Авторская, новая или проверенная временем акустика? - Страница 13 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторская, новая или проверенная временем акустика?


Рекомендованные сообщения

Модулей может быть и 10. Главное, что собирать это должен один мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не определился с конструкцией, но из прослушанных мне симметричные нравятся больше. Место для прослушивания двигаться по высоте не будет, а участие потолка и пола хочется минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По винтажу высокого ценового уровня имел опыт прослушивания. в лаборатории Апсон мониторы Биг акустик, активные здоровые застал. Да старые и звук есть, но за годы конечно подрасстроился бас, и подвесы уже потрепаны. Не могу сказать что винтаж это заведомо плохо. Но я бы себе не стал брать, потому что настройка уплывшая, и может быстро начать ломаться. трудно починить.

Чем хороша работа с авторами - проект может быть переработан под пожелания. Минусы конечно есть, не всегда проверенное имя людей которые это делают, нельзя это отрицать, так что всегда все стоит слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ на других форумах фыркает по поводу использования студийной акустики дома. Дескать, как бытовая звучать никогда не будет. :D Быдто мне надо, чтоб она звучала как бытовая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру думаю, что студийный звук высокого класса это = хай энд самого высокого уровня. Любые жанры, все что на записях должно играть как есть. Никакой вкусовщины. Нравится вкусовщина - можно подобрать такие записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру думаю, что студийный звук высокого класса это = хай энд самого высокого уровня. Любые жанры, все что на записях должно играть как есть. Никакой вкусовщины. Нравится вкусовщина - можно подобрать такие записи.

И самой высокой цены (отслюнявливая из толстой чековой книжки <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ на других форумах фыркает по поводу использования студийной акустики дома. Дескать, как бытовая звучать никогда не будет. :D Быдто мне надо, чтоб она звучала как бытовая!!!

На IXBT наверно сундуковцев вообще за идиотов принимают.Давайте все ровняться на Хоботайск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самой высокой цены (отслюнявливая из толстой чековой книжки <_< )

А вот тут есть парадокс. Если те же М3 можно еще оторвать на Москве за 350-400тыр пару (прайс с учетом наличия), то эквивалентного уровня бытовая пара встанет ну никак не меньше чем вдвое дороже. Дизайн-шпон-лак-реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут есть парадокс. Если те же М3 можно еще оторвать на Москве за 350-400тыр пару (прайс с учетом наличия), то эквивалентного уровня бытовая пара встанет ну никак не меньше чем вдвое дороже. Дизайн-шпон-лак-реклама...

А ещё ни в одной проф акустике не найдете подобных фильтров:

tweetermidrange1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут есть парадокс. Если те же М3 можно еще оторвать на Москве за 350-400тыр пару (прайс с учетом наличия), то эквивалентного уровня бытовая пара встанет ну никак не меньше чем вдвое дороже. Дизайн-шпон-лак-реклама...

Зачем вам ближнее поле в 50-квадратах? А ценник на хорошие мейны - это за гранью фантастики просто. Может начать собирать хорошие студийные головы, заняться оборудованием комнаты по типу контрольной комнаты, встроить дины в стены, затем тщательнейшим образом откалибровать акустику - будет зашибись, но трудоёмко и дорого. Зато никаких компромиссов. А самый навороченный хай-энд пойдёт лесом на многие десятилетия вперед, еще и детям хватит (если динамики запасти впрок в кладовке, как маринованные огурцы на зиму ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

324

Да, конечно, даже только корпус сложной дизайнерской формы и понтовой отделки это сразу в себестоимость сотня как минимум еще.

Ведь если не добиваться дорогой красивой наружности, можно много сэкономить, или часть этой экономии пустить на улучшение звука изделия.

Но на самом деле студийщики с именем дерут не менее беспощадно. Просто чуть более оправдано это делают. Проф сектор тоже содержит дорогие именитые изделия. Вестлейки к примеру. Ну и Адам хорошо так по цене шагают в сотнях и тысячах тысяч.

Как подметили, мониторы дальнего поля вещи дорогие. Это миллионники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам ближнее поле в 50-квадратах? А ценник на хорошие мейны - это за гранью фантастики просто. Может начать собирать хорошие студийные головы, заняться оборудованием комнаты по типу контрольной комнаты, встроить дины в стены, затем тщательнейшим образом откалибровать акустику - будет зашибись, но трудоёмко и дорого. Зато никаких компромиссов.

Простите.... 600-ваттные М3 - ближнее поле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите.... 600-ваттные М3 - ближнее поле?!

мз - это что? фывсфцк ццайцацу - эти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мня. Я третью страницу талдычу про мониторы средне-дальнего поля Dynaudio M3P/M3A, более старые аналоги современных M3XE/VE. Это именно та акустика, которая нравится мне пока больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мня. Я третью страницу талдычу про мониторы средне-дальнего поля Dynaudio M3P/M3A, более старые аналоги современных M3XE/VE. Это именно та акустика, которая нравится мне пока больше всего.

Извиняюсь если пропустил, я в другой теме вишу, а сюда лишь заглядываю. 3-х полоска, Динаудио, что мешает приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Отсутствие денег на такую систему. Я уже говорил выше, что видел на немецком ебее комплект по вменяемым деньгам (с пересылкой и растаможкой встает чуть более 300тр. Вопрос постепенно решаемый), но что может стрястись при пересылке - страшно подумать.

2. Неуверенность в том, что данная акустика - предел моих мечтаний за свою цену. Собственно, комплекс аудиофила. :) Пока не послушаю все интересующие вещи, решения не приму.

3. Не выпускаются достаточно давно - см. сомнения про винтаж.

4. Квадратные 55-килограммовые полочные корпуса. По сравнению с бытовыми колонками имеется, мягко говоря, некий неудобняк в размещении. Либо сужать проекционный экран и сажать эти сундуки на стойки, либо утопить их в стену за экраном - вопросов больше, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональная акустика - инструмент для работы.

Акустика для дома - средство получения удовольствия.

Профессиональный свет фотографа не годится для освещения вашей гостиной.

Профессиональная кухонная техника вряд ли обрадует вашу жену.

По моему, одно другого заменить не может. Впрочем, это видимо вопрос веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диновские мониторы старшие - это колонки которые не так просто переиграть в цене хай энд брендов до миллиона за стереопару. Ну даже банально по две 12-шки в колонке это уже серьезно) Что может быть лучше 2 12) две еще лучшие 12 и без фазников) или 4 12, зависит от задач. Ну и пищалка эзотар у них реально одна из лучших шелковых вообще. Что может быть лучше отличного шелкового купола? хороший драйвер, или очень крутая металлическая пищалка) и так далее.

Перечисленные обьективно лучшие решения встречаются. Но где они встречаются?) у брендов это никак не 500 тыс за пару АС. Очень хорошие металлические ВЧ есть в Вилсонах, есть в Фокалах дорогой цены. Драйверные это еще в более дорогих. и т. д. Бас больше 10 дюймов на нормальных динамиках, пусть просто пассивно - вспоминаются монтаны, легаси, большие ЖБЛ, большие Вестлейк. Все это дороже чем мониторы Динаудио. Похоже фирмы отпадают сразу против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональная акустика - инструмент для работы.

Акустика для дома - средство получения удовольствия.

В чем технически разница? В отличие от

Профессиональный свет фотографа не годится для освещения вашей гостиной.

Профессиональная кухонная техника вряд ли обрадует вашу жену.

А вот профессиональная косметика моей женушке нравится куда больше консьюмерской. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

335

Разница в стандартном, классическом понимании в том, что звучание домашней акустики часто стараются сделать приятным на слух, при воспроизведении большинства записей. Это специфический баланс с приподнятыми краями, иногда намеренно сделанный окрас второй гармоникой. И внешний вид покрасивее.

А у профессиональной акустики для студий - самое главно требование - нейтральность частотного баланса, с повышением класса это - подробность звучания в плюс к балансу. Хорошие внеосевые характеристики, гибкость...

У тех и других к наивысшему уровню качества - требования сильно пересекаются, сходятся. Если не считать особо вкусно и дорого окрашенных по звуку ответвлений хай энда, где цена может быть еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем технически разница? В отличие от

А вот профессиональная косметика моей женушке нравится куда больше консьюмерской. И?

Ну, если такая жена продвинутая, то у мужа просто обязаны быть 3-х полосные мониторы от Динаудио ;):):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окрасить-то всё можно и эквализёром, чай не в 20-м веке живем, чтоб ограничиваться 12-ю полосами второго порядка. А вот выпрямить - очень не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если такая жена продвинутая, то у мужа просто обязаны быть 3-х полосные мониторы от Динаудио ;):):wub:

Жена ту же кафедру МГТУ осилила, что и я. Но с красным дипломом, в отличие от меня, троешника. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

338

Можно, хоть каждый день по-новому) это все могут и активки, и полосовые системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окрасить-то всё можно и эквализёром, чай не в 20-м веке живем, чтоб ограничиваться 12-ю полосами второго порядка. А вот выпрямить - очень не всегда.

Эквалайзером можно не только окрасить, но и убрать окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...