Акустика для yamaha a-s2000 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для yamaha a-s2000


Рекомендованные сообщения

ну так в чем проблема послушайте если понравится купите Soavo 1

я имел в виду soavo не согласованы по биварингу с данным усилком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

а с Soavo 3?

У них тоже 6 Ом. В инструкции к усилку биваринг можно делать только при 8 Ом.

На практике, наверное, будет и на 6 работать, только сколько долго без перегрева - вопрос ;)

Кстати, непонятки по биварингу для этого усилка с акустикой, у которой 4-8 Ом по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный напольник раза в 3 и более дороже полки.

Соглашусь с Георгием и поспорю с Bato. Напольник "на круг" выходит дешевле полочника. У напольника уже есть "стойка", звук уже полноценный - даже двухполосным напольникам (типа полочник со встроенной стойкой) не нужен саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные полки с 8" и более расстояние

метра 3 озвучивают легко.

http://donex-ua.narod.ru/el/faq.htm

59. Правда ли, что хороший, «настоящий» бас можно получить только на АС с большими басовиками-лопухами сантиметров по 30 в диаметре?

НЕТ, это - неправда. Количество и качество баса от размеров басовика зависят крайне мало.

60. В чем же тогда смысл больших басовиков-лопухов?

Большой басовик имеет большую площадь поверхности и, стало быть, приводит в движение большую массу воздуха, чем басовик меньшего размера. Следовательно, звуковое давление, развиваемое таким басовиком также больше, что напрямую сказывается на чувствительности – АС с большими басовиками, как правило, имеют очень высокую чувствительность (обычно выше 93дБ/Вт/м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них тоже 6 Ом. В инструкции к усилку биваринг можно делать только при 8 Ом.

На практике, наверное, будет и на 6 работать, только сколько долго без перегрева - вопрос ;)

Кстати, непонятки по биварингу для этого усилка с акустикой, у которой 4-8 Ом по паспорту.

нужно в подержку писмо написать, поможет 50/50 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно в подержку писмо написать, поможет 50/50 :)

Не не буду писать. Хотя яма отвечает нормально. Биваринг - это маркетинг 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас от Dynaudio_DM 2/7 для комнаты в 16 квадратов более чем достаточный, приходиться отодвигать колонки примерно на метр от стен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://donex-ua.narod.ru/el/faq.htm

59. Правда ли, что хороший, «настоящий» бас можно получить только на АС с большими басовиками-лопухами сантиметров по 30 в диаметре?

НЕТ, это - неправда. Количество и качество баса от размеров басовика зависят крайне мало.

60. В чем же тогда смысл больших басовиков-лопухов?

Большой басовик имеет большую площадь поверхности и, стало быть, приводит в движение большую массу воздуха, чем басовик меньшего размера. Следовательно, звуковое давление, развиваемое таким басовиком также больше, что напрямую сказывается на чувствительности – АС с большими басовиками, как правило, имеют очень высокую чувствительность (обычно выше 93дБ/Вт/м).

Очень много бреда по этой ссылке.В частности пункт 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас от Dynaudio_DM 2/7 для комнаты в 16 квадратов более чем достаточный, приходиться отодвигать колонки примерно на метр от стен :) .

Это точно. Как-то в салоне слушал PMC напольники тыщ за 120 деревянных, так после продавец поставил полочники дины, не помню, тыщ за 50 вроде, так баса было раза в три больше, чем у PMC.

По поводу отодвигания от стен - это в моей комнате, которая, почти как у Вас - засада. Нет такой возможности. Перерыл весь инет, оказалось, что почти 90% напольников и полочников - с задним фазоинвертором. Так и не нашел ответа - почему? Делать им что ли так проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Как-то в салоне слушал PMC напольники тыщ за 120 деревянных, так после продавец поставил полочники дины, не помню, тыщ за 50 вроде, так баса было раза в три больше, чем у PMC.

Горб на НЧ в 9дБ? :D

НЧ должно быть сколько записано,а не как можно больше.

почти 90% напольников и полочников - с задним фазоинвертором. Так и не нашел ответа - почему? Делать им что ли так проще...

Так лучше.Любую акустику нельзя к стене ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отодвигания от стен - это в моей комнате, которая, почти как у Вас - засада. Нет такой возможности. Перерыл весь инет, оказалось, что почти 90% напольников и полочников - с задним фазоинвертором. Так и не нашел ответа - почему? Делать им что ли так проще...

кто знает что проще,попробовали бы если будет послушать яму с Pioneer S-71-K :) пио не очень любят, но эти ас очень ничего в Москве за 60т а в Питере за 47т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает что проще,попробовали бы если будет послушать яму с Pioneer S-71-K :) пио не очень любят, но эти ас очень ничего в Москве за 60т а в Питере за 47т

Захотелось мартышке любви со слоном...

Я больше 30-ти лет в звуке. И за однобрендовость линейки. Все эти эксперименты по скрещиванию обязательно приводят к потере эмоциональности(музыкальности) и мне не по душе. Хотя по первому может показаться что стало лучше.На самом деле выигрывашь в частностях, а проигрываешь в целом. Не надо считать себя умнее инженера создающего концепцию,"голос" бренда. Не могу сказать то же за лампу,здесь большого опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось мартышке любви со слоном...

Я больше 30-ти лет в звуке. Я за однобрендовость линейки. Все эти эксперименты по скрещиванию обязательно приводят к потере эмоциональности(музыкальности) и мне не по душе. Хотя по первому может показаться что стало лучше.На самом деле выигрывашь в частностях, а проигрываешь в целом. Не надо считать себя умнее инженера создающего концепцию,"голос" бренда. Не могу сказать то же за лампу,здесь большого опыта нет.

+100

Осознание важности строгого следования авторской концепции в построении системы приходит не сразу и не у всех... Но с годами практики иллюзий по поводу хорошо звучащих "сборных солянок" становиться все меньше... Сам "балдею" от правильно скомпонованных и настроенных концептуальных сетапов, где четко слышен авторский замысел разработчика, но на аудио форумах этот подход, к сожалению, совсем непопулярен. А жаль...

По теме топика. По поводу сочетаемости акустики Соаво с 2000-ми Ямахами - сочетание отменное! (сам ставил этот комплект - поэтому знаю о чем говорю) и биваринговое подключение - это не маркетинг, а способ серьезно улучшить звук... Впрочем, никто не запрещает поэкспериментировать и выбрать для себя наиболее приемлимый вариант подключения.

P.S. Вокал у Соаво + 2000-е (если все удачно совпадет при настройке системы) на свои деньги чертовски правдоподобен! На хороших записях есть неслабый эффект присутствия живого человека в комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если сравнивать с полноценной напольной литров на 100 и более, то да.

2. Не выльется. Крупный напольник раза в 3 и более дороже полки.

3. Зависит от связки ас+усилитель. Крупные полки с 8" и более расстояние

метра 3 озвучивают легко.

Полочная акустика не для всех жанров будет пригодна.

Напольники дадут более сбалансированный звук (хотя с размещением возможны "пляски"). Полочники надо брать в комнаты, где действительно кроме как на полки их поставить некуда. Потому как если брать под них стойки, места полочники всё равно займут в пространстве столько же, сколько и напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересный момент по этому усилителю. Биваринг нельзя подключать, если акустика меньше 8 Ом. В тоже время усил рассчитан на 4 ом.

И при всем этом родные Soavo идут 6 Ом и как рекомендуемый для a-s2000.

один охинею сморозил другие "спецы" ему поддакивают

такого бреда не может быть в мануале указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один охинею сморозил другие "спецы" ему поддакивают

такого бреда не может быть в мануале указано

открой мануал к yamaha a-s2000 и убедись сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, вы путаете подключение двух пар акустики с биваерингом. И спорите при этом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открой мануал к yamaha a-s2000 и убедись сам.

если не открывал учебник физики за 6й класс мануал вам не поможет(который не всостоянии внятно прочитать)

я проверил мануалы на 2000.1000 и 700 ничего подобного там нет

это плод вашей фантазии основанный на незнании элементарной электрофизики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не открывал учебник физики за 6й класс мануал вам не поможет(который не всостоянии внятно прочитать)

я проверил мануалы на 2000.1000 и 700 ничего подобного там нет

это плод вашей фантазии основанный на незнании элементарной электрофизики

Мануал к a-s2000, стр. 17. Прочтите

Двухпроводное соединение

Двухпроводное соединение позволяет отделить раздел

низкочастотного динамика от комбинированного

раздела среднечастотного и высокочастотного

динамика. Колонка, совместимая с двухпроводным

соединением, оборудована четырьмя соединительными

терминалами. Данные два набора терминалов

позволяют разделить колонку на два независимых

раздела. При данном разделении, средне- и

высокочастотные динамики подключаются к одному

набору терминалов, и низкочастотный динамик к другой

паре.

При использовании двухпроводных соединений,

импеданс каждой колонки должен быть 8 Ω или выше.

• Для разделения кроссоверов LPF

(фильтр низких частот) и HPF (фильт высоких частот),

удалите замыкающие бруски или мостики.

• Для использования двухпроводных соединений,

переключите селектор SPEAKERS на позицию

A+B BI-WIRING.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой бред слышу! Часто в мануалах к усилителям пишут, что при одновременном использовании двух пар АС (А+В) импеданс должен быть не ниже 8 Ом. Это 2 (ДВЕ!) пары АС. А вы используете 1 (ОДНУ!). Как тогда с этим соотносится заявление, что усил тянет 4 Ома!? Смело подавайте в суд на несоответствие товара заявленным характеристикам. Моё мнение - мануал либо баран писал, либо баран переводил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось мартышке любви со слоном...

Я больше 30-ти лет в звуке. И за однобрендовость линейки. Все эти эксперименты по скрещиванию обязательно приводят к потере эмоциональности(музыкальности) и мне не по душе. Хотя по первому может показаться что стало лучше.На самом деле выигрывашь в частностях, а проигрываешь в целом. Не надо считать себя умнее инженера создающего концепцию,"голос" бренда. Не могу сказать то же за лампу,здесь большого опыта нет.

+1, если бы бренды действительно стремились к натуралистичности звучания.

Точнее, я за цельные системы, созданные одним автором-разработчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - мануал либо баран писал, либо баран переводил!

Зайдите на американский сайт ямахи и скачайте инструкцию. Там о биваринге речь.

Дело не в переводе.

Bi-wire connection

The bi-wire connection separates the woofer from the

combined midrange and tweeter section. A bi-wire

compatible speaker has four binding post terminals. These

two sets of terminals allow the speaker to be split into two

independent sections. This split connects the mid and high

frequency drivers to one set of terminals and the low

frequency driver to the other pair.

To use the bi-wire connections, the impedance of each speaker

must be 8 Ω or higher.

• Remove the shorting bars or bridges to separate the LPF (low

pass filter) and HPF (high pass filter) crossovers.

• To use the bi-wire connections, switch the SPEAKERS selector

to the A+B BI-WIRING position.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на американский сайт ямахи и скачайте инструкцию. Там о биваринге речь.

Дело не в переводе.

Bi-wire connection

The bi-wire connection separates the woofer from the

combined midrange and tweeter section. A bi-wire

compatible speaker has four binding post terminals. These

two sets of terminals allow the speaker to be split into two

independent sections. This split connects the mid and high

frequency drivers to one set of terminals and the low

frequency driver to the other pair.

To use the bi-wire connections, the impedance of each speaker

must be 8 Ω or higher.

• Remove the shorting bars or bridges to separate the LPF (low

pass filter) and HPF (high pass filter) crossovers.

• To use the bi-wire connections, switch the SPEAKERS selector

to the A+B BI-WIRING position.

подключение двух ас также называется би вайринг и именно при этом варианте идет сложение сопротивлений (смотри рисунок в мануале)видимо этот усилок не для дилетантов

а также качни мануал на 1000 там это более подробно и однозначно расписано

при подключении двух секций одной ас ничего не изменится(перемычка с ас переезжает в усилительна реле комутатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключение двух ас также называется би вайринг

2-х ас - имеется в виду 4-х колонок?

Приведите хотя бы одну ссылку, в которой говориться, что биварингом можно называть подключение 4-х колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...