USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mindesign

 

На каком ЦАПе тестировали QED?

Какой длины кабель?

 

Кстати, насчет 20 AWG - это вы откуда взяли?

нашел такую инфу:

  • 99.999% Oxygen Free Copper twisted pair of 7/0.127mm 26AWG stranding insulated with a low density Polyethylene (LDPE) +skin high performance dielectric and screened using an aluminium mylar wrap conductive side out
  • Power and Ground: Both of 7/0.2mm 22AWG
  • 99.999% Oxygen Free Copper with PVC insulation
  • All four conductors are dual screened wi8th al/my wrap and a 90% shield braid of 5 nines copper
  • Performance Ethernet is sheathed in a flexible pearlescent graphite PVC outer jacket
  • Impedance 90Ω ± 15 Ω
  • Delay skew <100ps/m
  • Insulation Resistance >100MΩ
  • Attenuation: 5.8dB at 400MHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел результат теста данного кабеля:

 

http://hi-fi-pc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=408&Itemid=6

 

Правда почитав обзоры других кабелей в обзоре почти не нашел явно отрицательных отзывов - автор тестирования явно боялся обидеть производителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень точное описание кабеля, только еще эмоциональность и брутальный характер бы добавил. Великолепен! Насчет 20awg - читал на форумах, кто-то разбирал))))Может и врут, но дела не меняет...

Тестировал на двух цапах - рДак и Янг. И там, и там - великолепен.

Метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а доводилось ли кому затестить XLO Ultra Plus? http://www.xloelectric.com/items.php?WEBYEP_DI=28

 

...впрочем, я его в слепую заказал, чтобы уж полностью обвязка от них была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут написано про 20 AWG...нет смысла не доверять источнику.

http://qed.ru/hom/store/product/153/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут написано про 20 AWG...нет смысла не доверять источнику.

http://qed.ru/hom/store/product/153/

;)

Тот же источник: http://qed.ru/hom/text/articles/20/ - на мой взгляд, гораздо более честный тест. Если сравнить вообще со всякими межблоками, то я считаю, что, находясь в нижнем ценовом сегменте, свои деньги он отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, нужно послушать в своей системе...может и есть что-то лучше, но для меня этот архетип оказался самым подходящим. Всё остальное теперь будет рассматриваться в призме этого звучания. Я писал выше, что слушал еще три кабеля более высокой категории (не знаю, как они , эти категории составляются), по музыкальности и вовлеченности они проиграли ИМХО. Много лишнего. Отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лишнего.

Очень верно подмечено. Я когда выбирал себе стерео, слушал в салоне, тоже заметил, что некоторые дорогущие кабели, как призма подчеркивают и усиливают недостатки записей и комнаты. И считаю идеальным такие, когда качество записи слышно, но это абсолютно не отвлекает и не бросается в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лишнего.

Очень верно подмечено. Я когда выбирал себе стерео, слушал в салоне, тоже заметил, что некоторые дорогущие кабели, как призма подчеркивают и усиливают недостатки записей и комнаты. И считаю идеальным такие, когда качество записи слышно, но это абсолютно не отвлекает и не бросается в уши.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign

на rDAC тоже говорите хорошо отыграл? лучше других? вы же помнится Фурутеки слушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign

на rDAC тоже говорите хорошо отыграл? лучше других? вы же помнится Фурутеки слушали

Да, лучше других. Сугубо мой выбор. Есть в характере звука что-то от раннего Naim, этим подкупил))), нравится, я такое люблю.

Даже не "что-то", а много. Но. Каждый выбирает для себя...

Насчет фурутеков - это совсем не моё, вообще...давно решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось - и отлично. Слушать то Вам а не кому нибудь еще. По описанию кабель вполне - за эти деньги так вообще находка. Будет мимо пробегать обязательно послушаю. :)

 

 

PS По фурутекам понял что это кровная вражда - с этого бы и надо было начинать... Монтекки- Капулетти... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось - и отлично. Слушать то Вам а не кому нибудь еще. По описанию кабель вполне - за эти деньги так вообще находка. Будет мимо пробегать обязательно послушаю. :)

 

 

PS По фурутекам понял что это кровная вражда - с этого бы и надо было начинать... Монтекки- Капулетти... :D

Да, ищу такие штуки за разумную стоимость. Без распальцовок которые. Их много. Необходимых и достаточных. 

А с фурутеком - да, всё сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Фурутек на этой страничке написано чем он так неидеален (отнюдь не своими ВЧ).

ЮСБишки от AR никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, свои ощущения я описал с кабелем "сразу из коробки". Сегодня третий день. Прибавляет реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Фурутек на этой страничке написано чем он так неидеален (отнюдь не своими ВЧ).

ЮСБишки от AR никто не пробовал?

Я пробовал (USB-1.0SPS) - Ояд МНЕ больше понравился, из "всех цифровых он самый аналоговый" если можно так выразиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вроде понятным английским языком написано по ссылке что по его мнению фурутек отличный кабель но уступает "бескомпромиссному" АР... В  некоторых нюансах и деталях .Разницу в ЦЕНЕ  с АР посмотрите.

 

PS Главное что как-то утихли заявления про то что кабели USB не влияют ни на что... :)  А подбирать под систему можно пока не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конкретно это имел ввиду:

...Especially the Furutech performs a trick that will make many music lovers happy. It underlines the lower midrange whilst losing some resolution to soften transients. At first we think that it is better. But when we compare it to a non-USB source we recognize a trick that draws attention away from the source signal quality by warming it up to reduce micro detail. This can be heard with purist digital recordings made especially for 24/96 or 24/192 capable playback.

А как кабель может что-то замето добавить? Особенно с тройным экраном. Получается, что это получено также за счет чуть придавленного остального диапазона. В общем бывают кабели и лучше, хватило бы денег... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хватает задору... ;)

 

Я вот ЭТО имел в  виду по "шестилунной тестировке".

 

"Comparing Furutech to AR showed that this wasn’t the case. The Furutech washed out the bass, bass drum reverberated too long and rhythmic integrity was diluted. This is not really a 'flaw' of the Furutech as it is an inexpensive quality cable but it does show what it is all about and what else can be achieved with a truly superior USB cable."

 

Я не сомневаюсь что есть кабели лучше и ЕЩЕ ЛУЧШЕ  и даже НЕСОИЗМЕРИМО  лучше. :)

Только и цена будет в соответствующее количество раз .... "лучше". Вот доедет новый кабель который по цене точно несоизмеримо ... посмотрим насколько он лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что едет если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет конечно вот такой чудесатый кабель.

 

http://www.wireworldcable.com/products/106.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция. Я недавно Ултравиотет 7 их слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя  я хочу еще ZONOTONE    Японский попробовать  "ZONOTONE 6N-USB-Grandio 2.0, медь чистотой шесть девяток 99,9999" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я недавно Ултравиотет 7 их слушал.

 

Я тоже. Разницы с "профессиональным шнуром USB" за 210 рублей не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...