USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Греть USB кабели , нужно не меньше 100часов . Иначе не услышать существенное улучшение звучания всей системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частники забега:  Furutech GT2,  Kimber Kable B BUS Ag,  AudioQuest Carbon.

Во каких парней дали послушать!

 

шнурки одного класса

серьёзной разницы вы не услышите (между ними)

только незначительные нюансы

 

попробуйте раздобыть серьёзно экранированный медный (потолще)

или модельку из моножилы серебра с качественными коннекторами

 

для теста в идеале задействовать референсный юсб выхлоп аля Sotm Tx-Usbexp (желательно с внешним аккумуляторным питанием)

каждый шнурок при этом будет как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто победил в "забеге" и на какой дистанции? 

 

Подозреваю, победила дружба. :) Разницы нет, или она зависит от настроения слушающего в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , я предпологал ,что и здесь найдется много людей которые услышат многое в USB кабелях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние кабеля USB  существует - это понятно раз он проводит через себя сигнал и  имеет наводки , задержки и прочие дела. У меня получилось что самый хорошо экранированный  влияет положительно - это фурутек из указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его просто перегрели . Или недогрели . Черт запутался . А влияние какое , с ним играет , а без него нет . Попадробней расскажете , какими Красками расцвела ваша система .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borisp  -  я уже писал про USB кабели  и почему и как  выбрал именно фурутека в качестве приемлемого по общей сумме параметров устройства.

 

PS  Почитайте западные обзоры на хороших форумах (не наши мурзилки - хотя и их можно тоже почитать для общего развития). Давно все уже  устаканилось и никого не удивляет. Если для Вас это новость  это не значит ,что  америка до Вас не существовала, пока Вы сами не убедились что она  есть из окна самолета. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , что вы все про Мурзики . Вы сами нам расскажете , какими красками раскрылась ваша система .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя система и не закрывалась чтобы раскрываться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена тогда кабель прикупили , который раза в три дороже . И разница была вами услышана или нет . Если была, вас и просят поделится впечетлениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

borisp:

Поиском пользоваться не умеете? http://soundex.ru/index.php?showtopic=36764&page=9#entry666181

 

OlegSA:

Исходя из Вашего отзыва, что лучше: ЦАП с БП на аккумуляторе и USB рублей за 200-300 или ЦАП с БП в розетку и фурутек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вобщем...все три участника сняты с забега(((

 

Furutech GT2  - не честный (звонкий, яркий и не искренний) 

Kimber Kable B BUS Ag -  вообще нарушил мои представления о гармони((( Яд!

AudioQuest Carbon - пир во время чумы, не понимаю предназначение сего продукта...Зачем?!

 

Все три участника сначала пытались ошеломить. Удалось (не лучшим образом)! Потом попытались выйти на эмоции - нас не проведешь! Затем была попытка найти компромисс, а это уже капитуляция. Итогом всему: победителем стал никому не известный герой (24 кр золото, двойной (или тройной экран), металлические рубашки на коннекторах, 1м. длинной) ))) Выдал отличный, ровный, не перевирающий звуковую картину звук. Всего в норме и достатке (ухо не режет, как те, что выше. Ничем не расстроил. Особенно честной ценой))) Короче, как и подразумевал...Ничего для себя нового не открыл.

Победитель:

post-71555-0-11507800-1374141432_thumb.p

 

"Верхний" Hama :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель USB прежде всего, должен быть правильным технически- параметрально, с очень хорошей изоляцией и качественными коннекторами! Всё. Этих характеристик - за глаза!

Если есть лишние 5-9 тр, можете вступать в гонку, дело это долгое, затратное и обломное в конце...Но, наверное, от скуки не самый последний рецепт. Может быть.

Вот сейчас играет - и ничего уже больше пробовать не хочется. Показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вобщем...все три участника сняты с забега(((

 

Furutech GT2  - не честный (звонкий, яркий и не искренний) 

Kimber Kable B BUS Ag -  вообще нарушил мои представления о гармони((( Яд!

AudioQuest Carbon - пир во время чумы, не понимаю предназначение сего продукта...Зачем?!

 

Все три участника сначала пытались ошеломить. Удалось (не лучшим образом)! Потом попытались выйти на эмоции - нас не проведешь! Затем была попытка найти компромисс, а это уже капитуляция. Итогом всему: победителем стал никому не известный герой (24 кр золото, двойной (или тройной экран), металлические рубашки на коннекторах, 1м. длинной) ))) Выдал отличный, ровный, не перевирающий звуковую картину звук. Всего в норме и достатке (ухо не режет, как те, что выше. Ничем не расстроил. Особенно честной ценой))) Короче, как и подразумевал...Ничего для себя нового не открыл.

Победитель:

attachicon.gif850x700.png

 

"Верхний" Hama :D  

 

Для полноты картины - послушайте Oyaide. Нам расскажете.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign  -   я очень благодарен Вам за проведенный тест. Серъезно. Но вот с результатами совсем не согласен.

 

1 Верхний хама тот который  на картинке у меня есть - к принтеру подключен и был тоже испытан.На двух ЦАПах как положено (больше и не потребовалось) .Совершенно ничем не отличается от китайского шнурка (а он и есть в общем-то китайский шнурок) - единственно что разъемы у него из "сусального золота" . Экранирование у него похоже присутствует но чудес нет никаких - он вносит грязь  как и должно быть.

 

2 Фурутек уже оттестил примерон 15 ЦАПов. Причем параллельно были и многие другие , которые приезжали к ЦАПам до комплекта. Были и кабели владельцев устройств (намоленные так сказать).

Нет у него ни яркости ни звонкости.Это уже статистика - причем мнение коллегиальное.

 

3 Что лучше ЦАП с АКБ и простой шнурок или хороший шнурок и обычный ЦАП?

Если слушать от АКБ  - то наверное можно и простой шнурок. Но тут дело еще и в разъемах -  у той же хамы это "кривой тихоужас" (в принтер на раз - там пойдет).Вы же будете втыкать - вытыкать и чуда не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины - послушайте Oyaide. Нам расскажете.  B)

Возможность есть, а вот желание уже ушло...может он и будет очень хорошо звучать, но не на ту разницу в цене. Это я абсолютно искренне говорю. Бренд уже не греет душу и глаз не ласкает)))  Только звук и только морально -психологическое спокойствие. Это стоит дороже. И еще, повторюсь, ИМХО...очень хорошо и долго работающие (сильно прогретые), правильные в тех.конструкц. изготовленные из понятных материалов по правильной технологии, все они будут звучать со временем ОДИНАКОВО. Такой вывод я сделал давно. Будет слышен лишь потенциал аппарата. Влияние провода - минимально. При условии, что полное г... не станете цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да не вносит он никакой грязи, где вы ее услышали? После прогрева так вообще ничего, кроме чистого звука. И то - это после часов 25 работы. Экранирование там очень хорошее, видел в разделанном виде на стенде...плотная медная рубашка поверх плотной рубашки из прочной фольги двухсторонней и еще какая то хрень, не разобрал, изоляция сверху двухслойная, тоже очень впечатляющая. А насчет китайский...а кто не он?

mindesign  -   я очень благодарен Вам за проведенный тест. Серъезно. Но вот с результатами совсем не согласен.

 

1 Верхний хама тот который  на картинке у меня есть - к принтеру подключен и был тоже испытан.На двух ЦАПах как положено (больше и не потребовалось) .Совершенно ничем не отличается от китайского шнурка (а он и есть в общем-то китайский шнурок) - единственно что разъемы у него из "сусального золота" . Экранирование у него похоже присутствует но чудес нет никаких - он вносит грязь  как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то хрень это майлар, жиденькая медная оплетка это имитация экрана, вся его экранировка это "для стенда" чтобы посмотреть что "пучком" вроде все. Хама это так сказать-то  ;) .... имитация кабелей почти во всем.У них есть и межблочники даже... :blink:

 

PS  Если в Вашем сетапе прижился - я же рад только :) . Меньше Вам возни ;) . Но не надо этот опыт более широко распространять -  это пока не статистика а как правильно Вы написали ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен, мое личное мнение...оно может быть ошибочным, даже не спорю. У меня пока замечательно себя ведет. Не косячит ))), если найду изьян со временем - незамедлительно сообщу. Скрывать не стану. Но, повторюсь, пока...те, которые были в забеге, не показали ничего сверхвыдающегося. А разница в денежном экв. очень велика, очень...Эт немаловажно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mindesign:

Напишите подробнее про AudioQuest Carbon, что там за пир-то такой, а? И еще напишите, пожалуйста, на сколько у вас пустая комната, может она звон немного усиливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mindesign:

Напишите подробнее про AudioQuest Carbon, что там за пир-то такой, а? И еще напишите, пожалуйста, на сколько у вас пустая комната, может она звон немного усиливает?

Да нечего в нем описывать подробнее...ничего выдающегося. Usb как usb, со своим странным окрасом (у меня давно аллергия на всевозможную отсебятину). А пир - это сумасшедшая цена за сей продукт, чье предназначение - не искажать, а более менее посильно правильно реализовывать. Вопрос насчет комнаты проигнорирую, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, мнение про Фурутек, противоположное: http://hi-fi-avenue.blogspot.ru/2011/05/rich-sounding-furutech-usb-cable.html

Вот еще три кабеля: http://hi-fi-avenue.blogspot.ru/2012/06/tale-of-three-usb-cables.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне чье-то мнение, еще и на заграничном языке? Я сам, у себя дома, в своей системе его слышал. Хватит уже этих "одна женщина на работе говорила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, фурутек был хорошо прогрет до этого. Так вот, кому нравится его типичный фирменный почерк, могут ставить его без раздумий. Я фурутек не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...