Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon? - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние вилок для сетевых кабелей на звук. Оправдана ли цена на Furutech FI-E50® Carbon?


Сeргей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В какую вилку и IEC коннектор войдёт моножила в 6 мм2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На раздумья должен навести еще и тот факт, что на оч-ч-чень дорогие провода производители ставят вилки не соответствующие статусу самого кабеля.

Причем, вовсе не подразумевается, что покупатель заплатив за провод 2-3 тысячи баксов, как бы, должен еще и сделать апгрейд проводу, покупая на него вилку еще за сотню.

Да потому что производителю важно продать с максимальной накруткой свой провод, а не чужую вилку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести Furutech FI-E50 не подскажите проверенного продавца на ebay или другой надежный источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести Furutech FI-E50 не подскажите проверенного продавца на ebay или другой надежный источник

http://www.allcables.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все вместе. обещают все то же, что у фурутека, но в 2.5 раза дешевле, вот и узнаю.

А какой заказали? Я брал 3 на пробу. Номеров не помню, коричневый, синий и чёрный(80520), его и купил. Вилочки на нём хорошие, на других послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой заказали? Я брал 3 на пробу. Номеров не помню, коричневый, синий и чёрный(80520), его и купил. Вилочки на нём хорошие, на других послабее.

Я пока заказал Schuko медные с родиевым покрытием. Как приедут, возьму IEC. Вот думаю, брать аналогичные или с серебряными контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад были куплены в японии в магазине OYAIDE ,везде была правильная надпись без ошибки

Когда мы покупаем (теперь) севкабель в Спб, мы не знаем он с кожевенной линии, мордовии или молдавии. Можно красиво назваться холдингом и все в порядке (10 заводов), правда по другому нельзя т.к. если ты официальный поставщик сочи 2014 тебе загрузить вагоны непросто. А можно бытьгруппой компаний филип моррис и иметь специально маленький заводик в горелово в кубане или вирджинии и не тратить деньги на логистику, склады распространяя по близости, правда дымок слегка может быть другой говорят курильщики. Я уверен что вилки фирменные и могут по каким то причинам иметь отличии. Но вот надпись изменят а вопросы есть и по другим отличиям. Вообще если их много это говорит о том что: 1. федот да не тот (товар перед нами другой) 2.ямаху дал маху ( Отличаи которые мы видим это –видимые))), и очень вероятно что есть и скрытые). Таким образом нанесен урон репутации и соответственно проявлению интереса к ней (этой вилке)))) . но также вероятно что она может показать и более выдающ качества но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую вилку и IEC коннектор войдёт моножила в 6 мм2?

В ATL, например: http://www.audiomania.ru/setevoy_connector/atl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что производителю важно продать с максимальной накруткой свой провод, а не чужую вилку!

А вот здесь становится интересно.

Смотрите. Получается, что предлагая провод, скажем за тысячу, продавцу всё равно, испортит звучание его кабеля дешевая вилка за 3 евро или нет? Ведь мы то с вами уверены, что на разработку конструкции провода ушли месяцы и годы изнуряющей работы и въедливых прослушиваний. А тут вилкой какой-то взять всё и испортить... Экономия в данном случае сомнительная. Топор, практически, на ногу. Тем более вилки практически всеми кабельщиками закупаются на стороне. Для таких покупателей цены на те же Фурутеки/Ойады/Ваттгейты в разы ниже, чем рекомендованные розничные цены для нас с вами.

Здесь либо производители проводов понимают, что всё это (звучание вилок) от лукавого, либо что-то еще. Например, просто "зажда наживы" или др. Например, знают настоящую цену этим "топовым" коннекторам и не желают поднимать "халявщиков", закупая их вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Экономия в данном случае сомнительная. Тем более вилки практически всеми кабельщиками закупаются на стороне. Для таких покупателей цены на те же Фурутеки/Ойады/Ваттгейты в разы ниже, чем рекомендованные розничные цены для нас с вами.

Такая экономия наблюдается повсюду в том числе и при производстве аудиокомпонентов. Чтобы влезть в ценовую нишу, ставят дешевые комплектующие. А почему терминалы на аппаратах устанавливаются такие дешевые? Возможно тут и политика компаний направлена на то, чтобы японское не закупать...А Ваттгейты им поставляют почти даром. Не исключаю, что кабельные компании банально недооценивают влияние сетевых разъемов.

Здесь либо производители проводов понимают, что всё это (звучание вилок) от лукавого...

Ну как же так своему слуху можно не доверять? Влияние разъемов ощутимо, но и переоценивать этот апгрейд тоже не стоит. Ставить топовые вилки от Oyaide и Furutech на сравнивмые по цене кабели не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь либо производители проводов понимают, что всё это (звучание вилок) от лукавого

ну этого-то по умолчанию быть не может....хороший коннектор - это реализатор свойств провода (полный или не совсем)

Naim на свои Power-Line ставит Фурутеки, наверное понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же так своему слуху можно не доверять? Влияние разъемов ощутимо, но и переоценивать этот апгрейд тоже не стоит. Ставить топовые вилки от Oyaide и Furutech на сравнивмые по цене кабели не разумно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь либо производители проводов понимают, что всё это (звучание вилок) от лукавого, либо что-то еще. Например, просто "зажда наживы" или др. Например, знают настоящую цену этим "топовым" коннекторам и не желают поднимать "халявщиков", закупая их вилки.

У каждого производителя своя философия, например топовый сетевик от ISOL-8 отличается от начального только коннекторами. Другие находят некий, на их взгляд, минимально допустимый вариант. Все же, откровенное дерьмо типа турецкого Makel никто ведь не ставит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить топовые вилки от Oyaide и Furutech на сравнивмые по цене кабели не разумно.

Согласен. Так же неразумно ставить вилку с никелированными контактами за 5-10 долларов на топовый провод. Это вообще безумие, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Так же неразумно ставить вилку с никелированными контактами за 5-10 долларов на топовый провод. Это вообще безумие, я считаю.

Тоже соглашусь. Может задать вопрос на одну из фирм? Что интересно ответят? Я готов, надо только выбрать недешевый кабель с дешевой вилкой и фирму посолидней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки примеров, когда в дорогих аппаратах стоят терминалы по 5-6 амер. рублей еще больше. Но тут производителей можно понять - в аудиокомпонентах деталей уйма и экономия на каждом приводит к ощутимому удешевлению. Вилки и аппаратные разъемы некоторые производители, подозреваю, просто недооценивают. С другой стороны, вспоминаю, что одна Канадская компания (кажется Maple Shade) очень ругала разъемы Hospital grade за их слабую музыкальность...Она ставит на свои кабели неказистые на вид разъемы собственной разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнее особо понравилось вот это!!!

post-71555-0-30384900-1298659509_thumb.j

post-71555-0-46232000-1298659526_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспоминаю, что одна Канадская компания (кажется Maple Shade) очень ругала разъемы Hospital grade за их слабую музыкальность...Она ставит на свои кабели неказистые на вид разъемы собственной разработки.

Конечно будет ругать - вы видели сколько топовый кабель у них стоит? При средней цене сетевика в 150$ им выгоднее свои "неказистые" похвалить и поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь. Может задать вопрос на одну из фирм? Что интересно ответят? Я готов, надо только выбрать недешевый кабель с дешевой вилкой и фирму посолидней.

Может Nordost Valhalla: IEC там нормальные Wattgate, а вот вилка не поймешь какая (явно не Wattgate), а может я ошибаюсь.

post-70158-0-27747400-1298664656_thumb.j

что одна Канадская компания (кажется Maple Shade)

они из Балтимора (США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bals 7306

Bals_7306_sw-wkS.jpg

Такие же вилки ставятся на весьма дорогие Силтеки. Ну может не эта именно модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, профессор, пожалуйста: Siltech Ruby Mountain 2 2.0m в оллкейблз стоит 302 720 рублей. Дорогой провод. В интернете есть фотки этого провода с другими вилками.

На фото оллкейблз видно, что вилка такая же, как на фото вверху. Еще есть журнальная статья-тест сетевых проводов. Опубликовано в Аудиомагазине за 2005 или 2006 год, там написано, что этот Силтек оснащается вилкой Bals Elektrotehnik с никелированными штырями. Второй разъём тоже неказистый. Могу если нужно посмотреть, журнал сохранился.

http://www.allcables...ntain_2.0m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, профессор, пожалуйста: Siltech Ruby Mountain 2 2.0m в оллкейблз стоит 302 720 рублей. Дорогой провод. В интернете есть фотки этого провода с другими вилками.

На фото оллкейблз видно, что вилка такая же, как на фото вверху. Еще есть журнальная статья-тест сетевых проводов. Опубликовано в Аудиомагазине за 2005 или 2006 год, там написано, что этот Силтек оснащается вилкой Bals Elektrotehnik с никелированными штырями. Второй разъём тоже неказистый. Могу если нужно посмотреть, журнал сохранился.

http://www.allcables...ntain_2.0m.html

а в каком году фурутек и ояйде начали дорогие вилки выпускать? мне кажется, это все не так давно появилось. а в 2005 хорошими как раз и считались ватгейт и балс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...