За что не любят Макинтош? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начитался на разных форумах столько всяких гадостей про Маки в последние дни, что просто диву даюсь. Почему самый титулованный усилительный брэнд в Хай-Энд мире (думаю не только в США) вызывает такую ярко негативную, если не сказать презрительную реакцию некоторых аудиофилов? Моя теория в том, что Маки по своей сути антиаудиофиличны и расчитаны на воспроизведение Музыки, а не на максимально аналитично хирургическое воспроизведение звуков, сцены и прочих аудиофильских фетишей, столь любимых поклонниками таких брэндов, как, скажем Крелл, Грифон, Пасс или Корд. Еще есть расхожее клише, что мол современные Маки это "уже не то", при этом как правило его переносчики на поверку ни разу современные Маки толком серьезно и не слушали, а просто повторяют за бывалыми барыгами и гуру. Ну и наконец последнее способное прийти мне в голову объяснение столь лютой нелюбви это вечные инсталляции Абсолют Аудио Маков с их же акустикой, которая, согласитесь, мягко говоря, на любителя и даже близко не способна показать потенциал компонентов Макинтош. Please, discuss!

в рассвет ХайЕнда конец девяностых транзисторные Маки выпускались с отстойным звучанием не соответствующем цене!

Ламповый Винтах Мак и сейчас хоролшо востребован!(((кому и,что нравится))) Одни люди выбирают по внешнему виду и цене,другие обращают внимание на звучание!

У современного транзисторного Макинтошь осталась только распиаренная надпись фирмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем аргументируете? Какие модели оценивали, в каких сетапах и на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уйду... :ph34r:

На токс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем аргументируете? Какие модели оценивали, в каких сетапах и на чем?

ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ УШИ!

В разных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ УШИ!

В разных системах.

А ну да. Извиняйте, я забыл, что если капслоком писать, то сразу на веру надо все принимать. И вопросов больше уже задавать нельзя. А как вы своими ушами вычленили характер маковской техники, это уже вопрос десятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да вычленить можно,если в сравнении...Мне некоторые Маки нравятся,несколько суховаты,но это на мой слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри маководам,но! Прикупил пару лет назад для просветления новый Мcintosh mcd500 ! Ну думаю такое, за такие мани играть обязано! Через час решил продать!!! Конечно сейчас будут вопросы...какой сетап,провода,акустика,промыл ли я уши и помыл ноги!!!

Вывод; Пучеглазая середина,,,солист орёт,,инструменты гдето далеко!! ужас..Что не скажешь про верхние Деноны,Акупфейсы,Эзотерики даже Теас надёжнее .

Но это мои выводы.Товарищ забрал, всё нравится.Но вот тоже говорит диски плохо считывать стал.

Помню был ещё то ли 201 или 301,,тот вообще из 10 дисков 1 читал--беда!!!Был оконечник не помню модель из 2000х годов ,,современный дизайн,,,неплохо играл ,,но контакты спидометров то и дело глючили...и всё тухло!!!Одним словом неоднозначная марка.!!!...

Что нельзя сказать о японском Маке в автосд,,там качество на высоте...Япа мать её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри маководам,но! Прикупил пару лет назад для просветления новый Мcintosh mcd500 ! Ну думаю такое, за такие мани играть обязано! Через час решил продать!!! Конечно сейчас будут вопросы...какой сетап,провода,акустика,промыл ли я уши и помыл ноги!!!

Вывод; Пучеглазая середина,,,солист орёт,,инструменты гдето далеко!! ужас..Что не скажешь про верхние Деноны,Акупфейсы,Эзотерики даже Теас надёжнее .

Но это мои выводы.Товарищ забрал, всё нравится.Но вот тоже говорит диски плохо считывать стал.

Помню был ещё то ли 201 или 301,,тот вообще из 10 дисков 1 читал--беда!!!Был оконечник не помню модель из 2000х годов ,,современный дизайн,,,неплохо играл ,,но контакты спидометров то и дело глючили...и всё тухло!!!Одним словом неоднозначная марка.!!!...

Что нельзя сказать о японском Маке в автосд,,там качество на высоте...Япа мать её!

С 201 были косяки, которые исправили (у меня стоит, читает всё). 500 сидюк никакой, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рассвет ХайЕнда конец девяностых транзисторные Маки выпускались с отстойным звучанием не соответствующем цене!

Ламповый Винтах Мак и сейчас хоролшо востребован!(((кому и,что нравится))) Одни люди выбирают по внешнему виду и цене,другие обращают внимание на звучание!

У современного транзисторного Макинтошь осталась только распиаренная надпись фирмы!

Угу, чуть больше двухи за 300 оконечник, который и сейчас хорош, ну очень дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтун:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На NFR

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D

Ну хоть кто-то понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маки всегда ассоциировались с унч. А потом все остальное. Как и эзотерики только сидюшные плееры, а потом все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, я люблю такой размеренный, риффовый рок с характерным вокалом а-ля молодой Ковердейл, в духе хиппано-драной джинсы с бусами :)

Крис Кельми что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Крис Кельми что ли?

хаха!

но кстати! "ночное рандеву" считаю довольно удачным образчиком качественного западного эстрадного рока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экс-советскую прибалтийскую эстраду называть западным роком :-)) то удачным образчиком ( в смысле качества записей) можно считать Лайму Вайкуле, которая одной из первых стала записывать СД в Швеции, а уж потом туда потянулись остальные.

Кстати, на Макинтоше Вайкуле играет очень приятственно)). А сама тема имхо носит несколько провокационный характер.. Так и хочется свернуть на банальный аналог сравнения автомобилей . Марка ХХХ едет, но жесткая, а марка ХХ комфортна, но укачивает..... По мне, Мак играет КОМФОРТНО. Лично мои уши на нем отдыхают. И для глаз приятен, что немаловажно.

Словом, "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что Сергей не только Кельми, но и Вайкуле еще гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

без понятия за Сергея. сам в состоянии ответить думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если экс-советскую прибалтийскую эстраду называть западным роком :-)) то удачным образчиком ( в смысле качества записей) можно считать Лайму Вайкуле, которая одной из первых стала записывать СД в Швеции, а уж потом туда потянулись остальные.

Кстати, на Макинтоше Вайкуле играет очень приятственно)). А сама тема имхо носит несколько провокационный характер.. Так и хочется свернуть на банальный аналог сравнения автомобилей . Марка ХХХ едет, но жесткая, а марка ХХ комфортна, но укачивает..... По мне, Мак играет КОМФОРТНО. Лично мои уши на нем отдыхают. И для глаз приятен, что немаловажно.

Словом, "на вкус и цвет все фломастеры разные".

западным эстрадным роком.

хотел ещё в том посте выделить. надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если экс-советскую прибалтийскую эстраду называть западным роком :-)) то удачным образчиком ( в смысле качества записей) можно считать Лайму Вайкуле, которая одной из первых стала записывать СД в Швеции, а уж потом туда потянулись остальные.

Кстати, на Макинтоше Вайкуле играет очень приятственно)). А сама тема имхо носит несколько провокационный характер.. Так и хочется свернуть на банальный аналог сравнения автомобилей . Марка ХХХ едет, но жесткая, а марка ХХ комфортна, но укачивает..... По мне, Мак играет КОМФОРТНО. Лично мои уши на нем отдыхают. И для глаз приятен, что немаловажно.

Словом, "на вкус и цвет все фломастеры разные".

в смысле качества записей может и можно считать, только вот в смысле музыки швах полнейший.

имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экс-советскую прибалтийскую эстраду называть западным роком :-))

Крис Ке́льми - настоящее имя Анато́лий А́рьевич Ке́льми

Родился 21 апреля1955 года в Москве.

Анатолий Кельми взял псевдоним Крис в 1972 году, в честь героя «Соляриса» Криса Кельвина. В большинстве сетевых источников указано, что «Кельми» — псевдоним, а настоящая фамилия музыканта «Калинкин». В книге «Хрестоматия псевдонимов» (Москва, Издательский дом «Новый Взгляд», 1993) подробно изложена история: в школе (№ 152, метро «Аэропорт») мальчик числился как «Анатолий Ариевич Калинкин», однако в 1985 году взял фамилию своего отца, Ария Михайловича Кельми. Паспорт (в 1970) году получил на фамилию «Кельми», которая фигурирует и в свидетельстве о рождении, и в паспорте музыканта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из прибалтийской эстрады звучит "Зодиак", желательно на Рижском виниле... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что-то это "Ночное рандеву" сильно напоминает фирменное... Дюран-Дюран?

Брюса Спрингстина ещё немного, раннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...