Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 34 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MichaelRND сказал:

На RCA кабелях судить? :) 

он ремонтировался? Или хорошо сохранившийся экземпляр ? 

Можно описать в чем глобальная разница с кодой ?

Тембрах, Михаил советую тебе менять крелы на мощники Coda, на электростатах так это хорошо слышно. У Максима возьми попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MichaelRND сказал:

На RCA кабелях судить? :) 

он ремонтировался? Или хорошо сохранившийся экземпляр ? 

Можно описать в чем глобальная разница с кодой ?

После профилактики все кондеры новые, и хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Тембрах, Михаил советую тебе менять крелы на мощники Coda, на электростатах так это хорошо слышно.

Так как раз в тембрах нет равных креллу! Я удивлён что кода каким-то образом выиграла. Креллы дают настолько полновесный, богатый тембрально звук, что мне сравнить даже не с чем. Маки мс2301 ламповые за 35т$ такого не давали :) 

коду с фокусами у Максима слушал неоднократно. Какого-то превосходства над креллами я не услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, MichaelRND сказал:

Так как раз в тембрах нет равных креллу! Я удивлён что кода каким-то образом выиграла. Креллы дают настолько полновесный, богатый тембрально звук, что мне сравнить даже не с чем. Маки мс2301 ламповые за 35т$ такого не давали :) 

коду с фокусами у Максима слушал неоднократно. Какого-то превосходства над креллами я не услышал. 

Сейчас слушаю депеш мод, хорошо крелл отыгрывает, прогрелся видно, немного меняю мнение, завтра притащу балансный кабель и с пристрастимем по слушаю. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Сейчас слушаю депеш мод, хорошо крелл отыгрывает, прогрелся видно, немного меняю мнение, завтра притащу балансный кабель и с пристрастимем по слушаю. 

:D

после замены элементов погрей часов 100-150 :)
плюс он когда в сети не так остывает будучи во включенном состоянии 
а когда включаешь из стенд бай достаточно минут 20 на полный прогрев

вобщем 2-3 дня погоняй не выключая из розетки

да, и без родного преда он тоже не в полной красе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, MichaelRND сказал:

после замены элементов погрей часов 100-150 :)
плюс он когда в сети не так остывает будучи во включенном состоянии 
а когда включаешь из стенд бай достаточно минут 20 на полный прогрев

вобщем 2-3 дня погоняй не выключая из розетки

да, и без родного преда он тоже не в полной красе :)

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2016 at 00:03, muadib сказал:

Прослушал FBP-300 по быстрому на домашней системе, 15 сек ролик, записано на айфон

Кошка сразу полюбила усилитель, попу греет:LOL:

НАШИ в городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 30.06.2016 at 00:39, muadib сказал:

Тембрах, Михаил советую тебе менять крелы на мощники Coda, на электростатах так это хорошо слышно. У Максима возьми попробовать.

соглашусь.
Coda в тембрах поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

соглашусь.
Coda в тембрах поинтереснее будет.

Намного. Крелл по сравнению с кода "пресный". Прослушал еще вокал, не имеет "живости" тембрально прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже FPB не очень понравился. Evo - значительно интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Таннои не для больших звукодавлений, особенно - на плотных фонограммах. Не надо требовать от них слишком много. В первую очередь, надо их сдвинуть друг к другу, ещё отодвинуть от задней стены, и сесть поближе. Если смысл приподнять их на 40-60 см постаменты (попробуйте с табуретками). В этом случая ранние отражения от пола будут не такими ранними.

Ещё радикальнее будет перевести их на цифроактив. "Басу" хватит ватт 30, "верху" ватт 10. Но это так, лирика. Для баса динамик Танноя рожей не вышел - резонанс далеко не 20. Для мидбаса и середины, куда его пустили, - тяжёлый.  Но попробовать есть смысл, процесс обратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

ИМХО, Таннои не для больших звукодавлений, особенно - на плотных фонограммах. Не надо требовать от них слишком много. В первую очередь, надо их сдвинуть друг к другу, ещё отодвинуть от задней стены, и сесть поближе. Если смысл приподнять их на 40-60 см постаменты (попробуйте с табуретками). В этом случая ранние отражения от пола будут не такими ранними.

Ещё радикальнее будет перевести их на цифроактив. "Басу" хватит ватт 30, "верху" ватт 10. Но это так, лирика. Для баса динамик Танноя рожей не вышел - резонанс далеко не 20. Для мидбаса и середины, куда его пустили, - тяжёлый.  Но попробовать есть смысл, процесс обратим.

Какое ИМХО? Вообще не понял ваш посыл? Что значит не надо требовать от них слишком многого? Только для этого они и изготовлены! Куда их сдвигать друг к другу? Их по определению максимально (утрирую), на сколько позволяет комната ( желательно 150м.кв.)  раздвигать надо, чтобы реальную сцену увидеть! С вашим подходом получается и симфонический оркестр надо поплотнее в кучку собрать, типа подиума в ресторане,  и стул поставить рядом с дирижером?  Про какие табуретки вы говорите? В этих реально шкафах весу под 150 кг в каждой!! Не знаю кто и куда рожей не вышел, но если Вестминстеры правильно "приготовить", читай подключить правильный мощник, будет вам и бас, и кофэ, и какаво с чаем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Мне тоже FPB не очень понравился. Evo - значительно интереснее. 

да, а Coda более ''аналогово'' преподносит саунд, более эстетично в отношении тембров и микродинамики, Крелл ''мажет'' бОльшими мазками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wilddog сказал:

Какое ИМХО? Вообще не понял ваш посыл? Что значит не надо требовать от них слишком многого? Только для этого они и изготовлены! Куда их сдвигать друг к другу? Их по определению максимально (утрирую), на сколько позволяет комната ( желательно 150м.кв.)  раздвигать надо, чтобы реальную сцену увидеть! С вашим подходом получается и симфонический оркестр надо поплотнее в кучку собрать, типа подиума в ресторане,  и стул поставить рядом с дирижером?  Про какие табуретки вы говорите? В этих реально шкафах весу под 150 кг в каждой!! Не знаю кто и куда рожей не вышел, но если Вестминстеры правильно "приготовить", читай подключить правильный мощник, будет вам и бас, и кофэ, и какаво с чаем. )

Таннои - это самое начало хайэнда, его краешек, старомодный британский вариант. Тупиковый. Жанровый. Что то среднее между хорошим ШП и полноценной многополоской  на специализированных динамиках. http://www.vonschweikert.com/#!ultra-11/zdjnq

У Макарова двухметровые 4 полоски стоЯт в полутора метрах от ушей слушателя, и сцена полноценная, и музыканты не кучкуются, а Вы хотите, чтобы Таннои с 5 метров что то там сыграли без искажений.

"Правильно приготовить" это не подобрать мощник и кабели, а начать с перехода в ближнее поле и попробовать актив. Первое просто, второе достаточно громоздко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sewerin сказал:

Таннои - это самое начало хайэнда, его краешек, старомодный британский вариант. Тупиковый. Жанровый. Что то среднее между хорошим ШП и полноценной многополоской  на специализированных динамиках. http://www.vonschweikert.com/#!ultra-11/zdjnq

У Макарова двухметровые 4 полоски стоЯт в полутора метрах от ушей слушателя, и сцена полноценная, и музыканты не кучкуются, а Вы хотите, чтобы Таннои с 5 метров что то там сыграли без искажений.

"Правильно приготовить" это не подобрать мощник и кабели, а начать с перехода в ближнее поле и попробовать актив. Первое просто, второе достаточно громоздко.

Извините, есть что сказать. Но даже не хочу вдаваться в дискуссию, чтоб ненароком не обидеть, тем более что тема про Krell-ы. Как говориться - Кесарю кесарево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, lexal2002 сказал:

Мне тоже FPB не очень понравился. Evo - значительно интереснее. 

а вот тут не очень согласен, и вот почему:
сравнивать не стал бы, разные они просто.
дело вкуса, мне наоборот FPB (и его последователь Duo) больше импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Креллы? Прошло 30 лет с их создания. Скорости (и соотвествующая схемотехника) выросли на порядок, культура пр-ва и пайки ПП - тоже. Искажений можно сделать на 2 порядка меньше, при лучшей устойчивости, стабильности нуля и тока покоя.

Крелл 600 ватные это как Кадиллак 1972 г.в. Прикольно, достаточно редко (в России). Относительно комфортно. Но без претензии на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 часов назад, muadib сказал:

Намного. Крелл по сравнению с кода "пресный". Прослушал еще вокал, не имеет "живости" тембрально прост.

ну есть такое дело, есть.
Даг Дейл из Coda Tech чувак очень аналоговый, даже аналоговее чем его же ближайший друг Нельсон Пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, sewerin сказал:

А что Креллы? Прошло 30 лет с их создания. Скорости (и соотвествующая схемотехника) выросли на порядок, культура пр-ва и пайки ПП - тоже. Искажений можно сделать на 2 порядка меньше, при лучшей устойчивости, стабильности нуля и тока покоя.

Крелл 600 ватные это как Кадиллак 1972 г.в. Прикольно, достаточно редко (в России). Относительно комфортно. Но без претензии на качество.

интересная аналогия, но лично моё мнение что не совсем верная (точнее неактуальная в нынешнее время).
современная линейка шагнула вперёд прилично.
с надёжностью многие вопросы решили, охлаждение наконец доработали, комплектующие более аудиофильские ставят.
преды очень прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bogdan A. сказал:

ну есть такое дело, есть.
Даг Дейл из Coda Tech чувак очень аналоговый, даже аналоговее чем его же ближайший друг Нельсон Пасс.

 Не вкусе что за бренд innersound новый у кода? Смотрел внутрянки теже усилительные модули используют что в Coda, дизайн только другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:
9 часов назад, lexal2002 сказал:
7 часов назад, lexal2002 сказал: Мне тоже FPB не очень понравился. Evo - значительно интереснее. 

 

а вот тут не очень согласен, и вот почему:

сравнивать не стал бы, разные они просто.

дело вкуса, мне наоборот FPB (и его последователь Duo) больше импонирует.

 

Ну про Duo или хорошо, или никак :)

У меня FPB гостил пару недель. Для какой то музыки он безусловно отличный усилитель. Но.. Не универсален. А Evo хорош тем, что легко справляется с любым материалом. Он быстрее. Детальнее. Опять же пред 222 неплохой.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, muadib сказал:

 Не вкусе что за бренд innersound новый у кода? Смотрел внутрянки теже усилительные модули используют что в Coda, дизайн только другой

изначально Innersound это компания которая выпускает (или выпускала, так как сейчас сайт не работает) колонки, электростаты кстати.
и, для усилителей для своих АС, они размещали заказ на Coda, как в своё время делали и Legacy Audio.
поэтому что усилители Innersound, что усилители Legacy, это ничто иное как аппараты Coda с иным нейм-брендом на лицевых панелях.

цитата из 6moons

Цитата

It's no secret that Coda built electronics for InnerSound and Legacy.

http://www.6moons.com/audioreviews/coda5/cx.html

http://www.stereotimes.com/speak080202.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, lexal2002 сказал:

Ну про Duo или хорошо, или никак :)

У меня FPB гостил пару недель. Для какой то музыки он безусловно отличный усилитель. Но.. Не универсален. А Evo хорош тем, что легко справляется с любым материалом. Он быстрее. Детальнее. Опять же пред 222 неплохой.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

это с Legacy Focus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

это с Legacy Focus?

Да. У меня других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я ничего не имею против Evo, на мой взгляд это превосходные аппараты высокого класса, и они точно не хуже FPB\Duo.
но просто другие.
а так, дело вкуса.
вполне допускаю что с отзывчивыми Legacy Focus лично для Вас Evo прозвучали более трепетно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...