Если друг оказался вдруг... - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Если друг оказался вдруг...


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поговорить о благороднейшем чувстве - мужской дружбе! Как у кого с этим в жизни сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Предлагаю поговорить о благороднейшем чувстве - мужской дружбе! Как у кого с этим в жизни сложилось?

 

Из трёх друзей по жизни, к сожалению ,осталось в живых - двое. Друзья из ТЕХ времён. Видимся крайне редко,  но по телефону периодически созваниваемся. Сейчас могут появиться только приятели (пусть и хорошие).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни не бывает друзей. Есть только попутчики.

 

Один мой знакомый то -же так считает, только у него не попутчики, а коллеги по работе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда - то слово друг звучало гордо, сейчас, у многих - лишь улыбка на губах...Что огорчает, особенно у русских - большинство одиночки по жизни с принципом - мой дом с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипач да не беспокойтесь :), все нормально ближе к сорока годам и выше так и бывает  с дружбой, остаются лишь люди объединенные какой либо идеей или общем делом , увлечением, то есть товарищи.

 

Дружба это такое же романтическое состояние как и первая любовь свойственно молодым людям у них время течет медленней и они честны в пределах группы  и максималисты , потом человеку нужен покой и комфорт в том числе и душевный и время уже летит очень быстро и человек тратит его на себя и близких.

 Ну и конечно приходит мудрость, прагматизм, цинизм и так далее и дружбе это не способствует и это не свойство Русских, это природа человека, конечно бывают исключения из правил.

 

P.S. Хм, вспомнил Александра Макидоского и Ганнибала, они покоряли и исследовали известный им мир очень молодыми людьми и костяком там были именно друзья а не тупо ты начальник я дурак, друзья были закадычные не верящие ни в бога ни в черта, их упорство и юношеский  максимализм крушили сильно превосходящие армии и если задуматься они стяжали славу в веках "понты" а остальное как приятный бонус.

 

Последнего максимализм и сгубил, говорил ему его друг давай прихлопни последним броском Рим, нет в позу стал. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно все друзья детства с возрастом все больше думают что я им  должен постоянно помогать. :) Хотя от них хрен чего дождешься.Наверно дело не в них ,а в природе человека .С возрастом приходят другие ценности.

Поэтому послал всех куда по далее.Есть люди с кем общие интересы есть ,остальные лесом.

Дружба это умение давать друзьям,а не требовать от них.Поэтому это крайне накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно все друзья детства с возрастом все больше думают что я им  должен постоянно помогать. :) Хотя от них хрен чего дождешься.Наверно дело не в них ,а в природе человека .С возрастом приходят другие ценности.

Поэтому послал всех куда по далее.Есть люди с кем общие интересы есть ,остальные лесом.

Дружба это умение давать друзьям,а не требовать от них.Поэтому это крайне накладно.

Настоящие друзья не говорят что ты им что-то должен. Вообще в этом плане ценю корректных людей. Сам не раз обращался к друзьям за помощью. В 2002-ом возил мать на операцию в Москву - деньги были, но впереди была неизвестность, поэтому попросил у друга 3т.р. Забавно было слушать как он пытался придумать весомую причину для отказа, а ведь деньги у него были и не последние. Послал далеко и на долго, забыл сучёнок сколько раз я за него впрягался когда кавказцы его щемили... Другой подсел на выпивку - объяснил что нам с ним не по пути. У третьего поменялись ориентиры в жизни - всё как -то сошло на нет. Остался последний - почти не видимся, занят сильно он: работает, дом строит. То-же раньше вертелся- крутился - суета это всё, а жизнь проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба это умение давать друзьям,а не требовать от них.Поэтому это крайне накладно.

 

Это не дружба, это общинный принцип.

 

С возрастом всё переходит в общение по интересам и это

более-менее адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья по юности, а потом соратники, товарищи и коллеги. Ну есть еще те, с кем тебе по пути в данный момент времени....дружба это скорее к романтике а не к прагматизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья по юности, а потом соратники, товарищи и коллеги. Ну есть еще те, с кем тебе по пути в данный момент времени....дружба это скорее к романтике а не к прагматизму.

Для меня другом может быть только самый близкий человек - жена , которая во многом - соратник , единоверец , едина со мною  во многом.  

Проверяется жена -  прежде всего тем , насколько помогает мужчине -мужу раскрыть себя самого , оставаясь в верности и любви .  

Мужская дружба , на мой взгляд , весьма прагматична и часто грешит предательствами . Увы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба это умение давать друзьям,а не требовать от них

Согласен. Самый лучший друг, он же и единственный - не друг детства. Помогаем друг другу в разных событиях и ситуациях. Самое главное - в дружбе не должно быть места товарно-денежным отношениям. Никаких и никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Самый лучший друг, он же и единственный - не друг детства. Помогаем друг другу в разных событиях и ситуациях. Самое главное - в дружбе не должно быть места товарно-денежным отношениям. Никаких и никогда. 

 

Вот это истина, которую нужно всегда учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни не бывает друзей. Есть только попутчики.

Я сам так думал 47 лет. Повезло, встретил настоящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего имеют друзей люди таких благородных профессий как врачи, спасатели. Человек, который ни разу не пожертвовал личным ради спасения другого человека на настоящую дружбу может не рассчитывать. Дружба основанная на выгоде не такая крепкая, как безусловная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2 Да, да, свежо придание, только верится с трудом. :blink:
Р.S. Благородны не профессии, а люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2 Да, да, свежо придание, только верится с трудом. :blink:

Р.S. Благородны не профессии, а люди.

 

Посыл то понятен. Продавец тоже может иметь друзей, если он щедрый и отзывчивый человек в жизни. А в милиции/полиции, когда попадаешь в неприятную ситуацию и встречаешь порядочного человека, который берется распутать запутанный вокруг тебя клубок?... Жизнь многогранна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыл то понятен. Продавец тоже может иметь друзей, если он щедрый и отзывчивый человек в жизни. А в милиции/полиции, когда попадаешь в неприятную ситуацию и встречаешь порядочного человека, который берется распутать запутанный вокруг тебя клубок?... Жизнь многогранна.

 

 

Если общество больно, то оно больно в целом а не в определенной его части, от эскулапов вы тоже можете уйти не то что без штанов но и без квартиры, и это не только если приспичит,  спасатель бывает с трупов часы и карточки кредитные снимет и не только этим промышляет, знаете как это называется?  

И в полиции есть порядочные люди не сомневайтесь.

 

Жизнь Вы правы многогранна, порядочность и паданок это не профессия, это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паданока в лепших друзяках никто не хочет видеть, как и человека черствого и закрытого, который не поймет чужой беды,  и отвернется от другого человека в трудную минуту. Я еще в годы юности провел основательную чистку среди своих приближенных и, понятное дело, нажил кучу врагов из бывших. Но как показало время, всё сделал правильно и круг моих друзей только расширился впоследствии. И сейчас периодически встречаю порядочных людей, а шваль стараюсь держать на разумном расстоянии. Люди у нас хорошие, хоть и характерами бодаемся периодически, но связывает нас нечто более глубокое, чем "бзики" воспитания и "трудности" характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие друзья не говорят что ты им что-то должен. Вообще в этом плане ценю корректных людей. Сам не раз обращался к друзьям за помощью. В 2002-ом возил мать на операцию в Москву - деньги были, но впереди была неизвестность, поэтому попросил у друга 3т.р. Забавно было слушать как он пытался придумать весомую причину для отказа, а ведь деньги у него были и не последние. Послал далеко и на долго, забыл сучёнок сколько раз я за него впрягался когда кавказцы его щемили... Другой подсел на выпивку - объяснил что нам с ним не по пути. У третьего поменялись ориентиры в жизни - всё как -то сошло на нет. Остался последний - почти не видимся, занят сильно он: работает, дом строит. То-же раньше вертелся- крутился - суета это всё, а жизнь проходит...

 

Я никаких чисток не проводил, все случайные сами собой отваливаются.

 

А друзей есть несколько настоящих, видимся реже, но тем дороже встречи.

 

Один мой друг так говорит: помочь в беде каждый горазд (кстати он поможет без вопросов), а вот искренне порадоваться за друга - далеко не каждый.

 

Посылать тоже неправильно, человек должен сам осознать когда поступил не так. А отвернуться от того кто подсел на выпивку или еще что-то - очень легко. Понять, поучавствовать, поговорить - пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эх ты, друг называется  :)

Из трёх друзей по жизни, к сожалению ,осталось в живых - двое. Друзья из ТЕХ времён. Видимся крайне редко,  но по телефону периодически созваниваемся. Сейчас могут появиться только приятели (пусть и хорошие).
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не повезло

В жизни не бывает друзей. Есть только попутчики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше и не скажешь

( пост #22
Sergey Sergeev )

 

У меня с ТЕХ времён друг остался ( телемастером работал-не голова, а дом советов ) ну и так как чек был добрый и отзвычивый, ни кому в общем не отказывал, а расчёт был в то время один-пузырь беленькой.Сошлись мы на почве любви к Дип Папл и гитарам.

Понятное дело выпивали, много и часто, Валентин  потерял семью , работу.

Ну кому сейчас нужны КБО сейчас, профессия исчезла. Мозги, конечно он не пропил. 

Все ''друзья'' почти отвернулись, стеснялись здороваться с ним при встрече, зато он приобрёл собутыльников, коих мы разгоняли от него почти ежедневно, да не суть. Остался я один у него, по его словам.

В общем до сих пор мы видимся, выпиваем само-собой хоть и нечасто, но почему-то мне всегда хочется чтоб он порадовался, не могу обьяснить почему , куплю ему джинсы, свитер там на его ДР , сигарет ''вкусных'' , ему хорошо и мне от этого хорошо.

Иногда работу подкидываю, никогда меня не подводил и я его, что это, дружба или уважение и насколько одно отличается от другого, если человек порядочный, с ним интересно ? Да и нужно ли проводить эти тонкие грани

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...