Если друг оказался вдруг... - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Если друг оказался вдруг...


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Я никаких чисток не проводил, все случайные сами собой отваливаются.

 

Я, видимо, более легкомысленным и безответственным был в юности. Дружил много и со всеми, друзей особо не выбирал, часто попадал в неприятные истории, некоторые могли закончится действительно печально. А потом сел, подумал, проанализировал ситуацию и сделал выводы о наклонностях разных людей меня окружавших  и своих собственных целях и приоритетах в жизни, о воспитании. Поступил как Высоцкий поет в песне: "Если друг оказался вдруг ..." и заработало. Не скажу, что жизнь моя с тех пор стала абсолютно гладкой и безоблачной, но окружением своим доволен. Надеюсь, мои друзья такого же обо мне мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Дружба, - это состояние гораздо более высокое чем просто наличие обоюдных интересов. Это эмоциональная связь и взаимная эмоциональная подпитка. Практически любовь, но без предательства и низменных инстинктов. Очень редкое и ценное состояние отношений, которое не подразумевает использование друг друга в каких-то целях. 

Действительно жизнь часто разводит друзей до встреч сначала раз в месяц, потом в квартал, а то и пол года, но это не мешает тем больше ценить моменты общения с ДРУЗЬЯМИ, а не просто знакомыми, коллегами по работе, увлечениям и т.п. Заметил, что чем старше становишься, тем труднее найти друзей, но это случается, и все же чаще на почве взаимных интересов, на фоне близкого мировосприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 8 друзей-товарищей с детских времён и школы..  Войны вроде не было,но осталось в живых только трое.  Девяностые мать их... Причина ранней кончины убийство,бухло,наркота. Сейчас активно общаюсь только с одним . Стали совершенно разными людьми. В детстве  не обращаешь внимание на интеллект , в цене совсем другие качества, а с возрастом он выходит на первое место.  Прошлые дела и прошлый досуг канули в лето и оказалось,что сейчас поговорить нам не о чем.  С некоторых пор , наши дороги разошлись и каждый сделал свой жизненный выбор Общаемся,конечно,но очень коротко и редко.  Была ещё студенческая компания,но из этой компании  только  один в моей жизни остался.  Он же компаньон по бизнесу.  Вот такая она жизнь. И порой ,очень жестокая . Особенно тяжело мне со стороны наблюдать за некогда очень авторитетными пацанами,которые сейчас оказались совершенно не у дел. Жизнь ценит стайеров и людей умеющих думать ,анализировать и выстраивать эту жизнь по кирпичику. Спринтеры все выдохлись и сошли с дистанции.  Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, более легкомысленным и безответственным был в юности. Дружил много и со всеми, друзей особо не выбирал, часто попадал в неприятные истории, некоторые могли закончится действительно печально. А потом сел, подумал, проанализировал ситуацию и сделал выводы о наклонностях разных людей меня окружавших  и своих собственных целях и приоритетах в жизни, о воспитании. Поступил как Высоцкий поет в песне: "Если друг оказался вдруг ..." и заработало. Не скажу, что жизнь моя с тех пор стала абсолютно гладкой и безоблачной, но окружением своим доволен. Надеюсь, мои друзья такого же обо мне мнения.

С друзьями в целом всегда непросто  и если немного православной аналитики , то лучший друг тот , которого посылает Господь . Через него , такого друга , бывает и многое открываемо - как о себе самом , так и о том , что от меня ( к примеру) хочет Творец -в конкретный период бытия - моего ли или кого ещё .  Понятно , что на этом уровне , друг уже не просто друг , а духовный друг . Тот друг и товарищ , который един с тобою во Христе и многое готов простить и понести -  моего , но Христа ради .  В этом кроется глубинное отличие части обнажения духовного бытия от бытия просто мирского , больше страстного , где больше - дашь на дашь или уровень душевных резонансов - когда одна душа часто дополняет другую и образует своего рода взаимополезный , позитивный симбиоз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друзьями в целом всегда непросто  и если немного православной аналитики , то лучший друг тот , которого посылает Господь . Через него , такого друга , бывает и многое открываемо - как о себе самом , так и о том , что от меня ( к примеру) хочет Творец -в конкретный период бытия - моего ли или кого ещё .  Понятно , что на этом уровне , друг уже не просто друг , а духовный друг . Тот друг и товарищ , который един с тобою во Христе и многое готов простить и понести -  моего , но Христа ради .  В этом кроется глубинное отличие части обнажения духовного бытия от бытия просто мирского , больше страстного , где больше - дашь на дашь или уровень душевных резонансов - когда одна душа часто дополняет другую и образует своего рода взаимополезный , позитивный симбиоз . 

 

Красивые слова, но .... Все мировые религии придуманы не очень честными и порядочными людьми для того, чтобы оправдать бесконечный многомиллионный геноцид людей не титульной расы/религии и т.д. , чтобы прикрыть невообразимую жестокость и жажду власти над всеми красивой идеологией. Самый большой котёл в Аду приготовлен именно для Пап, Мулл, Кардиналов, Пастырей и прочей нечисти в человеческом облике.

Извиняюсь, если мой ответ задел религиозные чувства. Но я - не психиатр по специальности, поэтому простите еще раз за такую неоптекаемую формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да сейчас время такое, хотя для нашей страны неудивительно, КПСС имело много признаков религии.
Будьте осторожны на улице и в мало знакомом обществе, к прочим рискам, сейчас как грибы после дождя начали появляется такие продвинутые неистовые верующие "Аватары" их легко вычислить по характерному взгляду очей (кроткому), когда речь идет о культе или нравственных аспектах во всех сферах жизни не совпадающим с их взглядами , легко можете нарваться на агрессию у них четкое понимание своей группы "стада" более того, на раз, два, три, Вас легко трансформируют в сторонника сил "зла" и это может быть даже товарищ, да лидеры клич уже кинули.


В свете происходящего движения и законодательного в том числе опять воинствующее меньшинство тянет и раскалывает страну на тех и этих, и это легко просматривается, очень печально.

 

Р.S. Как-то еду в маршрутке, "крендель" за рулем влетает на крутой мост с колдобинами на полном ходу, видит церковь, бросает руль и начинает на себя накладывать крест, море впечатлений и мыслей у меня пронеслось. :wacko: 
Да что там говорить, не говоря о малом, просто гляньте на сдачу суровой техники в эксплуатацию, пуски ракет или на российский модуль МКС, зачем так все выпячивать и лесть во все сферы.


I Don't Care "Мне всё равно" отличная музыка и текст, о чем Вы говорите тоже тесная как эти комнаты, коридоры и женского рода, стоит открыть дверь и все.... :lol: .

Р.S. Вы не отрицаете существования ада, значит? :D  По мне так ад в поступках и головах людей не более того. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны на улице и в мало знакомом обществе, к прочим рискам, сейчас как грибы после дождя начали появляется такие продвинутые неистовые верующие "Аватары" их легко вычислить по характерному взгляду очей (кроткому), когда речь идет о культе или нравственных аспектах во всех сферах жизни не совпадающим с их взглядами , легко можете нарваться на агрессию у них четкое понимание своей группы "стада" более того, на раз, два, три, Вас легко трансформируют в сторонника сил "зла" и это может быть даже товарищ

 

Мы, в большинстве, видим и оцениваем себя через внешнее одобрение или неодобрение на свой образ жизни, свои поступки, действия. Печально то, что это единственная точка отсчёта оценки себя, где мы можем с помощью окружающих находить ориентиры. Но ориентиры в разных обществах могут сильно отличаться. И вот тут у нас есть единственная возможность выбора - это выбор общества, окружения.

Ну, типа как меломаны на "Сундуке"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да сейчас время такое, хотя для нашей страны неудивительно, КПСС имело много признаков религии.

Будьте осторожны на улице и в мало знакомом обществе, к прочим рискам, сейчас как грибы после дождя начали появляется такие продвинутые неистовые верующие "Аватары" их легко вычислить по характерному взгляду очей (кроткому), когда речь идет о культе или нравственных аспектах во всех сферах жизни не совпадающим с их взглядами , легко можете нарваться на агрессию у них четкое понимание своей группы "стада" более того, на раз, два, три, Вас легко трансформируют в сторонника сил "зла" и это может быть даже товарищ, да лидеры клич уже кинули.

В свете происходящего движения и законодательного в том числе опять воинствующее меньшинство тянет и раскалывает страну на тех и этих, и это легко просматривается, очень печально.

 

Р.S. Как-то еду в маршрутке, "крендель" за рулем влетает на крутой мост с колдобинами на полном ходу, видит церковь, бросает руль и начинает на себя накладывать крест, море впечатлений и мыслей у меня пронеслось. :wacko: 

Да что там говорить, не говоря о малом, просто гляньте на сдачу суровой техники в эксплуатацию, пуски ракет или на российский модуль МКС, зачем так все выпячивать и лесть во все сферы.

I Don't Care "Мне всё равно" отличная музыка и текст, о чем Вы говорите тоже тесная как эти комнаты, коридоры и женского рода, стоит открыть дверь и все.... :lol: .

Р.S. Вы не отрицаете существования ада, значит? :D  По мне так ад в поступках и головах людей не более того. ;)

 

Боже, упаси меня от безумия, слышать "голоса сверху" и начинать всех учить как надо жить, опираясь на эти "голоса". Если Бог это заметит наблюдая за нами с высока, пусть он пронзит меня молнией первый, и Мир вздохнет с облегчением избавившись от очередного религиозного фанатика. А сильные мира сего, наконец, поделят сколько кому из них людей принадлежит, и перестанут разжигать войны, убивая и калеча свою и чужую паствы... Каждому пастуху по отаре овец, каждой овце по кусочку зеленой лужайки под солнцем, без бряцания крестами и полумесяцами друг перед другом. Не убий. Мы за мир во всем мире. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые слова, но .... Все мировые религии придуманы не очень честными и порядочными людьми для того, чтобы оправдать бесконечный многомиллионный геноцид людей не титульной расы/религии и т.д. , чтобы прикрыть невообразимую жестокость и жажду власти над всеми красивой идеологией. Самый большой котёл в Аду приготовлен именно для Пап, Мулл, Кардиналов, Пастырей и прочей нечисти в человеческом облике.

Извиняюсь, если мой ответ задел религиозные чувства. Но я - не психиатр по специальности, поэтому простите еще раз за такую неоптекаемую формулировку.

 

Согласен. С другой стороны религия - это своеобразный контроль над людьми, пусть и далёкий от совершенства. Есть тут и положительные моменты, но в целом суть ясна для тех кто видит и слышит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, в большинстве, видим и оцениваем себя через внешнее одобрение или неодобрение на свой образ жизни, свои поступки, действия. Печально то, что это единственная точка отсчёта оценки себя, где мы можем с помощью окружающих находить ориентиры. Но ориентиры в разных обществах могут сильно отличаться. И вот тут у нас есть единственная возможность выбора - это выбор общества, окружения.

Ну, типа как меломаны на "Сундуке" ;)

Вот Вы знаете, не буду хвалиться, но в 26 лет, когда еще борода толком не поперла, осознал этот немудрящий факт. Начал освобождаться и к 33 (ага) был свободен. Чему радуюсь и поныне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы знаете, не буду хвалиться, но в 26 лет, когда еще борода толком не поперла, осознал этот немудрящий факт. Начал освобождаться и к 33 (ага) был свободен. Чему радуюсь и поныне.

 

Кому, что и когда дано.

Но оценить результат объективно невозможно. Нельзя провести параллельно вторую линию судьбы для сравнения, возможную вследствие иных действий.

Сейчас можно думать, что как хорошо, что я когда-то не поддался увлечению, не встретился с некоей дамой, расстался с другом, начавшим злоупотреблять выпивкой... и т.д. Хорошо? Мы можем только предполагать, что далеко от реальных событий. Возможно, эта дама могла стать матерью гения, а может и наоборот.

Чувства - единственный шанс правильных решений такого рода, если эти чувства направлены не в себя для получения выгоды, а вне себя, к людям.

 

Всё ИМХО  :excl:  :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. С другой стороны религия - это своеобразный контроль над людьми, пусть и далёкий от совершенства. Есть тут и положительные моменты, но в целом суть ясна для тех кто видит и слышит.

 

 

Лучше, если религия пробудит в человеке внутренний самоконтроль. А внешний контроль, это: виселицы, инквизиция, алхимики и ведьмы на кострах, крестовые походы и джихад, стравливание людей друг с другом на почве религиозных убеждений, разжигание войны и вражды, многомиллиардные состояния сделанные на войнах и грабеже, соседствующие с нищетой и бесправием.

Я, например, христианин, а другой читатель форума - мусульманин. И я буду тут козырять через слово своей принадлежностью к христианам, подозревая, что на форуме большинство христиан. И не дай бог, я задену чувства, например, мусульманина, который тут в меньшинстве, и он открыто заявит о своей принадлежности к другой конфессии задетый моими высказываниями. Возникнет конфликт взглядов. Кому это выгодно? И прислушаюсь ли я к его замечанию чувствуя себя в большинстве, под прикрытием своих? Поэтому я не козыряю тут своей принадлежностью, а споры у меня могут возникнуть только на значительно менее интимной почве. Поспорим, разбежимся, а завтра мы снова друзья и никаких серьёзных обид друг-другу не нанесли. Железо - у всех несовершенное, на то оно и железо. И споры о самом лучшем железе в большинстве случаев вызывают лишь сниходительную улыбку среди сочувствующих :) .

Для меня ни мусульмане, ни христиане не лучшие. Я думаю, если бы мир был совершенен, то не было бы ни первых, ни вторых, а были бы просто люди. А духовный опыт у каждого свой личный и интимный, для того и существует таинство исповеди, а не для того, чтобы на каждом углу кричать, что на меня снизошла благодать божия и я вещаю - глупо и смешно. Но попробуй это увлекшемуся на исповеди попу или имаму скажи - станет уже не смешно, а в некоторых случаях совсем не смешно. Вот и делай выводы после этого, кто прав - пастух или овца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Дружба - понятие очень относительное, к сожалению. Имеет свойство исчезать с появлением различий в классовой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дружба - понятие очень относительное, к сожалению. Имеет свойство исчезать с появлением различий в классовой принадлежности.

 

...И с возрастом... С другой стороны, значит и не было её никогда. Так имитация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из больших проблем современного мира - одиночество. Потеря друзей (по разным причинам) - ведёт к одиночеству. Если твои друзья уходят молча или просто перестают звонить - это оптимальный вариант. Бывает гораздо печальнее.

Всё, что у тебя остаётся это твоя семья. 

Скорее всего, кроме родных, ты никому не нужен (если совсем честно). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был поначалу просто с кем росли вместе и периодически встречались иногда погулять с женщинами. Но пути сильно расходились-он рецидивист -3 раза по статье драки  и не разбои \не вор\Я всегда прислушивался к своему инстинкту самосахронения и сторонился криминала так как рос с детсва в таком квартале и знаю что это. Но в 90 х еще не осознав тонкостей предпринимательства -подвергся жесткому прессу рэкета .Милиция было-ноль .Я был один и без крыши .Одна из многих группировок в толпе из10 человек  агрессивные и под парами  пронюхав что я предприниматель выдернула меня из дома поздно вечером на улицу и потребовала сказать под кем я и с кем .В отчаиньи я пошел с толпой к приятелю рецидивисту. Быстро оценив ситуацию и поняв все ..он не обладая какими то физическими данными и особым авторитетом в криминале ..спокойно  разложил все по полкам  обращаясь только к главарю шайки применяя малопонятный жаргон и движения пальцами рук .Потом переведя стрелку внимания на себя  и когда главарь  навалился \словесно\ на него \да кто ты такой?\ он вдруг прогнулся под ним как перед вожаком стаи . Тут интуиция опять не подвела меня -я быстро достав не большую сумму денег \на несколько бутылок водки\ сунул вожаку и сказав что я начинающий и меня безтолку доить. Это решило исход наезда  .Они предупредив меня что можно что- нельзя -ушли .В то время убиийства были постоянны и не расследовались и давали максимум 5 лет -если находили .Мы с ним потом часа три не могли прийдти в себя и анализировали и оба понимали что были на волосок .И в последствии я принял меры от всего этого ...............................Так я понял что это был настоящий друг  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты поднимаешься — друзья узнают кто ты. Когда ты падаешь — ты узнаешь кто твои друзья
М. Тайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты поднимаешься — друзья узнают кто ты. Когда ты падаешь — ты узнаешь кто твои друзья

М. Тайсон.

Хорошо сказано - нечего добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты падаешь — ты узнаешь кто твои друзья

М. Тайсон.

Трогательное откровение человека, отсидевшего за изнасилование, за избиения людей, которые столкнулись с его машиной, ну срок за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения упоминать не будем, типа чепуха. Здесь уместнее "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты поднимаешься — друзья узнают кто ты. Когда ты падаешь — ты узнаешь кто твои друзья

М. Тайсон.

Когда ты поднимаешься, у тебя появляются новые "друзья". Когда ты падаешь, у тебя появляются новые "друзья". "Белорусский вокзал" - одна из несбыточных мечт (помня про исключения из правил) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...И с возрастом... С другой стороны, значит и не было её никогда. Так имитация.

 

 

Дружбу нужно поддерживать, регулярными контактами и общением - тогда она и с возрастом ни куда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружбу нужно поддерживать, регулярными контактами и общением - тогда она и с возрастом ни куда не денется.

Чувство это основано на взаимности. Если один подустал от общения, то и конец всему. Именно так чаще всего и происходит. Кто -то вышел на "новый уровень", поднялся по жизни, да много чего ещё может произойти. Кому-то с этим повезло больше, кому-то меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения такого рода основываются только на бескорыстии НЕ типа: Легко сделать доброе дело, которое тебе мало стоит. И на доверии. А доверие проверяется войной - " я тебя прикрою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если друг оказался мент, то он не друг и не враг, а так....

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трогательное откровение человека, отсидевшего за изнасилование, за избиения людей, которые столкнулись с его машиной, ну срок за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения упоминать не будем, типа чепуха. Здесь уместнее "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

О Тайсоне......Он изначально  в 14 лет был шпаной ..но попав в хорошие руки -стал великим боксером ...Тренер ограничив его от мира ..тренируя в деревне  сделал  что он вырубал противника в 1 раунде ..Все покатилось когда его сменил тренер ...большие деньги....Изнасилование -спорно так как когда Тайсон сидел .. раскопали еще одно дело изнасилованной -где она так же подавала  в суд так же за изнасилование....Но это дело когда судили Тайсона было тщательно скрыто ....Я думаю он начал падать капитально уже после отсидки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...