Головка для симфонической музыки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головка для симфонической музыки


vladimirtok

Рекомендованные сообщения

Уважамые любители винила!

Прошу Вашего совета по выбору головки. Слушаю  симоническую музыку в большом составе, камерном и вокальные произведения.

В данный момент имею проигрыватель project 6.1 (квадратный стол) и головку Goldring 1042. Меня не устривает искажения и призвуки в верхних частотах при нарастании громкости и темпа. Это особенно заметно при звучании струнных и на вокале.

Хотелось бы в верхних частотах слышать натуральный, прозрачный звук без искажений.

Мой бюджет 20-50 тыс.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

и еще проверьте прижимную силу, такой эффект может проявляться при ее недостатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватели Pro-Ject, даже дорогие - не самые лучшие аппараты для больших классических составов. И тут уж ничего не поделать, такие особенности вытекают из конструкции. по головкам - наверное самый удачный вариант именно для классики из того, что мне встречалось - это Sumiko Blackbird. А дальше - только точные настройки, так как то, что происходит у Вас (при том что указанная модель Голдринг далеко не самый подходящий вариант) указывает на проблемы с установкой и настройкой головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в тонарме.

 

+1

И не только в нем, конечно. Проблема может быть и в самом носителе, т.е. пластинке.

Проигрыватель и головка у вас достойные. Я-бы сперва проверил настройку тонарма и головки, как предлагают выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 искажения и призвуки в верхних частотах при нарастании громкости и темпа. Это особенно заметно при звучании струнных и на вокале.

 

Попробуйте прибавить прижимную силу до максимума этой головки, и даже чуть больше, на 0,1 г, например - и послушайте.

Антискейтинг, напротив, можете попробовать убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimirtok.Благодарен Вам за высказанные советы. несколько дней назад купил головку Нагаоки 200, по совету от Nikotin, Очень доволен ее воспроизведением. Прежде всего ровное по всему тональному балансу, близкое к натуральному звучание, сбалансированная детальность, и что важно для моей коллекции, щадящее отношение к не безупречному состоянию винила(возраст). В результате я могу наслаждаться музыкальным произведением в целом,в сложных эмоциональных моментах исполнения большого оркестра никаких искажений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если искать искажения - то вы их найдете. Да, они конечно есть. Особенно на виниле. Вопрос в том, сколько их и какие они...И какие хороши а какие не очень. Голову Sumiko или..dynavector..

Ну и с настройками разберитесь. Да, pro-ject для такого тонкого материала как оркестровая, симфоническая музыка - не айс. Даже за много денег....

Искажения на вокале (помню по себе) это признак косяка настроек. Точно. Пробуйте. 

Ваши пласты не записаны в упор под яболоко ? (когда много много музыки впритык к этикетке )

p.s.

IMHO.

p.s.s

Я люблю минор, адажо, симфонию - для неё так голову и не нашел...Поп, рок, диско - подходят многие головы и настройки.. Но как только симфония - я сам еще не определился...Правда я слушаю произведения без вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать искажения - то вы их найдете. Да, они конечно есть. Особенно на виниле. Вопрос в том, сколько их и какие они...И какие хороши а какие не очень. Голову Sumiko или..dynavector..

Ну и с настройками разберитесь. Да, pro-ject для такого тонкого материала как оркестровая, симфоническая музыка - не айс. Даже за много денег....

Искажения на вокале (помню по себе) это признак косяка настроек. Точно. Пробуйте. 

Ваши пласты не записаны в упор под яболоко ? (когда много много музыки впритык к этикетке )

p.s.

IMHO.

p.s.s

Я люблю минор, адажо, симфонию - для неё так голову и не нашел...Поп, рок, диско - подходят многие головы и настройки.. Но как только симфония - я сам еще не определился...Правда я слушаю произведения без вокала.

  Goldring 2500 не пробовали? Или уже на МС переходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...