Авторский усилитель - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

             Bato, у нас полстраны живет по по такому принципу. Пришел,увидел - победил! ( в кредит,правда:)

 

Я тут недавно был в одном и ТРЦ нашего города и обалдел от очереди в HOME CREDIT. Удивился и решил зайти поинтересоваться а в чем же дело. А дело оказалось банально простым, люди набирали кредиты без документов,подтверждающих доход,поручителей и т.д. На,так называемых, "льготных" условиях, под 40 % годовых!!! Я смотрел на здорового дядю,который оформлял 50 т.р. таким образом и не понимал,что происходит с нашими людьми. Так и ушел в недоумении... А очередь была реальная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

                   Я знаю,что за 100 т.р. реально что-то ловить и  до "сотки" поймать можно, вопрос то и заключается в том,что "конкретно" ловить и за чем охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Сформировалось решение послушать "авторские" усилители,сравнить и сделать выводы. Я не против "брендов" . Кто посоветует усилитель в диапазоне цен 50-100 т.р.(можно вторичку) как лучшего партнера к ProAc Studio 140 MK2? При музыкальных предпочтениях 70 %классический рок и "хеви метал" , 30% классика, блюз.  

попробуйте критикуемый Китай -  Vincent SV-238,  Xindak A600E , Dussun V8i, Dussun R30  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Очень часто люди, покупая что-то в кредит (я не говорю про недвижимость и машину), просто не умеют тратить свои же заработанные деньги так,чтобы не приходилось потом брать кредиты по 50-100 т.р Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                 Кстати мне очень сильно рекомендовали Vincent SV233, на смену которому сейчас пришел 234-й. Очень достойный,говорят,был аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что внутри - посмотрите сами. Повторюсь,я не слушал, но субъективно,по внутреннему содержанию,есть гораздо больше шансов получить хороший звук,чем от "брендовых" пустых коробочек. Каких именно,говорить не буду,дабы не гневить владельцев.

Количество деталек не говорит вообще ничего. Вот пустышкО, но каким то образом звучит

5172801030f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же ламповые усилки :unsure: без светящихся ламп не комильфо  ;)

Ламповые-исключение.Но и они не нужны при прослушивании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                 Первоначально круг кандидатов(когда рассматривал только бренды) был примерно такой Moon i3.3,Hegel h70,hegel h100,Densen Beat-130,Sugden a21

 

Из этого числа удалось пока послушать только Moon и Densen. Оба хороши, но не "ах!". А мнения разнятся очень сильно по поводу каждого из вариантов.

 

Не те усилители от которых можно ахать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто привык к ноунеймовому самопалу-и такое бывает ) 

В том то и дело что самопал(ноунеймового у меня нет ничего).Могу хоть гроздь гирлянд повесить.Но не хочу.У меня кнопки включения с подсветкой, намеренно выключаю подсветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Bato, у нас полстраны живет по по такому принципу. Пришел,увидел - победил! ( в кредит,правда :)

 

Я тут недавно был в одном и ТРЦ нашего города и обалдел от очереди в HOME CREDIT. Удивился и решил зайти поинтересоваться а в чем же дело. А дело оказалось банально простым, люди набирали кредиты без документов,подтверждающих доход,поручителей и т.д. На,так называемых, "льготных" условиях, под 40 % годовых!!! Я смотрел на здорового дядю,который оформлял 50 т.р. таким образом и не понимал,что происходит с нашими людьми. Так и ушел в недоумении... А очередь была реальная... 

В провинции живете?

Жил в маленьком городке, в начале кризиса в Евросети предлагали телефоны под 75% годовых.Это минимум, в момент одобрения кредита называли реальный процент, который был от 75 до 115.Очередь была.Люди не умеют деньги считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Angel, Эхо "не пустышка", если учитывать такой способ монтажа плат. Я имел ввиду несколько другие "бренодовые" конструкции.

 

         Pitterson, а от каких усилителей(конкретные модели) можно "ахнуть"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество деталек не говорит вообще ничего. Вот пустышкО, но каким то образом звучит

5172801030f7.jpg

Все гениальное просто.Когда не могут сделать просто получаются напичканные чем попало корпуса.На одном мертвом форуме на полном серьезе все оценивали потенциал усилителей и плееров по весу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Angel, Эхо "не пустышка", если учитывать такой способ монтажа плат. Я имел ввиду несколько другие "бренодовые" конструкции.

 

         Pitterson, а от каких усилителей(конкретные модели) можно "ахнуть"???

Степень "аха" зависит от всей системы.Один факт присутствия хорошего усилителя ничего не дает.Судя по моей подписи я таких промышленных не знаю.Пока не встречал.Тот же AVM хорош, но мало кому по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Живу в Коломне, что порядка 100-130 км от Москвы. Провинция,не провинция, а один из лучших городов Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Я знаю,что за 100 т.р. реально что-то ловить и  до "сотки" поймать можно, вопрос то и заключается в том,что "конкретно" ловить и за чем охотится.

 

Совсем недавно пробегал от ресёрча двутакт за 40 тысяч.

Пред от ресёрча тысяч за 30 ещё висит. Играющая американская аппаратура,

правда понадобятся межблочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Что касается системы, то я дал ориентир на ProAc Studio 140 MK2. Т.е. усилитель должен на 100% раскрывать потенциал акустики (с запасом даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что самопал(ноунеймового у меня нет ничего).Могу хоть гроздь гирлянд повесить.Но не хочу.У меня кнопки включения с подсветкой, намеренно выключаю подсветку.

 

Самопал ноунеймовый по определению.

Ты же на нём Питерсон не пишешь :) Значит ноунейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Живу в Коломне, что порядка 100-130 км от Москвы. Провинция,не провинция, а один из лучших городов Московской области.

 

Ну так послушайте сами тот же Эхо.Может пустит знакомый с Москвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопал ноунеймовый по определению.

Ты же на нём Питерсон не пишешь :) Значит ноунейм.

 

Хорошая мысль, надо трафарет заказать.Я имел ввиду что у каждой платы и схемы в моей системе есть автор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай :) У меня на преде уже лого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень "аха" зависит от всей системы.Один факт присутствия хорошего усилителя ничего не дает..

Стандартная отмазка для кривого аппарата.

Хороший усилитель слышно в ЛЮБОЙ системе. Ставили и с Ы90, и с НС-10 и с Консиквенцами и Грифонами. 

Усилитель слышно всегда - у него специфические искажения, которые ни с чем не спутаешь.

Другое дело, когда меняют шило на мыло, неважно $300 на $500 или на $10000 - усилительные проблемы никуда не исчезают, а когда нихрена не слышно, или "на уровне нюансов" - начинается песня про "систему", "синергию" и прочую лабуду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Ну так кто же посоветует КОНКРЕТНЫЙ хороший усилитель к ProAc исходя из жанровых предпочтений?? Вот,Питерсон,а ты спрашиваешь,"к чему я пришел?"

 

А к чему можно прийти,когда не предлагаются и не обсуждаются конкретные варианты???

 

Такие советы,как:

 

"Совсем недавно пробегал от ресёрча двутакт за 40 тысяч.

Пред от ресёрча тысяч за 30 ещё висит. Играющая американская аппаратура,

правда понадобятся межблочники."- это с одной стороны "все", а с другой - "ничего". Только дает ориентир на определенного производителя,без указания на что-то конкретное и обоснование выбора.

 

Такой ориентир сродни тому,что сказать: "Константин Вашерон, а какая модель - не важно, это все равно будет- Сonstantin"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с некоторыми авторитетными самодельщиками. интегративно получил ответ, что самый солидно звучащий усилитель - это обсуждаемый на веге клон брендового усила ASR.

 

 

Кто эти авторитетные самодельщики?

http://www.newambience.ru/asr-emitter-ii-exclusive-akku-integralniy-usilitel.html кл.АБ, ОООС, куча запараллеленных полевиков.

Покупайте, кому нужен доступный хаенд http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyavlenie/integralnyy-usilitel-asr-emitter-i-ID3OFWx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная отмазка для кривого аппарата.

Хороший усилитель слышно в ЛЮБОЙ системе. Ставили и с Ы90, и с НС-10 и с Консиквенцами и Грифонами. 

Усилитель слышно всегда - у него специфические искажения, которые ни с чем не спутаешь.

Другое дело, когда меняют шило на мыло, неважно $300 на $500 или на $10000 - усилительные проблемы никуда не исчезают, а когда нихрена не слышно, или "на уровне нюансов" - начинается песня про "систему", "синергию" и прочую лабуду..

 

Вы сможете услышать потенциал усилителя с плеером Ямаха1000 и АС Фокал726, например?Вы услышите кучу недостатков, и припишите их усилителю, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Ну так кто же посоветует КОНКРЕТНЫЙ хороший усилитель к ProAc исходя из жанровых предпочтений?? Вот,Питерсон,а ты спрашиваешь,"к чему я пришел?"

 

А к чему можно прийти,когда не предлагаются и не обсуждаются конкретные варианты???

 

И вы по отзыву одного(пары) человека купите усилитель?

Хотите послушать-можно устроить.Хоте по доказывать что все усилители звучат одинаково-это не ко мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...