Авторский усилитель - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский усилитель


Илья Боярсков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суда по данным из интернетов у ЕСР вообще КПД вообще больше 200% :D наверно "тупо" копируют не вчитываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 531
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы сможете услышать потенциал усилителя с плеером Ямаха1000 и АС Фокал726, например?Вы услышите кучу недостатков, и припишите их усилителю, конечно.

 

Не надо распространять свое неумение слушать и слышать на других, а также решать за меня что и куда я "припишу".

Свои усилители я услышу и в той системе, что вы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      И мне почему-то кажется, что у нас есть гениальные инженеры, как минимум не хуже тех,кто трудится над созданием "брендовых" аппаратов. И наш "автор",создавая что-то не идет по пути сплошных компромиссов,чем под час грешат бренды.

 

А что касается корпусов "авторских" работ, о чем говорилось выше, то этот человек,наверное не видел, в какой корпус может быть облачено авторское изделие. Любой бренд позавидует.

 

Странное отношение у нас к "авторам". Почему-то серийная "поделка",являющая собой набор компромиссных (часто бюджетных) решений,собранная в Поднебесной, представляет для нас больший интерес, чем продуманная,выверенная,выстраданная,ручная "авторская" работа.

Тут всё проще и сложнее одновременно...

Дело в том, что инженер в крупной компании ничего не решает. Он только выполняет узкое задание. А ставят задания продавцы аудиотехники, заинтересованные не только здесь и сейчас получить прибыль, но и в постоянном апгрейде техники.

 Ещё дело в ментальности. Один мой знакомый купил раллийный штучный джип Ниссан. Удобств - никаких. Его не смущают железки в салоне, повышенная шумность, ручная КПП и т.д. Вечно не мытый, в грязи, колёса огромные - нормальные водители шарахаются. Он хотел джип, а не паркетник. Он его заказал. У частных мастеров. 

Если захочет продать - и половину средств не вернёт. А зачем продавать, если нравится и делалось под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Конечно,послушать бы не против

 

Придется ехать в Москву со своим усилителем подмышкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Вас такой взгляд на вещи. У меня он иной. Мне надо что бы аппарат хорошо играл в моей системе, был красив собой с удобным и соответсвующим дизайном пульта и стоил столько сколько я могу заплатить. Это не дешевли или дороже, а столько сколько могу!

Вопрос - я бабуин? :)

 

Вы можете сами ответить на свой вопрос - вы покупаете звук или символ статуса? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо распространять свое неумение слушать и слышать на других, а также решать за меня что и куда я "припишу".

Свои усилители я услышу и в той системе, что вы указали.

 

Вам и повода давать не надо, чтобы обиделись :)

Слышать и слышать все возможности-разные вещи.Я тоже слышу усилитель подключив к околокомповым мониторам за 300 рублей.Но сказать сделать выводы об усилителе не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В физике есть такой пример. просят задать условия при которых Ахилес никогда не сможет догнать черепаху, но так чтобы оба постоянно двигались в одном направлении по одной линии. При этом у черепахи есть преимущество в дистанции по отношению к Ахилесу.

Все очень просто. За 1 такт Ахилес должен перемещаться в сторону черепахи ровно на половину дистанции, оставшейся до черепахи. Соответсвенно за первые такты он ее будет быстро настигать, потом замедляться и в итоге бесконечно приближаться так никогда ее и не догнав. Это будет бесконечно.

Так вот, как правило (подчеркну - как правило), в аппартуре будет также. Где аппаратура в виде Ахилеса, а черепаха в виде идеала звучания. Чем больше стоимость, тем ближе к идеалу, но всеравно не идеал.

 

Этот пример не из физики, а из философии, одна из апорий (неразрешимое по-гречески) Зенона Элейского. Её разгадку предложил ещё Аристотель - бесконечно делимое не равно бесконечно большому. Применимо к нашей теме - догнать черепаху можно, но сложно сделать это одним шагом. Вот и перебираем аппаратуру. Лично я свою черепаху догнал. А кто там ещё мучается или страдает оттого, что где-то есть аппаратура лучше - мне по барабану. Я своей доволен.

PS - и, кстати, вы смешали в кучу с "черепахой и Ахиллом" ещё одну апорию - "дихотомия или делимость надвое"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример не из физики, а из философии, одна из апорий (неразрешимое по-гречески) Зенона Элейского. Её разгадку предложил ещё Аристотель - бесконечно делимое не равно бесконечно большому. Применимо к нашей теме - догнать черепаху можно, но сложно сделать это одним шагом. Вот и перебираем аппаратуру. Лично я свою черепаху догнал. А кто там ещё мучается или страдает оттого, что где-то есть аппаратура лучше - мне по барабану. Я своей доволен.

PS - и, кстати, вы смешали в кучу с "черепахой и Ахиллом" ещё одну апорию - "дихотомия или делимость надвое"

 

 

Мой мосх взорвался :wacko:

психологов лучше к аудиофилам не допускать.

Все куда проще-есть вещь, есть ее качества.Есть цена.Если первое вместе со вторым устраивает-надо брать.Все остальное только мешает выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен с Ant. Какая разница сколько стоит? Принципиально только то могу ли я заплатить за это или нет.

К примеру, Вы выбираете микроволновку домой. Есть 2 претендента абсолютно одинаковы во всем кроме цвета. одна, к примеру серебрянная, вторая черная. Черная вам идеально вписывается в кухонный интерьер, но она стоит на 100 рублей дороже серебрянной. Вы будете разбираться в ценнообразовании (то ли детали в нутри разные, то ли черная краска дороже или еще чего) или плюнете на эти 100 рублей и купите ту что  больше вписывается в Ваш кухонный интерьер?

Я думаю второй вариант.

Не надо выдумывать ложных стимулов. Все просто - либо могу, либо нет.

 

Господи, вы меня пугаете своей логикой, точнее её отсутствием! :blink: При чём здесь цена в отрыве от потребительских качеств!? Вы же ясно написали - НУЖНЫЙ ВАМ ЦВЕТ. А если вам предлагают одинаковые микроволновки одного цвета. вы что же купите более дорогую,только потому что "МОГУ"!!!??? Бедная ваша семья!

В масштабах страны,  да что там, планеты, подобные (надеюсь, что вы всё же не такой) господа жрут в три горла только потому что "МОГУТ". Экономика - сообщающиеся сосуды, чтобы купить статусный офигенно стоящий, хоть и убого звучащий усилок кому-то у кого-то нужно отнять копеечку. Вот и покупают "золотые звучащие унитазы", а кто-то где-то пухнет с голоду. PS - да мне нравится социальная справедливость. Ибо я человек, а человек существо нравственное, а вовсе не разумное, как многим неразумным кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал усилитель Зуева. Нагрузка : монитор аудио платина PLC 350. На рынке усилитель стоит от 100000. Сравнить несчем. Корпус черный. Вес 21 кг.

Щас будут бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да производиртелю глубоко плевать на нас идеал. Ему нужны наши деньги. Поэтому нужно нас убедить что наш идеал не правильный, и соорентировать на то что проиводит завод производителя. Для этого есть "гуру", "слухачи", "журналы", "тесты", реклама. Вот один из самых дорогих компонентов той аудиотехники, которую мы покупаем. Мы сами платим за то, что бы нас убеждали в неверности наших идеалов :)

Но такова система :)

Мужчина! Уважаю! Всё-таки я не зря в вас верил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой мосх взорвался :wacko:

психологов лучше к аудиофилам не допускать.

Все куда проще-есть вещь, есть ее качества.Есть цена.Если первое вместе со вторым устраивает-надо брать.Все остальное только мешает выбору.

 

Это не психология, это философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал усилитель Зуева. Нагрузка : монитор аудио платина PLC 350. На рынке усилитель стоит от 100000. Сравнить несчем. Корпус черный. Вес 21 кг.

Щас будут бить.

 

Рано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень бы хотелось посмотреть на это изделие которое позавидует любой бренд :D Сходите на росхайэнд и посмотреть не эти "красивые" изделия. 

И это обусловлено не талантом инженера а деньгами. Если "мастер" вложиться в дизайн красоту и во всю ту мелочь чем заморачиваются бренду, то его поделка сразу же вскочет к потолку. Цены на штучные изделия гораздо высоки чем скажем на партию хотя бы тысячу штук. А наши самодельщики не особо любят вкладывать лишние деньги..играет и играет

 

"Знаток!" :P В аудио нет понятия "лишние деньги", есть понятие "достаточные затраты". Если деталь (красивый корпус, транзистор определённой модели ит.д.) важна для адресного потребителя, то её ставят. А ещё есть понятие "минимизации затрат", (только это скорее к брэндам) - если можно детальку подешевле поставить - то её обязательно поставят. Только вам не скажут и слупят по полной!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал усилитель Зуева. Нагрузка : монитор аудио платина PLC 350. На рынке усилитель стоит от 100000. Сравнить несчем. Корпус черный. Вес 21 кг.

Щас будут бить.

 

Т.е. вам он обошелся в 100000?

Как это сравнить не с чем, магазины полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 года ,пока собирал, потратил 50000. Нести в Магазин? Не уверен ,что магазину нужен гиморой сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так долго?Вроде все необходимое описано на веге.Ждем фото фарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, вы меня пугаете своей логикой, точнее её отсутствием! :blink: При чём здесь цена в отрыве от потребительских качеств!? Вы же ясно написали - НУЖНЫЙ ВАМ ЦВЕТ. А если вам предлагают одинаковые микроволновки одного цвета. вы что же купите более дорогую,только потому что "МОГУ"!!!??? Бедная ваша семья!

В масштабах страны,  да что там, планеты, подобные (надеюсь, что вы всё же не такой) господа жрут в три горла только потому что "МОГУТ". Экономика - сообщающиеся сосуды, чтобы купить статусный офигенно стоящий, хоть и убого звучащий усилок кому-то у кого-то нужно отнять копеечку. Вот и покупают "золотые звучащие унитазы", а кто-то где-то пухнет с голоду. PS - да мне нравится социальная справедливость. Ибо я человек, а человек существо нравственное, а вовсе не разумное, как многим неразумным кажется

 

Вам стоит употреблять в таком случае исключительно MP3 в низшем битрейте, иначе, придется тратиться на аппаратуру, которую вовсе не обязательно покупать, а то сосед с голоду пухнет, надо идти кормить ведь! Каждый покупает столько, сколько хочет и чего хочет. Готов об заклад биться, что вы лично и пальцем не пошевелили чтобы помочь голодающим детям в африке. А если и помогли детдомовцам, то чем они лучше мальчика из африки? Короче, снобство сердобола с кухни. Чем отличается поедание черной икры от красной? Ничем! Без них обеих можно обойтись и пустить деньги на благотворительность. В таком случае, я не понимаю, что вы делаете на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит употреблять в таком случае исключительно MP3 в низшем битрейте, иначе, придется тратиться на аппаратуру, которую вовсе не обязательно покупать, а то сосед с голоду пухнет, надо идти кормить ведь! . В таком случае, я не понимаю, что вы делаете на этом форуме.

 

Чтобы купить свой усилитель я не обманывал покупателей в своём магазине и не торговал палёной водкой. Это раз.

На этом форуме я делаю тоже, что и вы - общаюсь с приятными (и не только) мне людьми. Если вас так задевают мои слова и вам не хочется видеть их перед глазами - добавьте меня в игнор. Это два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 года ,пока собирал, потратил 50000. Нести в Магазин? Не уверен ,что магазину нужен гиморой сравнения.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/1433-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Как писал обладатель уся зуева, SPL с интересом приняли предложение тестирования. Там пару ссылок есть на тестирование в салонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     Давайте успокоимся,господа! Каждый имеет право на свое мнение и "по своему" прав!

 

Максиму за сборку "Зуева" - респект! Напишите,пожалуйста, впечатления!

 

Bato,...конечно,рано бить "Зуева". Его,как и продукт любого нашего "автора" вообще бить и бичевать не стоит. Потому как они являются плодом инженерной мысли,порой гениальной и основанной,повторюсь не на компромиссах, как "брендовые", а на реальном видении того,как должно звучать и желании передать это "прекрасное". Хоть и кажутся Вам даже корпуса таких изделий ущербными...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Или скажу по другому : "уважайте чувство верующих"...во что бы они не верили. Пусть для кого то аппаратура будет украшением и показателем статуса, для другого - предметом питающим положительной энергией, эмоциями и переживаниями,вне зависимости от внешнего вида, а для третьего(если повезет)- и тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знаток!" :P В аудио нет понятия "лишние деньги", есть понятие "достаточные затраты". Если деталь (красивый корпус, транзистор определённой модели ит.д.) важна для адресного потребителя, то её ставят. А ещё есть понятие "минимизации затрат", (только это скорее к брэндам) - если можно детальку подешевле поставить - то её обязательно поставят. Только вам не скажут и слупят по полной!

 

 

Вы считаете самодельщики не минимизируют затраты?  :D

А вообще народ сильно заигрался в аудиофильские детальки и забыл про звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                       Bato, а к нашим "оборонным" проектам Вы также скептически относитесь?  не будете отрицать того, что по "оборонке" мы лучшие на земле и на небе?:)  А разработали то это все наши "родные" инженеры. Так почему Вы думаете,что "наш" инженер не может усилитель разработать лучше, чем английский,американский,японский или китайский специалист??  И про корпус Вы меня,честное слово,удивили...

 

Я сам работаю на заводе, у меня хороший друг начальник механического цеха, у которого есть такие "спецы", токаря и фрезеровщики, "от Бога", что они такой корпус могут сделают, с такими надписями, что... Не Боги горшки обжигают, даже у "брендов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...