Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 62 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь, спасибо! Они отправляют в РФ? Закажу, пожалуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "0) выходное, если в этой терминологии)))

Межблочник припаян к ноге операционника.

 

Вы не могли бы немного поподробней это вопрос просветить, так как насколько мне известно в Метрум Октаве нет операционников. И таким образом вы имеете в виду какое-то другое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья-Метрумоводы подскажите (можно в личку) где вы брали транс Lundahl LL1572 ? Погуглил нашел только в небезызвестном магазине под заказ через 3-4 мес :(

 

Чем вас этот вариант неудовлетворил, первый в поисковике Яндекс, сроками доставки?

 

http://www.audiomania.ru/transformator/lundahl/lundahl_ll1572.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гном, как раз сроками доставки и неудовлетворил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гном, как раз сроками доставки и неудовлетворил :)

 

Не мое дело конечно, но иногда движение к цели, бывает намного интереснее её достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гном,  я выбираю быстрее и дешевле, а не дороже и дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гном, как раз сроками доставки и неудовлетворил :)

2 недели идет из этого магазина, но уточните предварительно наличие (canford)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели идет из этого магазина, но уточните предварительно наличие (canford)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Дважды заказывал там. Если и в наличии нет, то в течении максимум 2 недель получают. 

Дальше - чем захотите получить, простой почтой или EMS.  

Вряд ли быстрее где найдете. Но попробуйте, у меня не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск девайса становится все интереснее интереснее. А время между тем - идет и не думает остановливаться. Что там две недели, и двух месяцев не жалко на поиски Грааля, главное же результат, не так ли, крестовый поход рыцарство и дамы в конце трудного пути?

Кто мне ответит о снижении выходного сопротивления Метрума, или эмоции важнее, для истинных аудифилов с большой буквы? Не говоря уже про полосу пропускания у Лундалла, что по всей видимости является главной комерческой тайной фирмы на аморфном железе? Нет, на пермалое, погорячился - был неправ. Тянет она до 200 мегагерц или нет, быть или не быть - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хватит флудить уже, модераторы устали чистить ветку от бессмысленных сообщений. Общайтесь по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в canford 1572 вчера  с доставкой взяли 36,98 USD, посмотрим как Метрум будет играть после его замены. Пока в стоке звук Метрум меня лично не устраивает. 

 

ps Совсем не понимаю производителя, если есть возможность сразу ставить лундалл и повысить качество звука, то почему он этого не делает? Добавьте к цене 30 баксов и делов то, в итоге владельцы Метрумов вынуждены заниматься "вегалабством".   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока в стоке звук Метрум меня лично не устраивает. 

Продавайте. Серьезно говорю. Никакой Лундалл не поможет.

А меня вот устраивает. И Лундалл не нужен. Такие дела.

 

ps Совсем не понимаю производителя, если есть возможность сразу ставить лундалл и повысить качество звука, то почему он этого не делает? Добавьте к цене 30 баксов и делов то,

"Если бы производитель W поставил бы в свое устройство X деталь Y и увеличил бы стоимость на Z долларов, мне было бы гораздо лучше... наверно" © любой форум про аудио. :)

 

в итоге владельцы Метрумов вынуждены заниматься "вегалабством".

Берите Metrum Hex, там уже все стоит, не нужно ничем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Хексе Лундал стоит только на AES/EBU, на кокс стоит та же Мурата.

Да, точно. Я что-то вообще забыл, что мы про входные трансы. :)

А может... поставить Мурату и был план производителя? Да ну, ерунда какая-то... ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, это должно влиять на тембр атомно, особенно, если какие-нибудь меднофольговые прилепить.

 

Олег так вы вроде бы переделовали Метрум форумчанам)))

 

Могу я у себя заменить скажите где и какой.

 

post-75910-0-00002700-1428489930_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не полезу)))

 

Паять будет мастер - Евгений Софьин  :)   

 

Спасибо за фото.. все ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некстгены только тут лишние. Лучше старые добрые поставили - а не этот пластиковый ужос. :)

 

PS Я его тоже сначала ставил - потом снял. 

 

Версия кстати как у тебя Влад. Самая первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку Нексты лучше.

Если кабели два раза в день не шоркать, отлично.

Для Шумилова - не подходят, ему на месяц хватит.

  Так  точно,только греются долго. Пытался обратно съезжать,потом возвращался   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Не лучше. Иначе бы не убрал. Сравнить со старыми - УГ против них некстгены эти из дерьма и свиста пластмассы и фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Не лучше. Иначе бы не убрал. Сравнить со старыми - УГ против них некстгены эти из дерьма и свиста пластмассы и фольги.

 да не крепкие , для шнурко передергивания   ,тон баланс перекашивают пока не прогреются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять-семь за такие разъемы оборжали бы. В магнитолках лучше стояли и  прочнее -  суперэкономия в действие. Пластмасса и фольга - при цене дороже старых. Гениально - марткетологи рулят как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Не лучше. Иначе бы не убрал. Сравнить со старыми - УГ против них некстгены эти из дерьма и свиста пластмассы и фольги.

Олег имеет в виду стоковые, а не старые некстжены.

Может они и лучше, спорить не буду, не пробовал :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может и я не правильно понял :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не стоковые - именно старые добрые WBT. Когда там был металл , а не пластмасса с фольгинкой. Посмотрите пятно контакта при цельно металлическом решении и этом убожестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Да ниочем конечно.   :)  Десять раз вытащил - вставил и все. Нет разъема некстген. Но все равно лучшие - правда уже посмертно.

 

PS Хорошо что снял их до начала деградации. И да - я сам непосредственно сравнивал, честно предупредил нового хозяина об "особенностях" разъемов.

Так что моя совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...