Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Если покупатель платит за данный продукт установленную цену, значит продукт того стоит. 

Если покупатель платит за данный продукт установленную цену, значит он думает (уверен, убеждён и тп), что продукт того стоит. А это совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильность тембров у Князева? Да там банально искажений немеряно! Вы конструкцию (вид сзади) колонок смотрели? Хочется вопросить всех маэстро-кабельных-дел-и-паек - как вам такое неортодоксальное решение как вставка тончайшего провода в линии басовика? Заметили? А отсутствие механически целостной корзины большого самодельного динамика? Как насчёт допусков? Полноте! Система - я не говорю про увлечение и увлечённость её автора, не в этом суть - играла криво. Поставьте рядом не любимый Вами ТАД, чтобы нивелировать эффекты психологии и сузыкальной памяти - и вы слушать это не будете! Я так полагаю, там АЧХ пляшет +-15дБ и гармоники процентов 10 минимум, про остальные измеряемые параметры лучше не начинать.

 

Про правильность тембров у Князева где я писал? Не придумывайте за меня так нужное Вам. :)

Я писал, что слушать его систему хотелось. А ТАД, как и кучу других сетапов - нет. А теперь перед разматыванием своей мысли ещё раз посмотрите цитату про ТАД:

"Система с этим лучшим источником на выставке не понравилась. Хотя не скрою, в подготовленном помещении эффект может быть другим."

И, в конце-то концов, Вы что, действительно считаете, что по графику АЧХ можно судить насколько акустика хороша (годна к покупке) и насколько хорошо отыграет нужную ВАМ музыку? С каким обесом? В какой комнате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Майтек это 1 чел в Нью Йорке и несколько в Польше. 

Когда я заказывал в штатах свой М. со мной общался Michal (этнический поляк), и с ним ещё был один, Стив вроде. А в Польше у них было только производство. Это было 3 года назад, может сейчас изменилось что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупатель платит за данный продукт установленную цену, значит он думает (уверен, убеждён и тп), что продукт того стоит. А это совсем не одно и то же.

 

Это расшифровка . Очевидно, что продукт в отсутствии покупателя вообще ничего не стоит. 

Что-то мы в этой ветке все больше на отвлеченные темы. А о Выставке как-то за кадром. По-меньше бы радикализма в суждениях и по-больше о собственных впечатлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правильность тембров у Князева где я писал? Не придумывайте за меня так нужное Вам. :)

Я писал, что слушать его систему хотелось. А ТАД, как и кучу других сетапов - нет. А теперь перед разматыванием своей мысли ещё раз посмотрите цитату про ТАД:

"Система с этим лучшим источником на выставке не понравилась. Хотя не скрою, в подготовленном помещении эффект может быть другим."

И, в конце-то концов, Вы что, действительно считаете, что по графику АЧХ можно судить насколько акустика хороша (годна к покупке) и насколько хорошо отыграет нужную ВАМ музыку? С каким обесом? В какой комнате?

Извините, я недооценил вероятность следования иной парадигме, а именно того, что может нравиться кататься на квадратных или треугольных колесах. Я по простоте полагаю, что кривой звук по определению не может нравиться, особенно если его слушать долго. Простите великодушно. Говорю без какой либо "задней мысли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я недооценил вероятность следования иной парадигме, а именно того, что может нравиться кататься на квадратных или треугольных колесах. Я по простоте полагаю, что кривой звук по определению не может нравиться, особенно если его слушать долго. Простите великодушно. Говорю без какой либо "задней мысли".

 

Кривой звук может оказаться у Вас в Ваших дворцах. Но не для Вас, а для кого-то другого. Потому что вкусы, требования к звуку у людей отличаются. Разве это ещё не понятно? :)

У кучи колонок есть приличные АЧХ, но они не являются эталонами звучания даже в своих ценовых диапазонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кучи колонок есть приличные АЧХ, 

У кучи? Назовите 10 +-2 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

. Я по простоте полагаю, что кривой звук по определению не может нравиться, особенно если его слушать долго. 

А то что многие носят очки/контактные линзы не удивляет? Казалось бы, вот натуральное изображение - смотри не хочу, так нет, нацепляют на нос искажающие линзы.

Есть "истина объективная", а есть "истина субъективная".

Так вот, реально существуют люди, которые вполне четко субъективно предпочитают объективно "кривые" изделия. Причем для этих людей подобные "кривости" действительно важны. Кстати, и тренировка в выслушивании нюансов у них действительно бывает "на голову" выше, чем, к примеру, у хорошего звукорежиссера. Так что "золотые уши" - у многих из них огого.

Просто вот такие своеобразные предпочтения. А о вкусах, как известно, не спорят.

И применительно к ЦАП это тоже хорошо проявляется, причем во многих аспектах - от предпочтений джиттера 8412 чистому клоку до шума/искажений угольных резисторов и трансформаторов в IU.

С другой стороны, такие заморочки создают сильно "нестандартный" спрос, на котором кустарю-одиночке или небольшой фирме можно немного подзаработать денег. Ничего плохого в самом удовлетворении такого спроса я не вижу.

Плохо IMHO только то, что при этом в рекламных целях публично несется полная пурга и людям морочат голову, а не называют вещи своими именами.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривой звук может оказаться у Вас в Ваших дворцах. Но не для Вас, а для кого-то другого. Потому что вкусы, требования к звуку у людей отличаются. Разве это ещё не понятно? :)

У кучи колонок есть приличные АЧХ, но они не являются эталонами звучания даже в своих ценовых диапазонах.

Не знаю, не знаю, у меня везде калькулятор покажет4 если набрать 2 плюс 2 равно. Это во-первых. Второе. Даже колонки с приличными АЧХ (которых, к слову очень немного, а если говорить про совокупность приличных характеристик помимо АЧХ, то и вовсе мало) все свое приличие теряют в реальных комнатах прослушивания и заставить "с хода" играть систему в плохо подготовленной комнате (как сделал ТАД)-это респект и уважуха! В третьих, если компонент имеет отвратительные обьективные характеристики, то он не может "играть" хорошо, так же как красивые характеристики сами по себе не есть гарантия правильного звука. Если кому- то нравится определенная окраска, или не важны края диапазона вследствие особенностей слуха или восприятия-это личное дело каждого, не возбраняемое, но равно не имеющее к музыкальной истине ровным счетом никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле тиража продукции? Да, пожалуй это не Apogee. А если в смысле количества сотрудников - то их немало, относительно конечно.

http://grimmaudio.com/about-us/who-is-who/

Например Mytek - это вообще по сути два человека, а их девайсы достаточно распространены, особенно в штатах.

Кстати, среди founder'ов обнаружил небезызвестного в аудиокругах Гвидо Тента, основателя TentLabs.

 

Я имел в виду ассортимент продукции прежде всего: одна акустика, один клок, один дак... и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кучи? Назовите 10 +-2 дб.

 

А что не 147?

Вы не согласны, что в гладкости АЧХ не явно отражается хорошая акустика, отличная акустика или нет?

 

Вот Вам первый попавшийся тест:

 

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/960266?SECTION_CODE=audio&ID=960266&lang=ru&PAGEN_1=8

 

Отмечены призами не самые "характеристичные" колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что ровных ас-далеко не куча, +-2 и десяток набрать достаточно тяжело.

Не по заявлениям производителей, а по измерениям.

 

А тесты меня мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это расшифровка . Очевидно, что продукт в отсутствии покупателя вообще ничего не стоит. 

Что-то мы в этой ветке все больше на отвлеченные темы. А о Выставке как-то за кадром. По-меньше бы радикализма в суждениях и по-больше о собственных впечатлениях. 

Я не о философии вопроса, а о том, что убеждения, уверенность могут быть ложными по незнанию, неопытности или искуственно кем-то навязаны. Вы понимаете о чём я. При этом реальные свойства продукта - объективны. Собственные впечатления я выкладывал ранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, у меня везде калькулятор покажет4 если набрать 2 плюс 2 равно. Это во-первых. Второе. Даже колонки с приличными АЧХ (которых, к слову очень немного, а если говорить про совокупность приличных характеристик помимо АЧХ, то и вовсе мало) все свое приличие теряют в реальных комнатах прослушивания и заставить "с хода" играть систему в плохо подготовленной комнате (как сделал ТАД)-это респект и уважуха! В третьих, если компонент имеет отвратительные обьективные характеристики, то он не может "играть" хорошо, так же как красивые характеристики сами по себе не есть гарантия правильного звука. Если кому- то нравится определенная окраска, или не важны края диапазона вследствие особенностей слуха или восприятия-это личное дело каждого, не возбраняемое, но равно не имеющее к музыкальной истине ровным счетом никакого отношения.

 

Ага-ага. Додемонизируйте: если даже его (калькулятор) подключить к розетке самыми дорогими аудиофильскими проводами. :)

В построении системы (в итоговой звуковой картине) не всегда 2+2 получается то, что должно. И зависит это от многих факторов. 

Система ТАДа на выставке для Вас показалась на 5. А мне на 3+/4-. Как и большинство систем. Которые также были вписаны в неподготовленные помещения. Здесь другой вопрос - те, которые понравились, насколько были кривы? :) Хотя это всё вопрос риторический - все были в равных условиях. И если компания презентует аппаратуру немереной стоимости, то это их хлеб представить её в выигрышном цвете (свете).

Про края диапазонов и их восприятие. Какой должен быть этот диапазон у акустики, чтобы иметь отношение к музыкальной истине? И второй вопрос: какой диапазон у Ваших Вестлейков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там доработано? Вроде альтековский ширик и кросс. Если кросс только изменен. Звучало просто изумительно. А учитывая стоимость(620-тые можно найти 180-200тр) вообще подарок

поскольку сам я предпочитаю аналог, то с сожалением замечу, что винила на выставке было не слишком много, а реализация его не слишком впечатляла.

тем выигрышнее на фоне доминировавшей цифры прозвучал сетап в комнате 211,по-аналоговому плотно, вкусно, - я уже писал об этом.

а вот что никто почему-то не упомянул, так это о том, что система эта была подключена сетевыми кабелями SoundCable, и межблочник вроде бы тоже от Проскурина.

сам пользуюсь этими кабелями ручной работы и знаю, какое влияние на звук системы они могут оказать.

а акустика полочная Пелонис (верно?) так вообще удивила, никогда о ней не слышал, но показалась весьма перспективной. сейчас собираю инфу по ней для очередного сетапа в гостиную - может подкинет кто по ним информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку сам я предпочитаю аналог, то с сожалением замечу, что винила на выставке было не слишком много, а реализация его не слишком впечатляла.

тем выигрышнее на фоне доминировавшей цифры прозвучал сетап в комнате 211,по-аналоговому плотно, вкусно, - я уже писал об этом.

а вот что никто почему-то не упомянул, так это о том, что система эта была подключена сетевыми кабелями SoundCable, и межблочник вроде бы тоже от Проскурина.

сам пользуюсь этими кабелями ручной работы и знаю, какое влияние на звук системы они могут оказать.

а акустика полочная Пелонис (верно?) так вообще удивила, никогда о ней не слышал, но показалась весьма перспективной. сейчас собираю инфу по ней для очередного сетапа в гостиную - может подкинет кто по ним информацию?

 

Я у себя на сайте собрал все про Пелонисы наконец то. С Крисом нужно по Скайпу пообщаться. Он походу вообще не в курсе того что сделал АС подходящую для Хай Энда. 

Завтра постараюсь перевести, хотябы основное. Если конечно на форумах тут не торачать то может успею и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что ровных ас-далеко не куча, +-2 и десяток набрать достаточно тяжело.

Не по заявлениям производителей, а по измерениям.

 

А тесты меня мало интересуют.

 

Да что Вы говорите!

Вам в каком диапазоне +/-2 нужно? 10-100000? 20-20000? 31,8-16895?

Я предоставил информацию. По тесту в диапазоне 160-10000 у 4 из 6 достаточное попадание в +/-2 дБ.

 

Какие заявления производителей? Вы спите там уже у себя штоле? "Результаты измерений" - это как бы... результаты измерений. Или Вы никак десяток акустики набрать не можете, потому что сами все экземпляры ЛИЧНО измеряете? Ну, тогда, да-а-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... о том, что убеждения, уверенность могут быть ложными по незнанию, неопытности или искуственно кем-то навязаны.

 

Спасти от заблуждений может только собственный опыт.

 

post-71579-0-60469600-1384356448_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага. Додемонизируйте: если даже его (калькулятор) подключить к розетке самыми дорогими аудиофильскими проводами. :)

В построении системы (в итоговой звуковой картине) не всегда 2+2 получается то, что должно. И зависит это от многих факторов. 

Система ТАДа на выставке для Вас показалась на 5. А мне на 3+/4-. Как и большинство систем. Которые также были вписаны в неподготовленные помещения. Здесь другой вопрос - те, которые понравились, насколько были кривы? :) Хотя это всё вопрос риторический - все были в равных условиях. И если компания презентует аппаратуру немереной стоимости, то это их хлеб представить её в выигрышном цвете (свете).

Про края диапазонов и их восприятие. Какой должен быть этот диапазон у акустики, чтобы иметь отношение к музыкальной истине? И второй вопрос: какой диапазон у Ваших Вестлейков?

 

Отвечаю.

1) Слышимый диапазон частот 20Гц-20кГц, расширение вниз, и особенно - вверх, как показали последние исследования, приветствуются.

Тем не менее, с учётом реальных условий достаточен диапазон 30Гц-20кГц с допуском +-1,5 дБ.

Замечу - АЧХ важный, но не единственный параметр, объективно описывающий качество звуковоспроизводящей установки.

 

2) АЧХ моих Вестов - не знаю, потому что не проводил настройку кроссовера и замеры АЧХ. предполагаю это сделать до марта будущего года. Поскольку данная процедура требует приезда специалиста, она как затратна, так и сложна организационно. Поэтому на системе с временным усилением (макинтош-501) и проводами (сейчас самодельные, с обжимными клеммами и наверняка большими контактными потерями, заказаны несколько вариантов, исходя из объективных эксплуатационных критериев, а не мифической аудиофильности) решил этого не делать. По факту окончательного конфигурирования системы будет проведена её финальная настройка, возможно с введением в комнату элементов акустического оформления, а в электронный тракт - дополнительных корректрирующих приборов, целью, кроме прочего, будет достижение объективно-замеряемой АЧШ в вышеуказанном диапазоне и с упомянутыми допусками, или лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман_В.

Предельно наивно но зато смело.

Не обижайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в отношении простой военной прямоты в ответах на вопросы?

Это как в том фильме - вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять…

И мужа-волшебника в этой ситуации нет!

На самом деле - есть объективные замеры, которые надо обеспечить!

P.S.Не понимаю россказней о мифическом звуке щитов, однотактников, динамиков вообще без корпуса, кожи, рожи, берёзовой фанеры и шпона дерева бубинго. Как говорит мой приятель - когда услышал от меня некоторое время назад это слово (я, как всегда, менял колонки) - при этом слове (бубинго) мне хочется секретаршу по ж. хлопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.

1) Слышимый диапазон частот 20Гц-20кГц, расширение вниз, и особенно - вверх, как показали последние исследования, приветствуются.

Тем не менее, с учётом реальных условий достаточен диапазон 30Гц-20кГц с допуском +-1,5 дБ.

Замечу - АЧХ важный, но не единственный параметр, объективно описывающий качество звуковоспроизводящей установки.

 

2) АЧХ моих Вестов - не знаю, потому что не проводил настройку кроссовера и замеры АЧХ. предполагаю это сделать до марта будущего года. Поскольку данная процедура требует приезда специалиста, она как затратна, так и сложна организационно. Поэтому на системе с временным усилением (макинтош-501) и проводами (сейчас самодельные, с обжимными клеммами и наверняка большими контактными потерями, заказаны несколько вариантов, исходя из объективных эксплуатационных критериев, а не мифической аудиофильности) решил этого не делать. По факту окончательного конфигурирования системы будет проведена её финальная настройка, возможно с введением в комнату элементов акустического оформления, а в электронный тракт - дополнительных корректрирующих приборов, целью, кроме прочего, будет достижение объективно-замеряемой АЧШ в вышеуказанном диапазоне и с упомянутыми допусками, или лучше.

 

1) Если у Вас HR-1VF, то производитель даёт 34-20000 по +/-3 дБ. Означает ли, что Ваша акустика не способна донести музыкальную суть или "истину"? :) Думаю, что всё-таки способна. Как и другая, которая с более ограниченными возможностями, но донесёт до своего владельца нужные ему эмоции.

2) Главное, чтобы всё у Вас получилось (без ехидства)! Потому как эпопея эта - просто ужас, что такое (я бы в такое не впрягся)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если у Вас HR-1VF, то производитель даёт 34-20000 по +/-3 дБ. Означает ли, что Ваша акустика не способна донести музыкальную суть или "истину"? :) Думаю, что всё-таки способна. Как и другая, которая с более ограниченными возможностями, но донесёт до своего владельца нужные ему эмоции.

2) Главное, чтобы всё у Вас получилось (без ехидства)! Потому как эпопея эта - просто ужас, что такое (я бы в такое не впрягся)... 

По первому пункту. АЧХ сильно зависит от помещения. Обычно паспорт = безэховая камера, а то и просто прикидочный расчёт. Хотя и паспорт достигнуть  - не мало.

По второму - спасибо, буду стараться, по итогам (не быстро) - доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, у Вас же две системы.  Что Вам самому больше нравится жбл или  весты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...