Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Весты. Однозначно.

Значит кривоватые чуть-чуть. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Значит кривоватые чуть-чуть. :)

Конечно, рупоры у них криволинейные! И не чуть чуть! А жабли - те вообще кривизнища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, рупоры у них криволинейные! И не чуть чуть! А жабли - те вообще кривизнища!

Главное что бы музыку играли. Проникновенно. Естественно, тембрально богато и охрененно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вернувшись с работы, увидел продолжение темы..

Только личное мнение:

Не знаю почему, но при всей возможности выбора в своем ценовом сегменте, я остаюсь с Максониками....

Почему они так играют на выставке? Сам удивлен.., дома, в крайне неподготовленной комнате мне всё нравится в них, и звук радует, и слушать винил или сд могу часами ..

Они просто другие! Нужно понять именно их звучание, их философию (?) ( что сделать на выставке, по 5 минут переходя из "бухающих" и "цикающих" комнат в комнату где звук иного класса, звучащий совершенно по иному, наверно все таки невозможно.. ).

В Коллекции было время их полностью услышать, не переключаясь на иное, собственно там и был сделан выбор, о чем нет сожаления. Надеюсь скоро у Сергея появится новое помещение, где можно будет услышать и Ипсилоны и Максоники и все новое, что он находит в мире музыки..

Не зря каждому нравится свой звук, и каждый идет к нему по своему, пытаясь выразить своими словами преимущество его и недостатки другого, нет единой общепризнанной и безоговорочно лучшей акустики - оно и к лучшему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вернувшись с работы, увидел продолжение темы..

Только личное мнение:

Не знаю почему, но при всей возможности выбора в своем ценовом сегменте, я остаюсь с Максониками....

Почему они так играют на выставке? Сам удивлен.., дома, в крайне неподготовленной комнате мне всё нравится в них, и звук радует, и слушать винил или сд могу часами ..

Они просто другие! Нужно понять именно их звучание, их философию (?) ( что сделать на выставке, по 5 минут переходя из "бухающих" и "цикающих" комнат в комнату где звук иного класса, звучащий совершенно по иному, наверно все таки невозможно.. ).

В Коллекции было время их полностью услышать, не переключаясь на иное, собственно там и был сделан выбор, о чем нет сожаления. Надеюсь скоро у Сергея появится новое помещение, где можно будет услышать и Ипсилоны и Максоники и все новое, что он находит в мире музыки..

Не зря каждому нравится свой звук, и каждый идет к нему по своему, пытаясь выразить своими словами преимущество его и недостатки другого, нет единой общепризнанной и безоговорочно лучшей акустики - оно и к лучшему )))

Спасибо Вам за пост, и главное - за корректное и умелое (видно, видно руку мастера) изложение КАК воспринимать аппаратуру, звучащую по-иному, не по канонам! Замечательно Вы изложили: "Нужно понять именно их звучание, их философию"! Вот это то и главное! Спорить о правильном/неправильном звуке можно да хрипоты и без результата, а стоит подойти к вопросу иначе - всё становиться ясно без какой либо агрессии и навязывания мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликован фотоотчёт о выставке MHES 2013:

 

1 часть http://www.hiendshow.ru/ru/node/305

2 часть http://www.hiendshow.ru/ru/node/306

 

Как выложим видеоинтервью и видео звучащих сетапов напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото - отличные.

Выставка - тоже! Будем ждать следующего года!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вернувшись с работы, увидел продолжение темы..

Только личное мнение:

Не знаю почему, но при всей возможности выбора в своем ценовом сегменте, я остаюсь с Максониками....

Почему они так играют на выставке? Сам удивлен.., дома, в крайне неподготовленной комнате мне всё нравится в них, и звук радует, и слушать винил или сд могу часами ..

Они просто другие! Нужно понять именно их звучание, их философию (?) ( что сделать на выставке, по 5 минут переходя из "бухающих" и "цикающих" комнат в комнату где звук иного класса, звучащий совершенно по иному, наверно все таки невозможно.. ).

В Коллекции было время их полностью услышать, не переключаясь на иное, собственно там и был сделан выбор, о чем нет сожаления. Надеюсь скоро у Сергея появится новое помещение, где можно будет услышать и Ипсилоны и Максоники и все новое, что он находит в мире музыки..

Не зря каждому нравится свой звук, и каждый идет к нему по своему, пытаясь выразить своими словами преимущество его и недостатки другого, нет единой общепризнанной и безоговорочно лучшей акустики - оно и к лучшему )))

 

 

Для меня тоже загадка, почему Максоники так НЕ играют на выставках уже второй год. Как бывший хозяин 800-х Бивней, я вас хорошо понимаю. На выставках  всегда звук был отвратный, дома вообще другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пропустил или отзывов об этой системе не было?

_MG_4383.jpg

ProDigitAlive

 

Какие мнения у почтенной публики? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. Только демзал вернем в первоначальное состояние и кое-что заменим в экспозиции.

Как говорят в американских кино: "Say when!" :)

Пишите, плс, в личку, или звоните +7 916 5467698.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вернувшись с работы, увидел продолжение темы..

Только личное мнение:

Не знаю почему, но при всей возможности выбора в своем ценовом сегменте, я остаюсь с Максониками....

Почему они так играют на выставке? Сам удивлен.., дома, в крайне неподготовленной комнате мне всё нравится в них, и звук радует, и слушать винил или сд могу часами ..

Они просто другие! Нужно понять именно их звучание, их философию (?) ( что сделать на выставке, по 5 минут переходя из "бухающих" и "цикающих" комнат в комнату где звук иного класса, звучащий совершенно по иному, наверно все таки невозможно.. ).

В Коллекции было время их полностью услышать, не переключаясь на иное, собственно там и был сделан выбор, о чем нет сожаления. Надеюсь скоро у Сергея появится новое помещение, где можно будет услышать и Ипсилоны и Максоники и все новое, что он находит в мире музыки..

Не зря каждому нравится свой звук, и каждый идет к нему по своему, пытаясь выразить своими словами преимущество его и недостатки другого, нет единой общепризнанной и безоговорочно лучшей акустики - оно и к лучшему )))

 

Полностью присоединяюсь, нельзя делать однозначные выводы по звуку на выставке, хотя Максоники я услышал то ли в среду, то ли в четверг, до выставки, до этой суматохи, когда корридоры были пусты. Услышал мельком, но теперь вот ищу игравшую тогда композицию, которая тронула душу и не отпускает. Ничего подобного на самой выставке не произвело такого впечатления, кроме некоторых музыкальных моментов в нашей комнате, где я был, конечно, гораздо больше. И опыт участника был незаменим, чтобы понять, что что-то гораздо выигрышнее звучит на выставке, а что-то дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пропустил или отзывов об этой системе не было?

_MG_4383.jpg

ProDigitAlive

 

Какие мнения у почтенной публики? ;)

 

Я бы никогда не купил аппарат на котором написано Rock Party  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как сказали хозяева этого сетапа, слушать его должен один человек, сидя прямо перед системой, чуть сбоку-расстрел. Мы случали чуть сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не купил аппарат на котором написано Rock Party  :D  :D  :D

 

слушал это чудо ))) когда зашёл к ним в комнату когда играла Metallica'86 "Master of Puppets" Battery , сначала там гитара на чистом звуке играет , а потом все вместе торжественно всё дёргают и во всё лупят . в тот момент когда все - я быстро выскочил из комнаты и почувствовал что волосы на заднице вылезли вместе с луковицами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пропустил или отзывов об этой системе не было?

_MG_4383.jpg

ProDigitAlive

 

Какие мнения у почтенной публики? ;)

Это УЖОС-С!!! По крайней мере то что они при мне "продемонстрировали" ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали хозяева этого сетапа, слушать его должен один человек, сидя прямо перед системой, чуть сбоку-расстрел. Мы случали чуть сбоку.

 

Ну когда мне рассказали и показали картинку со схемой, я тоже уселся в центр, чтобы приобщиться, так сказать.

 

Вот мне и интересно, если по другим системам зачастую были прямо противоположные отзывы, то как тут?

 

Хоть кому-нибудь понравилось? Если да, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я пропустил или отзывов об этой системе не было?

_MG_4383.jpg

ProDigitAlive

 

Какие мнения у почтенной публики? ;)

 

Не смог себя заставить немного послушать, не моё-с ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому пункту. АЧХ сильно зависит от помещения. Обычно паспорт = безэховая камера, а то и просто прикидочный расчёт. Хотя и паспорт достигнуть  - не мало.

По второму - спасибо, буду стараться, по итогам (не быстро) - доложу!

 

Вот-вот, в безэховой. Любое реальное необработанное (Ваше можно именно таким считать, если под палетами, что под АС не спрятаны суперпоглотители) дает уже "горы" и "долины" от -15 - +6 дБ. Вы серьезно полагаете, что сможете в Вашем помещении достичь 34-20000 по +/-3 дБ??? Ну если только по приказу Верховного главнокомандующего. Только ему это по силам.

 

909f6a5ac267.jpg

 

А вообще - успехов в этом благородном и безнадежном начинании.

Только - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или закрывать этот!) так как скорее всего он исчерпал себя... Про выставку и не слова(... Все это можно же обсуждать в контексте того или иного тракта... Хотя все сказано наверное... Ждем видео организаторов)

 

Немного терпения, уважаемые форумчане!

 

Видео выкладываем на YOUTUBE, на  канале выставки Moscow Hi-End Show. Процесс этот оказлася не быстрым. Будет видео сетапов и интервью с участниками: Франком  Ван Льювенхейге (TAD), Барнсли, DigitAlive, Князевым и Next Sound (SST).

 

Загрузим первую половину материала сегодня к вечеру и дадим ссылку. Дальше можно будет смотреть по мере загрузки материала. Интервью будут в конце, после всех сетапов.

Хорошего дня и приятных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Благодарю за ваш интерес к выставке Moscow Hi-End Show, вашу поддержку и конструктивную критику.
Хочу также публично поблагодарить всю команду проекта MHES и особенно менеджера проекта Галину Киндт за качественную и продуктивную работу.
 

Как обещал, вот ссылка на видео https://www.youtube.com/channel/UC0ZO3ToCjFIAPB7zfEGrHJg

 

На данный момент загружена треть материала. В течение дня, надеюсь, загрузим всё. Интервью при этом окажутся в начале, а не в конце.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде где можно было ставить свои диски,ставил свой диск.Скромненький Massive Attack - Heligoland. На TAD поставить не дали:) На SS сам попросить не решился. На всём остальном, включая ни разу до этого не слышанные, но заочно любимые и сильно желанные Альтеки - диск играл ОТВРАТНО. В паре комнат,даже вынули и отдали,раньше чем сам попросил,стыдливо отведя глаза.Дома сетап не самый дорогой.Даж наверно ниже среднего.Колонки вообще японские.Диск играет потрясающе.После каждой выставки, убеждаюсь,что за очередные .....цать лет,никакого пенициллина не изобрели,и пока на JBL L300 денег не накоплю,колонки менять не буду. В 211 комнате(с Альтеками) с колёс купил старенький Audio Innovations 700, чем свою систему слегка проапргейдил(по бюджету система подешевела), и Massive Attack открыл ещё немного, того чего не слышал до этого.

З.Ы. Диск чисто проверочный, дома слушаю Дэвиса-Колтрейна-Зорна-Молваера-Гарбарека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может запись плохая? Чем выше система, тем требовательней к качеству записи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...заочно любимые и сильно желанные Альтеки... 

 

А за что любимые и желанные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запись плохая? Чем выше система, тем требовательней к качеству записи..

 

И что её теперь не слушать, если она плохая?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...