Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колонки ТАД, -  Хорошие колонки+, стоят очень дорого -, итоговы выводы подсознания,- да фигня, дискотечный звук, и прочее. хотя если изменить параметр цена на 50 тыс рублей пара, то 2 вагона их с выставки заберут, и все скажут что колонки супер, а это всего лишь будет математика ума +*+=+.

 

Цена как у космолёта?

Да фигня, значит... :) Или (с)ОДИН БИЗНЕСМЕН - нечестное формирование цены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На вид (в живую) она грубовато собрана.

 

 Что именно - "грубовато" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид (в живую) она грубовато собрана.

Не считаю так. Это обычный современный техно-дизайн, анодированный алюминий. Использован сендвич в конструкции плинта, высокотехнологичные опоры демпфирования с подпором давлением. Все это задает высокий уровень звука от данного источник. И, к великому сожалению, планку цены на данные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена как у космолёта?

Да фигня, значит... :) Или (с)ОДИН БИЗНЕСМЕН - нечестное формирование цены. :)

В том то и дело что сначала идут знаки, а потом подсознание вбрасывает идею в ум, версию почему, - не понравились потому что,- синтетика, рост, вес, цвет, цена,  и тд.

Пока у человека мозг из двух частей левой и правой, где и происходит вся заруба в знаки, он обречен, одна половина говорит + другая -, ну и так далее.

Пример, многие не понимают Романа и я в том числе, за что  он выбирает звук вестов, тадов, почему люди многие не находят в них ни чего такого? потому что у него совпадение двух плюсов качество и цена дает один большой плюс, цену он считает маленькой. а качество высоким(оно так и есть). вот и РОЖДЕН любитель вестов. и тадов, звук становится классным...

По этому сравнения происходят в ценовых категориях., это же главный параметр, пишут в журнале например, мы сравнили колонки в такой то ценовой категории, цена определяющий параметр основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что сначала идут знаки, а потом подсознание вбрасывает идею в ум, версию почему, - не понравились потому что,- синтетика, рост, вес, цвет, цена,  и тд.

Пока у человека мозг из двух частей левой и правой, где и происходит вся заруба в знаки, он обречен, одна половина говорит + другая -, ну и так далее.

Пример, многие не понимают Романа и я в том числе, за что  он выбирает звук вестов, тадов, почему люди многие не находят в них ни чего такого? потому что у него совпадение двух плюсов качество и цена дает один большой плюс, цену он считает маленькой. а качество высоким(оно так и есть). вот и РОЖДЕН любитель вестов. и тадов, звук становится классным...

По этому сравнения происходят в ценовых категориях., это же главный параметр, пишут в журнале например, мы сравнили колонки в такой то ценовой категории, цена определяющий параметр основной.

 

Все верно. Только в данном случае результатом является не взаимодействие левого и правого полушарий мозга, а лимбической системы и неокортекса. Не умничаю   :blush: , правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю так. Это обычный современный техно-дизайн, анодированный алюминий. Использован сендвич в конструкции плинта, высокотехнологичные опоры демпфирования с подпором давлением. Все это задает высокий уровень звука от данного источник. И, к великому сожалению, планку цены на данные технологии.

 

Технологии и так далее...  Вы скажите, у Вас возникает синергия подобного дизайна с сутью винила? Прикроем ценник и техническую начинку, только дизайн. Видите в своем сетапе подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мое впечатление.

1. ТАДы.

2. Next -sound.

3.Ypsilon.

 У супруги немного другое впечатление...с ее слов.

1. ТАДы ( абсолютно басы не гудят, четкий собранный и хлесткий  удар на низах , который чувствуешь физически), даже в 18 метрах, хотя это студийная акустика , требующая простора.) Минусы-банальный внешний вид.

2. Burmester - выиграли за хорошо подобранный музыкальный материал, хотя откровенно завалили орган, но поставили скрипки, и у них получилось.

3.DynamiKKs@ORPHEUS, акустика незнакомая, и несмотря на отталкивающий внешний вид , зацепили.(опять же классикой) .  

Некст саунд , несмотря на приятную атмосферу, не очень понравились из-за акустики, не совсем подходящий вариант в этом сетапе,.(С) Аня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологии и так далее...  Вы скажите, у Вас возникает синергия подобного дизайна с сутью винила? Прикроем ценник и техническую начинку, только дизайн. Видите в своем сетапе подобное?

После услышанного на выставке по сравнению с Brinkmann Balance на предыдущих прослушиваниях  - однозначное ДА ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно - "грубовато" ?

Стыки частей, зазоры…

Может быть, обилие линий и форм этот эффект усилило. Дизайн… Об этом умолчу.

Я, когда смотрел вертушку, не знал цены и отнёс её к категории 20 тыс.евро.

Когда нашёл ценник в интернете - 100К был крайне удивлён, т.к. по моему мнению пневмоопоры применены скорее в маркетинговых целях, чем для получения ключевых преимуществ. Ну диск многослойный - но это же не новость… Нет, всё таки, при такой цене - это продукт маркетинга… И как вещь, которая со временем будет не ржавой грудой, а антиквариатом эту вертушку рассматривать нельзя…

Чем, например, Вердье от Никитского, 12 хуже? Колонки у них были очень спорные, по мне как никакие вообще, но Вердье - вполне вариант для вертушки, особенно для двух тонармов. После этого сопоставить цены и понять, что есть ху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. TAD

2. Ypsilon

................

Главное открытие выставки: Ypsilon

Главное разочарование выставки (учитывая очень удачную инсталляцию на весенней выставке и условия, предоставленные на этой выставке): Next Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыки частей, зазоры…

Может быть, обилие линий и форм этот эффект усилило. Дизайн… Об этом умолчу.

Я, когда смотрел вертушку, не знал цены и отнёс её к категории 20 тыс.евро.

Когда нашёл ценник в интернете - 100К был крайне удивлён, т.к. по моему мнению пневмоопоры применены скорее в маркетинговых целях, чем для получения ключевых преимуществ. Ну диск многослойный - но это же не новость… Нет, всё таки, при такой цене - это продукт маркетинга… И как вещь, которая со временем будет не ржавой грудой, а антиквариатом эту вертушку рассматривать нельзя…

Чем, например, Вердье от Никитского, 12 хуже? Колонки у них были очень спорные, по мне как никакие вообще, но Вердье - вполне вариант для вертушки, особенно для двух тонармов. После этого сопоставить цены и понять, что есть ху!

 

Со стыками и зазорами там все в порядке, поверьте. Излазил вс увеличительным стеклом при хорошем освещении. Обилие линий и форм, да, спорить не буду. На любителя. 

Цена ее , конечно, не 20К, но и не 100К .  US $ 85K, чтобы быть  точным.  Пневмоопоры - это все, что угодно, только не маркетинг. В моем другом аппарате - Сontinuum Caliburn, проблема решена менее элегантно - вертушка весом около 100кг вывешена на двух экранированных взаимноотталкивающихся магнитных плитах - еще около 200 кг.

Можно использовать плавающие платформы от Minus K (USA) или  Thixar Silencer (Germany). Результат - ошеломляющий, только цена ... Первый , правда вполне приемлемый, примерно тысяч 5-6, но пассивный. А второй уже в районе 20К евро , но активный и работает в диапазоне 0,6 - 200 Гц. Поставьте Verdier на такую платформу  и станет ясно, на что этот проигрыватель способен на самом деле. Хотя он и в "сыром виде" очень и очень. 

Диск вовсе не многослойный. Конструктивно он состоит из двух частей, нижняя, помимо прочих функций, является еще и камерой, обеспечивающей вакуумный прижим пластинки при проигрывании. 

"Ржавой грудой" точно не станет. Производить их даже сотнями  никто не будет, а значит - прямая дорога в коллекционные редкости.  Caliburn, a propos, за последние 5 лет поднялся в цене на 60 %. 

Два тонарма можно поставить и на Air of Silence и на Caliburn и , теперь, на Brinkmann Balance.  А приглянувшийся Вам, и весьма уважаемый мной,  аппарат по имени Verdier, тоже не относится к малобюджетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное все-таки позиционирование у современных вертушкоделов.....

наверное 75% денег они берут только за название ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После услышанного на выставке по сравнению с Brinkmann Balance на предыдущих прослушиваниях  - однозначное ДА ! 

 

Вопрос был про дизайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. TAD

2. Ypsilon

................

Главное открытие выставки: Ypsilon

Главное разочарование выставки (учитывая очень удачную инсталляцию на весенней выставке и условия, предоставленные на этой выставке): Next Sound

А по мне из многих комнат выставки, VIP зал Next Sound, место куда бы я хотел вернуться и послушать ещё. И хотя мне нравится более тактильный и трехмерный звук, считаю Next Sound лидером MHES 2013 не только по звуку, но и за самый роскошный дизайн лампового усилителя.

За отношение цена/качество я бы отдал Первое место акустике Валанкон, особенно учитывая ее универсальность для любых помещений и гармоничный дизайн.

Питерцам из AfM надо присудить особую премию за главную интригу выставки, за психотропный эффект музыки и музыкальное поле от пола до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги все как то ... То ли обходят стороной, то ли реально не знают кому присудить первое место в номинации "Лучший звук выставки за разумные деньги"

... Ведь далеко не каждый может себе позволить хотя бы один компонент из тех систем о которых пишут и упоминают !.. Будь то TAD ,Ypsilon или наш бренд SST, где цена за один компонент не опускается ниже 20000$ , про стоимость акустики ... Там и совсем не прилично даже ( Maxonic переваливает за 100000$)... Не говоря про весь сетап!)...

Так может вспомним или попробуем вспомнить и оценить что то , что с легкостью вписалось бы в реальный ,свой бюджет)))).... Не забывая конечно про Звук!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги все как то ... То ли обходят стороной, то ли реально не знают кому присудить первое место в номинации "Лучший звук выставки за разумные деньги"

... Ведь далеко не каждый может себе позволить хотя бы один компонент из тех систем о которых пишут и упоминают !.. Будь то TAD ,Ypsilon или наш бренд SST, где цена за один компонент не опускается ниже 20000$ , про стоимость акустики ... Там и совсем не прилично даже ( Maxonic переваливает за 100000$)... Не говоря про весь сетап!)...

Так может вспомним или попробуем вспомнить и оценить что то , что с легкостью вписалось бы в реальный ,свой бюджет)))).... Не забывая конечно про Звук!)

 

В реальный бюджет, это слишком сказано, так как при реальных российских зарплатах тут ничего путевого не взять. Но дешевле этих грандов, что обсуждались сетап от ДС акустикс очень хорош, хотя если взять их усилители и акустику, добавить хороший СД проигрыватель и провода, то получится больше ляма стоимость, а это в разумные деньги никак не попадает, но с натягом этого понятия думаю подойдет, как вариант. Еще не плох был Лавардин с Харбетами, но общая стоимость сетапа тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги все как то ... То ли обходят стороной, то ли реально не знают кому присудить первое место в номинации "Лучший звук выставки за разумные деньги"

... Ведь далеко не каждый может себе позволить хотя бы один компонент из тех систем о которых пишут и упоминают !.. Будь то TAD ,Ypsilon или наш бренд SST, где цена за один компонент не опускается ниже 20000$ , про стоимость акустики ... Там и совсем не прилично даже ( Maxonic переваливает за 100000$)... Не говоря про весь сетап!)...

Так может вспомним или попробуем вспомнить и оценить что то , что с легкостью вписалось бы в реальный ,свой бюджет)))).... Не забывая конечно про Звук!)

 

 Эзотерика показывала очень достойный комплект от Pro-Ject.  Акустика, не претендуя на звание High End, справлялась со своей ролью весьма успешно и "весила"        27.000 руб.

Наверное в категории - "Лучший звук практически задаром" я бы назвал именно этот комплект. 

 

Что такое "разумные деньги" в  high end audio я не совсем понимаю. Ну , если припрут, я бы сказал -  60 000 долларов за комплект источник/усиление/акустика/кабели. Это уже предмет для обсуждения.

 

По остальным экспонентам:

Harbeth -  всегда греет душу.

Рупорные изыски - не для меня, единственное, что пришлось по вкусу - Diesis, только усиление было скромное, но причина уважительная.

Grimm - классный продукт для инсталляторов, с очень большим прозрачным звуком и стильной формой.

SST -  красивые усилители, на уровне мировых стандартов. Хотелось бы послушать с более пивычными для меня АС. Дискотечно-театральные размеры НЧ меня всегда смущают. Но качество исполнения АС, тоже весьма и весьма.

Onda Ligera -  очень неудачная модель АС, старшие - просто небо и земля.

Валанкон интересный звук, но с дизайном еще работать  и работать.

Afm.... наверное мне кто-нибудь должен объяснить, что так и должно быть. Я пока в замешательстве.

Ypsilon - очень эффектно.

TAD - слышал более удачные демонстрации в Мюнхене, думаю, что излишние восторги вызваны тем же , чем и неоспоримая непререкаемость JBL.

 Tidal -  лишний раз убедился, что активное полосное подключение - насущная необходимость, позволяющая практически исключить влияние помещения. Но второго усилителя с кроссовером не было.... По этому наслаждаться можно было только классикой и джазом, а прочая музыка вызывала тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Харбетов есть один сущ. недостаток (.... Они очень , очень критичны к акустике помещения и к расстановке . Что бы получить тот волшебный эффект присутствия) или 3 D, кому как нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучший звук практически задаром"

Вы ОЧЕНЬ метко сформулировали! Действительно, важная категория!

Для непонятливых: ГОВОРЮ БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ ИРОНИИ!!!

Чтобы "войти" в хай-фай и мир музыки данная категория - наиважнейшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скажем бюджет определить в 250-500000рублей за весь сет ап?!?..... То что наиболее привлекало внимание по звуку...? Не взирая на магию брендов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

GRIMM - это мини бренд инженера из  HYPEX - Bruno

 

В смысле тиража продукции? Да, пожалуй это не Apogee. А если в смысле количества сотрудников - то их немало, относительно конечно.

http://grimmaudio.com/about-us/who-is-who/

Например Mytek - это вообще по сути два человека, а их девайсы достаточно распространены, особенно в штатах.

Кстати, среди founder'ов обнаружил небезызвестного в аудиокругах Гвидо Тента, основателя TentLabs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами Чехи представляющие Гримм на выставке были сильно поражены звуком комплекта Майтек в связке с Пелонисами!).... Даже заказали один комплект акустики в свою студию!!!... Думаю это какой ни какой а показатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если скажем бюджет определить в 250-500000рублей за весь сет ап?!?..... То что наиболее привлекало внимание по звуку...? Не взирая на магию брендов)

Неплохо

6d8e9a18e81e.jpg

c6b3ab5fd0a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что понравилось больше Майтек и Пелонисы или Гримм...?!?

 

На данном этапе я бы отдал голос Пелонисам, но Гримм тоже не плохо за исключением, как бы по точней выразиться, звук хоть и прозрачный вроде, но с металлическим налетом. Если убрать ноут и поставить хороший проигрыватель, думаю можно добиться более преемлевого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...