Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 44 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

Хелп!

Основным плеером, который использовал, является JRiver. Вчера поставил триал Аудирваны и начались приключения. Теперь что в Ривере, что в Аудирване, при воспроизведении в настройках midi настройки автоматически выставленные на устройство Dacа USB 2 Audio, меняются на стандартное устройство воспроизведения, при этом звук все равно подается через USB на ЦАП, на нем корректно определяется частота дискретизации и все дальше нормально идет по тракту на усиление и АС. Но в настройках midi при этом стоит воспроизведение через стандартное выходное устройство. Как только выключаешь трэк, настройки снова меняются на корректные, включаешь, меняются на стандартное.

Мистика в том, что даже Quick Player воспроизводит не сбивая настройки...

Дрова ЦАПа переустановил, Аудирвану удалил, JRiver проверил настройки. Не помогло.

Может кто-нибудь сталкивался с такой каруселью?

Удаляйте со всеми потрохами программкой CleanMyMac.  Обе программы, затем поставьте JRiver с нуля.

Я пытался слушать триал Аудиорваны, она у меня глючила, вылетала и я бросил это занятие.  Дело было на Маверике, а не на какой-то новинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, какой звучит лучше и как они отличаются технически?

А хз,  но разница есть. Если аппаратура позволяет, то вы услышите когда подключете к одному входу и потом переключите к другому. У меня с правого входа макбука аир звук по высоким чище.

На обычном компе с виндой такая же хрень.

Изменено пользователем 3kcnepm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будьте последовательны в патриотизме - отключите себе интернет...

А что такое патриотизм? 

не читать газет?

не смотреть кино?

не не не не не!!!

если смотреть википедию мы мало чего произвели сами! если вы про это. да и те кого вы считаете изобретателями,  интернета не в се для создания этого самого интернета создали я так думаю.

Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хз,  но разница есть. Если аппаратура позволяет, то вы услышите когда подключете к одному входу и потом переключите к другому. У меня с правого входа макбука аир звук по высоким чище.

На обычном компе с виндой такая же хрень.

Надо будет поэкспериментировать с маком. Неужели они по разному железом обслуживаются?.. Мистика, но интересно, тоже замечал что иногда порты по разному на подключение реагируют. Как-то подключал Burson ЦАП и он на одном USB определился, а на другом так и не смог. Расстроился и отказался вообще от этой фирмы, испугался гем-я в последующем, хотя может и к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет поэкспериментировать с маком. Неужели они по разному железом обслуживаются?.. Мистика, но интересно, тоже замечал что иногда порты по разному на подключение реагируют. Как-то подключал Burson ЦАП и он на одном USB определился, а на другом так и не смог. Расстроился и отказался вообще от этой фирмы, испугался гем-я в последующем, хотя может и к лучшему...

Попробуйте! Но у меня тракт под 150т.р., без уся и акустики ), может поэтому заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляйте со всеми потрохами программкой CleanMyMac.  Обе программы, затем поставьте JRiver с нуля.

Я пытался слушать триал Аудиорваны, она у меня глючила, вылетала и я бросил это занятие.  Дело было на Маверике, а не на какой-то новинке.

Спасибо, а ccleaner хуже CleanMyMac?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а ccleaner хуже CleanMyMac?

Представления не имею. Я для мака пользуюсь CleanMyMac.  Насколько я помню, ссleaner - древняя программа, пришедшая из Windows. По моему, как-то давно я пробовал ей пользоваться под Windows и она меня не вдохновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И от инета 100% не откажитесь, где ВЫ тогда будете брать "паленые" версии audirvan'ы?! :D

 

Согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте! Но у меня тракт под 150т.р., без уся и акустики ), может поэтому заметно

150 т.р. нынче это только начало. Может на эйр такая компоновка платы, что слева около usb, что нибудь гадкое висит, и засоряет эфир. На iMac всё одинаково. Никаких метаморфоз не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 т.р. нынче это только начало. Может на эйр такая компоновка платы, что слева около usb, что нибудь гадкое висит, и засоряет эфир. На iMac всё одинаково. Никаких метаморфоз не происходит. 

Согласен, ноут есть ноут, запросто сигнал может проходить по всей плате и ловить по ходу все наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 т.р. нынче это только начало. Может на эйр такая компоновка платы, что слева около usb, что нибудь гадкое висит, и засоряет эфир. На iMac всё одинаково. Никаких метаморфоз не происходит. 

Ну кому как. А мак у меня один стоит, никаких наводок нет, ничего не воткнуто, даже мышки нет. Неужели Вы разницу не улавливаете в звуке от разных выходов?!!!  Что у меня одного ухи так натренированы?!!! ))

Изменено пользователем 3kcnepm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как. А мак у меня один стоит, никаких наводок нет, ничего не воткнуто, даже мышки нет. Неужели Вы разницу не улавливаете в звуке от разных выходов?!!!  Что у меня одного ухи так натренированы?!!! ))

Нет, но я не исключаю, что это еще и влияние конвертера, все таки до цапа у меня сигнал по spdif уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но я не исключаю, что это еще и влияние конвертера, все таки до цапа у меня сигнал по spdif уже идет.

А, вот Вы о чем. А у меня нет конвертера, сигнал напрямую идет в ЦАП с Мака. Кстати, какой у вас конвертер? Тоже подумываю о нем, но выбора много и голова кругом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот Вы о чем. А у меня нет конвертера, сигнал напрямую идет в ЦАП с Мака. Кстати, какой у вас конвертер? Тоже подумываю о нем, но выбора много и голова кругом идет.

Sotm. А выбор то не такой уж и огромный, sotm, berkeley, EDEL, Hydra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sotm. А выбор то не такой уж и огромный, sotm, berkeley, EDEL, Hydra.

А как же густард, мтеч2? )) Или это вообще шняга? Беркли я себе позволить не смогу. К гидре нужен хороший источник питания, а это еще бабки.

А у Вас сотм с платой тактового генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же густард, мтеч2? )) Или это вообще шняга? Беркли я себе позволить не смогу. К гидре нужен хороший источник питания, а это еще бабки.

А у Вас сотм с платой тактового генератора?

На самом деле тема несколько не о конвертерах, предлагаю переместиться в профильную ветку http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=21782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема несколько не о конвертерах, предлагаю переместиться в профильную ветку http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=21782

Вы мне в личку напишите, а то там тема большая - заколебешься читать, а наверное скорее всего это и предложат - ознакомиться со всеми комментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне в личку напишите, а то там тема большая - заколебешься читать, а наверное скорее всего это и предложат - ознакомиться со всеми комментами.

Я предложу тоже наверное не самый жизнерадостный вариант, всё послушать, и желательно в своей системе, а брать не слушая можно sotm и berkeley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как. А мак у меня один стоит, никаких наводок нет, ничего не воткнуто, даже мышки нет. Неужели Вы разницу не улавливаете в звуке от разных выходов?!!!  Что у меня одного ухи так натренированы?!!! ))

А можете описать как у вас мак настроен, сам хочу мак как транспорт использовать. Думаю поставить Plex, настроить один раз как следует и управлять айпадом. Опишите если не сложно ваш вариант настройки транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настройкам мак сюда:

http://www.computeraudiophile.com/f10-music-servers/mac-mini-version-computer-audiophile-pocket-server-music-server-step-step-17666/

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по проще, то сюда (пост 1140):

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=36022&page=46

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже для меня вопрос что лучше Amara, Audirvana, Jriver и тд снят. Я выбираю ROON. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже для меня вопрос что лучше Amara, Audirvana, Jriver и тд снят. Я выбираю ROON. 

 

Можно коротенько, чем оно лучше и общую суть? :)

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою ветку. Я там коротко попытался все объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою ветку. Я там коротко попытался все объяснить.

уже. я прокомментировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...