Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 48 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, arzojaan said:

Да без проблем. А+ и Амарру я слушал. Просто подумал раз причина - убогий интерфейс, то попытался привести факты, что бы опровергнуть ваше утверждение. Но если принципиально пробовать Жривер нет желания, то выбор за вами. Здесь никто никого не принуждает ))

Да бесполезно это) Коэффициент допустимой убогости для всех разный же) Я — дизайнер интерфейсов, и для меня не допустимо выпускать тормозящий или не оптимизированный под Ретина продукт) Вот к примеру, я не вижу интерфейс HQ Player, когда он занимается апсемплингом стрима с Рун и мне норм) Как только туда заглядываю — все: грусть и уныние. С Аудирвана и Амарра то же самое, к стати. Аудирвана удерживала своим звуком только некоторое время, пока не появился комбайн прекрасный со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Paul сказал:

Да бесполезно это) Коэффициент допустимой убогости для всех разный же) Я — дизайнер интерфейсов, и для меня не допустимо выпускать тормозящий или не оптимизированный под Ретина продукт) Вот к примеру, я не вижу интерфейс HQ Player, когда он занимается апсемплингом стрима с Рун и мне норм) Как только туда заглядываю — все: грусть и уныние. С Аудирвана и Амарра то же самое, к стати. Аудирвана удерживала своим звуком только некоторое время, пока не появился комбайн прекрасный со всех сторон.

Я понимаю ваше отношение к такого рода визуальным недоразумениям. Мне самому это всегда глаз режет, не раз им писал об этом. Но сказать я хотел о том, что сам плеер по сути не нужен, а все управляется с JRemote, у которого точно с интерфейсом и дизайном все в порядке. Но если вы используете плеер с компа (например у меня миник в стойке), то возможно в вашем случае взаимодействовать с плеером на компе удобнее, чем каждый раз брать в руки айпэд. 
Как по мне, интерфейс А+ и Амарры еще более убогие, хотя бы потому что они ко всему прочему еще и менее функциональные. 

Вот один из вариантов скинов, уже глаз не так режет, но и его я вижу не часто, только когда включаю ЖК-панель, что бы посмотреть кино через Жривер. http://dirhael.deviantart.com/art/Modern-Cards-Dark-Edition-Update-2015-09-20-552301796

Подпсики на Tidal у меня нет, поэтому Roon мне не актуален. Я использую локальную библиотеку. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Paul сказал:

...пока не появился комбайн прекрасный со всех сторон.

О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, arzojaan said:

Я понимаю ваше отношение к такого рода визуальным недоразумениям. Мне самому это всегда глаз режет, не раз им писал об этом. Но сказать я хотел о том, что сам плеер по сути не нужен, а все управляется с JRemote, у которого точно с интерфейсом и дизайном все в порядке. Но если вы используете плеер с компа (например у меня миник в стойке), то возможно в вашем случае взаимодействовать с плеером на компе удобнее, чем каждый раз брать в руки айпэд. 
Как по мне, интерфейс А+ и Амарры еще более убогие, хотя бы потому что они ко всему прочему еще и менее функциональные. 

Вот один из вариантов скинов, уже глаз не так режет, но и его я вижу не часто, только когда включаю ЖК-панель, что бы посмотреть кино через Жривер. http://dirhael.deviantart.com/art/Modern-Cards-Dark-Edition-Update-2015-09-20-552301796

Подпсики на Tidal у меня нет, поэтому Roon мне не актуален. Я использую локальную библиотеку. 
 

Ага, понял, если использовать JRiver headless, тогда можно сдерживать кровь из глаз. Это плюс... надо попробовать на досуге таки. Тем более, что я подумываю купить второй макбук и поставить его в стойку... А с JRemote не играют фильмы из библиотеки?

К стати, Roon не делает особый упор на Тидал же. Это такая же библиотека локальный файлов, просто к ним присобачивается еще тонна информации и интересностей. Самое то для аудио-задротов. Это как винил коллекционировать, только в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Ага, понял, если использовать JRiver headless, тогда можно сдерживать кровь из глаз. Это плюс... надо попробовать на досуге таки. Тем более, что я подумываю купить второй макбук и поставить его в стойку... А с JRemote не играют фильмы из библиотеки?

К стати, Roon не делает особый упор на Тидал же. Это такая же библиотека локальный файлов, просто к ним присобачивается еще тонна информации и интересностей. Самое то для аудио-задротов. Это как винил коллекционировать, только в цифре.

На жремоут можно пустить и музыку и кино, т.к. на компе по сути поднят сервер. Но я обычно смотрю на телеке фильмы, а не на айпэде, но запускаю с жремоут, из раздела видео. Пустить можно еще куда-нибудь по dlna. Так же поддерживается воспроизведение по зонам. Я музыку храню в папках, т.е. как скачал. Раскидаю разве что, как удобнее. Жремоут видит папки, показывает картинки и инфу по исполнителям с lastfm, все выглядит как по тегам, кои я править никогда не любил. При желании можно и править с него. Миник включается тоже с него. Ну и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, может пропустил. А как зарегистрироваться в Qobuz?

Последняя версия аудирваны даёт с ним интеграцию. Но официально в россии сервис не работает. Может какой proxy способ есть для регистрации? И вообще, оно нужно?

 

Кстати, с Новым Годом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрироваться можно через любое приложение типа Browsec, подставив нужную Вам страну регистрации. Но сервис платный, 10 евро в месяц - самый дешёвый тариф.16-44 = 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про Roon писал тут и у себя ещё 6 сентября:

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=36022&page=89&app=forums&module=forums&id=36022

Пост 2223.

Пожалуй на сегодняшний день это самая интересная программа по всей совокупности свойств. Единственный минус цена её годовой подписки если её суммировать с Tidal HIFI (без этого смысла нет), в остальном одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, palomnik сказал:

Зарегистрироваться можно через любое приложение типа Browsec, подставив нужную Вам страну регистрации. Но сервис платный, 10 евро в месяц - самый дешёвый тариф.16-44 = 20 евро.

Спасибо получилось по вашему подключиться , только не пойму на другом компе можно будет войти , естественно с этой прогой , и где переключение на другой тариф 16=44 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого Qobuz нормально работает через Audirvana? (У меня он появляется в списке плейлистов слева, но в какой то момент исчезает, и потом не удается его увидеть. Попытка отключить/подключить интеграцию снова - не удается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!

Аудирвана 2.3.2

https://yadi.sk/d/_RjsfW-jmiZeT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех - с Рождеством, поздравляю.

выяснил тут недавно, что например жривер звучит лучше когда он установлен как единственный плейер на макъ; но значит ли это, что теперь нужно удалить айтюнс и прочие не относящиеся к звуку маковские программы, или же оно удалит и необходимые маку кодеки вместе с тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

всех - с Рождеством, поздравляю.

выяснил тут недавно, что например жривер звучит лучше когда он установлен как единственный плейер на макъ; но значит ли это, что теперь нужно удалить айтюнс и прочие не относящиеся к звуку маковские программы, или же оно удалит и необходимые маку кодеки вместе с тем?

Каким образом выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

всех - с Рождеством, поздравляю.

выяснил тут недавно, что например жривер звучит лучше когда он установлен как единственный плейер на макъ; но значит ли это, что теперь нужно удалить айтюнс и прочие не относящиеся к звуку маковские программы, или же оно удалит и необходимые маку кодеки вместе с тем?

Мне кажется здесь вы заблуждаетесь. Мешать могут только активные процессы, а не файлы на диске. Если основные отключить (например то, что делает А+), то проблем никаких быть не должно, даже разработчик об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, palomnik сказал:

Каким образом выяснили?

практическим образом, методом тыка.

21 минуты назад, arzojaan сказал:

Мне кажется здесь вы заблуждаетесь. Мешать могут только активные процессы, а не файлы на диске.

в теории, да, но где гарантии, что незадействованные программы не обращаются к тем или иным ресурсам мака во время работы жривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 09:56, Outlander сказал:

С Рождеством!

Аудирвана 2.3.2

https://yadi.sk/d/_RjsfW-jmiZeT

Сам себя сцетировал.

Пользуюсь Аудирваной где то с год, с версии наверно с 2.0.4 и вот с версии 2.3.2 наконец то услышал ощутимую разницу именно в звучании. Чувство - как будто протёр головку на магнитофоне, фокус настроился, в пространстве движения стало больше, слушать стало на много интересней, при прослушивании время заметно быстрее пошло, а это хороший признак. Настройки все те же, при установке новой версии она унаследует все настройки предыдущей

Кто нибудь ещё такое вкусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 января 2016 г. at 14:55, шарикъ сказал:

в теории, да, но где гарантии, что незадействованные программы не обращаются к тем или иным ресурсам мака во время работы жривера?

И что из этого? Звук меняется? Если в теории-да, то какие гарантии вам нужны?
Для компа воспроизведение аудио ничтожный ресурс, в смысле использования железа и программных мощностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже наверное показалось что последняя А+ как-то лучше запела? Ранее я однозначно выбирал ЖРивер по звуку. Сейчас нравится как А+ играет. Надо бы вдумчиво найти время послушать. 

Но интерфейс А+ это что-то(((( Ремоут подавно. 

Надо подолбить разработчика на предмет добавления воспроизведения из папок, нахрен эти тэги, убивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы - Audirvana (последняя) сильно отличается от крайних релизов в лучшую сторону!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, bruno093 сказал:

Вы правы - Audirvana (последняя) сильно отличается от крайних релизов в лучшую сторону!  

А производитель заявляет какие-нибудь изменения в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, arzojaan сказал:

А производитель заявляет какие-нибудь изменения в звуке?

http://apple.it-enquirer.com/2015/12/31/like-good-wine-audirvana-plus-becomes-better-with-each-version/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук ничего

http://audirvana.com/delivery/audirvanaplus_releasenotes.html

ощущение что звук мясистие стал, раньше акцент на вч сильнее был, а бас как-бы поджат был ...

у меня в настройках показывает что 15.1 канал на цапе)) Когда ставлю стерео, кажется звук меняется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 09:56, Outlander сказал: С Рождеством!

Аудирвана 2.3.2

https://yadi.sk/d/_RjsfW-jmiZeT

Сам себя сцетировал.

Пользуюсь Аудирваной где то с год, с версии наверно с 2.0.4 и вот с версии 2.3.2 наконец то услышал ощутимую разницу именно в звучании. Чувство - как будто протёр головку на магнитофоне, фокус настроился, в пространстве движения стало больше, слушать стало на много интересней, при прослушивании время заметно быстрее пошло, а это хороший признак. Настройки все те же, при установке новой версии она унаследует все настройки предыдущей

Кто нибудь ещё такое вкусил?

А мне давно она больше других нравится.

Последняя звучит интересно, да (хотя прямого сравнения не делал с предыдущими версиями).

Однако, Master Class от Daniel Herz (Levinson M.) они все-равно еще не догнали (по интересности звучания).

Аудирвановцы молодцы в том плане, что после каждого обновления идет цепочка апгрейдов, в которых допиливается софт и лечатся косячки. Потом затишье до нового серьезного изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите, у меня на при воспроизведении ISO-шек на Аудирване иногда раздается произвольный треск. Закономерности, к сожалению, не обнаружил. Может виноваты 64бит?  На FLAC этого как будто бы нет. Что это может быть и как этого избежать. Может в настройках что не так? Слушаю через ЦАП Аудиолаб 8200. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...