Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 49 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, narrator сказал:

Уважаемые, подскажите, у меня на при воспроизведении ISO-шек на Аудирване иногда раздается произвольный треск. Закономерности, к сожалению, не обнаружил. Может виноваты 64бит?  На FLAC этого как будто бы нет. Что это может быть и как этого избежать. Может в настройках что не так? Слушаю через ЦАП Аудиолаб 8200. Спасибо.

проблема в USB кабеле.. 

проблема в USB кабеле.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Да, вероятно. Он мне сразу не приглянулся). И в гнезде ЦАПа он болтается. Так же не должно быть, как я понимаю? Если не затруднит, подскажите как правильно называется этот кабель (от компа к ЦАПу) и где его можно приобрести, относительно недорогой. Можно ли его приобрести в магазинах типа: DNS, Медиамаркет, МВидео и т.п. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 января 2016 г. at 12:36, ba0504 сказал:

Есть у кого Qobuz нормально работает через Audirvana? (У меня он появляется в списке плейлистов слева, но в какой то момент исчезает, и потом не удается его увидеть. Попытка отключить/подключить интеграцию снова - не удается).

У меня все нормально. Играет лучше, чем через браузер.audirvana.thumb.jpg.2d0940e8f7bc2c234fec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

У меня все нормально.

А IP адрес вашего муз компа видится в сети - как Российский?

(или у меня операционка слишком старомодна... 10.9.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ba0504 сказал:

А IP адрес вашего муз компа видится в сети - как Российский?

(или у меня операционка слишком старомодна... 10.9.5)?

Да, как российский. IP нужен только при регистрации. У меня Yosemite, поэтому не могу сравнить. Но Mavericks, вроде бы, меньше проблем имеет. У Вас, надеюсь, Audirvana честно купленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ba0504 сказал: А IP адрес вашего муз компа видится в сети - как Российский?

(или у меня операционка слишком старомодна... 10.9.5)?

Да, как российский. IP нужен только при регистрации. У меня Yosemite, поэтому не могу сравнить. Но Mavericks, вроде бы, меньше проблем имеет. У Вас, надеюсь, Audirvana честно купленная?

Аудирвана, да, честно купленная. Ладно, сегодня уже заканчивается триал Qobuz, надо отписываться. 2000 в месяц платить нет смысла для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ba0504 сказал:

Аудирвана, да, честно купленная. Ладно, сегодня уже заканчивается триал Qobuz, надо отписываться. 2000 в месяц платить нет смысла для меня.

Вроде бы Дамиан сегодня завтра поправит проблему. ;) 

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/audirvana-2-3-qobuz-integration-27026/index3.html#post500609

Ошибка связана с большим пингом до серверов стриминга.  Он-то живет во Франции. ;) 

Если ему написать, он вышлет версию для отладки Аудирваны. Что поможет всем. Так что я бы не сдавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите: при подключении maytek через firewire, в audirvana не загорается зеленым INT. Звук в порядке. Нужно ли добиваться активации данной функции - и как? И за что она отвечает?

Еще, иногда, отваливается управление с iPad. Управляю то с планшета, то с телефона - что под рукой. Редко, но было, управление на планшете подвисает и при касании экрана в колонках раздается хлопок. Сталкивались ли с подобным? Как вы с этим бОритесь? Сброс приложения не помогает, так мне кажется. 

И еще, нужно ли, что-либо настраивать в макмини в MIDI SETUP?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем.

Подскажите, пожалуйста, новичку в маках.

Поставил Audirvana 2.3.2(по-моему). Просто перетаскиваю папку в очередь.

И вот собственно проблема. Она не видит русские cue, но еще хуже, что она вообще не видит русские названия файлов. :-( То есть она перетаскивает, но показывает каракули какие-то в поле Title.

Может что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vega сказал:

Добра всем.

Подскажите, пожалуйста, новичку в маках.

Поставил Audirvana 2.3.2(по-моему). Просто перетаскиваю папку в очередь.

И вот собственно проблема. Она не видит русские cue, но еще хуже, что она вообще не видит русские названия файлов. :-( То есть она перетаскивает, но показывает каракули какие-то в поле Title.

Может что не так делаю?

Откройте cue через xld и сохраните заново.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за наводку.

Просто файлы с русскими названиями без проблем перекодируются и теперь в нирване русские нормальные названия, а вот из русского cue ничего хорошего не получилось. Может опять что ни так настроил. В настройка стоит кодировка "Кириллический Mac". Но он половину букв не правильно воспринимает.

На первом, что есть в cue, на втором, что что получилось.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В XLD установите кириллическая (Windows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый волшебник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Vega сказал:

Спасибо, добрый волшебник :-)

Ну вот и замечательно. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кодировки .cue

B App Store вводите в поиск Text Encoding Converter
Устанавливаете тот который с зеленой иконкой
Ассоциируете .cue с этой программой
Двойной щелк по .cue, затем command+S, command+Q
Ваш .cue сохранен в UTF-8
Profit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Я теперь все могу! А то приходилось в Easy CD-DA Extractor под Windows ковыряться, когда перекодировать требовалось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как понять, что DSD работает на А+? Мой цап поддерживает DSD64, но в настройках зеленые только частоты, все DSD варианты серые. При воспроизведении показывает частоту 174кгц, ЦАП соответственно не отображает, что воспроизводит DSD. 

Еще момент: в настройках DSD стоит все по умолчанию. Boost +6дБ это так задумано или надо на 0 установить?

Еще А+ отображает, что используется 15.1 канал из 16 и есть галка использовать исключительно как Стерео. Если ее включить, то звук на слух как-то менее выразительным становится. Что это за каналы и как правильно настроить А+ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Как понять, что DSD работает на А+? Мой цап поддерживает DSD64, но в настройках зеленые только частоты, все DSD варианты серые. При воспроизведении показывает частоту 174кгц, ЦАП соответственно не отображает, что воспроизводит DSD. 

Еще момент: в настройках DSD стоит все по умолчанию. Boost +6дБ это так задумано или надо на 0 установить?

Еще А+ отображает, что используется 15.1 канал из 16 и есть галка использовать исключительно как Стерео. Если ее включить, то звук на слух как-то менее выразительным становится. Что это за каналы и как правильно настроить А+ ?

 

Там есть вкладка Native DSD Capability. У Вас стоит там: None: Convert to PCM. Переключите ее в режим воспроизведения DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Там есть вкладка Native DSD Capability. У Вас стоит там: None: Convert to PCM. Переключите ее в режим воспроизведения DSD. 

У меня стоит Automatic (видимо не работает), из DSD есть: DoP 1.0 - максимально DSD64 доступно. И DoP 1.1 - максимально DSD128 доступно, хотя ЦАП вроде больше 64 не умеет.

Это каждый раз так с PCM на DSD и обратно прыгать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, arzojaan сказал:

У меня стоит Automatic (видимо не работает), из DSD есть: DoP 1.0 - максимально DSD64 доступно. И DoP 1.1 - максимально DSD128 доступно, хотя ЦАП вроде больше 64 не умеет.

Это каждый раз так с PCM на DSD и обратно прыгать надо?

Нет, выставить один раз и все. Главное, чтоб на DSD звук был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Нет, выставить один раз и все. Главное, чтоб на DSD звук был.

В общем если ставлю 1.1 то DSD128 не играет, просто тишина, если ставлю 1.0 то DSD128 переводится в PCM, DSD64 играет в обоих случаях.

И еще, при переключении с например с редбука на DSD и наоборот не играют треки, пока не нажмешь стоп и заново плей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

В общем если ставлю 1.1 то DSD128 не играет, просто тишина, если ставлю 1.0 то DSD128 переводится в PCM, DSD64 играет в обоих случаях.

И еще, при переключении с например с редбука на DSD и наоборот не играют треки, пока не нажмешь стоп и заново плей.

Ну вот так работает. Напишите Дэмиану, если у Вас программа честно купленная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, ansouv сказал:

Ну вот так работает. Напишите Дэмиану, если у Вас программа честно купленная, конечно.

В смысле так работает с 64 и 128 или со стоп/плей при переключении форматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arzojaan сказал:

В смысле так работает с 64 и 128 или со стоп/плей при переключении форматов?

И то, и то. У Вас последняя версия? В предыдущей мне писала аналогично, что доступно DSD256, теперь пишет правильно DSD128. Форматы должны переключатся автоматически, у меня проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

И то, и то. У Вас последняя версия? В предыдущей мне писала аналогично, что доступно DSD256, теперь пишет правильно DSD128. Форматы должны переключатся автоматически, у меня проблем нет.

2.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...