Интегральник до 250 т.р - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник до 250 т.р


Soundliker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понял - спасибо

 

Не мое конечно дело, но я бы советовал начать с выбора АС. Именно акустика определяет характер звучания системы и диктует выбор мощника. Например, если понравятся дины С2, то ни о каких чалых интегральниках и речи не может быть, сколько бы они не стоили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Болдер стоит больше двадцатки в России - http://rezonans-audio.ru/store/product/728/

Может на Украине дешевле?

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На вторичке бывает не всегда.

2. Надо слушать.

 

А вообще у Болдера репутация "мускулистого" усилителя.

Сам, правда, не слышал.

 понятно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вариант вполне интересно смотрится  http://labacoustic.com/krell-ships-s-550-integrated-amplifier/ , ниже -не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рок потяжелее  -то трехполоска и полнодиапазонная акустика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И огромный корпус с большим лопухом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рок потяжелее  -то трехполоска и полнодиапазонная акустика..

 

 

  Это верно, но как бы не загудело. Придется комнату глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это верно, но как бы не загудело. Придется комнату глушить.

Вообщем пока я понял что мне нужен камень ватт 300 на 8 ом и не меньше..  и акустику с бумажными диффузорами желательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бюджет как ? Резиновый  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бюджет как ? Резиновый  :)

Пока что главное определится с усилком - я написал продавце за бурмистр - он пока что не ответил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем пока я понял что мне нужен камень ватт 300 на 8 ом и не меньше..  и акустику с бумажными диффузорами желательно..

 

 Дело не ваттах как таковых, а в возможностях блока питания мгновенно отдать ток в нагрузку. 150- ватный  Антелеон легко раскачает любую акустику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что главное определится с усилком - я написал продавце за бурмистр - он пока что не ответил..

 

Слушал я полную систему бурмистра -ритейл где то 130 тыщ евро, все что угодно она играла, но не рок ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем пока я понял что мне нужен камень ватт 300 на 8 ом и не меньше..  и акустику с бумажными диффузорами желательно..

Еще ни разу не слышал чтобы больше 100Вт использовали, не зависимо от размера помещения.Стоят у знакомого 600Вт, раз наболтал до 50Вт, в ушах звенело долго.В основном 10-15Вт слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith слушали у Макарова?Есть пара вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал мой знакомый - ему он по бартеру достался - сказал даже не стоит внимания..  у нас похожие вкусы..  цена его 2 т.д была за новый.

Что мешает взять двухблочный, раз в 20 дороже , Вы же не указываете бюджет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает взять двухблочный, раз в 20 дороже , Вы же не указываете бюджет  :)

Бюджет пока что в пределах  300 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith слушали у Макарова?Есть пара вопросов.

 

И каких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет пока что в пределах  300 т.р

ой

 

Krell FPB-600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сначала послушать, а потом уже не сомневаться. ;)

Я вот тоже не сомневаюсь, но в обратном. И у меня есть фора, поскольку я эту на систему слушал на разном, принесённом мною с собой материале.

У всех требования разные. Я вот сомневаюсь. Вон, на выставке многие кипятком от Монтана писали, а для меня это мутный, бесхребетный и бестембровый звук. И нигде они не играли бас за мой опыт, только басили как сабвуферы... Да как и все корпусные резинки для меня. Притом я их всегда прослушивал и в ближнем поле, чтоб исключить влияние комнаты. Да и залы были большие. Да и нечему особо там играть - недорогие динамики, режекторные фильтры высоких порядков

Но слушать надо, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пред попозже возьмёте, зато ВЕЩЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каких? :)

Все интересует при воспроизведении с цифровых источников.

1)Передача вокала, не оперного и русскоязычного.Есть ли отличие от живой речи?

2)Есть ли ощущение присутствия КИЗ?Не подобие, а именно как при живом исполнении.

3)На качественных записях малосоставок(интересуют струнные, щипковые, ударные, в общем без подзвучки) микродинамика лучше, чем при живом исполнении или как в реальности?

4)Ширина сцены ограничивается пределами комнаты, стенами?

5)Слушали ли не очень качественные диски, ремастеры например, записанные сухо, мертво?Они так мертво и звучали у Макарова?

6)При каком смещении вбок от центра(места прослушивания) сцена вообще не менялась?

7)Изменялась ли глубина сцены при смещении ближе-дальше от АС?

Пока все :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет пока что в пределах  300 т.р

Потом, когда выбор закончите, вспомните этот постик.

Скорее всего, за эти деньги из брендовых транзисторных аппаратов Вам достанется усилитель в АВ по топологии Слоуна, мощностью 100-300 ватт (мало о чём говорит, просто питание +- 40...+-65), со "сделанным" на ОУ балансным входом, С РГ типа альпс, на комплиментарных биполярах (не подобранных, т.к. ОС "всё исправляет"). С кучей защит от всего, ненужным мягким стартом, коммутацией, что звук не обогащает.

Возможно, - в красивом фрезерованном корпусе. Естесственно, на сетевом эрзац-питании (где тороидальный транс назойливо (50 или 60 раз в секунду) "говорит" транзисторам "Братишки! Покушать то!".:) Даже без дросселей после самых дешёвых диодов Шоттки, со скупыми номиналами ёмкостей (10000-22000 мкф в плечо).

Само-сабой, не УПТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда то "вбок" ушла тема, и из заявленного бюджета вышла. По-моему, если вопрос подбора ИУ за 250 000 р. актуальна и "первый блин" вышел комом, но понятным комом - составить список 10 претендентов - естественно, в рамках новый или б/у, список оцениваемых параметров, весовые коэф-ты - и вперёд. А то заносит в сторону Болдеров, где правильные аппараты, раскрывающие преимущества марки - это 2000 или 3000 серии, Лаксман НА СЕГОДНЯ не подходит по стилю восприятия ТС, Крелл ФПБ - классный аппарат, но за иные деньги. В общем, "разброд и шатания"... По-моему...

К слову: сегодня заехал на дачу, там у меня масса журналов типа "Престиж Хай Фай"  французских и немецкие - Аудио, Стереоплей, само собой Хай Фай и рекордс..., Стереофайл... Пытался найти хоть что то про ИБА - или обзоры, или хоть в сводных таблицах - но Н И Ч Е Г О ... Какой то странный бренд. Вроде название есть, но в то же время его и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех требования разные. Я вот сомневаюсь. Вон, на выставке многие кипятком от Монтана писали, а для меня это мутный, бесхребетный и бестембровый звук. И нигде они не играли бас за мой опыт, только басили как сабвуферы... Да как и все корпусные резинки для меня. Притом я их всегда прослушивал и в ближнем поле, чтоб исключить влияние комнаты. Да и залы были большие. Да и нечему особо там играть - недорогие динамики, режекторные фильтры высоких порядков

Но слушать надо, не спорю

Это к вопросу энергоемкости усилителя.На выставках таких не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...