Последние приобретения (новоделы) - Страница 13 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня есть от Pure Pleasure пластинка Country Joe & The Fish - Electric Music for the Mind and Body. Не знаю как там у них другие релизы, но этот звучит как CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня вот такая чудная пластинка Jimmy Smith ‎– Midnight Special в оригинальном издании,

R-150-1253363-1218522391.jpeg

 

И вот вчера мне в руки попал новодел АР, на 45-й скорости, лимитированный выпуск. Было интересно сравнить.

Поставил вначале новодел, слушаю - звук явно лучше, чем у обычных переизданий последнего времени.

Особенно хороша динамика и разделение инструментов, явно превосходит по этим показателям обычный винил на 33 об.

 

Ну а затем поставил оригинал...  И..

В общем, чуда не произошло. Оригинальная пластинка настолько живее, что  разглагольствовать тут нечего. Чистая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тогда смысл выпускать винил, если база была сформирована цифровая для сд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин +1

 

Дмитрий, вот именно такие же впечатления и у меня при сравнении Блюнотовских ранних прессов с переизданиями на 45RPM. Хотя и набрал я этих сорокопяток от AP и Music Matters довольно много, но теперь практически вообще перестал их покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин

Вы говорите про пластинку Джимми Смита, у меня на планшете она выглядит как очерченный прямоугольник, а нем на голубом фоне знак вопроса, как посмотреть фото диска, хотелось бы знать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вячеслав! Вы очень отзывчивый человек!

Но все же, часто попадаются такие квадратики и прямоугольнички со знаком вопроса на голубом фоне, как их раскрыть? Ну если знаете, конечно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего никак (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда вставлять такие фото или картинки, которые нельзя посмотреть?

Может нельзя только на планшетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Проскурин +1

Дмитрий, вот именно такие же впечатления и у меня при сравнении Блюнотовских ранних прессов с переизданиями на 45RPM. Хотя и набрал я этих сорокопяток от AP и Music Matters довольно много, но теперь практически вообще перестал их покупать.

А ведь предупреждал:)

Давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе купил нового Спрингстина, лимитированное издание, с сиди и всякими промо. Повелся, что их всего 2000 шт в таком варианте, и купил две:) думаю, винил там не очень. Так, для коллекции:), типа ж первопресс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь предупреждал :)

Давно это было

Да, я прекрасно помню. :) Я после вашего предупреждения и начал задумываться. Но как то тормоза медленно сработали. Очень уж люблю Блюнотовский джаз, а оригиналы сами знаете сколько стоят, да и в хорошем состоянии уже трудно найти. Отлавливаю потихоньку то что есть. Нереиздания второй половины шестидесятых  в основном покупаю. Звучат тоже отлично.

С любым новоделом я завязал. Винил ценен именно своим неповторимым аналоговым звуком. А тратить деньги на цифру в упаковке от винила, смысла не вижу. Постарайтесь не повторять мою ошибку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлавливаю потихоньку то что есть. Нереиздания второй половины шестидесятых  в основном покупаю. Звучат тоже отлично.

 

 

Да, даже перепечатка на Fontane звучала более натурально (если не сказать намного), чем релиз от Music Matters/ Сам покупал, пока не сравнил.

 

НО вот от Audio Fidelity покупаю. Просто потому что подписан.  А отказывать лень. Ничего, потом дети распродадут по спекулятивной цене, говоря, вот у нас папа деньги не понятно на что тратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к обсуждению новодела, а то снова уходим от темы, как то не корректно по отношению к топик стартеру.

Никто не будет спорить, что оригинальные издания звучат как правило лучше, но вопрос в том, что найти издания 50-60х годов (Blue Note, Prestige, Verve, Riverside) в состянии близком к Mint- за вменяемые деньги не так просто, поэтому приходиться упавать на AP и Music Matters. 

К тому же у AP есть действительно удачные релизы, тот же Doors или Bill Evans например. 

Music Matters, заканчивает серию переизданий на 45RPM и запускает серию из 10 альбомов на 33 1/3 к 75-летнему юбилею Blue Note. Kevin Grey, который продолжает делать мастеринг, значительно апгрейдил оборудование своей студии.

По отзывам, тех, кто имел шанс послушать тестовые прессы Midnight Blue with Kenny Burrell и Coltrane - Blue Train из юбилейной серии, оба альбома звучат на порядок лучше тех же изданий на 45RPM от AP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что дети смогут в дальнейшем "погреть руки" на увлечении родителей, это Djubei точно подметил. Я буду за своего только рад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам, тех, кто имел шанс послушать тестовые прессы Midnight Blue with Kenny Burrell и Coltrane - Blue Train из юбилейной серии, оба альбома звучат на порядок лучше тех же изданий на 45RPM от AP.

 

 

Они так всегда говорят. Надо же продавать как то. Это как с ремастерами Пинк Флойд.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что дети смогут в дальнейшем "погреть руки" на увлечении родителей, это Djubei точно подметил. Я буду за своего только рад ))

 

 

Я бы хотел, чтобы продолжил увлечение. Но это маловероятно. Ведь у кого мы покупаем старый винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел, чтобы продолжил увлечение. Но это маловероятно. Ведь у кого мы покупаем старый винил?

 

Я тоже на это рассчитываю, но кто знает как будет. В этой связи, вспомнил выступление Кена Кесслера во время одного из RMAF, который жаловался что дома оборудования на 500 тыс. USD, а 22-летний сын слушает ipod и посоветовал всем присутствующим после своей кончины проверить ebay, т.к. вся коллекция винила (порядка 12тыс. пластинок) будет сразу выставлена на продажу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они так всегда говорят. Надо же продавать как то. Это как с ремастерами Пинк Флойд. :)

 

Я даже не рассчитываю, что Pink Floyd когда-нибудь нормально переиздадут. К счастью, у меня есть оригинальные ранние UK и Японские прессы, а также CBS Half Speed Mastered. Недавно "The Wall" ранний UK пресс нашел в состоянии близком к минт-, о ЗВУКЕ даже говорить бессмысленно, сами знаете. 

Поэтому, эту ветку интересно развивать именно с той целью, чтобы помочь людям выбрать современные качественные издания и переиздания, ну или, по крайней мере, уберечь от покупки откровенного шлака.

У той же MOFI качество так разниться от издания к изданию, но например мне понравилось, как MOFI переиздало Синатру. Все альбомы пока не слушал, но, например "Nice n' Easy" оставил очень приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  дома оборудования на 500 тыс. USD, а 22-летний сын слушает ipod и посоветовал всем присутствующим после своей кончины проверить ebay, т.к. вся коллекция винила (порядка 12тыс. пластинок) будет сразу выставлена на продажу ))

 

И он, наверное, прав. К тому же не факт, что всё это будет продано по оптимальным ценам. Если, конечно, дети не дураки, а папаша при жизни не систематизировал свою коллекцию. С указанием рыночной цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому, эту ветку интересно развивать именно с той целью, чтобы помочь людям выбрать современные качественные издания и переиздания, ну или, по крайней мере, уберечь от покупки откровенного шлака.

Всетаки современное берут только или из экономии. так как перые пресса в цене постоянно дорожают или по причине не возможности найти оригинал. По сути это компромис с собой. т.е. понимаешь, что не гуд, но как вариант допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он, наверное, прав. К тому же не факт, что всё это будет продано по оптимальным ценам. Если, конечно, дети не дураки, а папаша при жизни не систематизировал свою коллекцию. С указанием рыночной цены. 

 

Игорь, я предполагаю там куча коллег "по цеху" на подхвате будет, во главе с Фремером )) Ну а то, что там все систематизировано, можно не сомневаться http://www.hifinews.co.uk/news/article/meet-the-team;-ken-kessler/9827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, солидная коллекция. Полробный каталог там есть обязательно. Просто невозможно столько помнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно посмотреть на графы его каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...