Последние приобретения (новоделы) - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет, конечно, это уже в некоторой мере раритетное переиздание, а не новодел.

в моей коллекции параллельно мирно уживаются моно-оригиналы на желтом парлофоне и стерео-переиздания начала 70х годов на одно- и двухбоксовых EMI, пластинки воспринимаются совершенно по-разному и друг с другом совершенно не конфликтуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нет, конечно, это уже в некоторой мере раритетное переиздание, а не новодел.

в моей коллекции параллельно мирно уживаются моно-оригиналы на желтом парлофоне и стерео-переиздания начала 70х годов на одно- и двухбоксовых EMI, пластинки воспринимаются совершенно по-разному и друг с другом совершенно не конфликтуют

Дмитрий,а стоит ли ,,гнаться,, за ,,цветным,, винилом?Выше ценится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет битлов на цветном виниле.. не могу утверждать с полной уверенностью, но это скорее просто понт, имхо

хотя, правды ради, как-то купил себе английский Magical Mistery Tour на желтом виниле, но, сцуко, наша доблестная почта эту посылку похоронила, чтоб ей пусто было.

у товарища есть Бедый альбом на белом виниле, по звуку от черного ничем принципиально не отличается. а на красном виниле битлов выпускали японцы, продукцию этой страны я категорически не люблю за выхолощеный безжизненый звук, так что в этом направлении я даже не дергался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японцы, продукцию этой страны я категорически не люблю за выхолощеный безжизненый звук, так что в этом направлении я даже не дергался

Вот и у меня такое же мнение сложилось, и пластинки из Японии давно не покупаю. Единственное что там может радовать кого то, так это то что японцы очень аккуратная нация, и винил оттуда часто просто в идеальном состоянии. А вот Англию или Штаты приходится отмывать от пива и гамбургеров пятидесятилетней давности, но зато там НАСТОЯЩИЙ ЗВУК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такое же мнение сложилось, и пластинки из Японии давно не покупаю. Единственное что там может радовать кого то, так это то что японцы очень аккуратная нация, и винил оттуда часто просто в идеальном состоянии. А вот Англию или Штаты приходится отмывать от пива и гамбургеров пятидесятилетней давности, но зато там НАСТОЯЩИЙ ЗВУК.

А как сд-диски с Японии,такой же звук? Касаемо винила....Значит мне повезло что Битлов купил в хорошем состоянии,потому что один альбом из Германииа другой из Великобритании приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а на красном виниле битлов выпускали японцы, продукцию этой страны я категорически не люблю за выхолощеный безжизненый звук, так что в этом направлении я даже не дергался

 

Полностью согласен. У меня есть Queen "Sheer Heart Attack" первопрессный японский. Так он играет не лучше, чем CD, точнее CD мне даже больше нравится. Такая фигня только с этим альбомом Queen, но понятно, что дело не в альбоме. Просто это единственное японское издание в моей коллекции. Так что японский винил надо обходить за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт японских изданий немного слукавил. Есть ещё Gazebo 1983. По звуку тоже ни о чём, играет как хороший CD. Оба винила были куплены в самом начале увлечения винилом (7 лет назад), когда покупал всё, что вызывало интерес и было в наличии в магазине (в АудиоЛайне) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще надо было сказать, что не знаете какие издания в Японии надо брать, какие в Германии, а какие в Англии. У вас получается, что битлов на желтом парлофоне в Англии или стерео EMI, а про Японию, какие издания на каких лейблах? Первый KROKODIL вы на чем и где брать будете, конечно в Германии, первые  LP SADAO WATANABE , TOO MACH и т. д. по записи конечно Япония. Если вы знаете интересные именно японские группы, которые не только печатались, но и прежде всего записаны в Японии, то можете взять английские издания, но первый японский оригинал они не превзойдут и ничего страшного в этом нет, пример пожалуйста, FLIED EGG издавался  на сверле в обоих странах. Там, в Японии как и в других странах фитишизм процветает во всю, все импортное иметь престижно и стоит дороже, в Европе наоборот, японское издания первых прессов с OBI стоит дороже чем в Японии и кто это дело покупает ???? Все прозаично, ограничения только желаниями и средствами.

Тот же Трансротор продается там в Японии в огромных количествах в том числе и топовых версиях (TRANSRITOR TOURBILLON), но MICRO  модели SZ-1 при этом новая в магазине за 1 мил баксов стоит на аукционе юзанная ушла недавно более 22000$ с лишним и о чем это говорит и какой страны производитель лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил два альбома AC/DC новодел ( переиздание ) сравнил звук пока только Back in Black с CD (так же новодел пр-во Sony BMG Россия ) , на виниле звук больше понравился ( громче , сочнее , детальней ). Позже сравню и Black Ice , о результате отпишусь !
Фото альбомов винила прилагаю :

 

post-82617-0-37999500-1388065406_thumb.jpost-82617-0-36106700-1388065619_thumb.jpost-82617-0-49350700-1388065698_thumb.jpost-82617-0-23592900-1388065721_thumb.jpost-82617-0-76939300-1388065741_thumb.jpost-82617-0-43872700-1388065875_thumb.j

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет пластинку Инны Желанной - Водоросль?

Как там со звуком? Вроде года 90-тые, цифровой там звук, из одной точки, или объемный?

Говорят, что фирма Мирумир хорошо издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть только один винил от ММ - Чайф, к оптимизму совсем не располагает.

мало того, что на пластинке брак пресса, перебиты дорожки, но главное - жуткий звук как с МП3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то мне расхвалили Мирумир, говорят проколов нет, звук что надо.

В общем ясно, что же они творят, почему такое хамское отношение?

Люди хотят винил из-за качества, а они лупят мп3 или сд просто на другой, популярный носитель. Шарахают сд, мп3 и винил заодно.

Интересно, а кто-нибудь заморачивается винилом, именно хорошим аналоговым качеством, есть имена?

Случайно Евгения Моргулиса не слушаете? У него 2 виниловых диска, на мой вкус хорошего качества, особенно последний, что скажите?

Значит кто-то понимает, что надо слушателю от винила, старается, но их так мало...

Не думаю, что они не понимают разницы, скорее хотят денег.

Кого можно покупать, у кого правильный звук, из наших, есть такие? Кроме попсы и электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого правильный звук, из наших, есть такие?

 

Глубоко сомневаюсь, однако, надеюсь, исключения есть (может, кто-нибудь другой подскажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два альбома AC/DC новодел ( переиздание ) сравнил звук пока только Back in Black с CD (так же новодел пр-во Sony BMG Россия ) , на виниле звук больше понравился ( громче , сочнее , детальней ). Позже сравню и Black Ice , о результате отпишусь !

Фото альбомов винила прилагаю :

 

attachicon.gifвинил.jpgattachicon.gifвинил 1.jpgattachicon.gifвинил 3.jpgattachicon.gifвинил 4.jpgattachicon.gifвинил 5.jpgattachicon.gifвинил 6.jpg

 

Как и обещал сравнил и второй альбом Black Ice с CD ( Sony BMG Россия ) , результат точно такой же что и с альбомом Back in Black . Виниловый новодел играет громче , сочней , детальней, вокал Брайана Джонсона  звучит отчётлевей и незаглушается другими инструментами .

 

Фото обоих CD ( с чем сравнивал ) прилагаю :

 

post-82617-0-01687100-1388239287_thumb.j post-82617-0-34453500-1388239366_thumb.j 

post-82617-0-38837200-1388239516_thumb.j

post-82617-0-70897900-1388239634_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается МируМир, то у меня тоже к ним претензии. После покупки их пластинки "Морская" Мумий Тролль в мае 2012-го, желание тратить деньги на их изделия нет никакого. Пластинка играет один в один как CD. Разницы никакой. А раз так, то я лучше CD послушаю, на нём никогда песка не будет.

Задал им вопрос в лоб, мол как же так? А у них простая отмаза - что нам артисты присылают (WAV), то мы и закатываем на винил. Типа все претензии к артистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же было заинтересоваться винилом, пластинки просто так не купишь, надо выбирать фирму, кто сводил, печатал, издавал, куча проблем. Да еще и живут мало, масса диска разная, мыть надо, пакеты и т.д. И чего только привлекает...

Наши, получается, вообще только единицы правильный винил делают, остальные лупят просто потому, что вроде модно, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же было заинтересоваться винилом, пластинки просто так не купишь, надо выбирать фирму, кто сводил, печатал, издавал, куча проблем. Да еще и живут мало, масса диска разная, мыть надо, пакеты и т.д. И чего только привлекает...

Наши, получается, вообще только единицы правильный винил делают, остальные лупят просто потому, что вроде модно, молодцы!

Про износ винила, это все сказки. Если у вас пластинок хотя бы не меньше сотни, вертак хорошо отлажен, винил хранится правильно, и вы аккуратный человек, то пластинка практически вечна. Теоретически и через двести лет вы можете подойти, снять ее с полки, и послушать. За это время пленки все осыпятся, а компакты вероятно потускнеют и перестанут читаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел http://www.melody.su/catalog/vinil/19372/ . 
Что могу сказать:очень хорошо,но не более. Вроде все верно,на как-то современно что-ли.
Это щелкает местами http://molotok.ru/rahmaninov-son-dlya-violoncheli-daniil-shafran-eh-i3689158221.html , но играет 77.gif 
Новодел дух не захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел дух не захватывает.

 

Такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  день!

Хотелось бы услышать мнение того, кто приобрел этот набор на виниле...
Есть такие среди обитателей данного форума?
С отзывами западных товарищей ознакомился. Некоторые из них пишут, что зачастую диски грязные, пыльные, с отпечатками пальцев. В звуке некоторых записей преобладают шипящие звуки, которые воспроизводятся с искажениями и т.п.
http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/ ... um/2909093

Кстати, этим тоже интересуюсь.
http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/ ... um/3018511

 

В OZON'е,  на  удивление,  вполне Европейская цена на этот Box Set.
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1 ... ?sort=name

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  день!

Хотелось бы услышать мнение того, кто приобрел этот набор на виниле...

Есть такие среди обитателей данного форума?

С отзывами западных товарищей ознакомился. Некоторые из них пишут, что зачастую диски грязные, пыльные, с отпечатками пальцев. В звуке некоторых записей преобладают шипящие звуки, которые воспроизводятся с искажениями и т.п.

http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/ ... um/2909093

Кстати, этим тоже интересуюсь.

http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/ ... um/3018511

 

В OZON'е,  на  удивление,  вполне Европейская цена на этот Box Set.

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1 ... ?sort=name

Заказал себе ещё один  новодел Dire Straits. Brothers In Arms

http://www.e5.ru/product/brothers-in-arms_7543510/

Отпишусь по качеству по прибытию ( надеюсь до праздников ) . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OZON'е,  на  удивление,  вполне Европейская цена на этот Box Set.

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1 ... ?sort=name

 

Это практически на половину ассортимент винила в МедиаМаркт. Там + 100/150 Рублей дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про износ винила, это все сказки. Если у вас пластинок хотя бы не меньше сотни, вертак хорошо отлажен, винил хранится правильно, и вы аккуратный человек, то пластинка практически вечна. Теоретически и через двести лет вы можете подойти, снять ее с полки, и послушать. За это время пленки все осыпятся, а компакты вероятно потускнеют и перестанут читаться. 

 

 

+1. Если о пластинке заботиться, нормальными головками пользоваться, то износа ей не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Если о пластинке заботиться, нормальными головками пользоваться, то износа ей не будет

 

Ага. Иголки значит алмазные изнашиваются, а пластинки - вечные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...