Последние приобретения (новоделы) - Страница 69 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Artrnr,


Где почитать с ходу не подскажу, но записаны они изначально в цифре, и не в "хайрезе", учитывая годы...

К сожалению, в рамках данного переиздания нарезаны с файлов будут все альбомы, даже полностью аналоговые. Кроме того, мастеринг в плане нарезки делает не Боб Людвиг, а один из инженеров с Abbey Road на половинной скорости. Боб Людвиг лишь готовит файлы. :) 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

The original plan was to master everything straight from the analogue mix tapes, where available. But in fact most of those tapes, having suffered from the effects of time, were in need of some restoration. The problems encountered included speed errors, missing audio, newly developing clicks and other unwanted noise. So the decision was made to create new super-high quality digital masters, using 24 bit samples and a sampling rate of 96 kHz. All the restoration was then performed in the digital domain, and the vinyl was cut from these perfected files. All restoration was carried out with the lightest of touches, with a profound respect for the originals, and the resulting masters are undoubtedly the finest ever.


Это кусочек текста с официальной страницы. Ссылка: http://studiocollection.queenonline.com/

Там не всё сразу отображается - некоторые элементы нужно открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виниле этом полный аналог, как и на оригинале. Даже мастеринг сделан там же (The Mastering Lab / Doug Sax). Раз есть виниловый тракт соответствующий, то зачем ограничивать себя файлами... :)

Сам только вчера получил. Послушал один диск. Первого издания нет, сравнить особо не с чем, однако впечатления замечательные. Не самый большой фанат этого альбома, но запись, стоит признать, просто чудесная... :wub:

Закажу. Там еще и такой есть:

http://store.acousticsounds.com/d/107366/Roger_Waters-Amused_To_Death-Preowned_Vinyl_Record

Цена, правда, совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это Bongo Fury и на пару пластов еще и бонусов наскребли. 

http://www.discogs.com/Frank-Zappa-Captain-Beefheart-Providence-College-Rhode-Island-April-26th-1975/release/6659957

Очень люблю двух этих полусумашедших гениев. Бифхарта чуть больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это Bongo Fury и на пару пластов еще и бонусов наскребли. 

http://www.discogs.com/Frank-Zappa-Captain-Beefheart-Providence-College-Rhode-Island-April-26th-1975/release/6659957

Очень люблю двух этих полусумашедших гениев. Бифхарта чуть больше :)

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сложных отношениях между Заппой и Бифхартом можно прочитать в книгах

Mike Burns - Captain Beefheart: The Biography, и еще A Collection Of Frank Zappa Interviews

В сети есть обе этих книги в русском переводе.

Ну и вот еще один интересный винильчик вышел. Странно, но ссылка на сайт не вставляется, а вчера еще все нормально работало. Копирую название

.The Magic Band - Performing The Music Of Captain Beefheart  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопросик есть  дилетанский наверно ,но тем не менее обратил внимание ,что на некоторых старых пластинках указано скорость 33/1.2 или 33/1.3 попробовал поменять скорость у меня техникс , эффект есть правильно  ли это  ? в смысле не попорчу пластинки ? Наверно опять затронул какую то запретную тему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 33/1.2 или 33/1.3, во-первых, а 33 1/2 или 33 1/3 тогда уж. :) 

Во-вторых, скорее под "33", "33 1/3" и "33 с половиной" скрывается совершенно одно и то же.

Да и взгляните, каково различие между указанными значениями. Менее одного процента в плюс или в минус. А Вы насколько изменили скорость, ощущая тот самый "эффект"? :D

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал 33 1/2  это как тридцать три с половиной ,половинку прибавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, что за "33/1.2" и "33/1.3"? :) Разве так записываются "33 с половиной" и "33 и одна треть"?

На вопрос Ваш ответ один: скрывается под  "33", "33 1/3" и "33 1/2", наиболее вероятно, одно и то же. А играясь со скоростью, учитывайте, что разница между перечисленными числами не превышает полпроцента. Даже если бы они различались, Вы бы смогли точно подстроиться? :) И было бы Вам это нужно? :D

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, приобрел новодел в Москве.... 

Сразу напрягся по поводу обложки - не люблю я такое... Поставил под иглу - шум, не понял из за чего, потом на discogse прочитал про это издание: 

http://www.discogs.com/Roger-Waters-Amused-To-Death/release/7272383

"The 2015 Limited Edition, numbered 2 LP picture disc vinyl features art by Sean Evans, the creative director of Waters 2010-2013 "The Wall Live" tour and movie. 
The materials used to create picture discs and color vinyl are not the same as traditional vinyl. Picture discs will have an inherent surface noise in playback."

Посторонний шум из-за "замечательного оформления пластинок" - сильно!!! Вроде в паузах и не слышно его, на этой "недоделанной стене" пауз то практически нет, но шум в тихих местах слышно.

Ладно, шумит, но масса - более шумной массы из новодела мне еще не встречалось. 

Послушал один раз, пусть на полке лежит...

Waters_IMG_1266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикче-диски только на стенку вешать. Там им самое место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикче-диски только на стенку вешать. Там им самое место :D

Повесим...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесим...:D

А для послушать и Hi-Res сойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная музыка.

FullSizeRender (8).jpg

FullSizeRender (9).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для послушать и Hi-Res сойдет :D

Не сильная разница.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикче-диски только на стенку вешать. Там им самое место :D

Я кстати как то купил такой саундтрек к фильму Дивергент. Уж больно красив. Так вот он кстати не особо то шумел. Или музыка такая ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный picture-disc в коллекции:
6123_4.jpg

Тоже шумит, собака. Но диск больно хорош, а на черном виниле найти не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный picture-disc в коллекции:
6123_4.jpg

Тоже шумит, собака. Но диск больно хорош, а на черном виниле найти не смог...

Купил несколько итальянских дисков Челентано. Старых. Записаны показалось неважно да и состояние не очень.. А недавно подвернулась подарочная коробка CD по-моему на 24 диска. Качество отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я знаю, сам Адриано очень ревностно относится к качеству записей своих пластинок.
У меня их немного, примерно десяток оригинальных виниловых дисков на лэйбле Clan итальянского происхождения, и запись там не везде образцово-показательная, конечно, но в общем и целом записаны от хорошо до очень хорошо. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я знаю, сам Адриано очень ревностно относится к качеству записей своих пластинок.
У меня их немного, примерно десяток оригинальных виниловых дисков на лэйбле Clan итальянского происхождения, и запись там не везде образцово-показательная, конечно, но в общем и целом записаны от хорошо до очень хорошо. Имхо.

CD у меня тоже от Clan. По качеству заметно лучше скачанных ранее файлов. Видимо переиздание. В известном месте такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...