Последние приобретения (новоделы) - Страница 65 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил , что большинство новодела после второго, третьего проигрывания начинает посчелкивать. 

У меня после первого раза прослушивание, такое бывает  - надо мыть.  И еще новодел современный - мне не нравится, очень часто кривые пласты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня после первого раза прослушивание, такое бывает - надо мыть. И еще новодел современный - мне не нравится, очень часто кривые пласты.

И ещё очень часто на новоделах я обнаруживаю царапины и отпечатки рук. Упаковщики халтурят или прессовщики. Культура производства утрачена напрочь. :(

Я мою все пластинки, прибывшие ко мне, в обязательном порядке. Как новодел, так и старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил , что большинство новодела после второго, третьего проигрывания начинает посчелкивать. Действительно ли верно мнение, что новодел лучше помыть после распаковки?

Очень задумался над покупкой машинки типа okki nokki, как самой эффективной в этом вопросе.

Пластинки надо мыть все - и неигранные в том числе: мытье удаляет смазку, с которой печатаются пластинки, и это очень благотворно влияет на звук. Но вот с новоделом проблема: почти у всего новодела, который у меня есть - AP, Speaker Corners - количество щелчков резко увеличилось после мытья (крошится масса?). Коробка Beatles является приятным исключением - пластинки напечатаны отменно: отцентрованные, практически без щелчков, и мытье щелчков их не добавило. Один недостаток - часть пластинок деформирована :(, но это может быть свясано с условием транспортировки. 
 
По поводу Okki - Nokki - далеко не лучшая машина,  Nitty-Gritty 1.5 предпочтительнее: в то время как одна сторона моется, вторая отмачивается (моющие губки находятся под пластинкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышу разницу между мытым и не мытым новоделом. Конечно, культура производства никакая. В конвертах присутствует пыль и даже стружка. Но на мой взгляд достаточно просто протереть от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем новодел, конечно...
 
Кому-нибудь доводилилось слушать этот альбом (именно это издание)?
 
 
Почти уверен, что цифра, но все же интересно, как звучит...

 

 

Обычная хорошая пластинка,аудиофильская,всю целиком никогда. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я тоже не слышу разницы. Но созерцание отпечатков жиро-потовых следов чужих рук на уже моей(!) пластинке стимулирует меня немедленно её отмыть. Благо и виниломойка есть дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышу разницу между мытым и не мытым новоделом. Конечно, культура производства никакая. В конвертах присутствует пыль и даже стружка. Но на мой взгляд достаточно просто протереть от пыли.

Система у Вас хорошая - так что одно из двух: или проигрыватель неточно настроен, или (скорее всего) моете не так и не тем. Разница в звуке (именно в звуке, а не в количестве щелчков) мытой и немытой пластинки очень большая, и не важно, новодел это, старая пользованная пластинка или старый Mint. После правильного мытья увеличивается сцена, особенно в глубину, и звук становится воздушным. Где-то (не помню где, возможно и не на этом форуме)  я описывал разработанную мной процедуру мытья, после которой даже глухой разницу услышит.  Краткое описание есть здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38464&p=1183288 (пост 358).
 
Важно соблюдать указанные мной временнЫе режимы. Попробуйте - потом расскажете, есть ли разница (при условии, что проигрыватель прaвильно настроен :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниломойка тоже имеецца  :) Но мыть лень..  и жужжит сильно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Система у Вас хорошая - так что одно из двух: или проигрыватель неточно настроен, или (скорее всего) моете не так и не тем. Разница в звуке (именно в звуке, а не в количестве щелчков) мытой и немытой пластинки очень большая, и не важно, новодел это, старая пользованная пластинка или старый Mint. После правильного мытья увеличивается сцена, особенно в глубину, и звук становится воздушным. Где-то (не помню где, возможно и не на этом форуме)  я описывал разработанную мной процедуру мытья, после которой даже глухой разницу услышит.  Краткое описание есть здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38464&p=1183288 (пост 358).
 
Важно соблюдать указанные мной временнЫе режимы. Попробуйте - потом расскажете, есть ли разница (при условии, что проигрыватель превильно настроен :)).

 

По всей видимости Вы очень аккуратный и организованный человек. У меня на такие процедуры терпения не хватит :) 

Мойка у меня ClearAudio. К ней купил канистру одноименной жидкости. Собственно ее и использую, когда понимаю, что другого выхода нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости Вы очень аккуратный и организованный человек. У меня на такие процедуры терпения не хватит :)

Мойка у меня ClearAudio. К ней купил канистру одноименной жидкости. Собственно ее и использую, когда понимаю, что другого выхода нет :)

:)

Ради звука я готов на такие "жертвы" :). Добавлю также, что перед каждой пластинкой я чищу иглу onzow zerodust, и, в дополнении, перед каждой стороной покрываю алмаз Clearaudio Diamond Elixir Stylus Cleaner ("утепляет" звук). Все эти "мелочи" вкупе меняют звук кардинально; по моему мнению, если мы уж покупаем дорогие проигрыватели, то надо извлечь из них максимум - иначе, какой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже пошли разговоры о мойке, то насколько рационально купить knosti мойку :

http://www.ebay.com/itm/KNOSTI-DISCO-ANTISTAT-RECORD-CLEANING-MACHINE-FREE-MCRU-STYLUS-CLEANING-PUTTY-/351334933473?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item51cd31a3e1

А к ней прикупить насадку для пылесоса типа:

http://www.ebay.com/itm/MK1-RECORD-CLEANER-CLEANING-WAND-VINYL-VELVET-BRUSH-TOOL-ATTACHMENT-FOR-VACUUM-/291452416779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43dbeaf30b

И еще есть очень интересный аппарат , как ультразвуковая мойка :

http://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-Vinyl-Record-Cleaning-Kit-Vinyl-Stack-ULTRA-Sonic-Spin-Kit/161402849405?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D32476%26meid%3Dccda056e2a9d4a17b80d06e812b13d80%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26mehot%3Dag%26sd%3D161039100163&rt=nc

Купите лучше простейшую мойку с вакуумом. У меня Окки-Нокки четвертый год работает, и доволен ей. Кности, это недоразумение. На пятак жидкость натекает. И жидкость их родная не моющая, а скорее антистатическая. Да и отсос как вы хотите, наверное не соберет влагу так качественно, как специальная виниломойка. 

Насчет ультразвука не знаю. Не пробовал, но думаю что хороший стОит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кности, это недоразумение.

Согласен С Вячеславом - есть вещи, на которых экономить на стоит.
 
Knosti не просто недоразумение - это вредное недоразумение. Моющий раствор надо втирать в канавки (для этого есть специальные щетки), а не просто булькать в нем пластинку . Упомянутую насадку к пылесосу очень сложно равномерно прижать к плоскости пластинки (шланг пелесоса будет мешать), поэтому грязь останется в части канавок.
 
По-поводу 3-й ссылки - принимая во внимание, что нормальная ультразвуковая RCM стоит ровно в 10 раз дороже, подозреваю, что это "изобретение" того же уровня, что и Knosti.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с ультразвуком не все так сладко и гладко, существует  там одна особенность о которой умалчивают производители и продавцы, есть несколько негативных отзывов после использования, в том числе от одного знакомого, постараюсь в ближайшее время проверить эту заморочку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле с ультразвуком не все так сладко и гладко, существует там одна особенность о которой умалчивают производители и продавцы, есть несколько негативных отзывов после использования, в том числе от одного знакомого, постараюсь в ближайшее время проверить эту заморочку ))

Не забудьте поделиться, когда выясните :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ради звука я готов на такие "жертвы" :). Добавлю также, что перед каждой пластинкой я чищу иглу onzow zerodust, и, в дополнении, перед каждой стороной покрываю алмаз Clearaudio Diamond Elixir Stylus Cleaner ("утепляет" звук). Все эти "мелочи" вкупе меняют звук кардинально; по моему мнению, если мы уж покупаем дорогие проигрыватели, то надо извлечь из них максимум - иначе, какой смысл...

Интересно получается, я тоже заказал такой комплект, до вашего сообщения.

Сегодня всё пришло, тоже сначала в гель, а потом Clearaudio Diamond Elixir Stylus Cleaner. Эффект есть, причём заметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, я тоже заказал такой комплект, до вашего сообщения.

Сегодня всё пришло, тоже сначала в гель, а потом Clearaudio Diamond Elixir Stylus Cleaner. Эффект есть, причём заметный.

Обращайте внимание, чтобы после элексира на игле не оставалась капелька.
 
Попробуйте еще помыть по моему методу ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, никто не сталкивался с английским лейблом Not Now Music, как он? Интересует релиз:

 

Dave Brubeck Quartet, The ‎– Time Out

Label:Not Now Music ‎– NOTLP127

Format: Vinyl, LP, Album, Stereo, Reissue

Country: UK

Released: 2011

Genre:Jazz

Style:Bop, Hard Bop

 

R-4149196-1356910507-4789.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, к сожалению, банальная цифра. Никакого звука там нет. Если можете не брать, не берите.  :lol:

 

Вообще, в их изданиях представлены те записи, которые уже перешли в европейский "public domain". Халтура, в общем.  :(​ К тому же совсем не в оригинальных обложках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо, конечно не буду )) Надо же, и в пуританской англии есть люди, не чурающиеся изготовления говна.

Да, я про обложку тоже заметил. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то купил nnm этого лэйбла элочку с армстронгом, хуже записи даже в цифре не слышал. Но это было еще до знакомства с этим прекрасным форумом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался купить В США CD Cassandra Wilson «Coming Forth By Day» , получил "по Вашему адресу не поставляется", пришлось покупать в Европе

Label: Ojah Media Group ‎– 88875064601, Legacy ‎– 88875064601, Sony Music ‎– 88875064601

Format: 2 × Vinyl, LP, Album

Country: Europe

Released: 2015

cassandra_wilson.thumb.jpg.a37238aeb08fb

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АР предлагает две вот такие интересные джазовые сборки:

http://store.acousticsounds.com/d/106629/Various_Artists-9_Select_Analogue_Productions_Impulse_Titles-45_RPM_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/106632/Various_Artists-8_Select_Analogue_Productions_Fantasy_Titles-45_RPM_Vinyl_Record

Также предлагается вот такое эпохальное произведение от Rhino:

http://store.acousticsounds.com/d/12807/Deep_Purple-Machine_Head-180_Gram_Vinyl_Record

 

Получил такой Deep Purple, джазовые сборки и еще несколько дисков от этого продавца на прошлой неделе.

Purple не понравился. Аккуратно, по-цифровому, но как то тускло. Имеющийся  японский диск из 70-х звучит гораздо живее, хоть и страдает некоторой нехваткой НЧ.  

Джаз великолепен. Спасибо, что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Джаз великолепен. Спасибо, что подсказали.

Вот из этого джаза на 45RPM http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&CategoryID=21&genreid=4 можно смело брать ВСЁ от лэйблов  Music Matters, Analogue Productions, Classic Records и обоих ORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из этого джаза на 45RPM http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&CategoryID=21&genreid=4 можно смело брать ВСЁ от лэйблов  Music Matters, Analogue Productions, Classic Records и обоих ORG

Да. Я помимо этих двух комплектов взял еще несколько сорокопяток ... качество весьма приличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...