Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даешь битву между абсолютом сильвер и коппером. :)   

 

Просьба еще  при тестировании больше внимания уделять  описанию самых тонких нюансов (даже на уровне "показалось" ) - это тоже информация к размышлению. Для меня например было неожиданным что серебряный цифровик  удачно дополнил медный топовый кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даешь битву между абсолютом сильвер и коппером. :)   

 

Просьба еще  при тестировании больше внимания уделять  описанию самых тонких нюансов (даже на уровне "показалось" ) - это тоже информация к размышлению. Для меня например было неожиданным что серебряный цифровик  удачно дополнил медный топовый кабель. 

В моей системе победил Коппер. :) Абсолют Серебро сдвинул звук вверх. Коппер звучит ровнее. Детализация и сцена у обоих огромные.  Если использовать их вместе, то прозрачность ошеломительная. Надо пробовать... ^_^  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alsils

ценная информация. А другие медные кабели в Вашем сетапе как себя вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alsils

ценная информация. А другие медные кабели в Вашем сетапе как себя вели?

Все по-разному :)

Кабель Фьюжн Романс 2 дает больше "мяса", АЗ Коппер - пространственность, глубину и ширину сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня по-разному. Акролинк 2080EVOIII  замечательно выступает с некоторыми устройствами , а учитывая его медную основу ,как раз представляет тот самый вариант в противовес серебру. Даже мысли об их продаже (обеих пар) не возникает. Но AZ абсолют серебро больше подходит сегодняшнему сетапу с Dodoson  -  что будет завтра кто знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот пишите:

Сожалею но это вопрос не к кабелю.а к сетапу.  С Ref 2 все в порядке и с прозрачностью и с тональным балансом - он нейтральный.

 

Насколько я понимаю, вот на этом все тестируется?

 

Исходные для теста:

REVOX 250S, AZ Krakatoa,
ПК - Wavelength WaveLink converter;
PS AUDIO LAMBDA TWO Transport; AZ Tsunami Power Cord  - основной источник теста
DAC Counterpoint DA-10, AZ Tsunami Power Cord, 
АС Авторские 3 полоски 23–22000 Гц, 100 л., 40 кг;
+++++++++  наши кабели Absolute  Copper и Silver Reference 2

AZ Hologram 2;
Digital: AQ Eagle Eye, AZ Absolute ( происходила смена во время теста)

 

PS ну тогда было бы справедливо заявлять, что все замечательно только в составе Вашего сетапа и не более, а не как истину в последней инстанции.

 

PPS Посмотрел состав и не совсем понял претензии Вашего сетапа на референсность :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей системе победил Коппер. :) Абсолют Серебро сдвинул звук вверх. Коппер звучит ровнее. Детализация и сцена у обоих огромные.  Если использовать их вместе, то прозрачность ошеломительная. Надо пробовать... ^_^  

 

Многие постояльцы западных форумов пришли к такому же вердикту и остановились на Absolute Copper.

 

Кабель Фьюжн Романс 2 дает больше "мяса", АЗ Коппер - пространственность, глубину и ширину сцены.

 

Спасибо! Я как раз увидел этот кабель (Fusion Audio Romance) парой дней ранее, да проникся к нему определенным любопытством. Cопоставление с Acoustic Zen пришлось очень кстати. Стало быть, его конек - рок-музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осторожен в прогнозах - у меня мои сейчас далеко живущие от меня ,но от этого не ставшие менее близкими (Степан и Анна привет Вам  :) )  друзья послушав AZ абсолют коппер  , вернули обратно серебряную версию. Причем это не постояльцы западных  форумов , а вполне себе даже    земные люди. Мое мнение по-прежнему  "только слушать".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подходить конструктивно и говорить конкретно по теме

Ну во - первых ваша оценка не совпадает с оценкой опубликованной в зарубежных журналах ( ссылки на тесты даны на сайте AZ, если кому то интересно) а также форумах.. 

 

Ну оценка есть оценка - и ваше мнение было бы более конструктивно, если бы вы указали кабели равной ценовой категории ( 25 - 30т.р.)  лучше AZ по вашему мнению и без обозначенных огрех. Мне это очень самому интересно - правда.. 

 

 

Меня меньше всего волнуют оценки в зарубежных журналах и форумах .. у них всё замечательно плохого не делают .

Что то ценник загнули 25 -30 т.р. за Acoustic Zen Silver Reference II 22т.р. при нынешнем курсе $ с доставкой до дверей .

 

Ortofon Silver Reference  не оставит не одного шанса AZ Silver Reference .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits  поделитесь впечатлениями. Очень интересно. :)

 

PS Я слушал ортофоны почти все, включая верхние (есть у нас их любитель недалече ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие постояльцы западных форумов пришли к такому же вердикту и остановились на Absolute Copper.

 

 

Многие постояльцы западных форумов так воодушевились Absolute , что начали сравнивать с Nordost Valhalla и Absolute оказался лучше , воодушевился и я купив AZ Absolute  Silver очень хороший кабель оказался , но до Valhalla сильно не дотягивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits  поделитесь впечатлениями. Очень интересно. :)

 

PS Я слушал ортофоны почти все, включая верхние (есть у нас их любитель недалече ).

 

Я не говорю что Acoustic Zen плохие кабеля просто уж больно сильно их здесь пиарят  , сам проникся акустическими Absolute :blush::)

Acoustic Zen Silver Reference II у меня забрал форумчанен и остался очень доволен .

 

Долго не сравнивал Acoustic Zen Silver Reference II с Ortofon Silver Reference , второй прозрачней по всему диапазону и быстрей , в о концовке  оба выставил на продажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие постояльцы западных форумов так воодушевились Absolute , что начали сравнивать с Nordost Valhalla и Absolute оказался лучше , воодушевился и я купив AZ Absolute  Silver очень хороший кабель оказался , но до Valhalla сильно не дотягивает :(

 

Но я говорил только о выборе между Absolute Silver и Copper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  с Валхаллой кого только не сравнивают....  "разрушителей валхалл" не перечесть. :)    Это как традиционное в свое время на забугорных форумАх  "я прослушал ЦАП ХХХХХ и сравнил его с моим WEISS 202 и продал WEISS 202 ".  

 

На мой взгляд по кабелям войны в основном "вкусовые"   , а не  за безусловного лидера. Хотя я бы у себя в сетапе врят-ли отказался от Валхаллы.

А ортофоны очень точные кабели и немного суховатые (это почерк наверное их - многим нравится) и верхние их мне показались сильно лучше чем средние. Но это ИМХО и ничего кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень хорошее бюджетное решение от криптобренда DAXX: R88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее бюджетное решение от криптобренда DAXX: R88

Согласен. Сам использую DAXX R100 как второй кабель. Не звенит, не шипит, нет никакой мути, хорошая микродинамика. Лучше большинства кабелей за эту же цену. Полутораметровая пара полностью серебряных кабелей - 330 долларов. Верх практичности и рациональности. Прекрасно подойдет для любых систем до 300 т.р. (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGK

Вы серъезно про систему за 300 000 и DAXX R100 ?  У меня был сотка дакс - никакого чуда от него не произошло... Ужос тихий... Лучше медь за 330УЕ взять чем такое "серебро". (ИМХО).

 

Кстати R88  на самом деле в своем классе "минимума цены любым путем"  имеет место на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAXX R100 - ничего хуже из серебра не слышал.. бас обрезан, верхняя середина подкрашена, вверх с сибилянтами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGK

Вы серъезно про систему за 300 000 и DAXX R100 ?  У меня был сотка дакс - никакого чуда от него не произошло... Ужос тихий... Лучше медь за 330УЕ взять чем такое "серебро". (ИМХО).

 

Кстати R88  на самом деле в своем классе "минимума цены любым путем"  имеет место на жизнь.

 

Да, я вполне серьезно об этом говорю. В моей системе работают межблочники DH Labs The Revelation, с ними и сравниваю. Разница есть, конечно, но не такая уж и значительная. Если бы у меня не было более дорогого кабеля, то я, вполне возможно, обошелся и DAXX R100. И кстати, моя система стоит намного больше 300 т.р. и использование в ней DAXX R100 совершенно меня не шокирует. Никакие низы кабель не отрезает. Могу слышать это вполне ясно, так как колонки воспроизводят басы аж с 22 гц. Единственные претензии к кабелю - чуть меньшая (по сравнению с DH Labs The Revelation) микродинамика и легкая вуаль на самых верхних частотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAXX R100 - ничего хуже из серебра не слышал.. бас обрезан, верхняя середина подкрашена, вверх с сибилянтами.. 

Сибилянтят не кабели, а дрянная аппаратура и такие же дрянные записи. Кабели просто позволяют это услышать. Верхняя середина мягкая и не такая звонкая, как на другом серебре, но с каких пор это стало минусом? Басы воспроизводятся без всяких провалов с самых низких частот... Этот кабель действительно по звучанию напоминает не серебро, а медь, но медь качественную. Может, вы что-то не то слушали? Или кабель переделан был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGK

Ну только искреннее удивление могу выразить по поводу восторгов от дакса сотки. Я конечно не знаю что Вы там в сетапе используете с ним (и почему). Но вот DH Labs The Revelation тоже на эталон не тянут никак как ни крути их ... Так что сравнивая одно с другим,  разница возможно в глаза бросаться и не будет. :)

 

PS И акустику от 22 герц озвучьте пожалуйста . Если это вот это

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7267853&hid=90548

 

То при 89 чувствительности  меня берут огромные сомненья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. От 25 гц. по завалу -3 дб., от 22 гц. по завалу -6 дб.. Интересно, а откуда у вас подобные сомнения? Вы эту акустику использовали?.. И дайте совет чайнику - а что тянет на эталон?.. Это я не издеваюсь, мне и правда интересно... А насчет акустики я вычитал на одном немецком сайте - они проводили точные измерения и у них нижняя резонансная частота получилась 24,5 гц. при ослаблении -6 дб. Так что, 22 гц. - вполне резонно. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  на самом деле слушал эту акустику с двумя хорошими моноблоками на камне. Они довольно сильно старались ее раскачивать - на малой громкости было четко слышно что без "вваливания"  диапазон ее не раскрывается. Это обычно связано именно с низкой чувствительностью  и небольшой площадью излучателей.

Ну это все отступление от темы. Для меня эталон это  большая и чувствительная акустика легко отыгрывающая что угодно даже на малой громкости. Таких немало. :) Ваши по звуку напомнили бивни новых серий - пока не ввалишь звука не получишь (ну и по самому конструктиву с маленькими головками на НЧ все так и должно быть) .

 

"Диффузоры СЧ и НЧ-драйверов изготовлены по фирменной технологии Altima из сплава алюминия, магния и титана."

 

"эта акустика берёт от усилителя очень большой ток, и, чтобы получить описанную выше динамику, придётся подобрать аппарат помощнее."

 

Это из мурзилкового обзора - в принципе то и есть.

 

По кабелям я конечно не могу Вам советовать, не слушая в Вашей системе, но выбросив дакса 100 из нее Вы точно сделает ей лучше (если конечно он не дрого Вам как память). Полно чем можно этот кабель заменить - уверяю Вас (но и не дшлабс конечно будем брать за эталон). Но если Вы считаете что кабели все-равно какие то тут я дальше уже не буду с Вами вести беседу, доказывая что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басовый динамик короткоходный, легкий, диаметром 26 см., установлен внутри корпуса по диагонали. Кроме того, для понижения нижней резонансной частоты используется акустическое оформление "барокамера". Прямоугольное отверстие на передней панели колонок является резонатором для "барокамеры". Никаких усилий для раскачивания этих колонок от усилителя не требуется. Они прекрасно работали даже с однотактником Ayon Audio Spark (20 ватт)... Из всего этого я делаю естественный вывод - вы эту акустику не видели и тем более не слышали... Ток, как известно, определяется сопротивлением нагрузки и подаваемым на нее напряжением. Что может быть особенного в этом токе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGK

Ну только искреннее удивление могу выразить по поводу восторгов от дакса сотки. Я конечно не знаю что Вы там в сетапе используете с ним (и почему). Но вот DH Labs The Revelation тоже на эталон не тянут никак как ни крути их ...

 

А чем это DH Revelation плохи-то за свою цену в 30тыр? И какой кабель будет во всем лучше по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...