Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а вот у меня теперь Кимбер Тембр на коахиал воткнут - http://www.kimber.com/products/interconnects/analog/timbre/ - не могу прочухать его сопротивление ваще, какое оно?

 

 

Срочно меняйте: сопротивление ужасное :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pitterson

А Ваша система - тот самый эталон , где все можно проверить?

 

Моя оценка моей системы думаю никому не интересна.Честно скажу только одно- лучше кабелей мне не попадалось.Так что ТОЧНО дело не в "волновом сопротивлении".В конце концов нам слушать, а не мерить кабели.Согласны?

ПС:интересно, какое волновое у цифровиков Макарова :D Наверно нужно срочно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня теперь Кимбер Тембр на коахиал воткнут - http://www.kimber.com/products/interconnects/analog/timbre/ - не могу прочухать его сопротивление ваще, какое оно?

 

Чухать надо внимательно.С чувством, тактом, с расстановкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно меняйте: сопротивление ужасное

 

может оно и ужасное, а звучит-то хорошо.

 

100-200 Ом, на вскидку

 

ну 100 или 200 - это я подозревал изначально, но к какому ближе конкретно?

 

Чухать надо внимательно.С чувством, тактом, с расстановкой

 

вот вы там до сих пор ни бельмеса и не разобрались, потому что "с расстановкой", соображайте быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу не очень популярную вещь,но при передачи цифры на расстояние до двух метров,эти волновые 75 ом для цифрового кабеля не очень и нужны...

Прикола ради вместо кабеля возьмите кусок телефонного кабеля,где две моножилки явно не аудиофильские,и соедините источник с цапом....

Кабелёк можно разорвать на два отдельных шнурка и разнести их в пространстве....

 

И что,не играет?... Разница очень велика?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу не очень популярную вещь,но при передачи цифры на расстояние до двух метров,эти волновые 75 ом для цифрового кабеля не очень и нужны...

Прикола ради вместо кабеля возьмите кусок телефонного кабеля,где две моножилки явно не аудиофильские,и соедините источник с цапом....

Кабелёк можно разорвать на два отдельных шнурка и разнести их в пространстве....

 

И что,не играет?... Разница очень велика?  )))

 

Дык о чем и речь, многое в этих шнурочках важно только продавцам, коих тут очень много :) а по факту разница возможна будет настолько минимальна, что и вешалка будет звучать чуть хуже провода за пару тонн баксов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что,не играет?... Разница очень велика?  )))

 

 

 по факту разница возможна будет настолько минимальна, что и вешалка будет звучать чуть хуже провода за пару тонн баксов :)

Во-первых, то, что для одних минимально...- для других - значительная разница. Люди по разному оценивают музыку и требования к ее воспроизведению; иным вовсе не достаточно, чтобы система просто издавала какие-то знакомые звуки музыки.

Во-вторых, в разного уровня системах эта разница по разному слышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу не очень популярную вещь,но при передачи цифры на расстояние до двух метров,эти волновые 75 ом для цифрового кабеля не очень и нужны...

Прикола ради вместо кабеля возьмите кусок телефонного кабеля,где две моножилки явно не аудиофильские,и соедините источник с цапом....

Кабелёк можно разорвать на два отдельных шнурка и разнести их в пространстве....

 

И что,не играет?... Разница очень велика?  )))

 

Так может смените свой Audioquest Eagle Eye c DBS за 1000 $ на такие проводки если нет разницы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет!!!

На такой обмен не согласен...)))

Я лишь о том,что необходимого и для многих достаточного уровня звучания можно добиться за очень смешные деньги....

Далее начинаются именно те звуковые мелочи(оттенки),которые и складывают,с разной степенью удачности,звуки в музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще разница в каких то там 20 процентов не важна... даже в два раза тоже не важна. Бумбокс sonni это верный выбор .:) А для гурманов витуха 5 категории решит проблемы с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается продавцов кабельной и не только продукции,то есть как те кому ..лишь бы "впарить"шнурок...,так и те,что дорожат своей репутацией...

Мне пока везло на нормальных продавцов...

Не буду,чтоб не сошло за рекламу,называть их ники...Многие и на этом форуме присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA,

Бумбоксов слушать не довелось,а вот "балалайку"от всем известной фирмы с остро-чОтким названием,модель "Три топора",приходилось в те далёкие юношеские годы использовать...

Было очень круто и этого никому даже объяснять не было нужно...

А уж как барышням нравилось ......

Эх,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничего не получаеца, оно не хочет принять расстояние меж проводами в 0 или даже 1 мм, а у меня они ведь там в косичку заплетены... но в целом динамика расчёта на 3 до 4 мм например показывает, что мой Кимбер Тембр как раз должен дать в итоге 75 Ом, или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не получаеца, оно не хочет принять расстояние меж проводами в 0 или даже 1 мм,

 

Не считает, если расстояние между проводниками меньше или равно диаметру проводника.

Если, например, взять расстояние 1мм, а диаметр 0,99мм, то считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, например, взять расстояние 1мм, а диаметр 0,99мм, то считает.

 

посчитал вроде как 85 Ом, но вот если расстояние 0мм при диаметре 0,99мм х 2 - оно вроде должно выйти аж ниже 75 Ом сопротивление то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расстояние  - ноль, то у вас КЗ

 

они ведь не оголённые, вы же видели этот шнур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По формуле этой у меня все кабели имеют волновое сопротивление в диапазоне 250-300Ом...звук сразу поплохел, как я узнал правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.next-hifi.ru/product/van_den_hul_the_digi-coupler_75_ohm/  

Это один из лучших цифровых межблочных кабелей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее серебро везде приветствуется!.. А вот продукцию Ван Ден Хула я не понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Добрый вечер, ококок!!! с возвращением!!!

+100!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее серебро везде приветствуется!.. А вот продукцию Ван Ден Хула я не понял.....

 

А что именно не понятно? Лично я считаю продукцию Van Den Hula очень и очень достойной. Вообще VDH имеет серьезную научную базу, на основе которой и создаются кабели, способные донести до слушателя все детали музыкальной композиции. По мимо этого имеется огромный выбор, который позволит подобрать кабель, будь то межблочник или акустический, способный раскрыть систему на все 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VDH имеет серьезную научную базу

 

оно и видно, серьёзная научная база маркетологов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посоветуйте xlr кабель,между цапом и активными мониторами,сейчас соединение цап-Acrolinnk 7n-a2050III RCA-мониторы,на цапе и на мониторах есть xlr разъемы,сума где-то 400$.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте xlr кабель,между цапом и активными мониторами,сейчас соединение цап-Acrolinnk 7n-a2050III RCA-мониторы,на цапе и на мониторах есть xlr разъемы,сума где-то 400$.спасибо.

Oyaide Tunami Terzo XLR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...