Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 12 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что Вы пишете возможно лишь теоретически. :blink:  Я же не могу убрать СЕБЯ  из цепочки тестирования и выводов.

Тем более очень подробно стараюсь писать откуда растут ноги и хвост. Но слушаю его все равно Я  даже если не один в помещении. Разумеется после прослушки уже 25 го устройства я имею некоторый опыт и иммунитет от Вах! и Нах..!  эффектов. Но я же человек и мне "хуманум герарум эст" прописано  при рождении. :unsure:

 

Попробуйте просто и доходчиво описать свой , тот который сейчас в Вашей системе ЦАП , посмотрев на него "со стороны". Сразу встретите массу вопросов... Попробуйте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот здесь есть фото начинки Альфы - http://easytubeamp.com/?p=573

http://berkeley-audio.ru/articles/sravnenie-15-usb-konverterov.html

 

Что реально дает описываемый результат можете пояснить? Я интересуюсь не из праздного любопытства. Хочу решить для себя, с чего начать - с внешнего клока или с USB конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вы пишете возможно лишь теоретически. :blink:  Я же не могу убрать СЕБЯ  из цепочки тестирования и выводов.

Тем более очень подробно стараюсь писать откуда растут ноги и хвост. Но слушаю его все равно Я  даже если не один в помещении. Разумеется после прослушки уже 25 го устройства я имею некоторый опыт и иммунитет от Вах! и Нах..!  эффектов. Но я же человек и мне "хуманум герарум эст" прописано  при рождении. :unsure:

 

Попробуйте просто и доходчиво описать свой , тот который сейчас в Вашей системе ЦАП , посмотрев на него "со стороны". Сразу встретите массу вопросов... Попробуйте. ;)

 

Олег, вы всё прекрасно описываете, не нужно убирать себя. ;)

 

Просто если обозреватель, описывая ЦАП X, пишет, что видит его зеленым и в камышах,  читатель обычно хочет выяснить, а почему тот его так видит.

 

P.S. Доходчиво свой ЦАП я описывать не буду, потому что в данный момент его описываете вы.

 

Ждем продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Доходчиво свой ЦАП я описывать не буду, потому что в данный момент его описываете вы.

 

Кстати, совершенно напрасно.

Отчеты от двух (трех и т.д.) разных людей об одном устройстве дадут максимум объективной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Травольта  - конечно берем в компашку, как одного из самых опытных и  имеющего замечательные обзоры этого устройства. :)

 

Спасибо!

Но насчет "самого опытного" Вы конечно погорячились.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую обзор по Майтеку 192 (а он будет довольно интересным - есть на что опираться)  сделать более детальным.

 

Не могу дождаться.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал это произведение , очень интересно ,но я со многим в нем не согласен. 

Да не нужно "в нем" ни с чем соглашаться, нужно принимать во внимание и использовать то, о чем там говорится (именно в том разделе, который я Вам рекомендовал к внимательному прочтению), тогда "язык" Ваших тестов будет достаточно формализован для понимания другими того, что Вы услышали при тесте. Вы ведь не соглашаетесь с правила пунктуации, Вы просто их используете, расставляя правильно запятые. Не так ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои  способы донести то что они хотят выразить. Я думаю что  бывают и хуже  варианты чем у меня. :)

Если я буду мыслить как " написано" и делать выводы "как сказано в умной и полезной книге" - то скорее всего ценность моих обзоров будет стремиться к нулю. Это авторские обзоры - посему я как автор оставляю за собой право продолжать как мне нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это авторские обзоры - посему я как автор оставляю за собой право продолжать как мне нравится. ;)

 

Само собой, но и про нас не забывайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставляю за собой право продолжать как мне нравится.  ;)

Как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, предложение- сделайте один тест так, как вас просят.Это нужно чтобы все поняли как вы оцениваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто просит, большинство ожидает продолжения в авторском изложении-как есть.

Пишите Олег как пишется. Даешь свободу чувств, слова и мысли! :)

Свобода эта кстати ощущается в тестах, тем они и ценны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег пишет более чем понятно, и каким образом он оценивает - мне лично всё ясно. А у кого есть вопросы, так никто же не запрещает по каким-то пунктам уточнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, или я упустил, или Вы забыли написать, что:

1.  в итоге было при прослушивании прогретых Аудиоквестах на сетапах Беркли ДАК и Вайс, а также

2. бонус - что в итоге сказала Вадия121 с Бекрли УСБ на все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а Вас милости просим обратно в ветку с Вадией121 со сравнением ее по части усилителя для наушников :D

Обещали? Выполняйте! = :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да-да, я помню, но никак не соберусь. Мне очень стыдно.  :blush:   :)

 

Но могу сказать, что усилитель для наушников у Вадии хороший. Скажем так, приятное дополнение к, казалось бы, просто ЦАПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный вопрос  -   все будет в "дополнении" - это практически небольшой "постскриптум" после основного теста Титанов. Там я правда практически один все слушал но все-равно  кое-что интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я помню, но никак не соберусь. Мне очень стыдно.  :blush:   :)

 

Но могу сказать, что усилитель для наушников у Вадии хороший. Скажем так, приятное дополнение к, казалось бы, просто ЦАПу.

Это по сравнению с чем он хороший? 

 

Если, конечно, кого-то данный вопрос интересует, могу одной строкой написать в теме по Вадии, как до меня ЦАП доедет, но я крайне сомневаюсь, что там реально есть что обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это по сравнению с чем он хороший? 

 

В сравнении с Schiit Asgard 2 вполне хороший. А так понятно, что как усил для наушников Вадию нет смысла покупать. :) Если, конечно, предполагается серьезное прослушивание в наушниках. На эпизодическое вполне сойдет.

 

Если, конечно, кого-то данный вопрос интересует, могу одной строкой написать в теме по Вадии, как до меня ЦАП доедет, но я крайне сомневаюсь, что там реально есть что обсуждать. 

 

Напишите, конечно, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Schiit Asgard 2 вполне хороший. А так понятно, что как усил для наушников Вадию нет смысла покупать. :) Если, конечно, предполагается серьезное прослушивание в наушниках. На эпизодическое вполне сойдет.

 

 

Напишите, конечно, почему нет.

Ну, асгард - это всё-таки самый-самый начальный уровень наушникового усиления. Чтобы посмотреть кино или раз в неделю послушать что-то пол-часика перед сном вполне сойдёт любая дырка в ЦАПе или интегральнике, ну, и асгард, пожалуй, тоже. А вот для прослушивания музыки на приличных наушниках уже придётся покупать наушниковый усилитель. Печально, но факт. И, скажем прямо, не так много существует хороших наушниковых усилителей дешевле Вадии. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так печально - скажем по другому ,немного нушниковых усилителей с ЦАПом  могут похвастаться ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все так печально - скажем по другому ,немного нушниковых усилителей с ЦАПом  могут похвастаться ЦАПом.

Я таких изделий и не знаю, кроме HEV90. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного ответов Даниэля Вейсса, если кому интересно.

 

"You can be sure to get the best sound using the "original" DAC202U.
The external sync input we added for people insisting on an external sync, but for the sonic performance it is not relevant."

 

"I haven't tried the Berkeley Alpha, so I can't comment.
----
Yes, Both FW and USB interfaces provide the same quality with the DAC202U."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"I haven't tried the Berkeley Alpha, so I can't comment.

 

...и вообще первый раз о нем слышу!

 

Выкрутился. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли ? Не слышал ...   :D

 

PS  Вейсс  умница конечно. Даже USB  привинтил - без проблем. А мог и конвертор сотворить - что мешало?

И взял и спокойно сабрю вбабахал  -  в 202й. Ценник бы еще ему гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...