13-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13-я выставка «Российский Hi-End»


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Онкен\рупор\рупор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно, меня как раз Антрацит покорил. К транзистору Мусатова я прислушивался, анализировал - хорошо играет. Антрацит просто слушал - анализировать не хотелось.

 

А мне всё хотелось попросить назад транзисторник поставить, но большинству народа в зале "Антрацит", судя по всему, больше понравился.

 

Иллюминати, по словам автора, стоят от 95 до 110 тыс, под заказ делает за 2 месяца. Еще он уверял, что частотка у них совсем ровная, хотя мне показалось, что чуть-чуть акцент на высоких есть. Колонки понравились очень.

Если в эту цену входят ещё и стойки то это просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то не понравились иллюминати. Ожидал вауэфекта, почитав ветку на вегалабе, где они "рвут" предтоповые сонус фабер за миллион двести, в каком то питерском салоне. Вроде ровное звучание, местами сверху грязновато, бас вполне весомый для полочника, но нет вовлеченности, нет погружения в звуковой образ. Ну полочник и полочник. Сам автор сегодня сказал что стремился повторить звук СОнус Фабер, но зачем он тогда взялся за эксель??? В сонусах ведь сканы стоят топовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то не понравились иллюминати. Ожидал вауэфекта, почитав ветку на вегалабе, где они "рвут" предтоповые сонус фабер за миллион двести, в каком то питерском салоне. Вроде ровное звучание, местами сверху грязновато, бас вполне весомый для полочника, но нет вовлеченности, нет погружения в звуковой образ. Ну полочник и полочник. Сам автор сегодня сказал что стремился повторить звук СОнус Фабер, но зачем он тогда взялся за эксель??? В сонусах ведь сканы стоят топовые.

 

Да уж, авторитетный источник ничего не скажешь. Там любое г-но по цене рубль кучка рвёт всё за мильён.

Я тоже недопонял в чём изюмина этих АС, но звук понравился. Может в этом всё и дело, а не в поиске каких то особенностей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им бы однотакт 300В Анашкина! Вот тогда бы зазвучали эксельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустический центр МТУСИ, акустика "Топаз".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то не понравились иллюминати. Ожидал вауэфекта, почитав ветку на вегалабе, где они "рвут" предтоповые сонус фабер за миллион двести, в каком то питерском салоне. Вроде ровное звучание, местами сверху грязновато, бас вполне весомый для полочника, но нет вовлеченности, нет погружения в звуковой образ. Ну полочник и полочник. Сам автор сегодня сказал что стремился повторить звук СОнус Фабер, но зачем он тогда взялся за эксель??? В сонусах ведь сканы стоят топовые.

Вы бы ещё хобот почитали, там и не такое напишут, про тузика и грелку :)

Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы влоб столкнуть иллюминати, и полку Крылова на ревелаторе. Хотя последняя думаю по дороже. В 90 не впишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом это сравнить с JBL jubal за те же 100 тысяч  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы влоб столкнуть иллюминати, и полку Крылова на ревелаторе. Хотя последняя думаю по дороже. В 90 не впишется

Смотря какую полку. Та , что трехполосная с иллюминатором , это одна из последних разработок С.Д. Батя. Конечно в ней стоят ГД намного повыше классом. Да и играют они соответственно "повзрослее". Намного лучше держат высокие уровни и сложные фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом это сравнить с JBL jubal за те же 100 тысяч  :)

НЕ любая проблема лечится джибиэлями и другими шкафами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про проблемы, я про послушать\сравнить\выбрать ас.

И выбрать так, чтобы потом через полгода не захотелось её на напольник менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ecosound SOLO.

Комп+Мультибитный  ЦАП+УМ в одном корпусе.Стоит около 300000 рублей.

 Акустика Александра Буткарева Noize Fabrik.

1dee9b92f18f.jpg

51353ad9c3c3.jpg

1f87f29c84c7.jpg

9b4499bf8dad.jpg

3e24b42bb077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюминати извиняюсь - как то никак совсем .Сделаны красиво, внешне очень приятные..... и все. Обычный звук, верх жесткий ,грубоватый, вовлеченности ( как абсолютно верно отмечали выше) не больше чем у других полочников. Послушал минут 10 и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото спецификаций все параметры справа не вошли в кадр или секретны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность, АЧХ, перегрузочная способность, детальность у этого твиттера Ок.

Сложность в том, что тембр у ленточника неправдоподобен.

Три купольника-перебор. Может, спарить с ленточниками? По пути Дали? Дорогу осилит идущий. Будете завтра? Я тоже хотел бы. Не проспать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На фото спецификаций все параметры справа не вошли в кадр или секретны?

Не заметил, добавил фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая благодарность Антипу за освещение выставок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая благодарность Антипу за освещение выставок !

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топаз акустику кто производит?

Ну очень понравилось,и усиление какое? :listen:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил выставку.

Иллюминати - трёхполосные полочники (мониторы по словам автора) с ленточным ВЧ излучателем. Звучало хорошо, мне понравилось, недостатков не заметил. Позиционируются как АС для помещений от 8 до 35 кв. м. площади.

К сожалению не знаю стоимости этих АС. а по звуку вполне хорошо.

 

лаборатория Крылова - обтянутые полиэтиленом не большие напольники с нотебуком-источником. Минут 15-20 от системы не удавалось получить какого либо удобоваримого звука. То что удалось извлечь вызывало ощущение того, что смотришь старый ч/б телевизор, а в нём, в телевизоре, кто-то слушает АС.

20 минут человек (автор?) сидел между АС и что-то делал в ноутбуке, звука как такового не было. Я ушёл после 20 минут, не стал ждать.

По илюминатам согласен, мне понравилось, те немногие полочники в которых есть звук, но я всё равно предпочитаю напольники.

По акустике в пленке, сразу не писал отзыв думал может у меня со слухом что то, специально прослушал все три модели начиная от настольных, которые вообще ниочем, как мультимедийная акустика покатит, трехполоска на стойках получше , может посоревноваться с музыкальным центром, напольники - всё ждал когда же звук начнеться, специально даже присел по центру послушать, итог не утешительный завал по верху, невнятная середина, низ обычный для бюджетного хайфая, моя начальная система аркам + бивни играла похоже, но это ни разу не хаенд, возможно при наличии другого источника, цапа, усилителя результат был бы другим, но на выставке звучало именно так, увы.

Сетап с шириками на сиськах на удивление неплохо, думал что звук будет как из бабушкиного комода, но нет вполне очень да же неплохо.

Разин Мусатов - хорошо, надо было конечно дождаться демонстрации антрацита, но время ...

Транзисторник показался слишком ровным может так и надо, если привык к сладкому дали попробовать натуральное показалось безвкусным.

Ян Белявский очень хорошо, он мне ещё по предыдущей выставке понравился.

По выставке

Идея с песочными часами хорошая, но песка в тех часах много, и когда часы переворачивают второй раз явно перебор, каждому давали бы по 10 минут нормально было бы а так три часа провел на выставке и только 6 сетапов удалось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...