13-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13-я выставка «Российский Hi-End»


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея с песочными часами хорошая, но песка в тех часах много, и когда часы переворачивают второй раз явно перебор, каждому давали бы по 10 минут нормально было бы а так три часа провел на выставке и только 6 сетапов удалось послушать.

 

Так по 15 минут всем отпущено, за тра часа маскимум 12, ну минус задержки - всеравно 10 должно остаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так по 15 минут всем отпущено, за тра часа маскимум 12, ну минус задержки - всеравно 10 должно остаться :)

Это в теории, а на практике я успевал сходить на первый этаж там послушать, переговорить со знакомыми, вернуться и всё равно песочек всё сыпеться и сыпеться, а потом смотрю часики раз и ещё перевернут итого полчаса на сетап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно были на той выставке)

Там Свобода активно бегал и следил за регламентом. Кто два раза гонял подрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно были на той выставке)

Там Свобода активно бегал и следил за регламентом. Кто два раза гонял подрят?

Так Тот самый хозяин акустики в пленке,

в нижнем зале удалось послушать только Илюминатов и Мусатова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Тот самый хозяин акустики в пленке,

 

Видимо, акустику в полиэтилене "запускать" долго надо. В нижнем зале 20 минут прошло (может и больше я ушёл после 20 минут), а звука не было. Напряжённое тыканье в нотебук - "источник" звука, ничего не меняло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюминати извиняюсь - как то никак совсем .Сделаны красиво, внешне очень приятные..... и все. Обычный звук, верх жесткий ,грубоватый, вовлеченности ( как абсолютно верно отмечали выше) не больше чем у других полочников. Послушал минут 10 и ушел.

Тоже не понял в чем прикол данных АС? Да они красивы, особенно темненькая. в форме капли! Но на этом все!

Автор системы, перед каждым треком говорит что послушать и что заценить, но какой смысл оценивать сцену и локализацию по простым вещам? Аккордеон, бочелли. Это и так все играет на любой "полке", а если бы он включил, скажем, 8 симфонию Малера и предложил бы оценить локализацию, сцену, и расположению составов в звуковом пространстве, то это было бы уже серьезно. Не каждые напольники вытянут.А тут обычные полки в которые воткнули малюсенькую СЧ-пищалку и пытаются показать класс на треках в стиле палка-палка две струны. Хотя даже на них акустика отыграло сильно посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топаз акустику кто производит?

Ну очень понравилось,и усиление какое? :listen:  :rolleyes:

Акустику "Топаз" делает акустический центр МТУСИ. А конкретно Виктор Иванович Янков. Он почти постоянно находится на выставке недалеко от оргкомитета. Если подойдёте ко мне в воскресенье - я вам его покажу. Он же делал мою акустику круговой направленности системы Шорова, которая сейчас стоит у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас Топаз стоит? Помню, в 2004 году стоимость Топазов было около 700$ или 1100$ что ли. Тогда, на первой для меня выставке, очень понравились - всерьёз рассматривал к приобретению (со временем, когда накопил бы средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр-чисто дизайнерское замечание, когда будете большие ас проектировать отступ басовик-верхний и боковой край колонки заложите хотя бы 2 сантиметра. Будет лучше выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут обычные полки в которые воткнули малюсенькую СЧ-пищалку и пытаются показать класс на треках в стиле палка-палка две струны. Хотя даже на них акустика отыграло сильно посредственно.

 

А что бы не палка\палка слушать нужны и ас соответствующего размера  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы не палка\палка слушать нужны и ас соответствующего размера  :)

Я вообще не вижу смысла в таких Ас. Если и делать хороший трехполосный монитор, то это как минимум так fid8.JPG Тогда будет и бас, и масштаб, и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вестов есть душевные полки на двенахах :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму интерес, по видео мне понравилось, интересно было бы послушать в живую:

1е видео

2е видео

http://www.youtube.com/watch?v=y5SCj7OfB1g

 

ps: не получается видео сразу в пост вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

118

 

 Очень разные записи ставили, с хором эта запись такая сама и есть. Она очень резкая, ее или тихо надо или не ставить, я эту запись знал, а коллега кто ставил - нет. Я ее исключу из программы просто. Система ровная и прозрачная. Запись г - вы его и услышите) Это был случай типа - рискнули поставить только что нарытую в папках вещь) ну рискнули, и рискнули. Это не однотакт и ширики которые все сгладят.

 

 На днях я ходил на живой концерт с участием солиста той записи, Миллера. Конечно он и близко не так звучит как в той записи, у него вообще мало удачного по записям, потому что голос очень специфический, бас-профундо, а как-то особо не заморачиваются, похоже, на что писать и как сводить.

 

 На нашем тракте требования к качеству записи достаточно высокие. Кривая фонограмма не зазвучит.

 

 Прошу не делать никаких выводов по одной -двум записям) мы ставим фрагменты, достаточно быстро из сменяя, все они очень разные.

Сорри за оффтоп.

На правильной системе звучит все.

И внезапно выясняется, что кривых фонограмм, записанных профессионалами, практически нет. Просто они все очень разные.

Собственно, чем меньше кривых фонограмм - тем выше класс системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась программа "Стпепной волк" на базе динамика RCA!

Модель если не попутал RCA LC1, динамик 50х годов LC1a-b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они открытые могут гудеть? Вроде нечем?

Или это писалка так реагирует?

 

Если оно в реале повеселей и не гудит+чуйка 95 или выше, то под лампу должно быть нормально, тем более за 50-то тысяч.

Они все могут :(

Левая колонка откровенно, шаталась стоя на полу. Миллиметров 5 смещалась по верхнему краю.

Послушать, к сожалению, не удалось. Но по собственному опыту знаю, от колеблющейся в такт с движением диффузора АС хорошего звука не получить.

Хотя сама идея - очень плодотворна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, короткая передача момента на диск-ролик.

У прямого привода передача ещё короче-почему бы не использовать его?

Про атаку-неубедительно как-то.

 

А вообще каким образом динамики 50 х попали в выставку 2013 года-большой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что за колонки у Гришко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель если не попутал RCA LC1, динамик 50х годов 

RCA  LC1a.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 "Время, вперёд!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась программа "Стпепной волк" на базе динамика RCA!

Модель если не попутал RCA LC1, динамик 50х годов LC1a-b.jpg

 

Очень поучительный рассказ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет!!!  Вот только обертонов многовато в голосе рассказчика. 

 

 

И басов немного не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка закончилась. Всем спасибо, и участникам за компанию, и гостям за интерес к аппаратуре и музыке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...