Чудеса в решете - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка была на бумбокс,а не на патент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка была на бумбокс,а не на патент. :)

 

Исправлюсь, скажите, пожалуйста, этого — http://mishukov.tel/ достаточно?

Я открыт для общения.

Готов к любым публичным демонстрациям.

Организуйте!

Предварительно готов осуществить демонстрацию в ВАШЕЙ системе с выездом на место, у себя дома.

В чём проблема?

Патент?

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BC%D0%B8%D1%88%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80+%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BC%D0%B8%D1%88%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80+%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

http://nova.rambler.ru/search?utm_source=nhp&query=%D0%BC%D0%B8%D1%88%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80+%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&btnG=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

 

photo1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. При длине линии 0,00000031(от длины волны)  пассивный широкополосный электродинамический фильтр, патент № 2369946 подавление помех в радиочастотном диапазоне составляет не менее - 5 дБ.

 

 

http://www.freepatent.ru/patents/2369946

При длине волны в 6000 тысяч километров!!! видеть такое в патенте :P :

 

причем длина Н соединительной линии выбрана из интервала:

Н<<955.gif ,

где 955.gif - длина волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При длине волны в 6000 тысяч километров!!! видеть такое в патенте :P :

 

причем длина Н соединительной линии выбрана из интервала:

Н<<955.gif ,

где 955.gif - длина волны

 

Это для Шумиловых потеряли два нуля при конвертации формул из формата в формат.

Прибавьте два нуля после запятой, получите 299792458/50*0,00000031=1,8587 метра.

Мне выгодно!

Умный промолчит, дурак не догадается.

А моя выделенная линия имеет длину около 70 метров, выложенную меандром с раздельными «нулём» и «фазой».

Когда поступит новый усилитель на исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 АИМ По моему мы говорим на разных языках.

Во первых всё ваши контакты давным давно знаю.

Во вторых вас спрашивает 

Анатолий.К (Может быть попросить АИМа  перейти к практической стороне вопроса изготовления силовых , межблочных и акустических кабелей ? Может быть это будет ближе уважаемым форумчанам ? У меня , кстати , есть к нему вопросы.)

именно перейти к практической стороне вопроса изготовления,а не то что здесь изложили.

В третьих если у меня возникнут вопросы, я вам об этом сообщу,о демонстрации каких либо систем.разговор временно не уместен.Т.к попал с аварию,прикован к постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 АИМ По моему мы говорим на разных языках.

....попал с аварию,прикован к постели.

 

Приношу свои извинения, сожалею о случившемся.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для Шумиловых потеряли два нуля при конвертации формул из формата в формат.

Прибавьте два нуля после запятой, получите 299792458/50*0,00000031=1,8587 метра.

Мне выгодно!

Умный промолчит, дурак не догадается.

А моя выделенная линия имеет длину около 70 метров, выложенную меандром с раздельными «нулём» и «фазой».

Когда поступит новый усилитель на исследования?

Чудак-человек,да хоть для Шумилова,хоть для Мишукова длина так и останется 6000 тысяч километров. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов к публичным демонстрациям своих разработок в любой системе!

Даже на бумбоксе!

Минувшим летом я демонстрировал преимущество своих сетевых кабелей в Санкт-Петербурге на бумбоксе. А их рабата с ЖК панелями не вызывает сомнения в их преимуществе перед любым брендом.

Зачем брать многокомпонентную систему?

Бумбокс! Готов описать в деталях, представить в опечатанном конверте то, как отреагирует электронный тракт на замену любого сетевого провода на мой сетевой соединитель.

 

Возьмите этот текст, запечатайте в конверт.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА СОЕДИНИТЕЛЕЙ НКСЛ

 

1. Использование НКСЛ для компонентов звукового тракта позволяет получить глубокоэшелонированное и хорошо структурированное пространство сцены при соблюдении абсолютного тонального и тембрального баланса. Достижение подобных результатов невозможно при использовании традиционных сетевых кабелей.

 

2. Наблюдающиеся изменения качества изображения на экранах телевизионных приемников и на дисплеях компьютерных мониторов можно охарактеризовать следующим образом:

 

— улучшается контрастная глубина изображения. События на переднем плане очень хорошо отделены от событий на заднем плане видеоизображения,

 

— подчеркивается объемность отдельных предметов и изображения в целом,

 

— глаз наблюдателя начинает улавливать фактуру материала, из которого изготовлены предметы, попадающие в поле зрения объектива,

 

— заметно улучшается восприятие быстродвижущихся объектов. Появляется возможность лучшего распознавания и идентификации при просмотре спортивных состязаний,

 

— особенно заметно улучшение качества визуальных иллюзий в проекционной технике, когда изображение переносится на большие экраны.

 

3. Отмечено улучшение формы сложных сигналов, вырабатываемых генераторами измерительной аппаратуры.

 

4. Полагаю, что влияние НКСЛ на быстродействие компьютерных систем целесообразно исследовать в соответствующих лабораториях.

 

5. Снижается нагрузка на зрительный аппарат человека, что является важным фактором при длительной работе оператора персональных компьютеров.

 

6. НКСЛ не содержит драгоценных и редкоземельных металлов.

 

7. При длине линии 0,00000031(от длины волны)  пассивный широкополосный электродинамический фильтр, патент № 2369946 подавление помех в радиочастотном диапазоне составляет не менее - 5 дБ.

 

8. Ток утечки под напряжением 3500 В составляет - 0,12 мА.

 

9. Сопротивление линии составляет 9 МОм (измерения производились на установке для проверки электрической безопасности - GPI - 745 А).

 

10. Содержание меди в одной НКСЛ в 7-8 раз меньше, чем то, которое в настоящее время тратится на изготовление изделий аналогичного назначения.

 

НКСЛ при минимальных материальных затратах обеспечивает эффективную фильтрацию в обоих направлениях (от сети к аппарату и от аппарата в сторону сети).

http://www.freepatent.ru/patents/2369946

 

Всё-таки, какова конструкция, например, акустического кабеля? Естественно, я не призываю автора, если он того не желает, открывать свои "ноу-хау", но простейшая схема или фотография сечения помогла бы многим... Пока же выше перечисленные пункты собственно перечислены и в пояснительной записке к авторскому свидетельству, и некоторые моменты освещены слишком общО, слижком "крупными мазками".  Понимаете, по опыту я всегда заблаговременно хочу исключить три ситуации, с которыми знаком с давних советских студенческих времён: (1) один сокурсник носился с изобретением нового соединения. И так он его презентовал, и эдак - на выходе оказалось, что изобретён велосипед - банальное байонетное соединение. (2) МЗМА АЗЛК, Москвич-2141. В целях экономии "грамотные" анжинеры посадили шестерёнку пятой передачи (тогда это была новинка - КПП с пятью ступенями вперёд) на подшипник скольжения - втулку, специальным образом точно обработанную и с точно проведённой термообработкой + в КПП следовало уровень масла чуть выше заливного отверстия делать (т.е. наклонять автомобиль при заливе масла). Всё это обосновывалось и экономией и улучшением всего и вся. На практике - точность изготовления - хромала, ХТО технологически точно никто не удосуживался делать, а масло заливали - ка Бог пошлёт. В результате практически у 100% автомобилей при  движении на первой передаче (шестерёнка пятой передачи в этом случае вращается как "паразитка") при падении уровня масла (типичная ситуация) подшипник пятой передачи приваривался - от трения был бешеный разогрев. И к чему такая экономия - только потом всё таки стали ставить в соединение игольчатый подшипник и от проблемы избавились "на корню". (3) Тот же М-2141. Плановая модернизация кажется 1989 года или 90-го, естественно, под лозунгами "экономика должна быть экономной" и "стать законодателями моды в производстве малолитражных автомобилей". Убрали из конструкции задней двери (багажика) усиливающие элементы - дескать, снижаем материалоёмкость. Благородно? Да! Рационализаторство? Безусловно! Патент на конструкцию? А как же! И премия ФСЕМ! Результат плачевен: дверь стала "играть" как осиновый лист. Жёсткость ушла как класс!

Вот по этим трём примерам. И спорили до хрипоты на НТС, чуть ли не прыгали. Да только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудак-человек,да хоть для Шумилова,хоть для Мишукова длина так и останется 6000 тысяч километров. :P

 

Что остаётся?

6000*0,00000031?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара-тройка банов и самодельщики с эзотериками полностью захватят форум и переименуют его в "Клуб любителей кабелей".

Потому что на другие темы здесь уже почти не пишут.

 

 

1. Жизнь малообразованного человека полна удивительных открытий. (Это не пинок в чей-то личный адрес, а цитата из одной моей умной знакомой.)

2. ..

3. В мое время к мужчине, не разбирающемуся в технике, относились с некоторой опасливой отстраненностью - дескать, как это так? Не болеет ли?

 

 

 

Когда мне грустно, я всегда знаю, что почитать. Это эзотерика, Это электропроводка и всё, что связано с кОбельми. Рекомендую эту ветку (в том числе) к прочтению для поднятия настроения. Мне это помогает сразу внезапно! улучшить также и звучание системы:

при первом включении прочтении изменения не особо заметны, но в дальнейшем чувствуется, что в звуке появилось все то, чего не хватало – мельчайшие детали вышли из тени, ушла еле заметная резкость в верхней середине, верх стал чуть чище и яснее и теперь простирается как будто выше, послезвучия стали чуть длиннее, задний план звуковой сцены теперь слышен с потрясающей разборчивостью. При этом общая скорость звука немного повысилась. Другими словами, звук оформился, стал более сбалансированным. Для меня это завершающий штрих ... (с) с этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что остаётся?

6000*0,00000031?

Вот так публично тупить? И это инженер из Москвы который в формулах метры в километры не может перевести и ещё пытается кого-то учить,идите в...патент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, какова конструкция, например, акустического кабеля?

 

Вас интересует геометрия акустического кабеля, который находится сейчас в моей системе?

Я его ещё не запатентовал.

Могу рекомендовать прежнее поколение.

Это трудоёмкий кабель.

Очень неплохой!

Описан здесь — http://mishukov.info/article2.htm

5,5 кг! Чудовище! В бархате!

Перед изготовлением можно приехать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, АИМ!

Очень хочу сравнить Ваш сетевик с Balamp Phenomena.

Вы не будете против?

post-8927-0-11142700-1382970628_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так публично тупить? И это инженер из Москвы который в формулах метры в километры не может перевести и ещё пытается кого-то учить,идите в...патент.

 

299792458метров/50Герц=(6000000)*0,00000031(часть от длины волны)=1,8587 метра (в метрах), не придирайтесь, готовьте усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, АИМ!

Очень хочу сравнить Ваш сетевик с Balamp Phenomena.

Вы не будете против?

 

Нет, я не возражаю против сравнения.

По фотке могу сказать, что это будет интересно.

Правильно сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так публично тупить? И это инженер из Москвы 

 

это звуковед. это две большие разницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас интересует геометрия акустического кабеля, который находится сейчас в моей системе?

Я его ещё не запатентовал.

Могу рекомендовать прежнее поколение.

Это трудоёмкий кабель.

Очень неплохой!

Описан здесь — http://mishukov.info/article2.htm

5,5 кг! Чудовище! В бархате!

Перед изготовлением можно приехать и послушать.

Честно сказать, про кабель ничего не нашёл. Есть общетеоретические "посылы", но их к усилителю и колонкам не подключить. Внешняя отделка и массо-габаритные характеристики малоинтересны. Могли бы приложить фото изделия и его конструктив в общих чертах хотя-бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в общих чертах...

 

0_a3f9f_93654e66_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...в общих чертах...

Это акустические.

0_a3fa1_df4ed057_XL.jpg

Это межблочный.

0_a3fa0_2d1b7266_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обратите внимание , как он опытным взглядом определяет качество кабелюк по фоткам !!! Взглянул, руками повадил поверх картинки и пожалуйста вам точный вердикт!!!! Чудо специалист !!!

 

Да!

Меня это не смущает.

Я слишком долго нахожусь в теме.

Я не пытаюсь взглядом определять!

Я определяю!

Вам не следует егозить.

Руками водить при этом не следует.

Надо думать головой, если она имеется!

 

Разнесение в пространстве очевидно, длину в «попугаях» я прикинул. Короткий, 10- 12 вилок.

Проводник мне не известен.

Подозреваю, гибкость… жёстче, чем то, что применяю я.

Обозначьте сопротивление проводника по постоянному току.

Если, меньше 0,2 Ом, то звуковая картина «ляжет на пол» в моей системе.

Пространство скукожится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб, скажу - не детский. А что под бархатом?

 

На бронетранспортёрах.

— к каждой из двух акустических систем подведены 4 (четыре) проводника, из них два — сечением по S1 = 65 мм— басовый регистр и два по S2 = 35 мм2 — СЧ и ВЧ

— длина — L всех — 8 (восьми) проводников по 1333 мм

— зная площадь сечения, легко рассчитать суммарный объм соединительной линии, который равен Vобщ = (S1 + S2) * L*4 = 100 мм2*1333 мм *4 = 533200 мм3 = 533,2 см3

— медь (лат. Cuprum, плотн. 8,92 гр/см3 ), следовательно, масса проводников — Mпров = Vобщ*8,92 гр/см3 = 533,2 см3*8,92 гр/см3 =4756,144 грамма

— общий вес линии 5,5 кг (взвешивание производилось с погрешностью в 10 гр), следовательно, вес внутреннего диэлектрика («рисовой» бумаги) и внешней изоляции (турецкого бархата — хлопок) определяется по следующей формуле : — Mдиэл общ = Mобщ - Mпров = 5500 гр - 4756,144 гр =743,856 гр, при этом масса диэлектрика каждого из 8 соединителей может быть определена как — Mдиэл общ / 8 = 743,856 гр / 8 = 92,982 гр, практически, это масса изоляционного (декоративного) чехла.

 

Подробности при личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масштаб, вес, ... главное, шоб продажи шли! ... и медленно выпил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу гипотезу, которая, по-моему, объясняет основную причину появления характерных артефактов при включении в систему сетевых кабелей экстремально-малого сечения. Полагаю, это повышенное активное сопротивление.

Что, собственно, косвенно подтверждается самим автором в посте №74. Более того, по аналогии с нитью лампы

накаливания предположу, что при запитывании через такие кабели достаточно мощных потребителей это активное сопротивление возрастает вследствие нагрева кабеля при протекании через него электрического тока. Никто не проводил эксперимент, как будет вести себя электронный блок (например, интегральный усилитель) при  подключении последовательно в цепь электропитания 220В/50Гц резистора сопротивление 5-10 Ом достаточной мощности?

Получается, что элемент, который должен быть, скажу так, виртуально-незначимым, мы добавляем к блоку питания аппарата вполне себе значимый четырёхполюсник, оказывающий на аппарат вполне определённое физическое влияние.

А правильно ли это?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а вы не задумывались, о предохранителях стоящих в наших аппаратах,  они (проводки внутри предохранителей) очень тонкие , а аппараты очень мощные и они работают, работают и работают...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...