Чудеса в решете - Страница 30 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не ну ...ракушки ведь разные бывают.....у меня  там и морские звёзды есть! :)

Если честно...жертвую расчётами ради красоты!Да и есть ракушки в форме настоящего рупора....

Куда уж Вашим деревяхам! :)

 

В условиях жилой комнаты конечно ракушки с эстетической точки зрения превосходят Шредеров))) Зато как работает! Покруче чем переборка кабелей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В условиях жилой комнаты конечно ракушки с эстетической точки зрения превосходят Шредеров))) Зато как работает! Покруче чем переборка кабелей))

зачем перебирать кабеля?Купил топовые и усё!Тонкую доводку лучше доводить кондами в питании усилителя....ёмкостью и марками....В родной комнатке таким образом можно подстроить всё....тембр,скорость,

вкусность....всё!Я пошёл по этому пути.....Можно сказать интуитивноМУСАТОВСКОМУ!Интуитивно ,потому как неграмотен.....подбираю конды тупо выслушивая каждый вариант.Вы не представляете как у меня играл Микролаб 1-активная акустика....пока не спалил,а как у меня играл усилитель JLH!Пока не спалил!А как сейчас играет Свен 702-!Это что то!Жду вот платы с завода новые на JLH  и конды на него-Ничиконы супертрухи 22000-63мкф-4 штуки.

:)

Не подумайте превратно,просто мой проект с ламповым усилителем затянулся на три года.....вот и куралесю от скуки!Но через месяцок приходят наконец последние моточные от Хашимото и будем уж заканчивать...как попаду в баланс-стоп машина!Завязываю с апгрейдами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы биампинг бивайрингом называете ? Если имеется в виду биампинг с активным кроссовером тогда да, по проводу будет подаваться узкополосный сигнал.

Какая разница в данном случае, кроссовер до или после кабеля? Смысл не меняется. Помех от нч-головки на вч-полосу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница огромная почитайте в гугле хоть что такое биампинг и бивайринг, потом рассуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница огромная почитайте в гугле хоть что такое биампинг и бивайринг, потом рассуждайте.

Спасибо, читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, ребята!

Об устройстве КДП пока писать не надо.

Сейчас необходимо сделать паузу.

 

Следующий мой большой пост будет посвящён поверхностному эффекту.

 

Всех поздравляю с Днём Красной Армии и Флота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Следующий мой большой пост будет посвящён поверхностному эффекту.

 

 

 

Шо?! Опять?!!  :blink:  :D

 

Расскажите лучше про подсчет пульсиков в спдифе. Как продвигаются дальнейшие исследования феномЭна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позырив по инету насчёт всяческих рассеивателей,пришёл к выводу,что эстетическое своё ракушечное ноу-хаю буду продолжать с поправкой на требования Шредера.А именно ...сети с ракушками так и остануться....а над ними и под...сколочу Шредерочки с ячейками квадратными сантимов 15-20....1м х 2м.....и как на полочки в них буду продолжать пополнять свою богатую коллекцию морепродуктов......а какие кораллы есть красивые ребята! :wub:

Ну что Вы в самом деле так сурьёзно  что то строите там  технологичное.....Глянешь и музыку не хочется слушать.. :) .

По моему в любой столярке  музыка будет не хуже чем у Макарова играть.....и даже лучше...потому как плотник -меломан принесёт в свою каморку акустику по размерам оптимальным ,а не ....ну Вы понимаете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позырив по инету насчёт всяческих рассеивателей,пришёл к выводу,что эстетическое своё ракушечное ноу-хаю буду продолжать с поправкой на требования Шредера...

По моему в любой столярке  музыка будет не хуже чем у Макарова играть.....и даже лучше...потому как плотник -меломан принесёт в свою каморку...

 

виктолм, лично я не имею ничего против Ваших ракушек.

Откройте новую ветку «ракушки виктолм(а)»!

Вы обязательно найдёте собеседников на эту тему.

По моему глубокому убеждению для того чтобы сыграть на гитаре или на пианино, спеть под аккомпанемент этих инструментов нет необходимости собрать очень много ракушек и рассеивателей Шредера.

Мне понятно, что Ваша система не в состоянии создать такие живые и правдоподобные образы, с реальным масштабом звуковых событий, которые создаёт моя система.

Мне уже не требуются все те «примочки», о которых Вы хотите здесь (на этой ветки) порассуждать.

Представьте себе, есть люди, которые посвятили всю свою жизнь изучению данного вопроса.

Лично Вы этого представить себе не можете, т.к. звуком занимаетесь факультативно, у Вас есть чем заняться и без него.

Я занимаюсь только звуком!

Ваши ракушечные методы свидетельствуют о том, что Ваша система без ракушек не сможет даже произнести слово МАМА.

Это Вам понятно?

Вы в состоянии на мгновение представить комнату, которая будет заглушена хотя бы на 50% по всем отражающим поверхностям? И в этой комнате нет специальных отражателей, а звучание системы ясное, разборчивое, правдоподобное, масштабное…

Прежде чем оставлять свои сообщения задумайтесь о смысловой части!

 

КДП г-на Макарова, на которую так любят ссылаться форумчане, с моей точки зрения не является предметом для подражания. Более того, такие решения в оформлении КДП являются признаком существующих недостатков в звучании системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно что я дилетант,но что интересно,почти на всех Ваших постах(всмысле всех постах где обсуждаются Шрёдера с расчётами) всегда оговаривается,что надо  пробовать и  там ..и там...игде  попрёт там и оставлять...То есть расчёт-расчётом.но в конечном итоге на слух всё выставляется....Так что  с таким же успехом можно  мои ракушечки  с коральчиками тыкать на полуфабрикаты диффузоров Шрёдера.Я же не говорил что буду от балды их колотить...По Вашим расчётам,а як же!.Просто вместо выставления разной глубины ниш....можно предметами красивыми вытеснять нужный объём...

А из Вас неплохой биллетрист бы Вышел....Сколько не начинал Ваши длинные посты читать....сил не хватало...по делу трудно найти инфу....одни красивости и отступления... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктолм, лично я не имею ничего против Ваших ракушек.

Откройте новую ветку «ракушки виктолм(а)»!

Вы обязательно найдёте собеседников на эту тему.

По моему глубокому убеждению для того чтобы сыграть на гитаре или на пианино, спеть под аккомпанемент этих инструментов нет необходимости собрать очень много ракушек и рассеивателей Шредера.

Мне понятно, что Ваша система не в состоянии создать такие живые и правдоподобные образы, с реальным масштабом звуковых событий, которые создаёт моя система.

Мне уже не требуются все те «примочки», о которых Вы хотите здесь (на этой ветки) порассуждать.

Представьте себе, есть люди, которые посвятили всю свою жизнь изучению данного вопроса.

Лично Вы этого представить себе не можете, т.к. звуком занимаетесь факультативно, у Вас есть чем заняться и без него.

Я занимаюсь только звуком!

Ваши ракушечные методы свидетельствуют о том, что Ваша система без ракушек не сможет даже произнести слово МАМА.

Это Вам понятно?

Вы в состоянии на мгновение представить комнату, которая будет заглушена хотя бы на 50% по всем отражающим поверхностям? И в этой комнате нет специальных отражателей, а звучание системы ясное, разборчивое, правдоподобное, масштабное…

Прежде чем оставлять свои сообщения задумайтесь о смысловой части!

 

КДП г-на Макарова, на которую так любят ссылаться форумчане, с моей точки зрения не является предметом для подражания. Более того, такие решения в оформлении КДП являются признаком существующих недостатков в звучании системы.

 

ууууууу! :angry::)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да Вы потц батенька!"

 

Вам не кажется, что границу перешли малость. Или Вы не знаете толкование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иваныч! Интригу сохраню, так как еще не все тесты провел. Но предварительно: постарались вы на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого слова нет, если имелось в ввиду без буквы Т то это - оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да Вы потц батенька!"

 

Вам не кажется, что границу перешли малость. Или Вы не знаете толкование!

А Вы не поленитесь и почитайте кто сделал Выпад первым....тем более что я и не против Шредеров  выступаю....а хочу к ним эстетику присовокупить....а то как в бане у Макарыча....только веников не видно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да Вы потц батенька!"

 

Вам не кажется, что границу перешли малость. Или Вы не знаете толкование!

если бы очно это услышал от него-сразу бы  нах послал....

только сейчас въехал ,что хозяина ветки задел...блин!Отбиваю клиентуру!Всё линяю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы очно это услышал от него-сразу бы  нах послал....

только сейчас въехал ,что хозяина ветки задел...блин!Отбиваю клиентуру!Всё линяю! :)

 

Господа, я уже много раз писал, говорил о том, что не занимаюсь коммерцией.

Те, кто посещал меня в моей скромной муниципальной келье, прекрасно это могут рассказать в картинках.

После моей смерти останутся только идеи и опытные образцы. Я сомневаюсь, что найдутся деньги на мои похороны (хотя, собес выдаст).

Не это главное!

Эту ветку читают и те, кто не оставляет следов в виде своих постов.

Многие приходят сюда почерпнуть знания.

Знания не о ножиках, не о разнообразии печирёнок-шестирёнчатых в велосипедах или о шести комплектах джинсовой одежды г-на Волобуева Юрия!

 

P.S.

Если Вы настаиваете, то могу вместо ракушек предложить форумчанам использовать тарелки из обеденного сервиза, а в каждом углу КДП поставить фарфоровую ночную вазу. Она очень полезна для звука. Настраивается по мере наполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да Вы потц батенька!"

 

Вам не кажется, что границу перешли малость. Или Вы не знаете толкование!

 

В воровском жаргоне

В воровском языке слово ПОЦ употребляется как в прямом, так и в иносказательном смысле. В прямом смысле известно выражение «Голова под поц заточена» — так говорят о человеке, допустившем оплошность. В переносном смысле поц - начинающий, мелкий воришка.

Поц и шмок

В русском языке в ходу и другое заимствование из идиша — «шмок», тоже означающее «половой орган». Разница в том, что «шмок» можно сказать о себе, например: «чувствовал себя, как шмок», а «поц» о себе нельзя сказать. Впрочем, поц по оттенку более мягкое, и свободно употребляется в качестве дружеского обращения, например, «Ну что вы стоите, как поц, смущаете девушек, идёмте пить пиво!», или в выражениях «Поц Иванович (Моисеевич и пр.)», «Поц, мама дома?» (в значении: «Застегни ширинку!»)

В литературе

Долгое время слово не было литературным, видимо, из-за своего значения. Его не встретить в «Одесских рассказах» Исаака Бабеля или произведениях Шолом-Алейхема - писателей, рассказывавших о быте евреев в России начала XX века. Однако, со временем оно всё-таки вошло в литературный язык.

 

— Наш Абраша умер как поц.

— Как так?

— Вот так! Только что стоял, и уже упал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания не о ножиках, не о разнообразии печирёнок-шестирёнчатых в велосипедах или о шести комплектах джинсовой одежды г-на Волобуева Юрия!.

...и не о фотографиях Александра Ивановича?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и не о фотографиях Александра Ивановича?))

 

Ххааа…

Павлины, говоришь…

PynnpexT — пин…, пен…

Пен… от чего пен?

Не понял…

С горячим приветом,

Александр Иванович Мишуков

http://mishukov.tel/

P.S.

Моя соседка, девочка (она моя ровестница), которую я в детстве любил (она теперь миллионерша), стесняется под своей авотаркой писать своё имя, говорит, что опасно.

Я убеждаю её в том, что она на хер никому не нужна, т.к. она не входит в списки Forbes, она всё равно боится.

Вы так никем и останетесь, вы так и никем и умрёте!

«Пен-пюн»…или «Пюн-пен»?

Ну, …хохма!

Чем меньше «Пюн», тен больше «Пен» — это самомнение!!!

…несколько мыслей, озвученных заслуженной артисткой России Ренатой Литвиновой в культовом фильме режиссера Рустама Хамдамова «Вокальные параллели»:

— «Мы знаем теперь, что все цивилизации смертны. Мы слыхали о лицах, которые исчезли бесследно. Мы слыхали об империях, которые пошли ко дну со всем своим человечеством и техникой. В непроницаемую глубину столетий ушли те цивилизации со всеми своими божествами и законами, со своими науками, академиками. Исчезли языки и грамматики, словари и классики, а с ними поэты и романтики, критики и критики критиков. Всё исчезает. Мы их едва видим сквозь большую глубину, которая называется историей. Мы видим призраки огромных судов, которые сели на дно. Но, мы также видим, что бездна истории вместительна для всех. Мы чувствуем, что цивилизация наша очень хрупкая. Такая же хрупкая как жизнь. Совсем немного нужно разных обстоятельств, чтобы что-то исчезло. Это непостижимо, но возможно. Вдруг исчезло. Можно этому поверить. Стоит только включить радио»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Господа, я уже много раз писал, говорил о том, что не занимаюсь коммерцией.

Те, кто посещал меня в моей скромной муниципальной келье, прекрасно это могут рассказать в картинках.

После моей смерти останутся только идеи и опытные образцы. Я сомневаюсь, что найдутся деньги на мои похороны (хотя, собес выдаст).

Не это главное!

Эту ветку читают и те, кто не оставляет следов в виде своих постов.

Многие приходят сюда почерпнуть знания.

Знания не о ножиках, не о разнообразии печирёнок-шестирёнчатых в велосипедах или о шести комплектах джинсовой одежды г-на Волобуева Юрия!

 

P.S.

Если Вы настаиваете, то могу вместо ракушек предложить форумчанам использовать тарелки из обеденного сервиза, а в каждом углу КДП поставить фарфоровую ночную вазу. Она очень полезна для звука. Настраивается по мере наполнения.

 

 

Ваза полезна для Вашего мочевого пузыря,не более...тарелочками можно конечно вытеснить объём :) ,но для этого нужно их ставить стопками....что не эстетично.....Что .что .а язычок у Вас подвешен не плохо....собеса не надо! :) поклонники его на подушечке понесут...как раньше медальки носили.Меня Ваше красноречие сильно напрягает,увы....В принципе конечно на пустом месте Вышел конфликт,но меня задела Ваша заносчивость...

Извиняюсь.за резкость!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извиняюсь.за резкость!

 

0_84e52_94aee490_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...