Чудеса в решете - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И мне не известно как активная составляющая растет с частотой. Объясните, пожалуйста, поподробней.

 Г-н Мишуков снова попутал все концы,активная есть просто R и оно всегда одно и тоже на любой частоте и равно Z, а вот реактивное то конечно зависит от частоты и в свою очередь делится еще на .... впрочем и этого достаточно

Скин-эффект тут совсем не в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Текст первого поста слишком сложен, поэтому не интересен большинству форума.

ТТЗ подразумевает практику, как бы. Я бы попытался сделать максимально плохой кабель с физ. параметрами из первого поста, недостатки которого на слух будут распознавать 70-80% слушающих. Возможно, это стало бы отправной точкой и хорошим доказательством влияния кабеля. От обратного, так сказать. Ну и плохой, обычно - не дорогой :), многие смогли бы повторить и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изложение сложное - то это беда и вина лектора. Недостаток квалификации и понимания предмета собственно лектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70170-0-30374700-1382895903_thumb.j
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое? Мишуков не часто воду мутит.

Лучше бесноватых троллей-кабельных отрицал в резервацию определить. Бардака от них побольше будет. Пусть там, друг перед дружкой в глумлении соревнуются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решете. Чудеса :)

Я слушал две не самые плохие системы с кабелями АИМа.

И сравнивал их с кабелями Нордост и Пьюрист, Хевен Гейтс.

 

Кабели АИМа не плохие, но и не настолько хорошие чтобы создавать о них очередную ветку :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретические размышления мне напомнили сонмище кандидатских и докторских диссертаций 80-х. Исписано страниц не мало, формул-графиков-классификаций-систематизаций - уйма и не разберёшься в них, а практический результат - детский сад.

Соглашаемся, что изложенное - некий теоретический посыл. Принимаем, что база опытным инженером выбрана простейшая (любительская книжка, учебник для пту/техникума) чтобы изложить доступно для масс форумчан, среди которых может и технарей немного, а гуманитарии. Допускаем.

Но доргие товарищи - а практический результат? Покажите хотя бы фото продукции, сделанной "по всем законам"! Обьясните на примерах, на конкретных пальцах, так сказать - что и почему. И какой звуковой результат достигнут тем самым. А иначе для широкой аудитории скептиков - извините - непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сцылка на патент:

http://www.freepatent.ru/patents/2369946

 

там есть маленькая, кликабельная фотка готового сетевика сделанного в соответствии с принципом "чем хуже тем лучше", так сказать по строгим канонам, из МГТФ-меди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент может получить каждый, главное в этом деле правильное оформление, тогда можно писать любой бред, прокатывает на ура!

Я не об этом патенте а вообще! 

P.S. Между делом, имею с десяток патентов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Описание и формулу изобретения даже критиковать не хочется. Извините.

 

Ну что это такое: "в) при этом я позаботился о том, чтобы линия не разогревалась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других картинок и описаний я не знаю (и, если по-честному, знать не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое? Мишуков не часто воду мутит.

 

не знаю кто это, а знаю парочку - питтерсон + игвин

их надо в резервацию самоделкиных посадить за аудио-преступления 

чтобы не бродили и не морочили людям головы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто это...

 

Это автор  темы в которой мы сейчас находимся. Влияние кабелей на звук он не отрицает даже наоборот, но вот взгляды на кабели у него весьма специфические. В общем чем хуже тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это автор  темы в которой мы сейчас находимся. Влияние кабелей на звук он не отрицает даже наоборот, но вот взгляды на кабели у него весьма специфические. В общем чем хуже тем лучше.

 

ну подумаешь, зато не лезёт поди везде где надо и не надо со своими теориями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попросить АИМа  перейти к практической стороне вопроса изготовления силовых , межблочных и акустических кабелей ? Может быть это будет ближе уважаемым форумчанам ? У меня , кстати , есть к нему вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попросить АИМа  перейти к практической стороне вопроса изготовления силовых , межблочных и акустических кабелей ? Может быть это будет ближе уважаемым форумчанам ? У меня , кстати , есть к нему вопросы.

 

http://www.hifinews.ru/art_12321/3.htm

Мой телефон: 89104029926

Домашний Skype

alexander.mishukov1

 

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=673

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть попросить АИМа  перейти к практической стороне вопроса изготовления силовых , межблочных и акустических кабелей ? Может быть это будет ближе уважаемым форумчанам ? У меня , кстати , есть к нему вопросы.

Это не выгодно для самого АИМ ,как при положительных результатах,так и отрицательных.Если только л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал АИМ ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выгодно для самого АИМ ,как при положительных результатах,так и отрицательных.Если только л/с

 

Я готов к публичным демонстрациям своих разработок в любой системе!

Даже на бумбоксе!

Минувшим летом я демонстрировал преимущество своих сетевых кабелей в Санкт-Петербурге на бумбоксе. А их рабата с ЖК панелями не вызывает сомнения в их преимуществе перед любым брендом.

Зачем брать многокомпонентную систему?

Бумбокс! Готов описать в деталях, представить в опечатанном конверте то, как отреагирует электронный тракт на замену любого сетевого провода на мой сетевой соединитель.

 

Возьмите этот текст, запечатайте в конверт.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА СОЕДИНИТЕЛЕЙ НКСЛ

 

1. Использование НКСЛ для компонентов звукового тракта позволяет получить глубокоэшелонированное и хорошо структурированное пространство сцены при соблюдении абсолютного тонального и тембрального баланса. Достижение подобных результатов невозможно при использовании традиционных сетевых кабелей.

 

2. Наблюдающиеся изменения качества изображения на экранах телевизионных приемников и на дисплеях компьютерных мониторов можно охарактеризовать следующим образом:

 

— улучшается контрастная глубина изображения. События на переднем плане очень хорошо отделены от событий на заднем плане видеоизображения,

 

— подчеркивается объемность отдельных предметов и изображения в целом,

 

— глаз наблюдателя начинает улавливать фактуру материала, из которого изготовлены предметы, попадающие в поле зрения объектива,

 

— заметно улучшается восприятие быстродвижущихся объектов. Появляется возможность лучшего распознавания и идентификации при просмотре спортивных состязаний,

 

— особенно заметно улучшение качества визуальных иллюзий в проекционной технике, когда изображение переносится на большие экраны.

 

3. Отмечено улучшение формы сложных сигналов, вырабатываемых генераторами измерительной аппаратуры.

 

4. Полагаю, что влияние НКСЛ на быстродействие компьютерных систем целесообразно исследовать в соответствующих лабораториях.

 

5. Снижается нагрузка на зрительный аппарат человека, что является важным фактором при длительной работе оператора персональных компьютеров.

 

6. НКСЛ не содержит драгоценных и редкоземельных металлов.

 

7. При длине линии 0,00000031(от длины волны)  пассивный широкополосный электродинамический фильтр, патент № 2369946 подавление помех в радиочастотном диапазоне составляет не менее - 5 дБ.

 

8. Ток утечки под напряжением 3500 В составляет - 0,12 мА.

 

9. Сопротивление линии составляет 9 МОм (измерения производились на установке для проверки электрической безопасности - GPI - 745 А).

 

10. Содержание меди в одной НКСЛ в 7-8 раз меньше, чем то, которое в настоящее время тратится на изготовление изделий аналогичного назначения.

 

НКСЛ при минимальных материальных затратах обеспечивает эффективную фильтрацию в обоих направлениях (от сети к аппарату и от аппарата в сторону сети).

http://www.freepatent.ru/patents/2369946

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже радует,только ссылка для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже радует,только ссылка для чего.

 

Для того, что текст, который надо поместить в опечатанный конверт, уже готов и опубликован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет то, что многие участники форума не в состоянии прочесть подпись автора сообщения.

Наверное, по аналогии с собственной подписью — «типаниочём».В моей подписи — http://mishukov.tel/ есть всё для того, чтобы связаться со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...