Jump to content

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)

Recommended Posts

Аккуфейс 55 новый. 4 полосы. Куча цифровых входов. Это уже 3я генерация их цифрового кроссовера. Были 35, 45, сейчас 55. До этого аналоговые были. Ф-25 был бы с нужными картами - купил бы не задумываясь. )))

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дождался свой кроссовер после доработок Вестлейк Аудио процесс занял 7 месяцев очень медлительные ребята  надеюсь, тот объем работ и тестов, что они провели пошли на благо    

Новые деревянный кабинет Новый родной сетевой кабель с интересным решением по заземлению  Новые карты доработаннын до современных стандартов + фирменная технология Westlake Audio PE Distortio

Posted Images

на этом фото цифровой кроссовер Behringer DCX2496 включен. судя по количеству полос, работает в тандеме с АККУ

А рядом запасные динамики!)))видно горят каждый день)))

В начале года столкнулся с аналогичной проблемой усиления, после покупки Legacy HELIX. Использовал разные усилители, и МЛ и Парасаунд, в настоящий момент CODA TS с уверенностью могу сказать, кроссовер позволяет откорректировать звук с любым из этих усилителей. А вот настроить кроссовер вот это самое сложное, без микрофона, и специальной программы практически невозможно. Не уверен что сам настроил всё правильно, но звук мне очень нравится. Кстати приходили друзья противники цифровых кроссоверов, были поражены звуком, настраивал примерно месяц. Мои уши цифрового налёта не слышат в данном комплекте, кстати друзья тоже не услышали. 

Я высказал свои ощущения от полученных результатов, в данный момент в разных комнатах две системы, одна без цифры вообще, тоже неплохо, но она не конкурент Helix. В частности рок на большой громкости как звучит на Helix больше ни где не слышал. А Костю я не знаю.

Я высказал свои ощущения от полученных результатов, в данный момент в разных комнатах две системы, одна без цифры вообще, тоже неплохо, но она не конкурент Helix. В частности рок на большой громкости как звучит на Helix больше ни где не слышал. А Костю я не знаю.

Будем знакомы. мои поздравления! на местных троллей не обращайте внимание, у них все прИемники мерещатся... пассив не отпускает :) у вас какой цифровой кроссовер сейчас? XP? есть относительно недорогая возможность скачка: XD и подключение сразу по цифре, без АЦП преобразования

как вам пассивные Легаси теперь в сравнении?

У меня XD, но как подключить без АЦП?

Наверное, отсюда надо попросить перенести в ветку по активным кроссам модераторов. Купите вот такой кабель d-sub 25

69cb1d54fa18.jpg

Это кабель с 4мя aes/Ebu. Входами и выходами. То есть, вы сможете не только напрямую с траннспорта цифрового цифру гнать, но каждую полосу на отдельный цап вывести. Если есть только сп/диф выход на транспорте(условно компьютер или медиаплеер), то все решается просто трансформаторным переходником sp/dif-xlr. Стоит 200-600руб. Но у дорогих моделей АЕС/ебу выход есть практически всегда

К тому же, наконец-то можно избавиться и от преда таким образом. Во всех транспортах цифровых последнего поколения и в Софте 64х битая регулировка громкости, которая не деградирует сигнал. Использовали в сравнении преды до 40000 уе, ни один не может составить конкуренции цифровой регулировке сегодня. Того же JRIVER'a, например

Цифровая регулировка старого поколения очень портила звук

...

Не уверен что сам настроил всё правильно, но звук мне очень нравится. Кстати приходили друзья противники цифровых кроссоверов, были поражены звуком, настраивал примерно месяц. Мои уши цифрового налёта не слышат в данном комплекте, кстати друзья тоже не услышали. 

Насколько я понял, Вы экспериментировали исключительно с цифровым источником контента :huh:  

...

Во всех транспортах цифровых последнего поколения и в Софте 64х битая регулировка громкости, которая не деградирует сигнал.

...

Да ладно!? :huh:... Шутите? ;)

Да ладно!? :huh:... Шутите? ;)

а что шутить? далеко не я один так на форуме считаю. ну и... мнение Инженеров Беркли и КО могу привести :) любой пред из тех, что приходилось слышать, деградировал сигнал. но оно и не может не быть, как бэ, как и очередная пара кабелей на пути  :P  оспорите?

Экспериментировал с разных источников в том числе и винил. Hi-res, DSD больше понравились.

потому что это безусловно более совершенный формат с технической точки зрения и слуховой. если за..... себе мозги мурзилками и мнениями "знатоков", да нужен пропуск в "особую касту", то навыдумывать себе можно что угодно

...

Использовали в сравнении преды до 40000 уе, ни один не может составить конкуренции цифровой регулировке сегодня.

...

Да уж. Видимо, совсем фигОвые ПУ подобрали Вы для своих экспериментов...  :mellow:

Да уж. Видимо Вы подобрали совсем фигОвые ПУ для своих экспериментов :mellow:

самый фиговый был топовый AR REFERENCE. даже топовый мак был получше... куда глядеть?

самый фиговый был топовый AR REFERENCE. даже топовый мак был получше... куда глядеть?

Про "McIntosh"-евскую продукцию ничего говорить не стану, т.к. она мне абсолютно не нравится как в плане sound-a, так и чисто конструктивно :mellow:

Касаемо ПУ из "Reference"-серии "Audio Research Corp.". Я слушал (около месяца) в своём setup-е только ПУ "Reference 3", который, естественно, нЕсколько изменил общий характер sound-а, но при этом оставил весьма благоприятное впечатление от прослушивания :)  С новоиспечёнными моделями ПУ я имел лишь поверхностное знакомство в рамках выставок и демонстраций в showroom-ах, поэтому no comments :mellow:     

AR под руководством итальянцев окончательно "слился". Пред SP-20 - сущее недоразумение, как снаружи, так и внутри. И, честно говоря, при таком исполнении слушать аппарат не хочется.

Про "McIntosh"-евскую продукцию ничего говорить не стану, т.к. она мне абсолютно не нравится как в плане sound-a, так и чисто конструктивно :mellow:

Касаемо ПУ из "Reference"-серии "Audio Research Corp.". Я слушал (около месяца) в своём setup-е только ПУ "Reference 3", который, естественно, нЕсколько изменил общий характер sound-а, но при этом оставил весьма благоприятное впечатление от прослушивания :)  С новоиспечёнными моделями ПУ я имел лишь поверхностное знакомство в рамках выставок и демонстраций в showroom-ах, поэтому no comments :mellow:     

Имею опыт прослушивания двух предов от Audio Research : Реф1 и Реф3.

Как и в любой ламповой технинике, 70 % успеха - это лампы. К сожалению, из-за плохого качества саратовских ламп лет десять назад AR полностью перешел на лампу 6Н30П (по словам инженеров AR из 100 саратовских 6922 отсеивали 98). Реф3 целиком сделан на лампе 6Н30П, что лишает его возможности поставить лампы достойного качества.

Сейчас оставил Реф1. С правильно подобраными лампами 6922 (сейчас стоит Mulrad на золотых ногах) аппарат играет очень достойно.

Со штатными лампами нет смысла сравнивать аппараты - они не играют по определению.

Ох, для меня всегда было вопросом, как можно так криво сделать схему усилителя, что с одними лампами играет, а с другими того же типа - нет? Ладно бы нюансы передачи, максимальная мощность +-20%, но так принципиально.............

• Like 1

AR под руководством итальянцев окончательно "слился".

...

Лично я потерял всяческий интерес к разработкам "Audio Research Corp.", сделанным после 25 января 2008г., когда компания ушла под крыло "Fine Sounds Group", финансируемой "Quadrivio SGR" + смена руководства сыграло пагубную роль: место Уильяма Зен Джонсона занял Терри Дорн и...

...

Пред SP-20 - сущее недоразумение, как снаружи, так и внутри.

...

А есть ещё двухблочные флагманские "Reference 10" и "Reference Phono 10", с идиотскими touchscreen-ами... :mellow: