Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 36 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если откинуть этот легкий фон - играет фантастически ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MichaelRND сказал:

Если откинуть этот легкий фон - играет фантастически ))) 

а про какой фон вы говорите? оба канала-один, все полосы - одна, может это вообще не связано с сетью и землями, а с контактами сигнальных линий, вы уверены в своих кабелях? что за пред, как в нем комутируется хозяйство, на эзотерике клема сигнал граунд на жопке задействована или нет, у этих крелов еще хитро по входу без конденсаторов по моему сделано, они там еще что-то писали насчет внимания к подбору источника для них, вы же не каст интерфейс я так понимаю используете а банальный хлр, а распиновка у вас одинаковая на компонентах, горячие и холодные? помните вы на эту тему уже писали как то, по моему еще на других компонентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в виниловом тракте нет фона только с китайскими RCA фурутеками, а с оригинальными или любыми другими RCA разьемами фон доминирует над тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Леха Д said:

если нормальный усь нормальные кабеля никакого фона не должно быть!Не нужно выдумывать басни как вариант(в место  косяков) усилителя или кабелей.

нормальный усилитель шумит в пределах своих паспортных данных, да. Например 100дб сигнал/ шум. хороший мощный усилитель. 500вт.Это порядка 27 дБ усиление по входу ( в тч и паразитных шумов),   слушаем на 75 дБ в точке прослушивания в 4-х метрах от АС ( -12дб) на АС с чу 95 дБ . Наш усилитель даёт 27+ 95(ас)-12(дистанция)=110 дБ в точке прослушивания, это громче на 35 дб , чем требуется, т.е. отношение сигнал/шум упадёт на эти 35 дб, и от 100 дБ сигнал /шум останется жалких  65 дБ.  это значит, что в тп шум усилителя составит 110-65=45 дБ , что уже хорошо слышно. И все исправно при этом.

я все правильно посчитал?:beat_brick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ns сказал:

а про какой фон вы говорите? оба канала-один, все полосы - одна, может это вообще не связано с сетью и землями, а с контактами сигнальных линий, вы уверены в своих кабелях? что за пред, как в нем комутируется хозяйство, на эзотерике клема сигнал граунд на жопке задействована или нет, у этих крелов еще хитро по входу без конденсаторов по моему сделано, они там еще что-то писали насчет внимания к подбору источника для них, вы же не каст интерфейс я так понимаю используете а банальный хлр, а распиновка у вас одинаковая на компонентах, горячие и холодные? помните вы на эту тему уже писали как то, по моему еще на других компонентах

фон равномерный право лево! во всех динамиках даже басовиках если ухо подставить

кросс активный исклбчительно балансный XLR разъемы все! Вестлейк сделали апгрейд всех разъемов и подогнали его под евро стандарт!  там вобще не может быть вопросов

каст отпадает пользоваться нет никакой возможности 

фон что с подключенным источником, что без - не меняется 

пред КСТ усилители все ФПБ евро версии 

фон на ручку громкости не реагирует ни капли 

кабели все балансные шуньята альтаир, xlo 2,1 и кардас нейтрал реф

все заменю на  XLO LE-2 

менял кабели между усилителями - толку нет 

 

да и с пасивной акустикой (JBL 250) эти же компоненты и провода не то что фона, даже шипа нет - хоть сколько вслушивайся ))

 

вопрос исключительно в активной системе и высокочувствительных динамиках 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Berushi сказал:

У меня в виниловом тракте нет фона только с китайскими RCA фурутеками, а с оригинальными или любыми другими RCA разьемами фон доминирует над тоном.

Юра у тебя присутствуют пассивные элементы в кроссе  ) фона быть вобще не должно )) если чтото не косячное только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, MichaelRND сказал:

Юра у тебя присутствуют пассивные элементы в кроссе  ) ...

Господь миловал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Господь миловал :) 

опа! вроде ж не MRX2 ? пассивный кросс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, MichaelRND сказал:

фон что с подключенным источником, что без - не меняется 

 

фон на ручку громкости не реагирует ни капли 

 

 

 

то есть у вас аттенюатор в ноль и все равно нойзы, то бишь коммутация не при чем, и аппараты не причем. и переключалка фазы на преде и сидюке следовательно на фон никак не влияет. интересный казус, как на них тогда можно в студии мониторить со слышимым перманентным шумом, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, у меня не может быть ничего, кроме пассивного би-ампинга, если не начинать ковырять...

Звук устраивает, но энергопотребление на максимуме. Усиления на полтонны. Активную систему даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Миша, у меня не может быть ничего, кроме пассивного би-ампинга, если не начинать ковырять...

Звук устраивает, но энергопотребление на максимуме. Активную систему даже не рассматриваю.

был бы шанс - остановился бы на MRX2 ))  2 усилителя и 0 проблем! но если не мне, то кому еще разобраться в этом ультимативном квад амп варианте? ))))))) это же интересно! мы этим и живем

все лучше чем кабели перебирать ))) XLO  вещь! сигнача 5.1 на каждую полосу! хер знает сколько килограмм металла ))) потрясающе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ns сказал:

то есть у вас аттенюатор в ноль и все равно нойзы, то бишь коммутация не при чем, и аппараты не причем. и переключалка фазы на преде и сидюке следовательно на фон никак не влияет. интересный казус, как на них тогда можно в студии мониторить со слышимым перманентным шумом, непонятно

наверняка есть "кто" причем - это и выясняю 

видите, они рекомендуют от акустики в метре размещать усилители! а они в 20 см стоят (физически разнести не получается) 

надо с питанием разобраться (ввод в доме) - может там есть проблемы

с 5 метров я сомневаюсь что кто-то услышит этот HUM & Noise 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, MichaelRND сказал:

был бы шанс - остановился бы на MRX2 ))  2 усилителя и 0 проблем! но если не мне, то кому еще разобраться в этом ультимативном квад амп варианте? ))))))) это же интересно! мы этим и живем

все лучше чем кабели перебирать ))) XLO  вещь! сигнача 5.1 на каждую полосу! хер знает сколько килограмм металла ))) потрясающе! 

Илья пытался посмотреть мой фильтр в АС. Он занимает всю заднюю стенку и залит компаундом. Не известно ничего.

XLO 5,1 SIG самый правильный кабель для WESTLAKE, согласен! У меня в натуральный размер 3D образы создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

я все правильно посчитал?

Зачем вы взяли усиление усилителя в качестве параметра?

Если усилитель имеет мощность 300 Вт, а отношение сигнал шум 100 дБ, то это означает, что уровень шума на 100 дБ ниже 300 Вт.

Прикинем что такое 300 Вт - это 25 дБВт. Добавляем сюда чувствительность АС 95 дБВт/м и потерю от расстояния, которую вы взяли в -12 дБ

Итого получаем 108 дБ. Уровень шума получится 8 дБ. Столько хорошо слышно если подойти вплотную к АС и совсем не слышно из точки прослушивания. Если в точке прослушивания слышен фон или шум, то это очень много.

Однако, если АЧ драйвер с чувствительностью порядка 110 дБВт/м подключить к такому усилителю, то получим уже 23 дБ шума.

Потому ВЧ драйвера без кроссоверов надо подключать не мощным усилителям с хорошим отношением с/ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождемся ответ от Гленна Феникса на вопрос о конкретных усилителях в сетапе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelRND сказал:

...

XLO  вещь! сигнача 5.1 на каждую полосу! хер знает сколько килограмм металла ))) потрясающе! 

 

4 часа назад, Berushi сказал:

...

XLO 5,1 SIG самый правильный кабель для WESTLAKE, согласен! У меня в натуральный размер 3D образы создает.

:huh:...

А как же родной колоночный кабель от "Westlake Audio" ?

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Professional_Series/speaker_cables.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДимON сказал:

 

:huh:...

А как же родной колоночный кабель от "Westlake Audio" ?

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Professional_Series/speaker_cables.html

А вот пусть у Глена останется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Berushi сказал:

А вот пусть у Глена останется... 

Что, Юра, этот кабель совсем никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

 

:huh:...

А как же родной колоночный кабель от "Westlake Audio" ?

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Professional_Series/speaker_cables.html

если он решает вопрос с фоном - куплю ))) 

 

относительно кабелей они советуют:

 

Use the shortest cable length possible while maintaining a safe distance between speaker and amplifier.

Do not coil excess cable together.

Use the largest gauge speaker cable that is practical to reduce the amount of cable resistance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Professional_Series/speaker_cables.html

 

Этот кабель висел на Хай-фай.ру очень долго за полтинник. Причем продавал мой знакомый, который был у меня в гостях и даже постеснялся это впихнуть мне после услышанного им звука на XLO 5.1. Он подошел, за колонку посмотрел, узнал серо-фиолетовую легенду и промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:

далее

взять НЧ секцию

ТАД 1603 4шт (по 2 на каждой ас)

Rated Input Power 150 W
Maximum Input Power 300 W

усилитель крелл 300с 300ватт 8ом + 3000ватт БП

не считаю его избыточным на НЧ секцию! 100% контроль, работает с низкоомной нагрузкой

середина ТАД 1101н + УМ КРЕЛЛ 200с 200 ватт 8 ом + 1700ватт БП

вобщем, запрошу у Гленна помощь и может кто на форуме с богатой практикой даст наводку что я упустил )))) 

 

 

 

Все эти мощности АС означают всего лишь допустимую максимальную Долговременную мощность. Т.е. - сколько можно навалить до повреждения. Нас же интересует только чувствительность и учитывая её(а она очень большая) мы будем использовать до 10Вт в большинстве случаев. По фону. В обычной ситуации никогда не сталкивался с фоном, при том, что у меня все кабели витая пара. Вот только подключив свой кабель от фонокорректора на нормальной громкости был незначительный фон. С фирменным экранированным(при этом звук был хуже) кабелем от ФК фона не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Все эти мощности АС означают всего лишь допустимую максимальную Долговременную мощность. Т.е. - сколько можно навалить до повреждения. Нас же интересует только чувствительность и учитывая её(а она очень большая) мы будем использовать до 10Вт в большинстве случаев. По фону. В обычной ситуации никогда не сталкивался с фоном, при том, что у меня все кабели витая пара. Вот только подключив свой кабель от фонокорректора на нормальной громкости был незначительный фон. С фирменным экранированным(при этом звук был хуже) кабелем от ФК фона не было.

Я ж говорю, в пассивных системах фон это очень редкое явление. Да и решается моментально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница пассивная или активная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой. В тех же дженелеках фон не такой уж и высокий.

Чуйка динамиков ниже. Поэтому фон меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, doomsmith сказал:

Можешь не ждать. Я уже спрашивал.

1. Crown

2. Bryston

3. Boulder

А вас ещё не задрал мексиканский разводняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...