Myки выбора проигрывателя. - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Myки выбора проигрывателя.


vasjadet

Рекомендованные сообщения

Так и тянет тебя к железу. :)

 

Я как Борис-бритва в этом вопросе :)

 

http://youtu.be/tgMiDkerZVE?t=32s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Я как Борис-бритва в этом вопросе :)

 

http://youtu.be/tgMiDkerZVE?t=32s

у меня щас звука нет на компе,  но он помоему в переводе был ?   борис-хер попадёш)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может и не надо менять Арктур на Техникс?

....Да и эти люди запрещают мне ковыряться в носу-из анекдота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B чёрном и даже жёлтом он смотрится.

 

Кстати, я прогнал Russco, а не rek-o -kut, или это уже к хардкорным винтажистам?

Меня их коробка скоростей убивает:

Cue-Master-3.jpg

 

Porsche Design Sport Edition )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris the Blade он был :)

 

У арктура есть свои косяки, например ОЧЕНЬ своеобразный тонарм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюаль не по-роковому хрупок вроде, нет?

вдаришь по нему по пьяни чугунной пентаграммой или козлиной башкой и поминай как звали энтот Дюаль.

 

+10000  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в  "рашен гуру" не пробовали плеваться? Может покаются ? :P

Micro - животное полезное, коты - совсем другое дело....

К сожалению  с большинством наших гуру все ясно, достаточно немного последить за их постами и сопоставить с их объявлениями о продаже.

Если резюмировать все те стони  постов которые гуру пишут на всех форумах, то по любой аудио технике это выглядит обычно так "Все что у вас - гавно, сами вы лохи криворукие и глухие, ничего в хорошем звуке не понимаете и никогда не поймете, поэтому на хорошую технику ( читай- ту которыю я, гуру, хочу, но которой у меня нет) даже не смотрите  - она не для вас. Более менее хороший аппарат - это то что у меня есть сейчас ( и кстати я его продаю совершенно случайно), по настоящему хороший аппарат - тот который у меня будет"

к винилу это относится так же как и ко всему остальному. Впрочем есть и исключения, которые к сожалению подтверждают правило. 

Я думаю это надо принять как данность и учитывать эту особенность российских гуру при выборе компонентов. Так же как и то, что у иностранцев напротив, традиционно не принято что либо ругать. Если учитывать эту особенность тоже - можно получить более менее адекватную оценку того что вас интересует, насколько она вообще возможна по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. обычно у этих всезнаек всё самое продвинутое,  знают обо всех видах проигрывателях, картриджей,  тонармах и т.д. больше всех (и откуда знают?????????).  ацки жгут с "Чайников".  Но мне ничего не предлагали :D

 

на одном сайте завсегдатый начал по национальному признаку надо мной чуточку отжигать,  я его в двух словах обматерил,  так модер через ДВА ДНЯ, тормоз,  меня с сайта слил за ентот грех. мне пофиг:  я как при своём мнении был так и остался.

 

тут кстати по этому делу обстоит всё гораааааааааааздо теплее и уютнее.

спасибо  вам , мужики  :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так же как и то, что у иностранцев напротив, традиционно не принято что либо ругать. 

 

++++ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Виктор,он же Доктор, вообще ничего не продаёт.
А у продавцов, естественно, знаний больше,хотя бы потому, что
через них проходит больше аппаратов. И у многих из них
есть привычка досконально изучить аппарат. Так,что не надо гнать
на продавцов. На конце конца они ведь не заставляют Вас покупать.
А покупая винтажный аппарат надо быть готовым к его неожиданой поломке.
Да и стоит такой аппарат значительно дешевле нового.
Вот как-то так вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продавцов главное чтобы товар был леквидным на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял у топикстартера выбор 5000 или 701

Не вы, часом, 750ый продаете: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/900845  :D

Стандартный - это прямой стандарта SМЕ, а у Дюалей кривая хрень.

Нет, я не продаю 750, а про шелл так и написано, что он стандартный для дюалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это выглядит обычно так "Все что у вас - гавно...

Ну, судя по данной ветке, такая оценка вполне себе актуальна.

Достаточно посмотреть список вертушек в первом посте, а также оценить те проигрыватели, которыми владеют большинство "советчиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж вы так  ямаху gt 2000?!  :D  так слона не продашь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению  с большинством наших гуру все ясно, достаточно немного последить за их постами и сопоставить с их объявлениями о продаже.

Если резюмировать все те стони  постов которые гуру пишут на всех форумах, то по любой аудио технике это выглядит обычно так "Все что у вас - гавно, сами вы лохи криворукие и глухие, ничего в хорошем звуке не понимаете и никогда не поймете, поэтому на хорошую технику ( читай- ту которыю я, гуру, хочу, но которой у меня нет) даже не смотрите  - она не для вас. Более менее хороший аппарат - это то что у меня есть сейчас ( и кстати я его продаю совершенно случайно), по настоящему хороший аппарат - тот который у меня будет"

к винилу это относится так же как и ко всему остальному. Впрочем есть и исключения, которые к сожалению подтверждают правило. 

Я думаю это надо принять как данность и учитывать эту особенность российских гуру при выборе компонентов. Так же как и то, что у иностранцев напротив, традиционно не принято что либо ругать. Если учитывать эту особенность тоже - можно получить более менее адекватную оценку того что вас интересует, насколько она вообще возможна по интернету.

 

Лучше не скажешь! Прям в вопросы и ответы по форуму вешай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж вы так  ямаху gt 2000?!  :D  так слона не продашь 

Вы  еще за слова потрудитесь отвечать, вечно стонущий обиженный покупатель. Где я здесь что-либо продавал?

Это именно вы хныкали и ныли, предлагая мне купить вашу Микру ДД8, и устраивая барахолку в тематической ветке:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34010&p=811830

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не горячитесь уважаемый гуру, на обиженного больше Вы похоже пока.

в теме которую вы упоминаете,( что купить за 60 тысяч винтаж или новодел)  я высказал свое мнение, что если человек не может сам сделать профилактику/ремонт ВП или не имеет под боком человека способного это сделать - то лучше не связываться с винтажным ВП, особенно от российских продаваторов, потому есть значительный шанс что он накроется медным тазом и ни один ремонт с улицы вам это старье не починит -  надо искать энтузиаста спеца. Чему у меня есть доказательство в виде собственного опыта. Потом пришли Вы и высказались свысока немного ( как и здесь кстати, похоже это ваш стиль) что все это "ерунда" и собрались тут одни лохи, ну вообщем классика гуру-подхода. После чего я предложил Вам, раз уж все это ерунда по-вашему и не правда, оветить за ваши слова и купить у меня ДД-8 в "коллекционом состоянии" очень не дорого. Но Вы почему-то не заинтересовались... :(

Вариант вами предложенный в теме совпадал с вашим собственным ВП,

в соседней теме люди пишут, что по крайней мере какое то время назад,  вы его продавали. 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29643&p=301369

Может врали, конечно.  

 

и вообще, Вы тут выше написали что варианты ВП у ТС - говно, как и проигрыватели у "советчиков". Поскольку Вы тут тоже советовали, то я, по простоте душевной, подумал, что это Вы в порядке самокритики высказались, а теперь понимаю что Вы имели в виду что говно у всех остальных кроме Вас. 

Ну  у меня не то что бы есть основания Вам не доверять в Вашей оценке, но Вы в следующий раз пожалуйста, лучше уж так и пишите  прямым текстом, что все говно кроме Вас, а то видите недопонимание вышло... и вы расстроились  в итоге. 

 

но Вы не расстраивайтесь, я уверен что Вы -  то самое приятное исключение из Российских гуру, просто так совпало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа профессионалы!

Необходимо ваше мнение.

Продаётся DUAL Golden 1 (quartz controlled belt drive) + PICKERING EP-200/3.

Limited Edition (black piano finish with gold platted parts). Состояние очень хорошее.

Цена 1320 usd. Понятно что часть этой стоимости относится к Limited Edition и не относится к качеству воспроизведения.

1. Это нормальная цена за эту модель (учитывая красивый внешний вид)?

2. Если на эту сумму купить какой то другой проигрыватель в стандартном исполнении, то можно ли получить значительное улучшение качества воспроизведения? Если да, то пожалуйста посоветуйте модель.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова муки выбора 

Дорого http://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=37&t=46465,главное чтоб звук был не такой же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению  с большинством наших гуру все ясно, достаточно немного последить за их постами и сопоставить с их объявлениями о продаже.

Если резюмировать все те стони  постов которые гуру пишут на всех форумах, то по любой аудио технике это выглядит обычно так "Все что у вас - гавно, сами вы лохи криворукие и глухие, ничего в хорошем звуке не понимаете и никогда не поймете, поэтому на хорошую технику ( читай- ту которыю я, гуру, хочу, но которой у меня нет) даже не смотрите  - она не для вас. Более менее хороший аппарат - это то что у меня есть сейчас ( и кстати я его продаю совершенно случайно), по настоящему хороший аппарат - тот который у меня будет"

к винилу это относится так же как и ко всему остальному. Впрочем есть и исключения, которые к сожалению подтверждают правило. 

Я думаю это надо принять как данность и учитывать эту особенность российских гуру при выборе компонентов. Так же как и то, что у иностранцев напротив, традиционно не принято что либо ругать. Если учитывать эту особенность тоже - можно получить более менее адекватную оценку того что вас интересует, насколько она вообще возможна по интернету.

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Виктор,он же Доктор, вообще ничего не продаёт.

А у продавцов, естественно, знаний больше,хотя бы потому, что

через них проходит больше аппаратов. И у многих из них

есть привычка досконально изучить аппарат. Так,что не надо гнать

на продавцов. На конце конца они ведь не заставляют Вас покупать.

А покупая винтажный аппарат надо быть готовым к его неожиданой поломке.

Да и стоит такой аппарат значительно дешевле нового.

Вот как-то так вижу ситуацию.

Что они могут знать? что один аппарат играет прозрачнее другого или сцена шире,или он не подходит по ценовому диапазону?Это заблуждение для владельцев других сетапов,т.к. аппараты играют по-разному,в разных системах. Они про музон - давно забыли. У половины таких,мания величия и явная цель понтануться перед другими,попасть в "высшую лигу" и рассказывать на этих страницах сказки для "лохов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они могут знать? что один аппарат играет прозрачнее другого или сцена шире,или он не подходит по ценовому диапазону?Это заблуждение для владельцев других сетапов,т.к. аппараты играют по-разному,в разных системах. Они про музон - давно забыли. У половины таких,мания величия и явная цель понтануться перед другими,попасть в "высшую лигу" и рассказывать на этих страницах сказки для "лохов"...

Я не гуру, и знаю что многого не знаю, хотя винил слушаю лет сорок. Но одно знаю точно, это то что аппарат, то есть виниловый стол, не может сам по себе играть прозрачнее другого. Это не CD проигрыватель. Играет связка - голова - тонарм - ф/к - стол. И чтобы вычленить из этой связки резонансы вносимые столом, нужен колоссальный практический опыт. Поэтому при покупке винилового проигрывателя, его можно и не слушать.

И зря вы так. Здесь очень много хороших людей, которые дают разумные советы. Бывает конечно и по другому, но надо уметь читать между строк.

 

AlexBL   вместо этого Дюала возьмите лучше Техникс-1210 в хорошем состоянии. Полное и безгеморройное погружение в винил гарантирую. Ну а если немного добавить, то может найдете еще новый  Технарь. Их совсем недавно выпускать перестали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У технарей тоже к стати серия Gold есть.

Technics%20SL1200GLD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант вами предложенный в теме совпадал с вашим собственным ВП,

в соседней теме люди пишут, что по крайней мере какое то время назад,  вы его продавали. 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29643&p=301369

Уважаемый неофит, мне очень льстит, что вы умудрились откопать чье-то сообщение трехлетней давности.

Ваши бы усилия, да в мирное русло. Например, потрудиться узнать какую-либо разницу между моделями 2000, 2000L и 2000Х. Вы попробуйте, может, и получится. Это несложно.

И в десятый раз повторю, что свой проигрыватель Ямаха-2000Х я не продаю и никогда не продавал, можете жить и дальше спокойно.

Вы тут выше написали что варианты ВП у ТС - говно, как и проигрыватели у "советчиков". Поскольку Вы тут тоже советовали, то я, по простоте душевной, подумал, что это Вы в порядке самокритики высказались

Ленко, Арктуры, Электроники и проч. к приличным аппаратам мало кто отнесет... Так что, действительно проигрыватели довольно слабые у большинства советчиков, уважаемый неофит, у большинства...

Вы бы уяснили разницу между кванторами общности и существования ("большинство", "некоторые", "все", "каждый"). Попытайтесь погуглить на этот счет,  поспешные обобщения - удел домохозяек.

Ну, а по поводу вашей душевной простоты я давно уже подозрения имел. Спасибо, что внесли ясность.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гуру, и знаю что многого не знаю, хотя винил слушаю лет сорок. Но одно знаю точно, это то что аппарат, то есть виниловый стол, не может сам по себе играть прозрачнее другого. Это не CD проигрыватель. Играет связка - голова - тонарм - ф/к - стол. И чтобы вычленить из этой связки резонансы вносимые столом, нужен колоссальный практический опыт. Поэтому при покупке винилового проигрывателя, его можно и не слушать.

И зря вы так. Здесь очень много хороших людей, которые дают разумные советы. Бывает конечно и по другому, но надо уметь читать между строк.

 

AlexBL   вместо этого Дюала возьмите лучше Техникс-1210 в хорошем состоянии. Полное и безгеморройное погружение в винил гарантирую. Ну а если немного добавить, то может найдете еще новый  Технарь. Их совсем недавно выпускать перестали. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...