Электропроводка - Страница 60 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это еще Великий ОКОКОК....говорил :rolleyes:

При всем уважении к Олегу,без него все уже проверено :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Олегу,без него все уже проверено :D

т.е. подтверждено :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здорово?

Что есть такой огромный опыт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это 4 и 5 квадратов и фурутеки по 3.3 и для бань немецкие я уже давно проехал .... чернов 2.5 лучше всех , кстати вся система кондовская у Андрея через чернова запитана

Кто проехал?Вы за кого отвечаете?Для меня Кардас дрянь редкостаная,если не ошибаюсь у Вас он в почете :P Чернов лучшие кабели для выделенки? :lol:Чтоб голословно не спорить,соорудите пару сетевиков с сечением 2,5 и 4 квадрата.Сравнение покажет истину.Если конечно с системой порядок. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб голословно не спорить,соорудите пару сетевиков с сечением 2,5 и 4 квадрата.Сравнение покажет истину.Если конечно с системой порядок. :rolleyes:

жырный, медленный, ленивый, надутый, гипертрофированный - вот что чья-то иная - не ваша - система может показать с большим сечением. ВЧ в компресии, НЧ в пол и без панча, зв. образы лезут наружу как глаза на выкате.Если избыточная емкость и пережор по проводу для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть такой огромный опыт ...

Что есть то есть,многое подсказывают более опытные товарищи.Для меня это тоже опыт,пусть и чужой.От этого не становится менее значимым.Это плохо?Лучше свои шишки набивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жырный, медленный, надутый, гипертрофированный - вот что чья-то иная не ваша система может показать. ВЧ в компресии, НЧ в пол и без панча, зв. образы лезут наружу как глаза на выкате.

Мамих,я предложил ранее соорудить сетевики и послушать.Все нужно разжевывать по пять раз что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамих,я предложил ранее соорудить сетевики и послушать.

Затестить есть всегда гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто проехал?Вы за кого отвечаете?Для меня Кардас дрянь редкостаная,если не ошибаюсь у Вас он в почете :P Чернов лучшие кабели для выделенки? :lol:Чтоб голословно не спорить,соорудите пару сетевиков с сечением 2,5 и 4 квадрата.Сравнение покажет истину.Если конечно с системой порядок. :rolleyes:

здорово , приятно читать , еще всего один вопрос : как понять с системой порядок или нет , что посоветуете так сказать с высоты вашего опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть то есть,многое подсказывают более опытные товарищи.Для меня это тоже опыт,пусть и чужой.От этого не становится менее значимым.Это плохо?Лучше свои шишки набивать?

Чернов прозрачней, динамичней, живее, чем строительный кабель, сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов прозрачней, динамичней, живее, чем строительный кабель, сравнивал.

Если на выделенку нужна не большая длина можно и серьезней Чернов взять.Если длина большая,логичнее деньги на серьезный сетевой потрать,чем на выделенку деньги вваливать.Последний метр важнее километров кабелей идущих от электростанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на выделенку нужна не большая длина можно и серьезней Чернов взять.Если длина большая,логичнее деньги на серьезный сетевой потрать,чем на выделенку деньги вваливать.Последний метр важнее километров кабелей идущих от электростанции.

На практике это не работает.

Вынужден был заменить фазный кабель идущий на всю квартиру, не успел толком подобрать и отслушать,сравнивал с заменяемым ,старый лутше, ладно думаю может новый прогреется.

В результате получил совсем другой звук, сильное ухудшение разрешения, мутность, некоторая вялость, пропало желание слушать, ну неиграет теперь и все тут! Причем кабели одной марки и производителя.

Теперь более дорогие кабели на последнем предпоследних метрах помогают, но невытаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов прозрачней, динамичней, живее, чем строительный кабель, сравнивал.

Аналогично. После отслушиваний всякого строительного хлама, производящегося из страшно подумать какой меди, как глоток чистого воздуха отработал Чернов. С учетом смехотворной цены в сравнении с более пафосными и все-таки неоднозначными фурутеками, оказался для меня лучшим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак что ставить одножилку или многожилку проводка старая алюминий одножильный скажите точно по науке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если многожильный - Чернов, но я сам не слышал. Если одножильный - строительный импортный, может наш Севкабель (но можно напороться).

Всякая брендовая фантазия вредит в том плане, что может вылезти какой-нибудь неудобоваримый окрас и потом будет эта штука ухо шерстить.

А это не сетевик, просто не переткнешь.

Купите кусок чернова на сетевой, послушайте с тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря величина сечения кабеля это ... с двумя концами. Увеличивая сечение мы повышаем емкость и кольцевые токи поверхности, но уменьшаем сопротивление.

Кому какое соотношение соли и каши нравится так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой чернов сетевой или акустический сколько стоит и как по надписи подключать к резетке или к щетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой чернов сетевой или акустический сколько стоит и как по надписи подключать к резетке или к щетку

Сетевой конечно, на их сайте есть телефон, они все скажут, какая там ситуация с надписями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направление как делать от резетки к щитку или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направление как делать от резетки к щитку или наоборот

:blink: от щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по форуму все пишут от источника вот и пойми как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по форуму все пишут от источника вот и пойми как правильно

А кто у Вас источник питания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак что ставить одножилку или многожилку проводка старая алюминий одножильный скажите точно по науке

Полтора квадрата достаточно.Моно или много жила не принципиально.Электрик по своей науке посоветует так.Если нужен звук и неограничен бюджет ставьте брендовую многожилу не менее 3 квадратов.Меньшее сечение жрет динамику и уменьшает масштаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой чернов сетевой или акустический сколько стоит и как по надписи подключать к резетке или к щетку

Там стрелочками указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...