Электропроводка - Страница 59 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-моему, уже писал про выбор кабеля под прокладку :rolleyes:

Берем куски разных кабелей и подключаем поочередно между усилителем и АС как акустические. Слушаем :listen: Уверяю, что можно услышать даже направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого и неподозревал ,продавцы как один говорят медь одна и та же,можно конечно не заморачиваться ,но при прослушивании мне попадались кабели которые явно не хотел бы у себя тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexans сейчас где-то в Росее тянут. Раньше немецкий был, хороший по звуку, слушал.

Олег,в Электромонтаже есть как Российский так и родной......

А что лучше.....Севкабель или Кольчугино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купи родной. Действительно хороший по звуку. Даже как колоночный я слушал, очень неплохо.

Родной должен быть серый, без надписи на внешней оболочке. Надписи выдавлены на каждом проводке. Направленность - по надписи. У нас он продавался втрое дороже севкабеля и проч.

Спасиб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все уперлись в моножилу ? я был в Электромонтаже - куча кабеля многожильного, тянуть проще, у меня 10 квадрат (10х2) ИМХо мягче чем этот НЮМ 4х3 ...

Сам правда никак с духом не соберусь протянуть ... уже купил все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем будет отличаться Helukabel от Nexans в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я насторожено отношусь к японистым кабелям, слишком "ласковые" для меня... А с этого и спрос не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многожильного недорогого провода звук медленный, бас мазаный. Мягкость стенам не нужна. Пустите на дачу, или на переноски.

Я говорил,в связи с прокладкой от счетчика до второго мини-щитка(на четыре линии) и ввиду открытой проводки с малыми радиусами толстый НЮМ не пойдет....а после автоматов в мини-щитке будут боль-менее нормальные кабелюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., Oyaide EE / F-S 2.6 будет лучше и того, и другого.

В общем взял ояду кусочек - попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexans сейчас где-то в Росее тянут. Раньше немецкий был, хороший по звуку, слушал.

О как! А еще Nexans делает отличные кабели для обогрева тротуаров и крылечек. Про звуковые не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

подумываю о выделенке, в следствие чего возникли вопросы.

1. По кабелю склоняюсь к моножильному Инакустику 3*2,5 (надо его 15м.). часть линии будет проходить под батареей отопления и рядом с вводом воды на кухне. Растояние гораздо меньше полуметра. Насколько критично не одеть гофру и почему?

2. По поводу держателя плавких вставок. Есть Легранд, упоминаемый на этой ветке и есть Silent Wire, но он идет в комплекте со вставкой и стоит куда как больше - 2173руб. Ссылка: www.avcomfort.ru/good9080/html. Как быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гофра - всего лишь дополнительная защита кабеля от механических воздействий, ну и на случай если его где пробьет, что само по себе нереально, то соприкосновения с водой, как в вашем случае, удастся избежать. Но еще менее реально, если и пробьет кабель и прорвет воду одновременно :)

Думаю, что чисто диофильский держатель лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Скажите, а в держатель можно поставить вставку любой амперности. Например, у меня выделенкой будет запитан стабилизатор Сорокина на 5 кВт (правда сама аппаратура "кушает" куда меньше). По идее I=P/U=5000/220=22.72A и вставка нужна на 25А. Я правильно все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой амперности вставка подходит, главное - размер. 16 ампер за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу пробросить от щитка кабель 15 метров земли так таковой нет в щетке .в квартире розетки с заземлением стоят скажите как правильно подключить стоит ли проводить 3жильный кабель или хватит двух. да ещё сопротивление у многожилке меньше чем у одножилке мне сказали будет лучше. кто пробовал какой лучще посоветуйте.у моего усилителя и сидюка вилки с заземлением а мамы без как мне тогда правильно заземлить .читал http://www.allcables.ru/acousticrevive_RGC-24.html про заземление возник вопрос что лучше заземлить или использовать acousticrevive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В щитке есть зануление,подключите землю туда.Лучше бросить з-х жильный сетевой кабель,будет больше возможности для маневра.У меня с занулением звучит гораздо лучше чем без него.Кабель 3*4.Моножилу не советую для выделенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы не советуете моножилу? Вроде как у многих форумчан имеется положительный опыт от NYM до 4060F, в том числе по инакустику моножильному (которым хочу у себя делать линию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 выделенки .далее стаб от Сорокина.одна- многожильная 3х4 вторая- моно. с уверенностью могу сказать мона-лучше хотя провод от одной фирмы-Севкабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы не советуете моножилу? Вроде как у многих форумчан имеется положительный опыт от NYM до 4060F, в том числе по инакустику моножильному (которым хочу у себя делать линию).

Моножила немного сухо звучит,особенно в басе.У меня в системе все кабели так или иначе моножильные,либо литц( XLO Ref и Sign ).Необходимо было разбавить.К тому же от нескольких коллег по увлечению слышал что моножила на выделенку не очень хорошая идея,они пробовали у себя оба варианта.К тому же толстая моножила сечением от 2.5 квадратов не нравится,пробовал в свое время из такой делать сетевики.Для выделенки нужно минимум 3 квадрата,лучше 4.Рекомендую перед покупкой и прокладкой выделенки сделать пару сетевиков из того же кабеля,из которого собираетесь делать выделенку.Выберете что интереснее в Вашей системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выделенки нужно минимум 3 квадрата,лучше 4.

На чем основано такое утверждение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем основано такое утверждение ?

На опыте основано.Считаете что 1,5-2,5 достаточно для питания всей электроники?Если система не склонна к гипертрофированному басу,4 квадрата в самый раз.Меньшее сечение жрет динамику и глубину баса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На опыте основано.Считаете что 1,5-2,5 достаточно для питания всей электроники?Если система не склонна к гипертрофированному басу,4 квадрата в самый раз.Меньшее сечение жрет динамику и глубину баса.

Это еще Великий ОКОКОК....говорил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так и есть.

Все-таки, большинство систем мельчат звук, наполненности мидбаса не хватает. В таких системах стоит применять провода как сетевые, так и колоночные больше 3,5-5 кв. мм. .

Если, наоборот, образы инструментов слишком большие, бас раздут - тогда можно пробовать провода сечением меньше 2,5 кв.

На выделенку многожилку все же не очень рекомендую, если только не брать качественную лапшу типа фурутека РСОСС.

Всё это 4 и 5 квадратов и фурутеки по 3.3 и для бань немецкие я уже давно проехал .... чернов 2.5 лучше всех , кстати вся система кондовская у Андрея через чернова запитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...