Электропроводка - Страница 65 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лампа не будет светиться между нейтралью и землей только.

Между фазой и нейтралью, между фазой и землей - светиться должна.

Осталось теперь только понять, пробник светиться на земле или на нейтрали?

По идеи,на земле потенциала быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превратили ветку в ЛОЛ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.....закончили препирательства! А то оба "электрика" пойдут отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выезжаю по вызову! Выезд-(в Мааскву-1500, диагноз-300,устранение - от 1000р.

Всё......Василий в "отъезде".....на сутки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут было ? А то всё пропустил :huh:

Сегодня проверил лампочкой. Где 230 Вольт,лампочка горит. Где 180 Вольт,не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом построен с нуля. Подходит три фазы (электроотопление,плита и розетки,освещение),всё это,на разных фазах. Квартирные розетки никаких наводок не дают,там всё нормально и с землёй тоже. Строители говорили,что вбивали большой штырь(заземление). Плита подсоединена через какой то автомат(необычный,с кнопочкой.Потом сфоткаю).Между землёй и нейтралью получается 180 Вольт. Надо просмотреть щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строители говорили,что вбивали большой штырь(заземление).

ЗабИтие "большого штыря" заземлением может являться только в головах строителей.

Контур заземления собирается и устанавливается в соответствии с расчётами для каждого конкретного случая.

Вы поинтересуйтесь у них, у строителей, насколько "большой" был штырь. Скорее всего они покажут руками, как рыбаки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поинтересуйтесь у них, у строителей

Их уже нет,сгинули черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плита подсоединена через какой то автомат(необычный,с кнопочкой.Потом сфоткаю).

Там,оказывается установлено УЗО. Зачем? Любая наводка на землю и оно вырубается. Может заменить на автомат двухполюсной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗО положено по электро безопасности. УЗО не заменяет автомат.

Понятно,пусть будет.

На днях привезут электроплиту,будут устанавливать. Пусть сами разбираются. Но я буду рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

dc9c0acec114t.jpg

Сегодня установили водонагреватель и быстренько уехали(меня дома не было)опять не выцепил их.Всё ничё,но током херачит хорошо,при прикосновении(железные шланги,вода,краны) :angry:

Залез в щиток. Там,на этой фазе, сидит IEK авдт-32. через него подключена и электроплита. При его включении,на нейтрали(зажимные болты нейтрального провода этого прибора) происходит свечение индикаторной отвёртки.Земля везде подключена.

В чём проблема,может в этом IEK авдт-32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул нафиг АВДТ-32.

Поставил двухполюсной автомат, и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас какие-то халтурщики монтаж делали.

Наверное,дальтоники были.

Сам такое,в первые вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки, автомат это не выход. Хотелось чтоб,всё правильно было. Нужно найти замену АВДТ-32,на что заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обновить выделенку. Есть возможность. Предположительно кабель ETI EXPRESS.

Ребята, скажите пару слов об этом проводе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inakustik Referenz AC-2502M

http://www.allcables...z_AC-2502M.html кто нибудь делал из него выделенку , каковы результаты ? И чем он от обычного ВВГ отличается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что обсуждали , хотелось бы освежить :) , он сейчас в продаже появился , вот и думаю попробовать или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это совсем плохо.

Или звук яркий, ты его замутить хочешь таким образом?

Не помню кто, но здесь рекомендовали ВВГнг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рекомендовал Максим All that jazz..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чем наш NYM плох, не пойму, то eго рекомендуют то хают, мне к примеру нужно порядком метров 17- 18 до комнаты от щитка, а тратить на линию около 10 т.р увы...... короче совсем запутался с этими проводами, что брать тогда???

Бери наш и не парься :) это мне заняться не чем и от щитка мне всего 5 метров надо , вот я периодически и экспериментирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это совсем плохо.

Или звук яркий, ты его замутить хочешь таким образом?

Насколько я знаю ВВГ и NYM отличаются только изоляцией,

NYM NYMY рознь, разная медь в партиях и звук соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чем наш NYM плох, не пойму, то eго рекомендуют то хают, мне к примеру нужно порядком метров 17- 18 до комнаты от щитка, а тратить на линию около 10 т.р увы...... короче совсем запутался с этими проводами, что брать тогда???

При таких расстояниях...я бы не парился и взял НЮМ ;) ....главное "направленность" отследить,другое дело если есть "лишние" тысяч тридцать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери наш и не парься :) это мне заняться не чем и от щитка мне всего 5 метров надо , вот я периодически и экспериментирую :)

У меня лутше получилось, когда источник запитан от NYM, остальное от Чернова.

Инакустик давным давно показался мутноватым для кабеля 500руб. за метр, может сейчас уже не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...