Mytek Stereo192-DSD DAC - Страница 22 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mytek Stereo192-DSD DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Krasilin сказал:

Подскажите, в мастеринг версии, если отключить экран, то индикаторы уровня звука отключается также или все равно будут работать? Можно ли менять их интенсивность свечения?

Индикаторы отключаются вместе с экраном, яркость меняется, также, вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий, спасибо за ответ. Было бы для меня идеально раздельное управление экраном и индикаторами. Жаль, хотя это и логично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎03‎.‎2016 at 15:03, Krasilin сказал:

Вобщем моя короткая история: есть система, которую собираю и совершенствую. Все в ней устраивало, пока не взял на прослушку у RustGL Майтек 192... Вот уж точно не ожидал, что система настолько задушена ЦАПом. Когда включил в систему Майтек, сразу все стало ясно, буквально с первых нот! Лучше по всему диапазону частот, от НЧ до ВЧ. Появился панч, которого не было и в помине, существенно возросла детальность баса, появился четкий рельеф. В СЧ появилась чистота и больше прозрачности, хотя и не особо, но все приятно)) На ВЧ сразу масса всего нового в записях, которые, как казалось, "заслушал до дыр", понимаю, что это Сабря, но резкости нет и все отменно. Глобально мне сложно понять как может быть лучше, т.к. будет вкусовщина или на уровне "показалось". Майтек умеет играть изящно и тонко, добавил в моей системе прозрачность, классную сцену, детальность, масштаб. Конечно все, что я пишу моё личное мнение^_^ Если кто-то думает про варианты по ЦАП, рекомендую оперативно думать и договариваться, т.к. производство свернули и распродаются складские остатки, в РФ приедет штучное кол-во и один из которых для меня)) Я много и вдумчиво читал, переписывался и за год, понимая, что куплю ЦАП надолго...наконец-таки решился на приобретение именно этого ЦАПа, судя по отзывам и личному прослушиванию. 

Отдельно выражаю Благодарность Рустаму, за его увлечение и работу! Приятно иметь дело.

Надеюсь, что через пару недель стану очередным счастливым владельцем замечательной аппарата с надписью Mytek Stereo 192 DSD.

Как то такB)

Новая партия Митьков уже на подходе. Точнее уже в Москве.  
Как придут и будут у меня на руках сразу вам позвоню!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, как договаривались. B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎04‎.‎2016 at 20:36, Krasilin сказал:

Рустам, как договаривались. B)

 

Как обещал, вот и пришла новая партия Mytek 192 DSD DAC (10 шт.)

Тем, кто заказывал сейчас позвоню и сообщу, можете подъезжать и забирать.

Есть еще 4 шт. пока неразобранных кому надо по минимальной (дармовой цене) - $1200

Майтеки.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший цап. Но пришло время перейти на что то более серьёзное. Перешел и не пожалел . Майтек использую только для DSD и наушников. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, הר זהב сказал:

Хороший цап. Но пришло время перейти на что то более серьёзное. Перешел и не пожалел . Майтек использую только для DSD и наушников. 

На какой ЦАП перешли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

Хороший цап. Но пришло время перейти на что то более серьёзное. Перешел и не пожалел . Майтек использую только для DSD и наушников. 

Можно долго спорить. Но это был лучший ЦАП до $2000, а также выбивал в накаут многих и до $5000.

Тем кому было дорохо $2000 вот Краснопролетарская цена - $1200

Что вы можете привести в пример с ценником $1200 способным сравниться по уровню звучания с данным аппаратом?   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь про ценник в два раза выше, либо это "вкусовщина" на старом мультибите...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Krasilin сказал:

Видимо речь про ценник в два раза выше, либо это "вкусовщина" на старом мультибите...

Именно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, RustGL сказал:

Можно долго спорить. Но это был лучший ЦАП до $2000, а также выбивал в накаут многих и до $5000.

Тем кому было дорохо $2000 вот Краснопролетарская цена - $1200

Что вы можете привести в пример с ценником $1200 способным сравниться по уровню звучания с данным аппаратом?   

А я и не спорю . Просто написал свою точку зрения. ЗЫ. Майтек мне нравится и сейчас поэтому и не продаю его:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2016 at 09:59, vrto сказал:

Мой опыт: если усилок переваривает высокий входной уровент,то все перемычки в цапе убрать,а все программные регулировки уровня ОТКЛЮЧИТЬ! Если не переваривает,только перемычки подключить и всё. 

Раз у меня перегруз,  нужно будет надевать перемычки. 

Можно еще уточняющий вопрос по этим джамперам. 

На фото в мануале каждая перемычка одета на одну ногу,  а не на две. 

Их так же нужно надеть только на одну ногу  или Нужно полностью замкнуть две ноги? 

Заранее благдарен. 

222222222.jpg.ec1f70c170730a8ccd467699efd805ce.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yanpetr сказал:

Раз у меня перегруз,  нужно будет надевать перемычки. 

Можно еще уточняющий вопрос по этим джамперам. 

На фото в мануале каждая перемычка одета на одну ногу,  а не на две. 

Их так же нужно надеть только на одну ногу  или Нужно полностью замкнуть две ноги? 

Заранее благдарен. 

 

Майтеки:

When on one leg this is deactivated

on both legs activated

На одной ножке – деактивировано

На двух – активировано - 6db

 
 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RustGL сказал:
 

Майтеки:

When on one leg this is deactivated

on both legs activated

На одной ножке – деактивировано

На двух – активировано - 6db

 
 

Рустам,  огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Добавлю свои наблюдения по майтеку192дак.

Прежде всего важный момент-прошёл ровно год, как я его приобрел.

За это время протестил его во всех мыслимых и немыслимых вариантах.

Что интересного можно сказать: Не буду повторяться по качество звука данного прибора, так как оно на высоте. Но, как и везде есть нюансы.

1) Прежде всего где-то тут проскакивала тема, что предохранители народ менял на аудиофильские и звук становился лучше. Подтверждаю! Замена вставок, а их там две, меняют звучание. Суть в следующем: как и в любом проводе, в плавкой вставке есть проволока, которая имеет кристаллическую решётку. То, в какую сторону тянули эту нитку на заводе, зависит, в какую сторону ток будет течь свободно. Это не говорит о том, что если пропустить ток в обратном направлении, то он непотечёт или звука не будет. Просто звучание будет либо открытым, либо глухим. Это касается и проводов. Именно по-этому на них и стали указывать направление.

Так вот, перед заменой вставок, лучше всего проверить, как установлены они в майтеке. Для этого нужно вытащить сетевой кабель из блока, и отвёрткой или чем то еще, вытащить держатель предохранителей. Там их две штуки. Нужно вытащить и посмотреть, как они установлены. Должно быть одно направление: например надпись 2А сверху. и вставив их, послушать. Далее, вытащить и перевернуть-что бы надпись была внизу у обоих. Послушать. Сделать выводы. Я вот купил две штуки на 3А, так как больше нежелательно. Надо понимать что у разных производителей надпись, что я взял за основу, 2А, может быть правильной, или внизу или вверху. Где точно-неизвестно. Это выявит только проверка на слух.

Результат: звучание тонально точное. Если в записи есть "воздух", то вы это легко услышите. Улучшается прозрачность.

2) Замена провода. Избитая тема, стара как мир.... Спорить не буду, каждому своё, но я спаял кабель сам, из серебряных проводов от самолётной промышленности. Прозрачность увеличилась, улучшилась детализация. Причина-смотрите пункт ниже.

3) USB и FireWare порты хороши, но майтек192 не умеет клочится от встроенного кварца при выборе этих портов. Только от WorldClock! Это большой косяк, какой мог подложить производитель нам, пользователям. Так что хвалёный точный кварц-это понты, которые мы не можем юзать. Ну вот разве что в режимах AES, SPDIF ( optic&coaxial). Ну вобщем ДСД идёт лесом с точным воспроизведением... На FireWare dsd 128 вообще недоступен-только dsd64. Что бы народ не бросился скупать старшие линейки, скажу-у них тоже самое :-))))

Выход только один - брать внешний клок, что неудобно. А вот когда вы его подадите на майтек.... вы не сможите заставить себя оторваться от прослушивания любимых песен.

А знаете, зачем нужен кварц точный? Всё просто-это прозрачность звука. Ничего большего. Остальное-это размер буфера или провода. Реально, я неувидел разницы в супер точных клоках... Для домашней или записи в небольшой студии-пофигу. 10пс-вполне достаточно.

Ну а мы будем радоваться тому, что есть. Так что кабель-однозначно меняет в этом случае звучание. А вот если бы использовался встроенных клок, мы бы этого влияния не заметили.

Есть еще звучание тракта, так как он сильно влияет на общую картину, об этом ниже.

4) Любой тракт, не только у майтека, требует прогрева. Это касается, в первую очередь транзисторной аппаратуры. Для прогрева недостаточно использовать только белый шум или синусы на разных частотах. Бы слушаем музыку-это сложный сигнал. Для прогрева я использовал композиции с очень низкими частотами. То есть нагрузка тут будет не только на ЦАП, но и на усилитель мощи. Что дает: весь тракт получает приличную встряску во всём диапазоне, и, если сравнить его с трубою, через которую пропустили под давлением жидкость, звучание становится более локализованное и увеличивается ощущение пространства. Звучание, в целом, становится так же мягче ( это для тех будет полезно, кому майтек кажется стирильным в звуком). Тёплого лампового звука не будет, но мягкость появится.

 

 

Пока на этом всё. Чуть позже напишу еще несколько интересных моментов.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, bts24 сказал:

Суть в следующем: как и в любом проводе, в плавкой вставке есть проволока, которая имеет кристаллическую решётку. То, в какую сторону тянули эту нитку на заводе, зависит, в какую сторону ток будет течь свободно. Это не говорит о том, что если пропустить ток в обратном направлении, то он непотечёт или звука не будет. Просто звучание будет либо открытым, либо глухим. Это касается и проводов. Именно по-этому на них и стали указывать направление.

Дальше читать не смог - упал со стула.

Ну что коллеги, цитата года? :D

В мемориз, однозначно!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Дальше читать не смог - упал со стула.

Ну что коллеги, цитата года? :D

В мемориз, однозначно!

Подрастает новое поколение аудиофилов! :LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, ansouv сказал:

Подрастает новое поколение аудиофилов! :LOL:

Да это просто праздник какой-то! :) 

Там и дальше перлы выдающиеся!

 

Цитата

Чуть позже напишу еще несколько интересных моментов.

Обязательно! Вот просто всенепременно! Буду ждать! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bts24 сказал:

3) USB и FireWare порты хороши, но майтек192 не умеет клочится от встроенного кварца при выборе этих портов. Только от WorldClock! Это большой косяк, какой мог подложить производитель нам, пользователям. Так что хвалёный точный кварц-это понты, которые мы не можем юзать. Ну вот разве что в режимах AES, SPDIF ( optic&coaxial). Ну вобщем ДСД идёт лесом с точным воспроизведением... На FireWare dsd 128 вообще недоступен-только dsd64. Что бы народ не бросился скупать старшие линейки, скажу-у них тоже самое :-))))

Выход только один - брать внешний клок, что неудобно. А вот когда вы его подадите на майтек.... вы не сможите заставить себя оторваться от прослушивания любимых песен.

А знаете, зачем нужен кварц точный? Всё просто-это прозрачность звука. Ничего большего. Остальное-это размер буфера или провода. Реально, я неувидел разницы в супер точных клоках... Для домашней или записи в небольшой студии-пофигу. 10пс-вполне достаточно.

Ну а мы будем радоваться тому, что есть. Так что кабель-однозначно меняет в этом случае звучание. А вот если бы использовался встроенных клок, мы бы этого влияния не заметили.

Есть еще звучание тракта, так как он сильно влияет на общую картину, об этом ниже.

Что значит, что Mytek не умеет клочится от внутреннего кварца при выборе USB и FireWire?! :) Он по умолчанию с от внутреннего кварца и работает. Можете убедится в этом зайдя в меню и провалившись далее USB или FireWire - по умолчанию там Internal стоит. Я даже более скажу, что в режимах s/pdif и AES надо выбирать источником клока как раз источник цифрового сигнала: s/pdif или aes соответственно (или WC, но только если источник цифры сам c этим WC синхронизирован). Это чтобы внутренний клок майтека синхронизировался с клоком входящих данных. А для получения сигнала по USB и FW никакой дополнительной синхронизации не нужно. Майтек сам решает когда ему получать данные и соответственно высылает запрос на их получение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть внимательно мануал, то там написано и четко указывается, что по Fireware и USB клок берется со встроенного кварца. Я ошибся.

К счастью, mytek ничего сам не решает. Решаете вы, как пользователь. Именно в spdif /aes можно выбирать interface/int44/int48/int96/int176/int192/wclock. Usb/fireware- только wclock/internal

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись обзоров Юры Волобуева, купил сегодня у RustGL MYTEK192 -DSD DAC. Огромное спасибо Юре. А отдельно Рустаму за митька !!! И приятное общение ,а также прослушивание и сравнение на его активных Chris Pelonis Mytek192 -DSD, HILO и Mytek  -Brooclin . О впечатлениях отпишусь позже- занят подключением МАЛЫША !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RustGL, поздравляю в нашем полку прибыло:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boris 59 сказал:

Начитавшись обзоров Юры Волобуева, купил сегодня у RustGL MYTEK192 -DSD DAC. Огромное спасибо Юре. А отдельно Рустаму за митька !!! И приятное общение ,а также прослушивание и сравнение на его активных Chris Pelonis Mytek192 -DSD, HILO и Mytek  -Brooclin . О впечатлениях отпишусь позже- занят подключением МАЛЫША !

Спасибо Борис за отзыв!
Небольшая ремарка, Пелонисы пассивные, они идут со своим родным внешним усилом.
Также всем кому интересно послушать и сравнить эти три Цапа старый Митек Mytek 192 DSD DAC, новый Mytek Brooklyn и Lynx Hilo милости прошу на прослушку у меня тут рядом с М Юго Западная. Пр Вернадского 99/1. 
Либо что более правильно взять любой из этих цапов к себе в систему на прослушку, под мани бак. На пару дней, и точно уже расставить все точки над Й. Нужно вам менять что то или нет.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 at 17:48, bts24 сказал:

Доброго дня.

Добавлю свои наблюдения по майтеку192дак.

Прежде всего важный момент-прошёл ровно год, как я его приобрел.

За это время протестил его во всех мыслимых и немыслимых вариантах.

Что интересного можно сказать: Не буду повторяться по качество звука данного прибора, так как оно на высоте. Но, как и везде есть нюансы.

1) Прежде всего где-то тут проскакивала тема, что предохранители народ менял на аудиофильские и звук становился лучше. Подтверждаю! Замена вставок, а их там две, меняют звучание. Суть в следующем: как и в любом проводе, в плавкой вставке есть проволока, которая имеет кристаллическую решётку. То, в какую сторону тянули эту нитку на заводе, зависит, в какую сторону ток будет течь свободно. Это не говорит о том, что если пропустить ток в обратном направлении, то он непотечёт или звука не будет. Просто звучание будет либо открытым, либо глухим. Это касается и проводов. Именно по-этому на них и стали указывать направление.

Так вот, перед заменой вставок, лучше всего проверить, как установлены они в майтеке. Для этого нужно вытащить сетевой кабель из блока, и отвёрткой или чем то еще, вытащить держатель предохранителей. Там их две штуки. Нужно вытащить и посмотреть, как они установлены. Должно быть одно направление: например надпись 2А сверху. и вставив их, послушать. Далее, вытащить и перевернуть-что бы надпись была внизу у обоих. Послушать. Сделать выводы. Я вот купил две штуки на 3А, так как больше нежелательно. Надо понимать что у разных производителей надпись, что я взял за основу, 2А, может быть правильной, или внизу или вверху. Где точно-неизвестно. Это выявит только проверка на слух.

Результат: звучание тонально точное. Если в записи есть "воздух", то вы это легко услышите. Улучшается прозрачность.

2) Замена провода. Избитая тема, стара как мир.... Спорить не буду, каждому своё, но я спаял кабель сам, из серебряных проводов от самолётной промышленности. Прозрачность увеличилась, улучшилась детализация. Причина-смотрите пункт ниже.

3) USB и FireWare порты хороши, но майтек192 не умеет клочится от встроенного кварца при выборе этих портов. Только от WorldClock! Это большой косяк, какой мог подложить производитель нам, пользователям. Так что хвалёный точный кварц-это понты, которые мы не можем юзать. Ну вот разве что в режимах AES, SPDIF ( optic&coaxial). Ну вобщем ДСД идёт лесом с точным воспроизведением... На FireWare dsd 128 вообще недоступен-только dsd64. Что бы народ не бросился скупать старшие линейки, скажу-у них тоже самое :-))))

Выход только один - брать внешний клок, что неудобно. А вот когда вы его подадите на майтек.... вы не сможите заставить себя оторваться от прослушивания любимых песен.

А знаете, зачем нужен кварц точный? Всё просто-это прозрачность звука. Ничего большего. Остальное-это размер буфера или провода. Реально, я неувидел разницы в супер точных клоках... Для домашней или записи в небольшой студии-пофигу. 10пс-вполне достаточно.

Ну а мы будем радоваться тому, что есть. Так что кабель-однозначно меняет в этом случае звучание. А вот если бы использовался встроенных клок, мы бы этого влияния не заметили.

Есть еще звучание тракта, так как он сильно влияет на общую картину, об этом ниже.

4) Любой тракт, не только у майтека, требует прогрева. Это касается, в первую очередь транзисторной аппаратуры. Для прогрева недостаточно использовать только белый шум или синусы на разных частотах. Бы слушаем музыку-это сложный сигнал. Для прогрева я использовал композиции с очень низкими частотами. То есть нагрузка тут будет не только на ЦАП, но и на усилитель мощи. Что дает: весь тракт получает приличную встряску во всём диапазоне, и, если сравнить его с трубою, через которую пропустили под давлением жидкость, звучание становится более локализованное и увеличивается ощущение пространства. Звучание, в целом, становится так же мягче ( это для тех будет полезно, кому майтек кажется стирильным в звуком). Тёплого лампового звука не будет, но мягкость появится.

 

 

Пока на этом всё. Чуть позже напишу еще несколько интересных моментов.

Ну и бредятина.

Без обид.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Ну и бредятина.

Без обид.

Согласен. Очередной неуклюжий пиар ход. Типа Майтек супер, вы просто его хреново готовите. Тему апнуть чисто.. Продажи упали наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...