Новости российских производителей аудиотехники - Страница 193 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Radj said:

Антон, поздравляю тебя с завершением проекта! уже списался с Алексеем на момент прослушки. слышал еще прототип у Мурата и у себя, звучал очень и очень хорошо! бесподобно честные тембры и ПРАТ отличный. если и разрешение чуток подтянули, то уже полный топ. 

Разрешение получилось странное: полная аналоговость, цифры не слышно от слова "совсем".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Маратище сказал:

Меня пинками попросили 18 человек на этом форуме и около 30 на соседнем, так что пришлось делать. Трое сказали "любые деньги" и это запустило противоположную чашу весов в небеса.

Попросили или оплатили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей И. сказал:

!По ЦАПу от компании Чернов Аудио , уже писал о своих впечатлениях с выставки , уверен ,что у меня в КДП - он звучал бы намного убедительнее . Все эти ЦАПы на мой субъективный взгляд , отвечают всем критериям дорогого и породистого звучания , сопоставимого с лучшими иностранными образцами ,ИМХО.:Cool:

 

Да это верно. По тракту Чернова на выставке нельзя сделать выводов о его ЦАПе. В его шоу-рум тоже не выделить что именно вносит ЦАП, хотя этот тракт на 2 порядка лучше выставочного. Только "встраивание" Черновского ЦАПа  в свой тракт дает о нем полное представление. ЦАП - первоклассный!  

Изменено пользователем Любитель
испр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно берите ЦАП Чернова в хороший тракт чтобы оценить его по достоинству.

А покупайте наш :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bato сказал:

А по поводу того, что СЛУШАНИЕ музыки отрицает её анализ, то это

очень спорный тезис.

Мы же здесь не обсуждаем работу музыкальных критиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Radj сказал:

не мог не зайти и не поддержать. достойные продукты

Старик Державин нас заметил... :)

 

2 часа назад, Technician сказал:

Разрешение получилось странное: полная аналоговость, цифры не слышно от слова "совсем".

А разве должно быть иначе?
Это просто норма.

И тут вопрос - что вы называете "слышно цифру"?
Раскройте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Обязательно берите ЦАП Чернова в хороший тракт чтобы оцегюнить его по достоинству.

А покупайте наш :D

 

 

Так я ж пытался. Предложил Вам сравнить Ваш и Черновский ЦАПы в приличном тракте. Вы отказались. Предложили приехать к Вам на электричке. Вот и не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Любитель said:

Так я ж пытался. Предложил Вам сравнить Ваш и Черновский ЦАПы в приличном тракте. Вы отказались. Предложили приехать к Вам на электричке. Вот и не сложилось. 

Это пройдёт.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Любитель сказал:

Так я ж пытался. Предложил Вам сравнить Ваш и Черновский ЦАПы в приличном тракте. Вы отказались. Предложили приехать к Вам на электричке. Вот и не сложилось. 

В каком смысле отказались? Целая ветка была посвящена попытке устроить сравнение. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46420-сравнение-цап-asa-effigy-и-tchernov-audio-apollo/&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Игвин said:

А разве должно быть иначе?
Это просто норма.

И тут вопрос - что вы называете "слышно цифру"?
Раскройте, плиз.

Преобладание высокочастотных звуков искусственного происхождения над естественными обертонами верхних порядков. И если в усилителях это в основном интермоды, то в ЦАПах плюс к этому - шумы, обусловленные процессом восстановления плавного сигнала их его дискретных составляющих.

П.С. Этой "просто нормы" практически нет нигде. Хотя зашумлённость верхней части музыкального спекртра многими воспринимаеися не только за норму, но и за образец "разрешения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

В каком смысле отказались? Целая ветка была посвящена попытке устроить сравнение. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46420-сравнение-цап-asa-effigy-и-tchernov-audio-apollo/&

Вот выдержки из переписки с Текнишиан:

Мое письмо: Обратился к Вам и к Чернову сообщением в Вашей ветке: Пожалуйста: Уважаемые Technician & Chernov! Предлагаем послушать в приличном тракте (желательно не "привязанном" ни к одному из ЦАПов) Ваши замечательные ЦАПы!

Ответ: Я сам живу не в Москве и едва ли буду принимать участие в мероприятии. Разве что в конце концов народ не поедет ко мне.

Чернов любезно предоставил свой ЦАП на прослушку, о чем я и написал в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Вот выдержки из переписки с Текнишиан:

Мое письмо: Обратился к Вам и к Чернову сообщением в Вашей ветке: Пожалуйста: Уважаемые Technician & Chernov! Предлагаем послушать в приличном тракте (желательно не "привязанном" ни к одному из ЦАПов) Ваши замечательные ЦАПы!

Ответ: Я сам живу не в Москве и едва ли буду принимать участие в мероприятии. Разве что в конце концов народ не поедет ко мне.

Чернов любезно предоставил свой ЦАП на прослушку, о чем я и написал в соответствующей ветке.

Т.е. мою ветку вы не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Преобладание высокочастотных звуков искусственного происхождения над естественными обертонами верхних порядков. И если в усилителях это в основном интермоды, то в ЦАПах плюс к этому - шумы, обусловленные процессом восстановления плавного сигнала их его дискретных составляющих.

П.С. Этой "просто нормы" практически нет нигде. Хотя зашумлённость верхней части музыкального спекртра многими воспринимаеися не только за норму, но и за образец "разрешения".

Примерно понятна ваша мысль. :)
Спасибо.

Я бы только не делал предположений на тему, кто что как воспринимает,
и где что есть и чего нет.
В технике, к которой вы не имеете отношения.
Необоснованно это, простите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игвин said:

Примерно понятна ваша мысль. :)
Спасибо.

Я бы только не делал предположений на тему, кто что как воспринимает,
и где что есть и чего нет.
В технике, к которой вы не имеете отношения.
Необоснованно это, простите.
 

Я просто ответил на вопрос. И высказал своё мнение, основанное на своём скромном опыте. А вопросы музыкального восприятия я изучал намеренно. 

П.С. Если мои выводы противоречат вашим или чьим-то другим, их можно спокойно игнорировать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Я просто ответил на вопрос. И высказал своё мнение, основанное на своём скромном опыте. А вопросы музыкального восприятия я изучал намеренно. 

П.С. Если мои выводы противоречат вашим или чьим-то другим, их можно спокойно игнорировать.:D

Да кто ж на ваши взгляды покушается? :)
Это вы покушаетесь на чужие (точнее, приписываете наобум), и чужую технику заодно. :D
Мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

Да это верно. По тракту Чернова на выставке нельзя сделать выводов о его ЦАПе. В его шоу-рум тоже не выделить что именно вносит ЦАП, хотя этот тракт на 2 порядка лучше выставочного. Только "встраивание" Черновского ЦАПа  в свой тракт дает о нем полное представление. ЦАП - первоклассный!  

Я читал о Ваших впечатлениях в домашней аудиосистеме. Очень эмоциональное описание. Хотя мои впечатления от почти часового прослушивания на последней выставке MHES 2017 отличаются от Ваших. Почему нельзя было сделать вывод? Меня лично  очень впечатлило прослушивание, особенно Чайковский (виолончель) и Лебединое озеро с чужого CD-R. Очень натурально! Рядом сидел артист из Большого театра, так он просто был в восторге. Понятно, что выставочные условия это отдельная тема, но все равно очень прилично. В комнате прослушивания Чернова не был, не слушал, поскольку пока позволить себе такую покупку не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игвин said:

Да кто ж на ваши взгляды покушается? :)
Это вы покушаетесь на чужие (точнее, приписываете наобум), и чужую технику заодно. :D
Мне так показалось.

Последяя фраза верная.

А чужую технику, которая меня чем-то заинтересовывает, я стараюсь послушать лично. И только после этого делаю для себя окончательные выводы. И вполне себе допускаю, что они могут вовсе не соответсвовать усреднённым убеждениям. А тем более убеждениям тех, кто эту технику произвёл на свет. Се ля ви.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, опять скатились до самовосхваления, и "единственно верной линии партии". :)
Вы неисправимы, коллега. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Konservator сказал:

Я читал о Ваших впечатлениях в домашней аудиосистеме. Очень эмоциональное описание. Хотя мои впечатления от почти часового прослушивания на последней выставке MHES 2017 отличаются от Ваших. Почему нельзя было сделать вывод? Меня лично  очень впечатлило прослушивание, особенно Чайковский (виолончель) и Лебединое озеро с чужого CD-R. Очень натурально! Рядом сидел артист из Большого театра, так он просто был в восторге. Понятно, что выставочные условия это отдельная тема, но все равно очень прилично. В комнате прослушивания Чернова не был, не слушал, поскольку пока позволить себе такую покупку не могу.

На выставке тракт (а не ЦАП) не произвел на меня такого большого впечатления. Я писал об этом в той ветке. Поэтому я  еще раз слушал ЦАП (меня интересовал именно ЦАП) в домашней системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Игвин said:

Да-да, опять скатились до самовосхваления, и "единственно верной линии партии". :)
Вы неисправимы, коллега. :D

Синдром воспиталки из детсада?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Любитель сказал:

На выставке тракт (а не ЦАП) не произвел на меня такого большого впечатления. Я писал об этом в той ветке. Поэтому я  еще раз слушал ЦАП (меня интересовал именно ЦАП) в домашней системе

Да, я помню. Значит он вписался в Вашу домашнюю систему еще лучше. Достойный ЦАП. А, кстати, какими кабелями Вы его пробовали подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Technician сказал:

Синдром воспиталки из детсада?:LOL:

Дружеская оплеуха. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Technician said:

Синдром воспиталки из детсада?:LOL:

 

1 minute ago, Игвин said:

Дружеская оплеуха. :Cool:

Gentlemen! Не ругайтесь, плс. Нас и так мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Konservator сказал:

Да, я помню. Значит он вписался в Вашу домашнюю систему еще лучше. Достойный ЦАП. А, кстати, какими кабелями Вы его пробовали подключать?

Сначала моим Kimber TGDL, потом Черновскими. Лучший результат быд с балансным Черновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

Gentlemen! Не ругайтесь, плс. Нас и так мало :)

А разве благородные мужчины ( ржу ни магу пацтолом) сюда приходят за чем- то другим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...