Новости российских производителей аудиотехники - Страница 207 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Radj сказал:

Такой же интегральник  то ли 60, то ли 80тыр

в нем тот же мощник. Это самая младшая Модель в номенклатуре. 

у меня был интегральник за 150тр от АСА, незнаю что там был за пред/рг, но даже от моего дешевого ЦАПа - играло по лучше(в роли преда). То же отметили и на форуме где обсуждался данный усилитель, катающийся по россии

Есть вероятность того что младший мощник и пред играет интереснее интегральника. Непонятно только по цене сколько два блока выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Dimma сказал:

у меня был интегральник за 150тр от АСА, незнаю что там был за пред/рг, но даже от моего дешевого ЦАПа - играло по лучше(в роли преда). То же отметили и на форуме где обсуждался данный усилитель, катающийся по россии

Есть вероятность того что младший мощник и пред играет интереснее интегральника. Непонятно только по цене сколько два блока выйдут

Все зависит от нагрузки. 

Хотим мы того или не хотим, но безосный А-класс не сможет на сложной нагрузке не проявлять свои недостатки. 

В моем случае высокой чувствительности и падения импеданса до 8Ом, Ноосфера звучала отлично, музыкально. И чисто. Был практически оркестровый уровень давления при значении на Ноосфера -35дБ на экране. И это при мощности 35ватт. 

То есть, у усилителя был очень облегчённый режим. Вполне логично и законно предположить рост искажений, если чувствительность будет 90 или менее дБ, да будет падение импеданса до 4ом и выше. 

Плюс, у меня НЧ сшивка с активными аналоговыми НЧ в области 70-80гц. 

—————————— 

в этих условиях Ноосфера проявила Все Достоинства безосного А класса в хорошей реализации. И не было с точки зрения физики возможности проявить недостатки :) 

я идеологически выстраиваю так систему, чтобы усилители не проявляли недостатки. Прошу это учесть :) но есть и плюс: их достоинства ещё лучше слышно и класс, баланс, равномерность разрешения в диапазоне 70-20000гц и тд. 

Они все такие разные.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Ноосфера проявила Все Достоинства безосного А класса в хорошей реализации

А можно вкратце, про эти достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SHURIKENN сказал:

А можно вкратце, про эти достоинства?

Все выше было. Отсутствие транзисторности в звуке как класса, пластичность,  мягкость подачи при сохранении динамики, музыкальность, хорошая тембральная палитра, естественность темпо-ритмической структуры, верная расстановка акцентов

если бы можно было добавки туда сделать по щелчку пальца, до идеала я бы выстроил так: прибрал бы шероховатости на ВЧ и ещё больше бы разделил инструменты в пространстве,  добавил разрешения в нижней середке. 

Я такое знаю. Но за миллион :) тока мощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

+много. А если бы еще они были красные, то еще лучше.

Ну вот при заказе предлагаю выбор: красные, синие, зеленые, молочно-белые.
И корпус - лицевая серебристая либо черная.
Итого 8 вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, アントン сказал:

Если бы хотя бы штук 1000(может даже несколько меньше), можно было бы в РФ сделать нормальную матрицу, скажем 32х128, с нормальным контроллером.

Зачем, когда китайская на ебее 7.5уе?

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

У меня матрица отдельно валяется )... могу посчитать сколько точек . 

Ага, такая. С динамической разверткой. У Алексея хоть статика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Radj сказал:

Все выше было. Отсутствие транзисторности в звуке как класса, пластичность,  мягкость подачи при сохранении динамики, музыкальность, хорошая тембральная палитра, естественность темпо-ритмической структуры, верная расстановка акцентов

если бы можно было добавки туда сделать по щелчку пальца, до идеала я бы выстроил так: прибрал бы шероховатости на ВЧ и ещё больше бы разделил инструменты в пространстве, немного добавил разрешения в нижней середки. 

Я такое знаю. Но за миллион :) 

Существует вариант Echo, не представленный на моём сайте.
Может быть, в нём есть то, чего не Константину не хватило в штатном.
Беда в том, что выпуск ограничен количеством снятых с производства транзисторов Toshiba. Заведомо оригинальные купить сложно. Появилась масса нагло не похожих, и некоторое количество весьма похожих, но совсем не совпадающих по параметрам.
Теперь и Renesas снял с производства нужные транзисторы...
Я закупил все заведомо оригинальные, до которых смог дотянуться.
По ним тоже количество предложений левака зашкаливает.
Транзисторы выходного каскада - это основа основ усилителя...
Прокладки оксид бериллия - единственные по настоящему подходящие для производства усилителей класса А.
Или же надо лепить не пару в плечо, а 4 штуки на оксиде алюминия.
Или снижать надежность, чего нельзя делать в принципе.
Проблем производства много, и они все решаются, иначе не было бы никаких усилителей Echo.
Но тенденция производителей электронных компонентов - переходить на выпуск ключевых транзисторов, не годных в обычные усилители, а только в ШИМ (класс D).

Ну что ж, Пасс давным-давно ставит IRFP240, которые на мой взгляд, ограничивают качество звучания. Я с ними работал... они годны только в ООСные схемы, где их недостатки частично маскируются.

Удивительно, но хорошие динамики мало того что продолжают выпускать, ещё и новые хорошие разрабатываются...
А вот усиливать звук для акустики высокого уровня может быть, скоро будет нечем. :(

Изменено пользователем Игвин
Опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Итого 8 вариантов.

Дразнится))))   Я уже потихоньку складываю денежку в матрас, жду выставки. А вариант  у меня один. Красное на черном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

Зачем, когда китайская на ебее 7.5уе?

Нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами модули и на митинском валяются. Цымус китайцев в spiайном контроллере, который позволяет хоть в трехэтажный дом собрать полотно дейзи-чейном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Сами модули и на митинском валяются. Цымус китайцев в spiайном контроллере, который позволяет хоть в трехэтажный дом собрать полотно дейзи-чейном. 

Меня, как раз, модули заинтересовали. Поскольку нарисовать к ним управление  дело двух часов. А конфигурацию можно любую сделать. Их сканирование ресурсов контроллера не отожрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игвин сказал:

А вот усиливать звук для акустики высокого уровня может быть, скоро будет нечем. :(

Аы?!!! :Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Аы?!!! :Eek:

Ну это если считать мосфеты транзисторами :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Меня, как раз, модули заинтересовали. Поскольку нарисовать к ним управление  дело двух часов. А конфигурацию можно любую сделать. Их сканирование ресурсов контроллера не отожрёт.

Да чо там делать-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

если бы можно было добавки туда сделать по щелчку пальца, до идеала я бы выстроил так: прибрал бы шероховатости на ВЧ и ещё больше бы разделил инструменты в пространстве,  добавил разрешения в нижней середке.

Чтобы этого добиться, необходимо поставить нормальные источники, под каждый источник конусы Cold Ray,  установить нормальные сетевые фильтры и кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Чтобы этого добиться, необходимо поставить нормальные источники, под каждый источник конусы Cold Ray,  установить нормальные сетевые фильтры и кабели.

Я эти сказки уже давно не воспринимаю всерьёз. Как раз сегодня тестировал harmonix c oyade. Ноль изменений. 

Так, чисто для дизайна. Если тока с лампами возможен эффект, ввиду микрофонного эффекта ламп

насчет нормальных источников не понял. У меня один из лучших цифровых источников ever

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Я эти сказки уже давно не воспринимаю всерьёз. 

Это Ваше дело. А я верю своим ушам.

Quote

А вариант  у меня один. Красное на черном)

Типа "Вырви глаз"

Всегда ненавидел индикаторы на аппаратах Densen и приборную доску на автомобилях Mazda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Игвин said:

Пасс давным-давно ставит

Вероятно, поэтому на мой кривой ух очень хорошо заходят старинные верхние Threshold, а Грифоны на Санкенах - вообще никак.. это для "колокольчиков" и выслушивания прочего цика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Вероятно, поэтому на мой кривой ух очень хорошо заходят старинные верхние Threshold, а Грифоны на Санкенах - вообще никак.. это для "колокольчиков" и выслушивания прочего цика.

А мой товарищ эти Трешолды... тока на НЧ ставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти-какие?

я про SA/4e и SA/1 исключительно, огромные и дорогие моноблоки. в чистом А.

Остальные модели там по 70-100тыр, их кучу наштамповали - их как грязи на рынке, да, самое оно на НЧ в бюджете совать. АБ всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

эти-какие?

я про SA/4e и SA/1 исключительно, огромные и дорогие моноблоки.

Остальные модели там по 70-100тыр, их кучу наштамповали - их как грязи на рынке, да, самое оно на НЧ в бюджете совать.

Уточняю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crossfire сказал:

эти-какие?

я про SA/4e и SA/1 исключительно, огромные и дорогие моноблоки.

Остальные модели там по 70-100тыр, их кучу наштамповали - их как грязи на рынке, да, самое оно на НЧ в бюджете совать.

 

Моноблоки 

82DFC136-F760-4DEF-B2F3-313C323E707E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сетап с усилителем Игвина

 

setup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышите не влияние подставок, а влияние переотражений изменившихся прежде всего. 

Это проверено уже фальш стеной. Вы даже влияние стоек не услышите. Я тоже верил и слышал, пока за фальш стеной Стойки не переставили. Ноль изменений. Как и с подставочками. 

Ровно тех же «успехов» можно добиться, положив хоть что под аппараты. Изменится картина переотражений, изменится звук

Разводняк. Влияние есть, но тока из-за смены картины переотражений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...