Новости российских производителей аудиотехники - Страница 208 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если всерьёз прочищать нижнюю середину пассивными средствами, Шрёдеры помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А еще лучше помогут коты Шрёдингера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, MasterCat said:

сетап с усилителем

Симпотишшно, но просится пред. А приличный будет подороже уся Игвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MasterCat сказал:

Мой сетап с усилителем Игвина

 

setup.jpg

Я наверное чего-то не понял, но где тут его усилитель? Он разве мощники делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Симпотишшно, но просится пред. А приличный будет подороже уся Игвина.

Что скажете? Тот Трешолд? На вторичке 10к стоили моноблоки

 

F9DD6B3F-948B-4F6C-8083-E8913FDD9BFB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  AVM DAC 1  есть собственный пред,  но если с него снимать сигнал,  то звук хуже.

Поэтому снимаю сигнал с линейных выходов AVM DAC 1  и подаю на усилитель через собственный РГ.

Quote

Он разве мощьники делает?

Делает на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

А еще лучше помогут коты Шрёдингера

Вы несправедливы. Моя «критика» основана на прослушивании другого усилителя и тоже в классе А. Но совсем по другой цене. Именно того, который и сместил топовый Трешолд в а классе на НЧ. 

Выражение автору собственных пожеланий, по-моему, только в плюс. Тем более, пожелания не из воздуха и основаны на прослушке в том же сетапе. Да и Игорь, как раз, сам и говорит, что эти качества есть при других транзисторах в схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Crossfire сказал:

Вероятно, поэтому на мой кривой ух очень хорошо заходят старинные верхние Threshold, а Грифоны на Санкенах - вообще никак.. это для "колокольчиков" и выслушивания прочего цика.

Так не только же транзисторы играют, а всё изделие.
Если есть цик - это практически приговор, синоним неестественного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Игвин сказал:

Существует вариант Echo, не представленный на моём сайте.
Может быть, в нём есть то, чего не Константиру не хватило в штатном.
Беда в том, что выпуск ограничен количеством снятых с производства транзисторов Toshiba. Заведомо оригинальные купить сложно. Появилась масса нагло не похожих, и некоторое количество весьма похожих, но совсем не совпадающих по параметрам.
Теперь и Renesas снял с производства нужные транзисторы...
Я закупил все заведомо оригинальные, до которых смог дотянуться.
По ним тоже количество предложений левака зашкаливает.
Транзисторы выходного каскада - это основа основ усилителя...
Прокладки оксид бериллия - единственные по настоящему подходящие для производства усилителей класса А.
Или же надо лепить не пару в плечо, а 4 штуки на оксиде алюминия.
Или снижать надежность, чего нельзя делать в принципе.
Проблем производства много, и они все решаются, иначе не было бы никаких усилителей Echo.
Но тенденция производителей электронных компонентов - переходить на выпуск ключевых транзисторов, не годных в обычные усилители, а только в ШИМ (класс D).

Ну что ж, Пасс давным-давно ставит IRFP240, которые на мой взгляд, ограничивают качество звучания. Я с ними работал... они годны только в ООСные схемы, где их недостатки частично маскируются.

Удивительно, но хорошие динамики мало того что продолжают выпускать, ещё и новые хорошие разрабатываются...
А вот усиливать звук для акустики высокого уровня может быть, скоро будет нечем. :(

А как насчет радиочастотных? Я до сих пор не отказался от идеи сделать на них не сильно мощный повторитель или цирклотрон в А-классе для СЧ-ВЧ звена.

Для 2-3-полосного усиления, наверное больше вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Мой сетап с усилителем Игвина

Сильно теплый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я утрирую конечно, просто ну очень язвителен грифонский окрас во всем, так уж "слышат" датчане. Хотя все тут уверяют, что в самом верхнем Мефисто ничего этого нет.. не слышал ничего с ним. Возможно.. Хотя для конторы, изначально ориентированной на восточный цик в звуке... сомнительно ))

Как и в лампе, в камне куча своих окрасов и архетипов, имеющих своих поклонников. Здорово, что на МХЕСе можно будет заслушать хорошенько (вроде по обещаниям Молочника) Трусова с его концепцией "типа-от-Штормов". Пощупаем... с ламповым пристрастием :angry2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Сильно теплый?

Да, усилитель греется сильно.

Это особенно заметно, если температура в комнате +27 C, но в наших краях такое начасто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

К сожалению эта шляпа с выводом в динамике. Если не заморачиваться со статической индикацией, то можно легко сделать массив любой размерности на светодиодах вплоть до самых мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Удивительно, но хорошие динамики мало того что продолжают выпускать, ещё и новые хорошие разрабатываются...

Да, норвежская компания SEAS очень хорошие динамики продолжает выпускать.

Казалось бы,  качай нефть и газы, лови рыбу, что еще надо для счастья   - но нет, Норвегия еще и динамики экспортирует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SHURIKENN сказал:

Сильно теплый?

Тёплый, но радиаторы точно хорошо отводят тепло. 

Когда нужно было убирать аппарат, мы его отключили. Дотронуться было невозможно. Через 3 минуты убрали без проблем. То есть, система пассивного охлаждения реализована хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, energetik сказал:

К сожалению эта шляпа с выводом в динамике. Если не заморачиваться со статической индикацией, то можно легко сделать массив любой размерности на светодиодах вплоть до самых мелких.

Овец бояться - волков не кормить. Ничего принципиально плохого в сканировнаии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, アントン сказал:

Овец бояться - волков не кормить. Ничего принципиально плохого в сканировнаии нет.

у меня другое мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

И корпус - лицевая серебристая либо черная.

Игорь, я вам придумал апгрейд визуальный. Трансы надо красить в черный цвет. А то видочик у них)))) Молодость на заводе в обмоточном цеху напомнило)))) Шутка конечно, но с долей истины. В самом деле, всю визуальную красоту нутра портят. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, energetik сказал:

у меня другое мнение на этот счет.

Никто не мешает экранировать это всё. И нормальную разводку сделать. И частоты не делать слишком большие чтобы с излучением проблемы не поиметь. Скажем. 100 кадров в секунду, 16 строк. 1600 Гц всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Никто не мешает экранировать это всё. И нормальную разводку сделать. И частоты не делать слишком большие чтобы с излучением проблемы не поиметь. Скажем. 100 кадров в секунду, 16 строк. 1600 Гц всего.

тогда уже сделать смарт сканирование для размазывания спектра генерируемых помех до кучи. Однако это борьба с проблемами как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, energetik сказал:

тогда уже сделать смарт сканирование для размазывания спектра генерируемых помех до кучи. Однако это борьба с проблемами как ни крути.

Размазывание спектра - это хорошо только когда нужно какие-то тесты пройти. Реальная мощность излучения не меняется, а значит ничего хорошего не происходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, アントン сказал:

Размазывание спектра - это хорошо только когда нужно какие-то тесты пройти. Реальная мощность излучения не меняется, а значит ничего хорошего не происходит .

Меняется. Если например исключить из сканирования "пустые" строки (или столбцы в зависимости от алгоритма).

Но в общем верно - ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сейчас для индикации доступны разнообразные ЖК индикаторы. Они позволяют выводить все что хочется, любую графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Вообще-то сейчас для индикации доступны разнообразные ЖК индикаторы. Они позволяют выводить все что хочется, любую графику.

Так и делаем, но - контраст... углы обзора... Сейчас вот заведется свободная десятка если - сгоняю к китайцам кастомный ОЛЕД заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы делал я, сделал вы отдельный блок индикации, коли так уж о звуке ратуете. По hdmi бы выводил. Зачем самому себе создавать проблемы в корпусе? 

Да и вообще 21 век на дворе, управление должно быть с планшета или телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...