Naim & Harbeth - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim & Harbeth


SergeAG

Рекомендованные сообщения

Почему пишут, что харбеты, и es7 в частности, хорошо играют с naim, если у акустики сложные фильтры? Как такое может быть? В найм вроде как рекомендуют кратчайший и простой путь к динамикам, если так можно выразиться, а у харбетов фильтры сложные.

Будет ли хорошей связка Harbeth 7 & 152/155 xs? Или семерки с SU? Или акустике нужны компоненты более высокого класса?

Кто с чем из найм слушал семерки, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

P.S. Ошибся в названии фирмы Harbeth, как исправить заголовок темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Никак не исправить. Только если я удалю тему, а Вы заведете новую.

 

Управление темой - Переименовать.

 

Не за что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В найм вроде как рекомендуют кратчайший и простой путь к динамикам,

 

Никогда не видел таких рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление темой - Переименовать.

Не за что. ;)

Тогда переименуй уже тему "а никто не увлекается фотографией?" Я устал уже все эти годы смотреть на это издевательство над русским языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я уже переименовывал ее раз. Но хотелось оставить название, близкое к оригиналу, из ностальгических соображений. Изначально название было "а ни кто не увлекается фотографией" - орфография и пунктуация сохранены. И я решил переименовать ее в стиле "а кто не хочет сахару или сливок?".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с чем из найм слушал семерки, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

У меня семерки прекрасно играют с 202/200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на ваш взгляд, какой жанр лучше всего звучит на вашей системе?

Классику слушаете? Нравится звучание?

В сети читал, что найм с харбетом играют отлично все, кроме классической музыки. Александру Карелину не понравилось звучание классики на найме с харбетом. Опыт прослушивания классики на разных системах у него большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В сети читал, что найм с харбетом играют отлично все, кроме классической музыки. Александру Карелину не понравилось звучание классики на найме с харбетом. Опыт прослушивания классики на разных системах у него большой.

 

Понимаете, вы хотите что-то, чтобы это что-то играло всё, со всем и при любых условиях. При этом вы рассматривает добрый десяток компромиссных вариантов, учитывая вкусы от классики до рока, и собираете отрицательные отзывы. Поймите, всегда найдется десять человек, даже таких авторитетных, как Саша, которым аппаратура X с колонками Y на жанре Z не понравится. Если выбирать на таких принципах систему себе, то это тупик.

 

Какая аппаратура у вас на этот момент имеется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока собираю отзывы, я не ищу идеальную ас, это глупо в моем случае, потому что сам послушать не смогу.

Пока нет у меня аппаратуры. Недавно продал vienna haydn и усилитель Клячина.

Хочу подкопить денег и купить стерео систему немного выше качеством, с музыкальным эмоциональным звучанием, с невысоким разрешением, в которой не будет много верха и много баса, с выразительным вокалом.

Я не многого хочу, на самом деле.

Я не хочу и не ищу аудиофильский звук с высоким разрешением и безупречными верхами, низами, сценой и т.п.

Что касается классики, я понимаю, что в полочниках за такую цену она звучать идеально не будет. Но хотя бы нормального звучания классики хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочу подкопить денег и купить стерео систему немного выше качеством, с музыкальным эмоциональным звучанием, с невысоким разрешением, в которой не будет много верха и много баса, с выразительным вокалом.

 

Харбет или Спендор тогда, только у них с разрешением нормально всё. Оно не "невысокое" и не "высокое", а нормальное.

 

Но чем больше вы будете отзывов собирать, тем яснее будете понимать, что ничего не подходит. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока другого пути для себя не вижу, буду собирать отзывы и делать пометки.

Харбет 7 по совокупности параметров на первом месте у меня.

И я не боюсь купить не ту систему или не ту акустику. Главное купить более-менее подходящее по цене, характеристикам и концепции звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, надо чтоб и классику играло. Новое. Все в бюджет 120-150. Не реально. Смотрите б/у.

Классика это самое сложный жанр для акустики. Нормально, заметьте даже не идеально, передать игру БСО надо сильно попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так какой все же бюджет на систему? Я так понимаю, сборка с нуля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на ваш взгляд, какой жанр лучше всего звучит на вашей системе?

Классику слушаете? Нравится звучание?

В сети читал, что найм с харбетом играют отлично все, кроме классической музыки. Александру Карелину не понравилось звучание классики на найме с харбетом. Опыт прослушивания классики на разных системах у него большой.

Ну классику-то я практически не слушаю. Только рок 60-70 и джаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет пока не определен точно.

Хочется конечно следующего:

Ас со стойками не дороже 180-200 000 руб.

Усиление не дороже 180 (80-90 000 за б/у)

Источник на базе пк до 15000, плюс цап б/у до 40-50 000р.

Ну и кабели, средней ценовой категории.

В общем по хорошему уложиться за всё в районе 400-450 000 р., не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему именно ЦАП постигла участь б/у? :) ЦАП я бы как раз новый брал. По ЦАПам запросто могу проконсультировать. :) А вы говорили, может, но я пропустил, живете где, какие возможности что-то послушать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиторы М для классики с Naim очень не дурно звучат. Советую, весьма интересная акустика и в бюджет укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, АудиторыМ тугая акустика. Раскрыть их усилителем с малым бюджетом не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности послушать нет никаких.

Цап б/у потому, что их много на вторичке. В том числе и метрум октав и митек и вадиа.

Усилители тоже можно поискать, я не тороплюсь. А вот акустика вещь очень хрупкая (динамики) и я полагаю её лучше покупать новой в спец. Коробке.

Не каждый продавец, сможет и захочет упаковать свои АС должным образом, чтобы они доехали до меня через транспортную компанию без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, раскройте свое местоположение. Давно на форуме сидим, может у вас здесь есть земляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модераторам: уже не первый человек заполняет профиль, а там пусто. Многие поля не видны или не сохраняется в них информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в профиле написано: Сочи.

 

Сергей, в Краснодаре есть пара салонов с приличным ассортиментом. Найм точно послушать можно. Если есть возможность приехать, попробуйте этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, АудиторыМ тугая акустика. Раскрыть их усилителем с малым бюджетом не получится.

Усиление не дороже 180 (80-90 000 за б/у) 

 

Можно БУ посмотреть Супернайт или чуть доплатить за БУ 202+200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...