Система Баскервилей - Страница 28 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Баскервилей


vinnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это вы просто со скуки клоунаду устраиваете :) , а кабели отлично слышите.

Пётр! Ну как так можно!

Человек (я) вывернул душу, обнажил нервы, раскрыл самые сокровенные переживания о кабелях, рассказывает публично о ломке внутренней картины мироздания (это обо мне), пытается помирить внутри себя законы Ома с гипнозом ужасного Каа (ококока), ищет неищуемое, слышит неслыхуемое, растолковывает (всем и себе) невтолкуемое !!! Этот человек (опять я) проводит титаническую душевную и просветительскую работу !!!

А вы - "клоунада"!!

НечЮткий, чёрВствый человек! Вот вы кто!!!

Обижусь ... 

Изменено пользователем vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще (по моему скромному мнению) продавцы кабельной продукции (если у них есть хоть частичка сердца вместо камня), должны скинуться мне на округлую сумму как премию за моё кабельное подвижничество.

Ибо неинтересен неусомнившийся. Пресна история Матфея: бросил деньги на дорогу, пошёл за Учителем. Скукота! То ли дело Фома неверующий: отрицал, вопрошал, требовал доказательств, узрения и осязания. И осязал и уверовал. Сюжет! Вошел в эпос и в анекдоты и много за собой людей увлек в веру.

Так что у кого там знакомые кабелисты? Перешлите им это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр! Ну как так можно!

Человек (я) вывернул душу, обнажил нервы, раскрыл самые сокровенные переживания о кабелях, рассказывает публично о ломке внутренней картины мироздания (это обо мне), пытается помирить внутри себя законы Ома с гипнозом ужасного Каа (ококока), ищет неищуемое, слышит неслыхуемое, растолковывает (всем и себе) невтолкуемое !!! Этот человек (опять я) проводит титаническую душевную и просветительскую работу !!!

А вы - "клоунада"!!

НечЮткий, чёрВствый человек! Вот вы кто!!!

Обижусь ... 

Это надо прикрепить в шапке форума!

Отдельный плюс за самоиронию и адекватность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тупо завесил все одеялами :D

Надо было рассчитывать и контролировать? Эффект от этого возрастает? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

.......- "клоунада"!!

НечЮткий, чёрВствый человек! Вот вы кто!!!

Обижусь ... 

ЧЕткий я. Если я не скажу правду- другие тем более. Я забочусь о вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще (по моему скромному мнению) продавцы кабельной продукции (если у них есть хоть частичка сердца вместо камня), должны скинуться мне на округлую сумму как премию за моё кабельное подвижничество.

Ибо неинтересен неусомнившийся. Пресна история Матфея: бросил деньги на дорогу, пошёл за Учителем. Скукота! То ли дело Фома неверующий: отрицал, вопрошал, требовал доказательств, узрения и осязания. И осязал и уверовал. Сюжет! Вошел в эпос и в анекдоты и много за собой людей увлек в веру.

Так что у кого там знакомые кабелисты? Перешлите им это письмо.

Это вы так клянчите денег за свое кабелеслышание?

Тут без вас таких хватает- 89% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что наличие петли со срезом 0,3Hz объясняет различие в звуке, при разных кабелях. Равно как и применение повторителей в выходном каскаде... различия слышны - а ток, отдаваемый усилителем в средник и тем более в пищалку - очень мал. И крайне мала паразитная ЭДС, отдаваемая в выходной каскад через кабель. Разве замена кабелей может повлиять на эту ЭДС? ИМХО, здесь мы ничего не найдем, коллеги.

1. Ну там не то чтоб прямо срез... ;)

2. Я про радио Маяк и прочие близлежащие базовые станции. Прямо в затвор. Ну, с некоей долей огрубления, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Недавняя сундучная ветка про слепое сравнение ЦАПов у меня лично вызвала недоумение.

Все зависит от того как трактовать результаты этого тестирования, но в любом случае изделия разных производителей применяющих разную элементную базу, схемотехнику и главное алгоритмы обработки цифрового сигнала будут звучать далеко не одинаково и главное чтобы тракт в котором проводилось это тестирование и уши экспертов позволяли это услышать.

А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное. Теоретически. Я на своём ушном тракте не смог услышать различий. 

Правда, недавно убедился что он недостаточно хорош. Но переслушивать ЦАПы на лучшем тракте уже не буду. Лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цапы разные все. Пугающе разные временами. Не должны быть настолько разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет мании "обработанных помещений".

Мне кажется, что это просто пиар инсталляторов, они за это дело бабло немеряное просят.

Я не инсталятор, да и вообще для меня аудио это хобби, которое не приносит мне никаких доходов, а только затраты, но обработав свою КДП сначала потолок плитами ЭКОФОН, а потом стены деревом в виде разных отражателей и поглотителей, окна шторами, пол коврами и сравнительно недавно сделал три Шредера и установив их в комнате понял насколько важна акустическая обработка помещения. Это не менее 50%  успеха в получении точной локализации и построении сцены. Сцена ушла далеко за пределы комнаты и обрела настоящую, очень реальную, а не выдумываемую многими в своем ГМ 3-х мерность. Правда для этого нужен и соответствующий тракт.  

Борису респект и уважение за системный подход в построении своего аудио тракта, что так же и меня сподвигло начать строить свой отдельный цифровой тракт с источником на компе. 

Хочу на тест проводимый в ближайшие выходные у Леонида (Soundex) привести пару Шредеров, благо они у меня достаточно транспортабельные и послушать их действие в достаточно большом, но я бы сказал слабо обработанном акустически помещении. 

А.

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну там не то чтоб прямо срез... ;)

2. Я про радио Маяк и прочие близлежащие базовые станции. Прямо в затвор. Ну, с некоей долей огрубления, конечно. 

1. Второго порядка.

2. Замена кабелей к АС тут каким боком? Да и в затвор ничего не лезет, к слову сказать.

62. эксгуматор, 19.10.2011 17:24
Вот интересно. Практически просто вытащил блок усилителей Л. Зуева из ящика, в него, на те же места, с тем же подключением массы, питаниями, воткнул Эхо.
Зуев, с его фильтрами до и после усилителя, ловил сигнал от набора мобильника легко. Телефон держал в метре от усилителя.
Эхо совсем без фильтров - почти тишина! Межблочник тот же. Неэкранированная витая пара. (самоделка)
Может Зуев и ловил помеху своими фильтрами (RC) на входе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну затвор, конечно, не сравнить по емкости с базой аналогичного биполяра, но совсем отбросить вероятность наводона нельзя. 

А кабели (одинакового сечения) только антенностью и отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат. Ну при чём тут затвор к радиочастотным наводкам? Первое. Затвор имеет сравнительно большую емкость. Второе - перед ним по умолчанию стоит резистор. Образуется ФНЧ, с довольно-таки низкой частотой перегиба. Хорошо это понимая, не пложу сущности на ровном месте.

Третье. Платы разводить надо нормально, диф.пары проводов стараться сделать одинаковыми. Это тоже работает, на повышение помехоустойчивости.

Четвертое. Межблоки должны быть либо коаксиальны (в аудио нафиг не надо), либо симметричны. Ну наведется синфазка, так она наводится вообще на всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то рассказывал Борису, как акустические влияют на звук твоего уся. Или межблоками он тоже увлекся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рассказывать человеку то, о чем не имеешь ни малейшего представления, тем более, если Борис уже сам стал что-то слышать и понимать? И, похоже, побольше Марата. :)

Олег, ты опять? :) Попустило, не иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поскольку мне уже несколько раз в личке пришлось отвечать на этот вопрос, то я публикую ответ в ветке.

"Прошу подскажите, я на Мак мини скачал pure music и подключил 2 usb цапа. Но не могу на второй вывести звук. Помимо настроек в этой программе вы в среде мак что то устанавливали? Я просто с маком только познакомился благодаря вашей статье,и собственно решил заморочиться"

Ответ такой:

Надо явным образом указать программе РМ что мы хотим выводить звук более чем на один ЦАП. Делается это так.

1. В папке Утилиты находите Audio MIDI Setup. Там слева должны быть видны оба ваших ЦАПа (среди прочих девайсов). Нажимаете плюсик слева внизу. Выбираете "Создать аггрегированный девайс"

2. В открывшемся правом окне ставите галочки рядом с вашими двумя ЦАПами. Они теперь рассматриваются системой как одно устройство. В правом нижнем углу нажимаете "конфигурировать спикеры" . Нажимаете мультиканал и расставляете как вам нужно. Нажимаете "Применить". Обратите внимание на источник клока наверху справа. При неправильном клоке будет треск.

3. Теперь заходите в РМ, нажимаете Преференции - Аудио Сетап - Девайс селекшн - Аутпут. И выбираете в выпадающем списке ваш Аггрегированный девайс. Нажимаете внизу "Клик ту апплай чейнджес". ЧистоМузыка перезагружается. Проверьте еще раз на той же вкладке что теперь для неё выходом работает Аггр девайс. 

Всё. Теперь можно коммутировать потоки, резать полосы и получать на выходе разное с разных цапов. Внимательно!!: не пожгите ВЧ! При первом включении проверьте что полосы идут именно туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь народ ищет разницу и полагает, что "плоскотень" от кабеля  явл. доказательством его дешевизны и непригодности, тогда как, дело обстоит совершенно наоборот. Скука покрыла Ершалаим от кабель секты.

Казалось бы, Винни сделал все, чтобы избежать влияния кабелей в многополосном тракте, но нет, был принужден цветными к следованию в толпе и с ее скоростью). Хорошо, что недолго! 

Боря, наплюй! Мужикам  необходимо сознание, что они могут влиять. На звук, например. Ну хотя бы оттенком! За это влияние плотють фантастические деньги, которые можно только украсть. Так оно и идет. Продал кабель(считай украл деньги) - купил кабель (на украденное) Все повязаны, как толпа вокруг голого короля. И понимая это, важно советуют остальным принять участие в ярмарке тщеславия. 

Объем, сцена, КИЗ от кабеля идут от того же разгильдяйства, что и в виниле. В сигнале этого нет.

А всякое улучшение звука возможно только путем украшения.

Изменено пользователем JImpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А остальным можно завидовать и брюзжать.

Позавидовать можно только свободе "от", а вовсе не владению сетапками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Объем, сцена, КИЗ от кабеля идут от того же разгильдяйства, что и в виниле. В сигнале этого нет.

А всякое улучшение звука возможно только путем украшения.

Юра, если особенности вашего слуха или аудио тракта не позволяют услышать очевидное для других, то конечно самый удобный способ оправдания это отрицать наличие в сигнале всего и вся. Аудио дальтонизм какой-то.  В ближайшее время добью пред (небольшая остановка с апгрейдом, да и до конца недели буду в Питере) и буду выкладывать записи в том виде в котором на мой взгляд они будут наиболее адекватно отражать звучание тракта.

А.

Изменено пользователем AlekseyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, и где записи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Алексей собирается с силами, выложу свой сегодняшний ролик от Баскервилей.

Оркестр Дюка Эллингтона играет Афро-Босса-Нову. Запись сделана в каком-то лохматом году, но великолепно  реставрирована в 2015. Прошу прощения за телефонный звонок в середине ролика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Алексей собирается с силами, выложу свой сегодняшний ролик от Баскервилей.

Оркестр Дюка Эллингтона играет Афро-Босса-Нову. Запись сделана в каком-то лохматом году, но великолепно  реставрирована в 2015. Прошу прощения за телефонный звонок в середине ролика.

Извините, а как самому, нравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись очень специфическая. Я пока не понимаю нравится мне такой подход к ремастерингу или нет. Но система отработала трек честно. Выложить оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...