Аудиофильский SSD для источника/сервера - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильский SSD для источника/сервера


Рекомендованные сообщения

Acrobatic

В салонах акустику прослушивать на мой взгляд не просто тяжело, практически  невозможно. Можно просто ознакомиться очень поверхностно, составить впечатление так сказать . Но прослушать можно только там , где они будут находиться - то есть в их, преполагаемой, КДП. То же касается усиления. Но это уже кому как удобнее - можно и "отсеивать"  в салоне - но велик риск отсеять нужное.

 

Да я то же это понял но поздно ....когда купил ПроАк 100 \не было возможности прослушки дома и с разными усилителями \................................Тут пишут про твердотопливный  ЖД .Я год назад то же хотел его поставить в комп .но продавец отсоветовал ..сказал для музыки когда постоянно удалять и опять закачивать не пойдет\ограничен ресурс \ а люди применяют в основном для хранения ОС \из-за скорости\.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Да хватит ресурса с запасом SSD  - больше сказок и паники по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но продавец отсоветовал ..сказал для музыки когда постоянно удалять и опять закачивать не пойдет\ограничен ресурс \ а люди применяют в основном для хранения ОС \из-за скорости\.. 

 

ssd давно применяют в серверах. Вам Вашего SSD хватит лет на 5 даже если Вы его поставите на торрент-помойку. Главное, на 90% и выше не забивать (впрочем, как и любой другой диск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic,

 

Невежда -  продавец,говорящий заученными фразами,которыми,в свою очередь,напичкан старшими менеджерами...

 

У меня самый старый ssd стоит года четыре в плейстейшн 3...

Два других  трудятся в компе..Бывает, за сутки качается 100..200 гигабайт..

Плюс сброс и закачка на внешние диски...

Все диски живы и здоровы без признаков усталости...

Не забывайте про пятилетнюю гарантию на многие диски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфенштайн это игрулька?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал.

 

странно всё это... с dvd-плеера, совмещённого с караоке тут никто музыку не слушает, и ничего ему не предъявляют. А тут с "музыкального" SSD, забитого непонятно чем и выполняющем непонятно что, требуют разницу в звуке )

 

предлагаю дальнейшее обсуждение ssd дисков производить только в случае, если обсуждается SSD который работает в "музыкальном" компе-источнике, а-ля OlegSA эдишн.

 

То есть на SSD установлено только самое необходимое, а некоторые хардверные вещи даже выдраны плоскогубцами. Никаких игрулей, торрентов, скайпов, видеоплееров. 

Только ОС, драйвер цапа (если нужен), плеер...

 

вот тогда можно обсуждать что-то. Хотя, сам Олег сказал, что нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правда нет разницы - именно между SSD. Они в любом случае за "порогом"  влияния  их внутренних различий на источник. Я на тесте готовил 4 SSD  -  они парами, две тошибы и два кингстона. Я даже претендовать не буду на слепой тест с ними - разницы не будет никакой - после клонирования одной эталонной ОС на них. 

 

Ну и конечно -  все только для аудио, ничего лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и конечно -  все только для аудио, ничего лишнего. 

 

Видите, оказалось что тут компы и с офисом и с игрушками... а что-то хотят услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комп под аудио и видео..Без игр ,офисов и проч....

Ставил на второй диск чистую винду с такой же оптимизацией и только плеер,

даже без драйвера под видеокарту...

 

У себя при выводе звука через Аднаку на Беркли разницы не слышу...

Я к тому,что совсем не мешает и кое-что ещё на диске держать,кроме аудио....

Причём винда стоит более полутора лет....

 

А вот между плеерами и их версиями разница заметна....

Поэтому собирать комп только под аудио для себя смысла не вижу...

У других может и иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между SSD разница может быть минимальной, а вот слушая с RAM памяти слышу существенную разницу, по восприятию звуки становятся более плотными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между SSD разница может быть минимальной, а вот слушая с RAM памяти слышу существенную разницу, по восприятию звуки становятся более плотными.

Разогнал частоту - поднял ВЧ. Снизил тайминги - получил более бериллиевый звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,если слушать с RAM диска,то звуки становятся более точными и чОткими..))

У памяти родная частота 1866,снизил до 1600 - стало лучше,менее истерично... Да,верх стал менее острым - не люблю эту не натуральную аудиофильскую искристость....

 

Чуть не в тему..

На моём железе лучший звук у JRiver версии 102..

Все последующие варианты плеера стали утончать ВЧ и играть с объёмом и пространством.. Мне не по нраву,а кому-то,может,и в кайф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да,верх стал менее острым - не люблю эту не натуральную аудиофильскую искристость...

Золотые слова!

Мало кто может отказаться от босяцкого ревнивого вслушивания в ВЧ пыль, оставшегося с 80-х, когда все знали, что у аппаратуры высшего класса этой пыли должно быть больше, чем у второго...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...