Аудиофильский SSD для источника/сервера - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильский SSD для источника/сервера


Рекомендованные сообщения

Если продавец мне всучит Г....я верну обратно и больше к нему не прийду....А если не наврет и хорошее..то я всю жизнь буду брать только у него и слушать его.

Хороший продавец вам продаст Г. так, что вы еще и рады будете :) и будете другим пересказывать хорошие качества товара(Г.) и рекомендовать продавца.Любые отрицательные качества товара можно представить как положительные.Это уже талант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Хороший продавец вам продаст Г. так, что вы еще и рады будете :) и будете другим пересказывать хорошие качества товара(Г.) и рекомендовать продавца.Любые отрицательные качества товара можно представить как положительные.Это уже талант :)

При таком хорошем продавце надо быть еще глухим и слепым покупателем и брать не то что тебе надо а умудриться купить  при помощи таланта продавца тот  хлам что не может продаться и потом пересказывать таким же глухим и слепым что ты купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком хорошем продавце надо быть еще глухим и слепым покупателем и брать не то что тебе надо а умудриться купить при помощи таланта продавца тот хлам что не может продаться и потом пересказывать таким же глухим и слепым что ты купил

Хорошему покупателю(который в теме) нет вопросов к продавцу, он сам знает что ему нужно.Не все же в теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плекстор хорош, хочу себе брать не знаую как насчет аудиофильности, но должно быть хорошо.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошему покупателю(который в теме) нет вопросов к продавцу, он сам знает что ему нужно.Не все же в теме...

Однажды у меня то же не было вопросов к продавцу я был в теме \по отзывам  и рекламе\ при покупке Цапа. Но продавец много не говоря сказал просто что другой не известный Цап поинтересней  и продемонстрировал в сравнении \цена та же\. И я ему благодарен в помощи .При следующем посещении  надо будет сделать ему подарок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня то же не было вопросов к продавцу я был в теме \по отзывам  и рекламе\ при покупке Цапа. Но продавец много не говоря сказал просто что другой не известный Цап поинтересней  и продемонстрировал в сравнении \цена та же\. И я ему благодарен в помощи .При следующем посещении  надо будет сделать ему подарок 

Это не в теме, а с лапшой на ушах.Ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме - это послушать дома оба (десять :) ) , потом вернуть с благодарностью и купить молча , мнение продавца в магазине для меня малозначимо - главное правильно чтобы сделал документы для гарантии и комплектность проверил. В остальном - его дело выдать и оформить.

 

PS Демонстрация в салоне - верный путь купить совершенно не то что нужно ТЕБЕ, зато ТО что нужно продать САЛОНУ. Ничего личного - у нас я не встречал в салонах "бескорыстных помогателей" среди продавцов. Ну и слушать в этом "навале техники" что-то - вообще проблематично. Разве что проверить что включается и функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про SSD закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие "мамонты"(один :) ) - выслушал меня, включил именно то, что я просил.Он же принял на реализацию ресивер(после покупке в салоне усилителя), купил на реализацию копаную(в хорошем смысле) акустику.Финиш: после беседы и объявлении, чтоя переезжаю и купить у него ничего не смогу, на вопрос "как будет звучать акустика собственноручно собранная на таких-то динамиках, ответил "как лучшие в нашем салоне".

PS: нет, он еще не разорился :)

Про ssd ))) , у меня есть старая флешка, звук с неё хуже чем от ноутбука(в режиме Девайс работает транспорт), а от ноутбука хуже чем с ssd Corsair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр наступил на больную мозоль. Сейчас буду смотреть флешку, как там стабилизация устроена. Чую, если стабы выкинуть и нужные батарейки с шунтами подобрать - будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, что батарейки всегда звучат узнаваемо хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плекстор хорош, хочу себе брать не знаую как насчет аудиофильности, но должно быть хорошо.

 

 

С Плекстором - осторожнее, берите под возможный возврат, у него проблемы с совместимостью.

Говорят, на Асусах вообще не живут.

Плохого пока не слышал про Интел, Крушал (Микрон).

Вообще есть мнение, что контроллер Марвелл лучше Сандфорса.

Марвелл - ставится в Плекстор и Крушал.

Сандфорс - это Интел и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще Тошиба (свой собственный отличный контроллер) , OCZ  - сандфорс в подавляющем большинстве, A-DATA  -  все подряд что под руку попало то и контроллер.

 

Если недорого и без проблем с совместимостью  - KINGSTON. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С Плекстором - осторожнее, берите под возможный возврат, у него проблемы с совместимостью.

Говорят, на Асусах вообще не живут.

Плохого пока не слышал про Интел, Крушал (Микрон).

Вообще есть мнение, что контроллер Марвелл лучше Сандфорса.

Марвелл - ставится в Плекстор и Крушал.

Сандфорс - это Интел и все остальное.

Да спасибо, сейчас интел всё хорошо, но вот объем :( и цена :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме - это послушать дома оба (десять :) ) , потом вернуть с благодарностью и купить молча , мнение продавца в магазине для меня малозначимо - главное правильно чтобы сделал документы для гарантии и комплектность проверил. В остальном - его дело выдать и оформить.

 

PS Демонстрация в салоне - верный путь купить совершенно не то что нужно ТЕБЕ, зато ТО что нужно продать САЛОНУ. Ничего личного - у нас я не встречал в салонах "бескорыстных помогателей" среди продавцов. Ну и слушать в этом "навале техники" что-то - вообще проблематично. Разве что проверить что включается и функционирует.

У меня  получаеться наоборот ...например из двух десятков колонок я при помощи продавца с ужаю до 2-3 а потом анализирую прослушиваю несколько раз с разными усилителями именно в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic

В салонах акустику прослушивать на мой взгляд не просто тяжело, практически  невозможно. Можно просто ознакомиться очень поверхностно, составить впечатление так сказать . Но прослушать можно только там , где они будут находиться - то есть в их, преполагаемой, КДП. То же касается усиления. Но это уже кому как удобнее - можно и "отсеивать"  в салоне - но велик риск отсеять нужное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, сейчас интел всё хорошо, но вот объем :( и цена :)

 

 

Сравнивал интелы 520-530 и плексторы-самсунги 5про

цены почти одинаковые, интел немного дороже. Про объём хочу уточнить - зачем покупать SSD более 120Гб?

для системы и необходимых программ - более чем достаточно. У меня порядка 22Гб заполнено на нём. Купил бы 64Гб, да уже таких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал интелы 520-530 и плексторы-самсунги 5про

цены почти одинаковые, интел немного дороже. Про объём хочу уточнить - зачем покупать SSD более 120Гб?

для системы и необходимых программ - более чем достаточно. У меня порядка 22Гб заполнено на нём. Купил бы 64Гб, да уже таких не было...

 

Самсунги тоже хвалят, кстати.

По объему.

Прикол в том, что очень часто, чем больше объем, чем больше скорость. Это связано с алгоритмом работы контроллера с памятью.

64, вообще-то откровенно мало, только для системы и офиса.

Да, рекомендуется делать оптимизацию системы под SSD, есть автоматические программы, типа SSDtweak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сравнивал интелы 520-530 и плексторы-самсунги 5про

цены почти одинаковые, интел немного дороже. Про объём хочу уточнить - зачем покупать SSD более 120Гб?

для системы и необходимых программ - более чем достаточно. У меня порядка 22Гб заполнено на нём. Купил бы 64Гб, да уже таких не было...

У меня 80 и маловато под систему, тем более что треть должна быть свободна, ну а с выходом нового вольфенштайна которому надо 50 гиг , становится совсем грустно.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфенштайн это игрулька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги тоже хвалят, кстати.

По объему.

Прикол в том, что очень часто, чем больше объем, чем больше скорость. Это связано с алгоритмом работы контроллера с памятью.

64, вообще-то откровенно мало, только для системы и офиса.

Да, рекомендуется делать оптимизацию системы под SSD, есть автоматические программы, типа SSDtweak.

Олег, я не в курсе что такое офис в Вашем понимании. повторюсь, всё что мне надо + система занимает 22гб. Если следить за временными файлами, ужимаю до 19Гб.

Надо понять, что мы говорим о ssd для музыки. Подразумеваю, что у ОлегаSA на его оптимизированном ноуте ни офиса, ни игрулек не стоит.

Я ставил на свой ssd вторую систему, "музыкальную". Там было всего три программы и драйвер цапа, отключены все украшалки, файлы подкачки и имиджи. Единственная связь с миром поддерживалась через встроенный броузер. В таком качестве ssd выгоден и полезен.

А если нет возможности выделить один комп только для музыки и поставить туда ssd, то о чём вообще эта ветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ноут (ноуты уже )  - это только источник для музыки. исключительно и окончательно. Все остальное фтопку на нем. Большой размер (больше чем 128)  можно только для хранения самых "любимых" использовать. Как только 256 подешевеют сразу возьму конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно.

Тут общаются люди, у которых на одном ssd хранится всё. Начиная с офиса и почтового файла, заканчивая музыкой, фильмами, игрушками и прочими автокадами. Причём, как я понимаю, все программы одновременно запущены.

Для меня такое применение ssd является дикостью и говорить о музыкальности ssd в таком применении не имеет смысла.

Я описал свою концепцию применения ssd, она близка к концепции ОлегаSA. Именно поэтому, после эксперимента с разделением одного ssd на загрузочные разделы, я куплю второй ssd и разделю комп на "музыкальный ssd" и "бытовой ssd". На них будут стоять разные ОС, музыкальный ssd будет содержать программу плеера и драйвер Цапа.

Всё остальное останется на бытовом ssd, а вот контент был и останется строго на внешнем хранилище - где ему и место.

Повторюсь, ssd не для хранения контента. У него другие задачи первостепенны.

Ssd у меня будут минимальны, вторым видимо станет интел на 120гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так.

при старте системы выбираю что грузить и вперёд.

мы же говорим о бескомпромиссности... или параллельно с проигрыванием надо качать/раздавать, обрабатывать фото и общаться в аське? тогда и 5-ти летнего б/у HDD за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно. но такое решение стоит 30+ тыс руб, а ssd  стоит на порядок меньше ) и места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...