Аудиофильский SSD для источника/сервера - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильский SSD для источника/сервера


Рекомендованные сообщения

Остался незанятый PCIe буду пробовать  :) какую модель предпочесть ?

 

Ту, у которой минимальное значение latency.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

давайте разберём неверные посылы и дополним. я специально так написал, чтобы направить обсуждение в русло RAM памяти.

 

ps что касается модераторства - с Олегом только на его языке можно общаться. тогда он не буянит и не троллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту, у которой минимальное значение latency.

 

Ram память думаю лучше чем PCIe SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте разберём неверные посылы и дополним. я специально так написал, чтобы направить обсуждение в русло RAM памяти.

 

ps что касается модераторства - с Олегом только на его языке можно общаться. тогда он не буянит и не троллит.

 

Ну насчет пакетов, прежде всего. Они актуальны только для Ethernet.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ram память думаю лучше чем PCIe SSD

 

Объем ограничен, цена высока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тот же ssd, только внешний, с рейдом, шифрованием, возможностью старта с него системы. очень специфичное устройство.... зачем козе баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем ограничен, цена высока.

 

 

 

Вы знаете, в моём старом компе 16Гб оперативы. всего. вот прямо сейчас занято 5Гб, в резерве ещё 1 Гиг, а в 9Гб буфер влезает файлов в разрешении 192/24 на 40 минут. а 16/44 на 244 минуты. куда-ж больше объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а в 7-й Винде как выставить нужный  обьем оперативки для конкретного плеера?

Плеер Foobar.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть ли у кого практический опыт сравнения качества звука с SSD накопителей ? Источник - "твердотельный" транспорт файлов. Обратил внимание насколько отличается звук с флешек и с НDD, возникла мысль заменить на SSD, они тоже звучат по разному, какой выбрать ? С уважением.

Вот такой, проверенный временем, сейчас продолжает работать уже у нового хозяина ;):

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&page=3#entry240890

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время надежность тверд отдельных дисков улучшалась значительно.

Хьюлетт вроде даже в серверы ставит.

 

Так они существуют для разных назначений с разными свойствами.  И серверные есть уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в компе только SSD .  В оперативке создан RAM диск на 8 гигов.

Нужный альбом перед прослушиванием закидываю в RAM диск и слушаю оттуда с помощью JRiver19...

Так получается лучше всего по звуку...

Для интереса,проверьте одинаково звучит файл с RAM диска или с SSD,пусть плеер даже сам записывает файл в оперативку...У меня не одинаково...

 

В компе Плекстор и Вертекс,SSDшки... Звук дают одинаковый...Я разницы не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проверить действительно ли трек полностью ушел в Рам сравните объем занятой оперативки до и после копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а в 7-й Винде как выставить нужный  обьем оперативки для конкретного плеера?

Плеер Foobar.

 

foo_ramdisk.fb2k-component

http://www.foobar2000.org/getcomponent/5dc7c2ba5a1c8506654505b40512c82f/d2e5906fcf6eeef38d27e22842ade7c5/foo_ramdisk.fb2k-component

post-71698-0-27928500-1401302560_thumb.p

post-71698-0-43321300-1401302737_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую разные SSD  уже 6 лет в своих компьютерах. Сейчас для экспресс прослушивания в компьютере Revodrive x3 PCI-E. В музыкальном интерфейсе (нетбук) 1.8" ssd.

Плеера обычно либо TEAC (загружает в память) либо Foobar (ram disk).

Честно говоря пока на глаза не попадалось адекватного и технически обоснованного заявления в превосходстве одного бренда sata ssd над другим, при условии что оба исправны и соответствуют заводским параметрам.

Возможно проглядел. Поделитесь ссылочкой если таковые имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCZ RevoDrive 3 X2

Хорошо,а как на такой жесткий диск музыку копировать. Если в tinympd его как библиотеку использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая темка получилась.  :) Напомню - источник не комп, а транспорт цифровых файлов (железный) .   :excl: Почему SSD ? Значительно меньшее энергопотребление со всеми вытекающими.(помехи,нагрузка на импульсный блок питания ( внешний линейный в ближайшей перспективе ), отсутствие вибраций негативно влияющих на прецизионный генератор (клок) и много ещё всего ). Спасибо 

Сергею Михайлову за рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а как на такой жесткий диск музыку копировать. Если в tinympd его как библиотеку использовать?

 

Это не жесткий диск. Это рейд из ssd на pci-e интерфейсе. Сейчас уже есть более дорогоая и продвинутая технология где вместо рейда более эффективный контроллер. Кстати с ssd рейда пока быстрее всего идет загрузка в память. :) 240GB мне на все хватает. Основная 2х4TB коллекция hi-res, dsd на отдельном ethernet хранилище. Что не мешает по гигабиту за секунды взять нужный альбом для прослушивания.

В вопросах tinympd я к сожалению пока в роли читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть ли у кого практический опыт сравнения качества звука с SSD накопителей ? Источник - "твердотельный" транспорт файлов. Обратил внимание насколько отличается звук с флешек и с НDD, возникла мысль заменить на SSD, они тоже звучат по разному, какой выбрать ? С уважением.

Даже флешки по-разному "звучат".Скорее всего это связано с разными элементами в цепи питания, те что внутри флешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не давно начал слушать с Ноута \флэшки\ через Цап \Юсб\.........Еще не сравнивал ..но хочу спросит у народа что лучше----- 1Ноут ...2 Комп..или  3 Медиаплеер  типа Пионер 50 или Маранц что покруче ? или все на одном уровне  и лучше Ж диск вместо флэшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все SSD  - даже самые дешевые и простые обладают для аудио тремя преимуществами.

 

1 Нет механики, нет двигателя.

2 Скорость доступа достаточно стабильная по сравнению с свинтом.

3 Потребление гораздо меньше - соответственно ,  при использовании в ноутбуке в качестве источника, с аккумуляторов время работы больше.

4 Отлично поддерживаются новыми ОС.

 

PS Первый мой SSD до сих пор работает (OCZ VERTEX)  и здоровье отличное. Это к их ресурсу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, забыли добавить отсутствие вибраций, меньшее тепловыделение.

Но, повторюсь, важен не сам ssd. Важно понимание того, что всё играется из Ram-диска, то есть из ОЗУ.

Повторюсь, у меня плеер создаёт буфер на 9гб. Этого хватает на 40 минут файлов 192/24 или на 240 минут файлов 44/16.

И зачем мне завязывать на ssd? На нём у меня система и программы. А контент в hdd хранилище. По сети. И никаких проблем. Скорость и качество ОЗУ меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой, проверенный временем, сейчас продолжает работать уже у нового хозяина ;):

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&page=3#entry240890

 

 

Ну теперь все понятно! SSD работает в режиме bit perfect а простой hdd нет. Отсюда и разница в звуке.

Шикарный пост из старой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, недавно заменил HDD в ноутбуке (используется исключительно для эквализации аудиопотока и последующей передачи его на сетевой проигрыватель) на SSD. Сразу отметил небольшие положительные изменения в звуке (сравнимые с заменой Ethernet-кабелей в системе).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы треки добавлялись в RAM в Foobar автоматически при добавлении в плей-лист? Или по другому как вручную это делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик  

 

ага - тепло вообще не выделяется. Это точно. :)  Главное в SSD  - это ускорение работы еще и самой ОС, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...