Интегральный усилитель для PMC OB1I - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель для PMC OB1I


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уж не знаю как там собственные российские разработки, но в статье пишут что  Валера Гилев (CrystalVox) и его усилитель SA-01KI (гы - 2000$ )  это кЕтайский мега-усилитель Xindak XA6800R 700$ (гы - в розницу).

 

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=969

 

 

Филигрань то смотрю делает аппараты студийные, с вентилятором))) 

Пойдут ли они в домашних условиях? Вопрос.

 

Внутри что то не впечатлил.. даже 5000))

post-75910-0-02734600-1405920580_thumb.j

 

Натурал Аудио я бы попробовал))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С McIntosh 452 была такая же ситуация- стрелки при громком прослушивании сваливались как у Pass далеко за середину. АС были vanderstin 3. Иногда загорались индикаторы перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как там собственные российские разработки, но в статье пишут что  Валера Гилев (CrystalVox) и его усилитель SA-01KI (гы - 2000$ )  это кЕтайский мега-усилитель Xindak XA6800R 700$ (гы - в розницу).

 

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=969

 

 

Филигрань то смотрю делает аппараты студийные, с вентилятором))) 

Пойдут ли они в домашних условиях? Вопрос.

 

Внутри что то не впечатлил.. даже 5000))

attachicon.gifimages.jpg

Да аппарат студийный и как я понял во многих наших студиях стоят.

И это для меня хорошо т.к. я люблю я бы сказал подачу без преукрасов.

С украсами у меня omega будет трудится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tregion.ru/board/printdetail/307924/

 

Продавец и АС и усилок Натурал все за 40 т.р. сдает)) видимо от восторга от звука Наутрал Аудио)))

 

А здесь только ругают)) Натурал.. "китайскую поделку"... вот кому верить????

 

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=8971&start=60

 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic49140/

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем привет

Поделюсь своими наблюдениями. Несколько слов о предмете дискуссии. Есть вводные данные, некий архетип звукоиздающей конструкции как отправная точка и к ним подбирается усиление. Т.е. задачка как к некой одной постоянной величине подбрать другую постоянную величину и получить отличную сумму в результате.

Теперь реальная жизнь. У меня две колонки той же фирмы, которые при измерении АЧХ показали, что даже подобранная пара вовсе не является идентичной между собой. Что говорить о менее дорогих серийных моделях. Феномен в том, что услышав в салоне колонки какой то модели, и заказав такие же новые в запечатанных коробках себе домой, вы получите не факт что то же самое. Настройка АЧХ в любых колонках если на скорую руку занимает минимум один день работы классного специалиста, а если по хорошему то и несколько. Это связано с элементарными показателями в отклонениях от номиналов в радиодеталях, которые допустимы по ГОСТАМ, но существенно отличаются по звучанию в аудиотракте.

Много вы знаете хороших настройщиков, а в году всего 200 рабочих дней, и сопоставьте это с тем количеством колонок, которое продается.

Теперь про мощное усиление. Оно просто позволяет немного исправить общую картинку звучания, возможно за счет лучшей проработки тембров. Звук остается кривым, просто слушать немного приятнее, хотя и это тоже ненадолго.

Так что приобретя любую акустику или технику, нужно проверять не наделали ли косяков при ее сборке, и только потом начинать вообще думать что бы там к ней подошло в качестве усиления.

А с авторской техникой таких проблем (если конечно автор талантлив) нет. Они каждую клемму отслушивают. Мне как то Глеб (Натурал аудио) показал, как просто изменение направления одного провода может разрушить музыкальную картинку. Да и вы сами знаете, что все коннекторы провода и их направления влияют на звук. Сколько их в каждом аудиоприборе и Кто этим  заморачивается при серийной сборке? Так что как не крути, в авторской технике повторяемость, как не парадоксально выше.

По поводу ликвидности авторской техники. Мне в Натурал аудио собрали ЦАП/Пред в одном корпусе, который как ЦАП порвал мой М2Тек и Дебюсси, а как пред мой Кери SLP 05. Мне и в голову не приходит его продавать, даже если три цены предложат. Шедевры не продаются.

Заказал у них полный тракт в новый дом. Они изучили мои предпочтения, степень моей требовательности к тем или иным характеристикам и сидят его проектируют. Кто для вас будет специально там чего проектировать на Пасс Лабс- :)

С уважением

Вадим

Приветствую Вадим.

Значит в одном направлении мыслим.

Что то меня в последнее время от западных брендов вообще не вставляет.

Дошел до того что MAGNEPAN купил--раньше вообще стороной обходил эти плоские щиты :D  :D

Сейчас вот захотелось что то нашего родного.

Я тоже верю что наши парни ни чуть не хуже а в ввиду небольших партий и лучше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануала Pass Labs:

The meter is intended as a general indicator of the status of the amplifier and has not been calibrated to reflect any particular values.

Перевод:

Измеритель предназначен как общий показатель состояния усилителя и не откалиброван для отражения каких-либо конкретных значений.

 

Прикольно-:)

На фига тогда там эта стрелочка, звук она явно не улучшает, если не наоборот-:)

Видимо оправдать +500% к стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосы часто пользуют магнепаны с Джефф Роулондами-там мощщи!!!

У меня сейчас тоже AUDIO RESEARCH VSI 60---50вт

Не не тянет он.

Но малые составы--просто отлично.

Это наверно кто какую музыку слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не спроста усилители Filigrane используются.

 

RP-studio

Студия Валерия Леонтьева

SNC Records(центр Стаса Намина)

A. Фадеев.

Billi's band ( Билли Новак)

Центр Органической культуры

Вадим " dess" Сергеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вадим.

Значит в одном направлении мыслим.

Что то меня в последнее время от западных брендов вообще не вставляет.

Дошел до того что MAGNEPAN купил--раньше вообще стороной обходил эти плоские щиты :D  :D

Сейчас вот захотелось что то нашего родного.

Я тоже верю что наши парни ни чуть не хуже а в ввиду небольших партий и лучше даже.

 

Константин приветствую

Магнепан это хорошее решение. У них хотя бы АЧХ (СЧ-ВЧ диапазона) в силу конструкции гарантированно правильная. Я неделю их слушал и если честно мучался вопросом, на фига вообще нужны все эти шкафы с динамиками, если вот же решение. Все играет правильно и музыкально. И если уж мыслить критериями Хай Энда - недорого и вполне ликвидно. Если их правильно с сабами сшить, вообще ничего больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях стоят микшеры)))) для "правки" звука.. 

А у вас? 

 

 

На концертах группы Металлика применяются усилители.например ..."Randall " и Marshall

Но это совсем не значит что надо их тащить в домашнее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин приветствую

Магнепан это хорошее решение. У них хотя бы АЧХ (СЧ-ВЧ диапазона) в силу конструкции гарантированно правильная. Я неделю их слушал и если честно мучался вопросом, на фига вообще нужны все эти шкафы с динамиками, если вот же решение. Все играет правильно и музыкально. И если уж мыслить критериями Хай Энда - недорого и вполне ликвидно. Если их правильно с сабами сшить, вообще ничего больше не надо.

Да согласен вч и сч --это просто отлично.

Магнепан 3.7 --вроде в 18 кв хватает на низах но может позже и закажу их басовые модули.

И кстати на западных форумах двое как минимум назвали твои моно усилители CARY 500 к магнепанам 

по их мнению лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнепан это хорошее решение

 

низов у них нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем привет

Поделюсь своими наблюдениями. Несколько слов о предмете дискуссии. Есть вводные данные, некий архетип звукоиздающей конструкции как отправная точка и к ним подбирается усиление. Т.е. задачка как к некой одной постоянной величине подбрать другую постоянную величину и получить отличную сумму в результате.

Теперь реальная жизнь. У меня две колонки той же фирмы, которые при измерении АЧХ показали, что даже подобранная пара вовсе не является идентичной между собой. Что говорить о менее дорогих серийных моделях. Феномен в том, что услышав в салоне колонки какой то модели, и заказав такие же новые в запечатанных коробках себе домой, вы получите не факт что то же самое. Настройка АЧХ в любых колонках если на скорую руку занимает минимум один день работы классного специалиста, а если по хорошему то и несколько. Это связано с элементарными показателями в отклонениях от номиналов в радиодеталях, которые допустимы по ГОСТАМ, но существенно отличаются по звучанию в аудиотракте.

Много вы знаете хороших настройщиков, а в году всего 200 рабочих дней, и сопоставьте это с тем количеством колонок, которое продается.

Теперь про мощное усиление. Оно просто позволяет немного исправить общую картинку звучания, возможно за счет лучшей проработки тембров. Звук остается кривым, просто слушать немного приятнее, хотя и это тоже ненадолго.

Так что приобретя любую акустику или технику, нужно проверять не наделали ли косяков при ее сборке, и только потом начинать вообще думать что бы там к ней подошло в качестве усиления.

А с авторской техникой таких проблем (если конечно автор талантлив) нет. Они каждую клемму отслушивают. Мне как то Глеб (Натурал аудио) показал, как просто изменение направления одного провода может разрушить музыкальную картинку. Да и вы сами знаете, что все коннекторы провода и их направления влияют на звук. Сколько их в каждом аудиоприборе и Кто этим заморачивается при серийной сборке? Так что как не крути, в авторской технике повторяемость, как не парадоксально выше.

По поводу ликвидности авторской техники. Мне в Натурал аудио собрали ЦАП/Пред в одном корпусе, который как ЦАП порвал мой М2Тек и Дебюсси, а как пред мой Кери SLP 05. Мне и в голову не приходит его продавать, даже если три цены предложат. Шедевры не продаются.

Заказал у них полный тракт в новый дом. Они изучили мои предпочтения, степень моей требовательности к тем или иным характеристикам и сидят его проектируют. Кто для вас будет специально там чего проектировать на Пасс Лабс-:)

С уважением

Вадим

Я догадывался, что этим всё кончится.Поздравляю!

Вот только мощщщь никаких тембров не добавляет.Всё нужное должно быть уже на первом ватте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tregion.ru/board/printdetail/307924/

 

Продавец и АС и усилок Натурал все за 40 т.р. сдает)) видимо от восторга от звука Наутрал Аудио)))

 

А здесь только ругают)) Натурал.. "китайскую поделку"... вот кому верить????

 

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=8971&start=60

 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic49140/

 

Не надо никому верить- :)

Просто в основном люди огульно не верят в Натурал Аудио, и слепо веруют в какой нибудь Линн. А это не справедливо. Я не призываю ничего покупать, я предлагаю отойти от стереотипов брендов и просто обратить внимание на альтернативы. Чаще всего людям, которые рискнули и попробовали, результат очень нравится.

А то что кто то продает систему Натурал за 40 тыс руб, не знаю, значит ли это что то. Может человеку деньги нужны. Или он вообще музыку не слушает, а купил просто так для кино.

Не знаю.

Да и я вообще не об этом. Просто если по теме "Инт усилитель для OB1" - мне кажется подход с перебором усилков не очень правильным. Конечно если хочется пообщаться, поговорить то это нормально, на то и форум. Но если нужен серьезный результат, то основываться на рекомендациях людей с форума по конкретным усилкам наверно неправильно. Я к тому, что нужно сначала изучить, что это за конкретно такой экземпляр ОВ1. Потому что не факт, что это та же акустика кроме корпуса и шильдика, что есть у других форумчан. И вряд ли их опыт применим именно к этому экземпляру. Да и усилки одной и той же модели могут отличаться в пределах слышимых различий. Слишком много неизвестных, чтобы всерьез пользоваться информацией. Нужна хотя бы одна константа.

Мне кажется, если акустика правильно настроена. А усилитель равномерно и без искажений усиливает сигнал, нагрузки согласованы - какая разница какая надпись у них на коробке. Они должны друг другу подойти и все тут-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях стоят микшеры)))) для "правки"

А у вас? 

 

На концертах группы Металлика применяются усилители.например ..."Randall " и Marshall

Но это совсем не значит что надо их тащить в домашнее применение.

Ну при чем здесь микшеры

Кстати насколько я помню PMC в своих активных колонках применяют BRYSTON

И эта контора тоже к проф. относится.

Так же с магнепанами на выставках ставят брайстоны--видать планарам нравится

четкий студийный звук там же не динамики, а вся площадь колышится и для правильной

передачи всех частот ей нужен усилитель передающий все частоты ровно.

Но это только мое мнение и пожелание к будущему усилителю.

Другим владельцам магнепанов нужен другой звук и потому столько много комбинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=S0gsixfDc_U

 

Вот кстати на выставке магнепан 3.7 с двумя басовыми модулями с Брайстонами.

 

И хоть ветка интегральник к PMC--мое мнение нужен усилитель мощности и пред уже по вкусу 

Больше вариантов подобрать по вкусу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низов у них нет.

 

Смотря каких.

38-40---я думаю есть но зато какие.

Все обертона разных бочек слышны четко.

Ни чего не гудит даже мой ресивер на 130 вт отключился от перегруза а колонкам ни по чем

они выдавали быстрый четкий бас

И зависит от помещения --в 50 квадратах конечно будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Больше вариантов подобрать по вкусу."

 

Константин, если позволишь, то я бы предостерег от такого пути. Вкус это очень субъективный критерий и очень переменчивый. Опасность допустить ошибку приближена к 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря каких.

 

усиления эти Магнепаны тоже требуют значительного, разорюсь на усилке ведь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Больше вариантов подобрать по вкусу."

 

Константин, если позволишь, то я бы предостерег от такого пути. Вкус это очень субъективный критерий и очень переменчивый. Опасность допустить ошибку приближена к 100%

Так-так уже интересно.

Твое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря каких.

38-40---я думаю есть но зато какие.

Все обертона разных бочек слышны четко.

Ни чего не гудит даже мой ресивер на 130 вт отключился от перегруза а колонкам ни по чем

они выдавали быстрый четкий бас

И зависит от помещения --в 50 квадратах конечно будет не так.

 

Баса (если правильно понимать этот термин) нет на подавляющем количестве систем-:)

И помимо отсутствия баса там присутствует еще очень много побочных косяков.

У Мэгги просто нет баса, зато и явных косяков нет.

А бас можно попробовать вытянуть сабами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усиления эти Магнепаны тоже требуют значительного, разорюсь на усилке ведь.

 

Да это правда.

И что бы не разорится я наверно скорей всего закажу филигрань.

Не подойдет отдам сыну к его компьютерным мониторам.

Но я почему то думаю что этого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я уже лет пять назад говорил, повторю: потратьте 10-15 тысяч Евро, обратитесь в итальянскую или другую престижную академию дизайна, проведите конкурс среди выпускного курса с призом в 10 штук (для студентов это деньги) сделают несколько вариантов, выберите лучший. Это будет стиль для Ваших усилителей. То что сейчас это стыдоба. 

 

Такое впечатление, что вы живете на другой планете. Вам кажется, что дизайн существует сам по себе. Дизайн может существовать исключительно в привязке к технологии его воспроизведения (производства). То, что нарисуют в Италии, так и останется красивыми картинками. И еще, не факт, что тот дизайн, который я бы выбрал по конкурсу, вы бы не назвали тем же словом, ведь есть еще и личные предпочтения. Я могу сказать, что меня воротит от внешнего вида большой части хай-енд техники. На тот же Макинтош я не могу глядеть, для меня это убожество, вороньи бирюльки и безвкусица, хотя и скомпонован по всем канонам дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филигрань то смотрю делает аппараты студийные, с вентилятором))) 

 

Посмотрите, у них есть отдельно аппарат для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...