Интегральный усилитель для PMC OB1I - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель для PMC OB1I


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не ответили на вопрос - еще раз - Предложите по цене 50 т.р. оппонента российского?

Ну или 40 т.р. как вы сказали?

сразу, из того что будет лучше: Филигрань 400 + spl volume

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да но Брайстон лучше)) Да и найти его за те же 60-70 т.р. ( 4 Бст) бу вполне можно в идеальном состоянии))

Вопрос зачем тогда Филигрань?? 

А ответ то прост для меня б.у.--ни знаешь на что наткнешься Нужна ли профилактика или нет?

И при любом может даже незначительном косяке в звучании всегда будут сомнения о состоянии конденсаторов и т.д.

И мне надо это?

А в проф. среде многие сравнивали их и отдали предпочтение филиграни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. Филигрань действительно очень серьезно себя проявили у специалистов. Брайстон в одной цене не конкурент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем: любая младшая модель АСА, Мусатов

Или сразу: Филигрань 400

 

Мдладшая Аса - 67, не 40, Мусатофф -98 не 40

400-ый - 12 кг против 14 кг, раз уж мы тут обсуждаем вес))) 110 проти 150 Вт  да и 54 т.р. 

 

Ну и Костя у вас все по фото.. вы не сравнивали Филигран с Крелл 300.. так что вывод так.. бла-бла-бла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, выбор чего-либо технически сложного базируется на оценке нескольких параметров. По совокупности так сказать факторов.

В случае с усилителем это:

1. Звучание системы с данным усилителем;

2. Дизайн;

3. Удобство в коммутации;

4. Цена нового изделия;

5. Цена при вынужденной продаже(как б/у).

И т.д.

Если бы сравнение происходило только по параметру цена, то и споров бы не было. А так как мы вынуждены учитывать при сравнении одномоментно несколько параметров, в том числе и звучание(во многом субъективная оценка), то расхождкния в мнениях обеспечены.

Вывод напрашивается сам собой: слушать самому и делать выводы/принимать решение самостоятельно. Если есть такая возможность... Иначе можно легко ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Брайстона и Филиграня.. не читайте российских газет))

Наде же как то свое продвигать вот и рождаются.. топики типа.. Креллы и Брайстоны слили))

 

Ладно пошел флуд.. без меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Брайстона и Филиграня.. не читайте российских газет))

Наде же как то свое продвигать вот и рождаются.. топики типа.. Креллы и Брайстоны слили))

 

Ладно пошел флуд.. без меня)

http://www.filigrane.ru/---рубрика отзывы.

Вот профи пишут о филиграни.

Теперь напишу почему я подумал купить себе филигрань так это всеми отмеченно выше информативность 

детальность и контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.musicforums.ru/studiosound/1271360166.html

 

Вот слепой тест усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адком 535 котрый в тесте - посредственный.. Ему до Брайстона как до Луны)) 

 

Но вы хозяин денежков.. решайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адком 535 котрый в тесте - посредственный.. Ему до Брайстона как до Луны)) 

 

Но вы хозяин денежков.. решайте сами))

Вот уж странно.

При чем здесь Адком--про него сразу сказали --идет он лесом.

А сравнивали то с усилителем который в студии Мелодия используют.

Был бы он посредственный его бы не использовали бы а использовали к примеру Брайстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не находите странным, что с усилителем Мелодии стравнивают Адком а не Брайстон или Крелл???

Почему в тесте именно Адком?

 

Да, все просто.. потому что поставь Конрад Джонсон в тест - всем будет не сладко))

 

 

Ну да ладно.. вам решать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение ни о чём. Кому нужен звук - берут хорошую технику. Кому нужны Крелы, Конрад Джонсоны, Брайстоны, Плиниусы - ищут их на вторичке. Благо, их там за копейки завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение ни о чём. Кому нужен звук - берут хорошую технику. Кому нужны Крелы, Конрад Джонсоны, Брайстоны, Плиниусы - ищут их на вторичке. Благо, их там за копейки завались.

Всё проще- он выбирает тупо по цене, чем дешевле- тем лучше.Только я не понимаю, почему не взять в таком случае ресивер за 6-8 тыс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был бы он посредственный его бы не использовали бы а использовали к примеру Брайстон.

 

Да ну?! Вот ведь как, надо же!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдладшая Аса - 67, не 40, Мусатофф -98 не 40

400-ый - 12 кг против 14 кг, раз уж мы тут обсуждаем вес))) 110 проти 150 Вт да и 54 т.р.

Ну и Костя у вас все по фото.. вы не сравнивали Филигран с Крелл 300.. так что вывод так.. бла-бла-бла))

Вообще-то, у вас интегральник с коммутацией и тд, а там чистый мощник. Вот и вес. А 54т.р - это что, так критично при выборе 50тр? Самое главное, что уделает этот крелл, а 4тыс не помеха :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А филигрань, конечно, молодцы, приятно глазу. А уж спеки как радуют :)

http://www.filigrane.ru/FA5000.html

Цена - прекрасная для такого продукта

В общем, за российский Hi-end можно только порадоваться, немалое количество достойных разработчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не находите странным, что с усилителем Мелодии стравнивают Адком а не Брайстон или Крелл???

Почему в тесте именно Адком?

Да, все просто.. потому что поставь Конрад Джонсон в тест - всем будет не сладко))

Ну да ладно.. вам решать...

Вы про Конрад Джонсон не шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Брайстона и Филиграня.. не читайте российских газет))

Наде же как то свое продвигать вот и рождаются.. топики типа.. Креллы и Брайстоны слили))

 

Ладно пошел флуд.. без меня))

+100

вот уж никогда бы не купил себе эту наколеночную поделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уж никогда бы не купил себе эту наколеночную поделку...

 

Странно вы как-то отзываетесь о Филигране. Если прошлые модели у них были про, то эта для дома и оформлена и сделана вполне. Может вы помните их первые шаги и проецируете сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно вы как-то отзываетесь о Филигране. Если прошлые модели у них были про, то эта для дома и оформлена и сделана вполне. Может вы помните их первые шаги и проецируете сюда?

именно про первые шаги) и это -вопрос второй. А первый  - куда я потом дену авторский аппарат?  Брендовый всегда легко уйдет на вторичку, а это зависнет на веки вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще вынужден огорчить, но брендовые усилители тоже не люди в белых халатах в основном собирают. В основном - это полугараж с полускладом. Только в Китае боль менее все автоматизировано, а в основном наколенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще вынужден огорчить, но брендовые усилители тоже не люди в белых халатах в основном собирают. В основном - это полугараж с полускладом. Только в Китае боль менее все автоматизировано, а в основном наколенное...

Кость - я выше написал причины моего отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость - я выше написал причины моего отношения)

Нет проблем, я согласен в целом. Но вот филигрань та же быстро уходит на вторичке RMM и подобная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все-таки послушаю изделия наших производителей...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем, я согласен в целом. Но вот филигрань та же быстро уходит на вторичке RMM и подобная :)

Я давно забил на енти железки, если честно, да и на огрехи своей системы (к которым привык).

Я просто слушаю музыку, стараюсь приобрести редкие Cd-шки (да я ретроград и мне нужны материальные носители), того чего нет в моей коллекции. А за качеством можно гнаться бесконечно, за этой гонкой и тратой средств и жизни можно не видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...