Как мы водим свои машины ? - Страница 89 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как мы водим свои машины ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, fr0z0 сказал:

данный водитель был уверен, что если к нему в ряд пытаются перестроиться слева, то он пользуется преимуществом "помеха справа"

пришлось объяснять ему, что это работало бы только при одновременном перестроении обоих автомобилей. 

Назад в автошколу! :D
Вот тут рассмотрено несколько типичных моментов.
http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-perestroenii.html
А вообще, при элементарном уважении друг к другу, сомнительные ситуации возникают крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 26.01.2018 в 12:11, fr0z0 сказал:

мы тут поясняли одному водителю камри, что нужно вежливо ездить по дорогам общего пользования, а не подпирать в мертвой зоне и сигналить)

данный водитель был уверен, что если к нему в ряд пытаются перестроиться слева, то он пользуется преимуществом "помеха справа"

пришлось объяснять ему, что это работало бы только при одновременном перестроении обоих автомобилей. 

 

он как раз из мертвой зоны сигналил чтобы предупредить дтп и разгонялся в мою сторону) как жаль, что его пришлось выжать

Водитель камри выполнил правило " трёх Д", дай дураку дорогу и предовратил ДТП, провоцируемое Вами, в котором Вы были бы виновным.   Извинините, что  так жёстко, но Вам действительно назад в автошколу необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Олег 61 сказал:

Водитель камри выполнил правило " трёх Д", дай дураку дорогу и предовратил ДТП, провоцируемое Вами, в котором Вы были бы виновным.   Извинините, что  так жёстко, но Вам действительно назад в автошколу необходимо.

Почему мне-то?) 

почему в автошколу отправляют хороших парней, Олег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 11:14, fr0z0 сказал:

Почему мне-то?) 

почему в автошколу отправляют хороших парней, Олег?

Хорошим парням и не обязательно отправляться в автошколу, пробел в теоретических  знаниях можно легко компенсировать практикой. В случае ДТП, если оба водителя правы приезжает ГИБДД, и сразу всё становится на свои места, кто прав, кто виноват. Игорь выше давал ссылку на типичные моменты, Вы их смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Олег 61 сказал:

Хорошим парням и не обязательно отправляться в автошколу, пробел в теоретических  знаниях можно легко компенсировать практикой. В случае ДТП, если оба водителя правы приезжает ГИБДД, и сразу всё становится на свои места, кто прав, кто виноват. Игорь выше давал ссылку на типичные моменты, Вы их смотрели?

Давайте лучше начнем с конкретного пробела в моих знаниях пдд по вашему мнению)))) 

упрекать кого-то в незнании пдд без конкретики это сильно конечно, у вас не камри случайно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала :), чтобы слегка освежить теорию:

https://guru-pdd.ru/kak-pravilno-perestraivatsya-po-polosam-soglasno-pdd/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, fr0z0 сказал:

начнем с конкретного пробела в моих знаниях

Дык элементарщина же!

  • Я не перестраиваюсь – никому ничего не должен.
  • Если я захотел направо – уступить должен всем.
  • Если захотел налево – пропустить должны те, кто тоже планирует маневр. Но могут и не пропустить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Дык элементарщина же!

  • Я не перестраиваюсь – никому ничего не должен.
  • Если я захотел направо – уступить должен всем.
  • Если захотел налево – пропустить должны те, кто тоже планирует маневр. Но могут и не пропустить!

В общем-то все понятно.

ваш комрад на камри в итоге извинился за свое кривое вождение по результату беседы (это чтобы было видение картины целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Олег 61 said:

приезжает ГИБДД, и сразу всё становится на свои места

Увы - не всегда.

Стою как то на обочине за МКАДом, жду, за мной в отдалении метров 200 стоит легковушка, я наблюдаю в зеркало как она включает повороеник налево и начинает движение не покидая пока своей обочины. В этот момент на обочину лихо сворачивает Газель и сносит легковушке передний бампер. Из легковушки выходит испуганная девочка в очках. Матерый водитель газели бежит за инспектором на перекресток где была машина ДПС. Я не спеша выхожу из  машины...

Как вам кажется, чем закончилась эта история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fr0z0 сказал:

ваш комрад на камри в итоге извинился за свое кривое вождение по результату беседы (это чтобы было видение картины целиком)

Без переводчика не понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Freeman сказал:

Увы - не всегда.

Стою как то на обочине за МКАДом, жду, за мной в отдалении метров 200 стоит легковушка, я наблюдаю в зеркало как она включает повороеник налево и начинает движение не покидая пока своей обочины. В этот момент на обочину лихо сворачивает Газель и сносит легковушке передний бампер. Из легковушки выходит испуганная девочка в очках. Матерый водитель газели бежит за инспектором на перекресток где была машина ДПС. Я не спеша выхожу из  машины...

Как вам кажется, чем закончилась эта история?

Телепаты и ясновидцы все в отпуске. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я не спеша выхожу из  машины и делаю несколько фото на фотоаппарат с зумом. Затем направляюсь к месту ДТП. Машина ДПС подъехала раньше меня и девочку сразу усадили в машину. Каково же было мое удивление, когда я узнал что именно на нее составляют протокол! Естественно я сказал инспекторам, что все видел, и показал им фотографии. Реакция инспекторов была быстрой - один вдруг сказал другому, что их срочно вызывают на объект, и они должны уехать, а водитель Газели пускай вызывает другую бригаду. Водитель Газели наотрез отказался вызывать другую бригаду и предложил решить на месте. Когда приехал муж девочки, как раз подоспели мои друзья и мы уехали на шашлыки.

Мне никто не перезвонил - значит решили на месте.

А вы говорите  ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Freeman сказал:

я сказал инспекторам, что все видел, и показал им фотографии. Реакция инспекторов была быстрой - один вдруг сказал другому, что их срочно вызывают на объект, и они должны уехать, а водитель Газели пускай вызывает другую бригаду. Водитель Газели наотрез отказался вызывать другую бригаду и предложил решить на месте.

Продажные шкуры.
И этот водила мудак однозначно.
Вам плюс за доброе дело, зачтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

... я не спеша выхожу из  машины и делаю несколько фото на фотоаппарат с зумом. Затем направляюсь к месту ДТП. Машина ДПС подъехала раньше меня и девочку сразу усадили в машину. Каково же было мое удивление, когда я узнал что именно на нее составляют протокол! Естественно я сказал инспекторам, что все видел, и показал им фотографии. Реакция инспекторов была быстрой - один вдруг сказал другому, что их срочно вызывают на объект, и они должны уехать, а водитель Газели пускай вызывает другую бригаду. Водитель Газели наотрез отказался вызывать другую бригаду и предложил решить на месте. Когда приехал муж девочки, как раз подоспели мои друзья и мы уехали на шашлыки.

Мне никто не перезвонил - значит решили на месте.

А вы говорите  ГИБДД

Вот видите, в результате вашего участия, всё решилось ко всеобщей радости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeman, непонятно чего-то

Вы сидели в машине и в зеркало увидели ДТП. Потом вышли из машины и сделали снимки на камеру с зумом. Потом пришли к месту ДТП, где уже находился экипаж ДПС.

Чем ваши снимки отличались от того что увидели гайцы своими глазами? Что их так напугало на ваших снимках ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, egorius said:

Freeman, непонятно чего-то

Вы сидели в машине и в зеркало увидели ДТП. Потом вышли из машины и сделали снимки на камеру с зумом. Потом пришли к месту ДТП, где уже находился экипаж ДПС.

Чем ваши снимки отличались от того что увидели гайцы своими глазами? Что их так напугало на ваших снимках ?)))

А что вас так рассмешило? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Freeman сказал:

А что вас так рассмешило? )))

Меня не рассмешило. Вы просто написали непонятно - логики нет в сюжете. Если вы не сняли на камеру сам момент дтп - ваши снимки никакой ценности не представляли. И пугаться там  гаишникам было нечему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, egorius said:

Меня не рассмешило. Вы просто написали непонятно - логики нет в сюжете. Если вы не сняли на камеру сам момент дтп - ваши снимки никакой ценности не представляли. И пугаться там  гаишникам было нечему. 

Придётся вам поверить мне на слово. Так же как и судье если бы до этого дошло. А снимки подтверждали бы лишь то, что я все видел своими глазами с того места откуда сказал. Тертые гайцы сообразили быстро. Видимо сюжет им развивать расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 14:14, fr0z0 сказал:

Давайте лучше начнем с конкретного пробела в моих знаниях пдд по вашему мнению)))) 

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Так что, по-хорошему, извиниться как раз Вам стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Без переводчика не понять. :)

Понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Понять.

Прочтя несколько раз, действительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Прочтя несколько раз, действительно. :)

Т. е. человек на кэмри был прав, но почему-то(?) извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть графоманам на дорогах не место, особенно вредным. 

Я его выжал и был прав, если бы он врезался мне в бочину - для инспектора гибдд вполне понятно, кто создает аварийную ситуацию. Еще раз для непонятливых, во время всех этих маневров оппонент просто мешал мне перестроиться. Места для маневра хватало всем. И да, в результате он извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Т. е. человек на кэмри был прав, но почему-то(?) извинился.

КЭМРИ звучит очень уважительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fr0z0 сказал:

Я его выжал и был прав

Нет. Ни с точки зрения ПДД, ни с точки зрения обычной человеческой культуры. Очень жаль, если Вы не понимаете.

36 минут назад, fr0z0 сказал:

Еще раз для непонятливых, во время всех этих маневров оппонент просто мешал мне перестроиться

Вы были обязаны его пропустить. См. ПДД.

34 минуты назад, fr0z0 сказал:

И да, в результате он извинился

За то, что Вы его выжали? В этот раз Вам случайно повезло, в другой раз может попасться оппонент, менее мягкий и более уверенный в своей правоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...